Моя страна…

 
1 35 36 37 38 39 111
EE Татарин #30.05.2012 15:04  @alex_ii#30.05.2012 14:53
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
alex_ii> Был бы фэйк - распихали бы по всем новостям или в ЖЖ как минимум, а это - не тот источник... Популярность маловата...
Курочка по зёрнышку. :)
Хошь я понадаю тебе ссылок на недавно заведеные блоги, где только о выборах, политике и поганой рашке?
Вот казалось бы: кто их читает? Однако ж.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  19.0.1084.5219.0.1084.52
LT Bredonosec #30.05.2012 15:13  @alex_ii#29.05.2012 14:10
+
-
edit
 
alex_ii> Некоторые - смогли. Техникумы, по крайней мере. Про ПТУ, ставшее нынче вузом слышать не приходилось...
у нас какой-то стал...
помню, как статью читал насчет планов сократить число вузов, и спорил с местными, что это, а что то - выяснилось, что такой-то "университет" - бывшее пту..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
LT Bredonosec #30.05.2012 15:14  @Татарин#30.05.2012 15:04
+
+1
-
edit
 
Татарин> Вот казалось бы: кто их читает? Однако ж.

хорошая статья..

"Мы живем в пустоте"

В социальных сетях третий день среди самых обсуждаемых тем остается поступок основателя "В контакте" Павла Дурова, разбрасывавшего из окна своего офиса деньги и наблюдавшего за давкой на тротуаре. Споры о Дурове огорчают спецкора ИД "Коммерсантъ" Олега Кашина.

// kommersant.ru
 



Вот на днях мы с моим коллегой Константином Эггертом два дня спорили в соцсетях о том, кто был прав в октябре 1993 года — спорили долго, эмоционально и, в общем, увлекательно, но это же грустная на самом деле картина: сидят у компьютеров двое журналистов, обсуждают едва ли не самый важный эпизод новейшей истории своей страны, а кроме друг друга и еще нескольких болельщиков из соцсетей, у этих двух журналистов ничего больше нет. Нет корпуса книг и исторических исследований, посвященных тем событиям, нет университетских кафедр, которые изучали бы 1993 год, нет вообще ничего, даже памятника людям, которые тогда погибли — и его тоже нет.

Мы живем в пустоте. Мы всерьез обсуждаем, можно ли бросать камни в ОМОНовцев, можно ли панкам петь в церкви, можно ли проводить выставки современного искусства в Краснодаре, можно ли говорить о гомосексуализме со сцены или за это заберут в полицию. Бесконечный велосипед, изобретаемый нами в пустоте — когда-нибудь его поставят памятником на наших могилах.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU alex_ii #30.05.2012 15:28  @Татарин#30.05.2012 15:04
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Был бы фэйк - распихали бы по всем новостям или в ЖЖ как минимум, а это - не тот источник... Популярность маловата...
Татарин> Курочка по зёрнышку. :)
Татарин> Хошь я понадаю тебе ссылок на недавно заведеные блоги, где только о выборах, политике и поганой рашке?
Татарин> Вот казалось бы: кто их читает? Однако ж.
Нафига они мне? Только ты как обычно не прочитал толком. Где ты тут увидел "о поганой Рашке" (дебильное кстати выражение, да и знакомое дитё 9 лет, которое Рашель зовут страшно обижается...) или о политике? Чисто муниципальные разборки... Начальство свои деньги получило, а потом кто-то из своих похоже скрысятничал, судя по тому, что деньги сперли сразу, как полицейскую охрану убрали...
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> хорошая статья..

Это - недобитый большевиками КашЫн. Говоритель херни руками.

Потому что ни сто, ни тем более семьдесят или сорок лет назад не было у нас такого Дурова, который провел бы этот неприличный эксперимент и закрыл бы тему раз и навсегда.


Игумнов, Николай Васильевич — Википедия

Игумнов, Николай Васильевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 июня 2011;
проверки требуют 4 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 июня 2011;
проверки требуют 4 правки.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



назначен был его тезка, представитель древнего боярского рода Василий Нарышкин, оказавшийся великим самодуром.

Но многими другими действиями новый начальник шокировал обывателей. Например, объявил в будний день неслыханный ранее праздник под названием “Открытие новой благодати” и приказал чиновникам покаяться в грехах. Дни рождения членов царской семьи Нарышкин сделал выходными, чем-то вроде всенародных праздников. Не считаясь с постами, этот расточитель казны устраивал для населения дармовые угощения с употреблением казенного вина, с салютами из пушек, разбрасыванием в толпу медных денег.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
Это сообщение редактировалось 30.05.2012 в 15:43

iodaruk

аксакал


BrAB> Потому что ни сто, ни тем более семьдесят или сорок лет назад не было у нас такого Дурова,

Ну дуров судя по его постам в бложиках о программе одъёма россии и отжиге на 9-й мая снюхался окончательно

BrAB> который провел бы этот неприличный эксперимент и закрыл бы тему раз и навсегда.

Эээ-правильно ли я понял что абхазкие мандарины это не трудолюбивые абхазы или дар природы-а вполне конкретный человек?
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
iodaruk> Ну дуров судя по его постам в бложиках о программе одъёма россии и отжиге на 9-й мая снюхался окончательно

это имеет мало отношения к тому что Кашын - безграмотный графоман

iodaruk> Эээ-правильно ли я понял что абхазкие мандарины это не трудолюбивые абхазы или дар природы-а вполне конкретный человек?

Понятия не имею. Возможно в качестве товарной культуры - да
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
-
edit
 
BrAB> Это - недобитый большевиками КашЫн. Говоритель херни руками.
ээ.. не знаю, о ком речь.
Но то, что процитировал, разве неправда?
Авторитетность мнения подтверждается только числом бложиковладельцев, которые лайкнули-ретвитнули или хоть одобрительно пукнули.. Или неодобрительно - в сторону оппонента..
Это больше подобно спору 2 шаманов или 2 базарных бабок..
И это грустно.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> Но то, что процитировал, разве неправда?

неправда то, на основании чего он делает дальнейшие глубочайшие выводы.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
RU Balancer #30.05.2012 17:09  @Bredonosec#30.05.2012 15:14
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Bredonosec> Мы живем в пустоте.

Главное, чтобы он своё состояние не обобщал на всех других людей :)

«Отучаемся говорить за всех» © FIDO
 
+
+1
-
edit
 
BrAB> неправда то, на основании чего он делает дальнейшие глубочайшие выводы.
в смысле, о велосипеде на могиле?
мож туплю, но не понял.
О каких-то глобальных выводах собсно неинтересно, я о процитированном говорил, что верно.

>«Отучаемся говорить за всех» © FIDO
именно потому еще на базу захожу ))
Правда предпочитаю не в политику - там тож за правило взято пустое..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU kot1967 #31.05.2012 10:30  @Владимир Малюх#30.05.2012 12:47
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

В.М.> Так то с качественным и разносторонним - это не про медфак НГУ.
А "медфак НГУ", это что, не НГУ? Ну раз уж пошел такой "наезд" отвечу, в универе с наших времен "политика партии" мало изменилась. Как дрючили студентов так и дрючат. Ну разве что "дрючильный материал" стал более инфантильным. Даже большинство преподов (кто еще живой) преподают.
А универ он на то и универ, чтобы выдавать "качественное и разносторонее", чего нельзя сказать о техническом ВУЗе, даже если он и называется университет.
В.М.> Какого черта в техническом ВУЗе готовить по таким специальностям?
Наверное, что бы кто-то (и В.М. в том числе) мог получать "достойную" зп :).
Ну а если серьезно Вы же преподаете вроде бы, вот и спросите у коллег в чем есенс, таких извращений. Не сочтите это шпилькой в адрес вашей альма-матер, НЭТИ никогда не гнушался рубить бабло подстраиваясь под "современные веяния". И это в основном не в части собственно профильного образования, а в части всевозможных конторешек при нем. Кстати недавно совсем "имел честь" приобщиться к деятельности "Независимого испытательного центра при....", приличных слов нет. Уж извините :).
 
RU Владимир Малюх #31.05.2012 10:41  @kot1967#31.05.2012 10:30
+
-
edit
 
kot1967> А "медфак НГУ", это что, не НГУ? Ну раз уж пошел такой "наезд" отвечу, в универе с наших времен "политика партии" мало изменилась. Как дрючили студентов так и дрючат.

Сильно зависит от факультета. Одно дело ФЕН, совершенно другое ФИТ, а тем более ГУм..

kot1967>Ну разве что "дрючильный материал" стал более инфантильным. Даже большинство преподов (кто еще живой) преподают.

Ну вот я, например, преподаю :)

kot1967> А универ он на то и универ, чтобы выдавать "качественное и разносторонее", чего нельзя сказать о техническом ВУЗе, даже если он и называется университет.

Всяко выходит. Ну вот не получаются инженеры из коассического универа...

kot1967> Наверное, что бы кто-то (и В.М. в том числе) мог получать "достойную" зп :).

К счастью, на этом факултете не преподаю :P

kot1967> Ну а если серьезно Вы же преподаете вроде бы, вот и спросите у коллег в чем есенс, таких извращений.

Спрашивал - не колются..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Bryansk Eagle #31.05.2012 13:13
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В Москве вместо газонной травы посадили коноплю

В Москве вместо газонной травы посадили коноплю. На юге Москвы наркополицейские обнаружили поле дикорастущей конопли. Кусты взошли рядом со строящейся станцией метро Братеево. // top.rbc.ru
 

Как бы сказал Задорнов, эту страну не победить. :D
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU alex_ii #31.05.2012 13:15  @Bryansk Eagle#31.05.2012 13:13
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Как бы сказал Задорнов, эту страну не победить. :D
Уж прямо таки дикорастущей... Во сказочники-то...
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3
-
edit
 

Taras66

опытный

Не в моей стране, но как похоже:


Lenta.ru: б.СССР: Под Минском повесили растяжку c оскорблением в адрес Путина

Накануне визита президента РФ Владимира Путина белорусские национал-большевики вывесили на мосту, расположенному по дороге из аэропорта Минск-2, оскорбительную растяжку. Растяжка Путин пошел на х..! появилась рядом с официальным транспарантом Союз Беларуси и России — единство народов, культур и истории.

// lenta.ru
 

 12.012.0
RU Bryansk Eagle #31.05.2012 17:30  @Taras66#31.05.2012 15:51
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Taras66> Не в моей стране, но как похоже:

Напоминает старый анекдот "Подумаешь. Я тоже могу выйти на красную площадь и крикнуть "Рейган дурак".
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5219.0.1084.52
BY minchuk #31.05.2012 18:20  @Bryansk Eagle#31.05.2012 17:30
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
B.E.> Напоминает старый анекдот "Подумаешь. Я тоже могу выйти на красную площадь и крикнуть "Рейган дурак".

Знаешь... В данном случаи я с тобою абсолютно согласен. Если это "наши" то должно было быть как минимум две фамилии. А если это "ваши залетные" - то вообще похоже на !"фигу в кармане". %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
RU Taras66 #31.05.2012 18:34  @Bryansk Eagle#31.05.2012 17:30
+
-
edit
 

Taras66

опытный

B.E.> Напоминает старый анекдот "Подумаешь. Я тоже могу выйти на красную площадь и крикнуть "Рейган дурак".

Ни разу не напоминает, ибо в тексте по ссылке потенциальных кричальщиков "Рейган дурак!" оформили на 15 суток. В качестве превентивной меры.
 12.012.0
+
+2
-
edit
 
RU Серокой #31.05.2012 20:33  @Taras66#31.05.2012 18:34
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Taras66> в тексте по ссылке потенциальных кричальщиков "Рейган дурак!" оформили на 15 суток.
Евгений Контуш (5 суток административного ареста); Дмитрий Синяк (5 суток); Дмитрий Полиенко (10 суток).
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Fakir #31.05.2012 23:53  @Клапауций#30.05.2012 10:28
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk>> Кстати все эти богадельни-тоже достижения нашего среднеродного министра.
Клапауций> Да ладно! Вся эта богомерсская шняга еще в 90-х началась.

Причём если не во всех, то во многих экс-республиках, а не только в России.
Коммерция-с, капитализЪмЪ.
 3.6.283.6.28
SE Bredonosec #01.06.2012 14:15  @Серокой#31.05.2012 20:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
это особенности революционной арихметики =)))
сроки участников складываются в сумму и представляются как "каждому" )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Bredonosec> сроки участников складываются в сумму и представляются как "каждому" )))

Тогда 20 выходит (
 9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk>>> Кстати все эти богадельни-тоже достижения нашего среднеродного министра.
Клапауций>> Да ладно! Вся эта богомерсская шняга еще в 90-х началась.
Fakir> Причём если не во всех, то во многих экс-республиках, а не только в России.
Fakir> Коммерция-с, капитализЪмЪ.

Ув. аноним с чем несогласен? С тем, что не только в России начиная с 90-х начали делать "академии" и "университеты" из, в лучшем случае, техникумов? Или с тем, что это с коммерцией напрямую связано?
Но, пардон муа, и первое и второе - суть медицинские факты, я могу изрядно примеров привести.
 3.6.283.6.28
1 35 36 37 38 39 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru