[image]

Народ, нужен совет по webarchive...

Как их конвертить?
 
+
-
edit
 
В общем, на "Маке" жены до фига сохранено веб-страниц в формате webarchive. Она хочет грузить их на Ipad, но тот формат webarchive не понимает, только pdf. Как превратить файл в pdf я знаю (спасибо Косте, он мне хорошую прогу отсоветовал), но беда в том, что мой ПК с 7-й "Виндой" не открывает формат webarchive! C "Мака" же эти архивчики открываются только в путь, но на "Мак" не встанет виндосовская прога. Я пробовал их пересохранить в формате page source (доступен при сохранении из Сети), но для уже сохраненной страницы этого почему-то не сделать.

Страниц сохранено очень много, и все надо конвертить.

В принципе, я бы тексты и по одному конвертил, будь они в любом нормальном формате. Но в идеале хотелось бы потокового конвертирования.

На самом "Маке" я покопался в Инете, нашел прогу, которая типа это и делает. Она установилась, запускается через automator-workflow, но ни хрена почему-то не делает. Или у меня руки из жопы растут (вероятнее всего), или программа не фурычит.

Есть какие-то советы?
   
RU Спокойный_Тип #01.06.2012 22:54  @AGRESSOR#30.05.2012 22:05
+
-
edit
 
Apple - Safari - Интернет быстрее и умнее. - если это сафаревский архив то может быть виндовый сафарь его открыть сможет

ps кстати странно, почему сафарь на айпаде не понимает странички-архивы сафаря с обычного мака...может попробовать через интернет загрузить файлы? типа там на почту закинуть , айпадом скачать

pss поставил на 7ку - ставится, работает, делает вебархив и даже открывает сохранённый ))
так что в крайнем случае как печать на PDF принтер из виндового сафаря должно выгонять в нужный формат
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2012 в 23:29
US AGRESSOR #02.06.2012 04:22  @спокойный тип#01.06.2012 22:54
+
-
edit
 
Оказалась, что, как ни странно :lol: маковский "Сафари" умеет конвертить в pdf. Жмешь "печать", выбираешь pdf - и все. Вместо печати сохраненка в pdf.

Основная загвоздка теперь в том, что сохраненных страниц ОЧЕНЬ много. Нужна конвейерная обработка, иначе по одной конвертировать - затрахаться можно. Нашел какой-то скрипт для "Автоматора", но чего-то он не фурычит никак.
   
RU Спокойный_Тип #02.06.2012 09:07  @AGRESSOR#02.06.2012 04:22
+
-
edit
 

попробуы загрузит филес на иПад через интернет - там тоже сафари, май бе не ненужно конвертироват

watsup? gde traslit kogda on nuzhen
:bangdesk:
   18.0.1025.16818.0.1025.168
US AGRESSOR #02.06.2012 09:12  @спокойный тип#02.06.2012 09:07
+
-
edit
 
Да если бы... Я и сам тоже думал.
Многие из этих сайтов уже давно не существуют, к сожалению.
   
RU Спокойный_Тип #02.06.2012 09:22  @AGRESSOR#02.06.2012 09:12
+
-
edit
 
взять файл exists (webarch) и загрузить на IPad, если вы не можете сделать это прямо - просто делайте это на почтовый ящик. IPad должен иметь доступ к почтовому ящику через Wi-Fi и вариант загрузки на внутреннее хранилище. я думаю

and use IPad Safari

sorry for translation to RUS by Google ))
   18.0.1025.16818.0.1025.168

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru