[image]

Будет ли IV Рейх?

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

TbMA> p.s. Продолжай вещать про "факты", "не знаешь" и т.д.
Шо, твоя зомбоматрица уже трещит от напряжения? Не боись, она у тебя крепкая, стоиросовая.
   6.06.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
TbMA> США (а не СССР) приняли приняли почти под сотню тысяч беженцев из Германии перед войной. Уважения к национальной политике они не испытывали.

Угу, приняли, а потом прекратили принимать (как и Великобритания впрочем). Принимали только в рамках определенных акций типа Kindertransport (10 тысяч еврейских детей без родителей).
И много ли таких акций наберется?
Я уж не говорю о том, как та же Великобритания так "защищала" свои интересы в Палестине, что евреям туда нелегально приходилось ехать...
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

pokos> Шо, твоя зомбоматрица уже трещит от напряжения? Не боись, она у тебя крепкая, стоиросовая.

Жду когда ты бестолково наврешь почему в 39м году человеком года был Сталин :)
   12.012.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
pokos>> Шото не вижу связи промежь беженцев и уважением.
TbMA> США это демократия. Мнение тут создается народом.

Это мне вообще понравилось :) Гитлер пришел к власти демократическим путем. Это было мнение немецкого народа обр.1933 г. Мнение это дюже уважили. Демократия, чо.
И что?! Как закончилось?
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

MoRa> Это мне вообще понравилось :) Гитлер пришел к власти демократическим путем. Это было мнение немецкого народа обр.1933 г. Мнение это дюже уважили. Демократия, чо.
MoRa> И что?! Как закончилось?

А что такого? Нищета и разруха всегда приводят к власти реакционные силы. Достаточно посмотреть на Африку или Россию :) Как только жизнь народа улучшается, реакционные идеи и их лидеры выбрасываются на свалку. %)
   12.012.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

pokos

аксакал

TbMA> Жду когда ты бестолково наврешь почему в 39м году человеком года был Сталин :)
Это ты там у своиз журналюг спроси. Я не знаю. Я знаю только результаты работы тех журналюг, выражающие мнение прогрессивного демократического американского обывателя.
   6.06.0
RU Владимир Малюх #01.06.2012 12:32  @TbMA#01.06.2012 12:29
+
+8
-
edit
 
TbMA> А что такого? Нищета и разруха всегда приводят к власти реакционные силы.

Франклин Делано Рузвельт?
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

pokos> Это ты там у своиз журналюг спроси. Я не знаю. Я знаю только результаты работы тех журналюг, выражающие мнение прогрессивного демократического американского обывателя.

Тогда засунь себе в кармашек свой пример "человека года Гитлера", и никому не показывай. Потому как умного вранья не получается. :D
   12.012.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

TbMA> А что такого? Нищета и разруха всегда приводят к власти реакционные силы.
Вот я и говорю, опосля Великой Депрессии в США были самые что ни на есть реакционные силы у власти. Им Гитлер был как брат родной.
Видишь как получается? Твоя зомбоматрица не имеет возможности увидеть этот простой и очевидный факт.
   6.06.0
01.06.2012 20:59, russo: -1: Многовато троллишь
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

TbMA> ... Потому как умного вранья не получается. :D
Это тебе так только кажется, дружище. Вот поэтому ты и начинаешь выдумывать какие-то тупые вопросы про "почему Сталин".
   6.06.0
US TbMA #01.06.2012 12:35  @Владимир Малюх#01.06.2012 12:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

В.М.> Франклин Делано Рузвельт?

Кстати. Человек двинул США в сторону социализма, как никто и никогда ни до, ни после не двигал. Закончил эпоху дикого капитализма жирной точкой.

p.s. после него, правда, коррупцию органов правосудия вычищали лет 20.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2012 в 12:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

pokos> Это тебе так только кажется, дружище. Вот поэтому ты и начинаешь выдумывать какие-то тупые вопросы про "почему Сталин".

Потому что есть очень глупенькие посты типа Будет ли IV Рейх? [pokos#29.05.12 18:07]

И там много глупостей понаписано, которые - надутое вранье на пустом месте.
   12.012.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

TbMA> ...Закончил эпоху дикого капитализма жирной точкой.
Довольно реакционно. Прямо ученик Сталина какой-то.
С другой стороны, Точка оказалась не точкой, а двоеточием. Далее началось корпоративное строительсво домашнего капитализма с переходом в пост-индустриальные нео-колониализм.
   6.06.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

TbMA> И там много глупостей понаписано, которые - надутое вранье на пустом месте.
Там написаны только факты с документальным подтверждением. Если тебе это кажется враньём, то ты меня очень радуешь. Значит, я не ошибся в структуре и силе твоей зомбо-матрицы, выборочно отвергающей реальность.
   6.06.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

okos> Там написаны только факты с документальным подтверждением. Если тебе это кажется враньём, то ты меня очень радуешь.

А факт в том, что твоя зомбо-матрица не может с тех-же позиций объяснить Сталина, как человека года, в следующem же 39м году :D

И все что есть - беспомощное лепетание про свободную прессу :D
   12.012.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

TbMA> ...твоя зомбо-матрица не может с тех-же позиций объяснить Сталина...
Вишь ли, надобность это объяснить возникает не у меня, а у ТЕБЯ. Такая вот занятная петрушка. Мне достаточно фактов про США и Гитлера, к которым Сталин не имеет отношения вообще. Могу пояснить, почему тебе так трудно.
Немного занимательной психологии.
У тебя в голове смонтирован фильтр, не пропускающий из внешней реальности ни чего про США, окромя позитивнях сведений. Поэтому, когда тебе негативные (на твой взгляд, естественно) сведения предъявляются окружающей действительностью, возникает внутренний конфликт. Для поддержания своего морального здоровья ты пытаешься доказать себе (а, заодно, и нам), что эти сведения являются ложными. Но это невозможно сделать на логическом уровне, потому что эти сведения являются информацией о факте.
Отсюда следуют странные, на первый взгляд, попытки показать, что если Сталин был человеком года, то у США были плохие отношения с Гитлером.
Такая аргументация годится только для людей, обладающих зомбо-матрицей, подобной твоей собственной. Для нормальной логики в этом выводе нет ни какого смысла - это "ослиная индукция", которую иногда любит вспоминать Сергей Нумер.
Подсознательно ты это понимаешь, но зомбо-матрица отрицает логику, ведущую к нежелательному ей результату поэтому тебя заносит ещё дальше.
оявляются, мягко говоря, странные высказывания про реакционное руководство опосля нужды и разрухи. При этом ты не замечаешь, что ты сам опровергаешь свои псевдо-доводы. Ведь такое руководство, следуя твоему собственному курсу, обязано было появиться и в США после ВД, о чём тебе подметил дядя Володя Малюх - человек с минимальной зомбо-матрицей.

В принципе, тот способ, которым ты пытаешься публично отринуть приведённые факты, называется "троллинг". Ты троллишь в надежне на то, что я кинусь защищать Сталина, вместо того, чтобы продолжать приводить неприятные тебе факты про США. Но Сталин для меня - ровно такой же политический деятель, как Рузвельт и Черчиль, а не отец родной, я не собираюсь ни хаять его, ни защищать (то же касается и остальных указанных персонажей). Это тебе трудно понять, потому что ты слишком сильно фильтруешь поступающую информацию.

Мне интересно иногда ходить на этот форум. Такие зачётные персонажи и течения тут есть, прямо хоть диссертацию пиши.
Вообще, тут теперь уже довольно кислый междусобойчик с непрерывно сокращающимся колвом участников, где взгляды персон всем уже давно известны и прозрачны. Поэтому, подкинув вам несколько сообщений, рассматривающих обсуждаемую тему с совсем другой стороны, можно получить чрезвычайно занятные завихрения.
Особо сильно действуют:
1. Лидерство СССР в мире
2. Сталин и Гитлер
3. "За парадной витриной США"
4. Научный расизм
5. Отрицание комплекса неполноценности современной России
6. Новая струя - борьба стадного меньшинства за социальный статус по Навальному "это наша власть"

Конечно, часто я намеренно иду против какого-либо течения, иначе весь процесс скатывается в тухлое болото и становится не интересно.
   6.06.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

pokos> Отсюда следуют странные, на первый взгляд, попытки показать, что если Сталин был человеком года, то у США были плохие отношения с Гитлером.

А я тебе просто говорю - что твои представления о США, как о монолите, у которого есть какие то ОДНИ ОТНОШЕНИЯ - плод забитого тоталитарного мозга. США это в любой отдельно взятый момент - сборная солянка мнений. :D

И "отношения" со Сталиным были такие же как с Гитлером. %) В основном население на них смотрело как на заморскую диковину, вроде дрессированного шимпанзе. Вот в журнале почитать интересно.

pokos> обязано было появиться и в США после ВД, о чём тебе подметил дядя Володя Малюх - человек с минимальной зомбо-матрицей.

Есть разруха и есть разруха. Банды люмпенов, воодушевленные нацистскими (как и коммунистическими) идеями в США были конечно же. Но в основном они состояли из лиц немецкого происхождения. Остальным "не арийцам" было все равно. :)

pokos> В принципе, тот способ, которым ты пытаешься публично отринуть приведённые факты,

Кроме выше приведенных - у тебя фактов нет. Пример "обложки из журнала" - очень глупенький, как тебе уже показали. :)

И дальнейшее твое словоблудие - чисто умозрительное ковыряние в носу. :) Мне оно не интересно, т.к. смысла в нем - на одну строку. :)
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2012 в 18:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
pokos>> Отсюда следуют странные, на первый взгляд, попытки показать, что если Сталин был человеком года, то у США были плохие отношения с Гитлером.
TbMA> А я тебе просто говорю - что твои представления о США, как о монолите, у которого есть какие то ОДНИ ОТНОШЕНИЯ - плод забитого тоталитарного мозга. США это в любой отдельно взятый момент - сборная солянка мнений. И "отношения" со Сталиным были такие же как с Гитлером. В основном население на них смотрело как на заморскую диковину, вроде дрессированного шимпанзе. Вот в журнале почитать интересно.

Хорошо, что я сам не стал отвечать на этот пост Покоса прежде, чем прочитал ваш ответ. Отлично сказано. Я хотел сказать точно то же самое. Покос произносит очень умные фразы о зомбоматрицах и наших промытых пропагандой мозгах, но сам при этом не сознаёт насколько он сам зашорен. Вот именно, что он и близко не понял того, что вы пытались ему сказать. Он не понял, что отношение американцев к Гитлеру и Сталину, особенно тогда - в те времена конца 30-х годов - это именно отношение к далеким и малопонятным чудакам. При том, что ни тот, ни другой не воспринимались всерьез. Конечно, вскоре все кардинально изменилось, но на тот момент, когда оба "красавца" были избраны человеком года - они воспринимались в Америке не более, чем экстравагантные экспонаты откуда-то из зазеркалья.
   9.09.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
pokos> В то время в США считали вредным вмешиваться в европейский распил раньше, чем выявится надёжный победитель

Уже вмешивались — патрули в атлантике, ленд-лиз. Рано или поздно страна вошла бы в войну, причем вошла бы уже полностью отмобилизованной — ибо деньги во флот и армию начали бухать бочками сразу после падения Франции.

pokos> Если бы США не воевали против Германии ещё хотя бы год, у СССР были бы очень серьёзные проблемы вплоть до выполнения плана "Барбаросса" в полном объёме.

Гм. А почему? Ленд-лиз СССР бы и так посылали. Африка бы кончилась катастрофой для немцев и без Торча.

pokos> Нахрена было атаковать Пёрл-Харбор, потопить тучу кораблей, раздолбить половину базы, но не захватывать её?

Если на пальцах, то потому что на рейд сил хватило, а вот на захват — уже нет.

Можно было попытаться конечно, но шансы на успех были не очень высоки (длинное плечо снабжения, неумение штурмовать укрепленные позиции, береговые батареи, нехилый американский воинский контингент); а из-за использования транспортного тоннажа и солдат поползут сроки по ЮВА.

pokos> саму метрополию японцы не могли даже уязвить никакими средсвами

Дык, в том и дело. Ну захватят даже японцы П-Х (как ни мала вероятность такой авантюры) — и чего они добьются? Разве что смертельного голода среди местных, бо Гавайи не обеспечивали себя продовольствием, а тоннажа у японцев дай бог на снабжение своих солдат хватило бы.
   12.012.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
pokos> До того, как США вступили в войну, они даже толком не увеличивали выпуск военной продукции

Это, мягко говоря, совершенно не так.

Рекомендую задуматься над таким примером: практически все введенные в строй эскадренные авианосцы флота США, с которым страна закончила войну в 45, были заказаны до П-Х. На 7 декабря 1941 года:
Линкоры: в строю 17, строится 15.
Авианосцы: в строю 7, строится 11.
   12.012.0
US russo #01.06.2012 20:50  @Машинист#29.05.2012 18:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
pokos>> "Журнал Time в номере за 2 января 1939 года назвал Гитлера «человеком 1938 года»[31].
Машинист> А ещё США очень любят Путина, раз в 2007 году тот же Time выбрал его человеком года :)

Нарот не вполне имхо понимает что "человек года" Тайма — это тот кто больше всего повлиял на события в том году, а не сфероконическая мать тереза. Что, кто-то будет отрицать что Гитлер мало повлиял на мировые события в 38? Или что Сталин мало на них повлиял в 39 и 42? (человек года по версии тайм)
   12.012.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
pokos> никаких нареканий никакие холокосты не вызывали, шла мирная торговля двух стран

Ко времени "окончательного решения" никакой торговли уже не было.

Антиеврейские погромы же вызывали довольно сильный отлик в США, и это сильно влияло в т.ч. и на обьемы торговли.
   12.012.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
MoRa> Гитлер пришел к власти демократическим путем

Когда глава партии за которую отдано где-то треть голосов избирателей становится, с помощью политического лавирования и запугивания, диктатором — это называется "демократический путь"? Интересно девки пляшут.
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
russo> ... бо Гавайи не обеспечивали себя продовольствием, а тоннажа у японцев дай бог на снабжение своих солдат хватило бы.

Вот поэтому оптимальной тактикой для японцев было бы уничтожить все склады на острове, а заодно и портовые сооружения вместе с техникой. Вторым, третьим вылетом, сколько понадобится.
Выиграли бы, наверное, полгода. А то и целый год.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
AXT> Вот поэтому оптимальной тактикой для японцев было бы уничтожить все склады на острове, а заодно и портовые сооружения вместе с техникой

Все? Сил не хватило бы.

Максимум могли бы еще организовать налет-другой, с соответсвующими потерями. Напомню что в первых двух налетах было безвозвратно потеряно 29 самолетов вместе с экипажами — семь с половиной процентов от имеющихся в тот момент на борту АВ боеготовых самолетов (387 шт.). И это с элементом внезапности; без него, в следующих налетах, поотери будут только выше.

Более того — в принципе понятно что Нагумо стоило организовать третий налет. Но задним умом все мы крепки. С учетом тумана войны и неизмеримой ценности находящихся под его командованием кораблей Нагумо поступил правильно.

AXT> Выиграли бы, наверное, полгода. А то и целый год.

Пару месяцев, от силы.
   12.012.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru