[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 172 173 174 175 176 306

alex_ii

аксакал
★★
yacc> плюс самим еще и патроны заряжать - это ж экономия существенная получается чем арендовать в тире.
Переснаряжать вручную пистолетные патроны? Мда, не перевелись еще маньяки... Особенно патрон 0,22LR...
   18.0.1050.018.0.1050.0
UA Sheradenin #28.05.2012 16:23  @alex_ii#28.05.2012 16:08
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii> Переснаряжать вручную пистолетные патроны? Мда, не перевелись еще маньяки... Особенно патрон 0,22LR...
Перезарядить .22 невозможно и смысла нет.

А от 9мм и выше разница в стоимости пострелушки может быть более чем в два раза - и если речь идет о сотнях долларов, то маньячеством это никак не назвать (ну если речь не идет о Уоррене Баффете и т.п.)
   12.012.0
RU alex_ii #28.05.2012 18:34  @Sheradenin#28.05.2012 16:23
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sheradenin> Перезарядить .22 невозможно и смысла нет.
Так и я о птичках...
Sheradenin> А от 9мм и выше разница в стоимости пострелушки может быть более чем в два раза
Так у нас речь то вроде шла за спортивную стрелковку - откуда там 9мм? Даже 0,32 или 7,65 уже малость многовато...
   18.0.1050.018.0.1050.0
UA Sheradenin #28.05.2012 18:43  @alex_ii#28.05.2012 18:34
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> А от 9мм и выше разница в стоимости пострелушки может быть более чем в два раза
alex_ii> Так у нас речь то вроде шла за спортивную стрелковку - откуда там 9мм? Даже 0,32 или 7,65 уже малость многовато...

Так Сергей как раз и жалуется что 45 калибр стрелять интересно и хочется - но покупные патроны дооорогие... Счас он очередной раз посчитает сколько он денег уже сжег через 45й ствол и поймет что пора покупать станочек релодерский... или завязывать с развлечением )))
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Так у нас речь то вроде шла за спортивную стрелковку - откуда там 9мм?
Это стандартный калибр для IPSC :) Патрон 9х19 Luger
   12.012.0

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Это стандартный калибр для IPSC :) Патрон 9х19 Luger
А, ну если так - признаю, был не прав. Такую гильзу можно и перезарядить...
   18.0.1050.018.0.1050.0
US Сергей-4030 #28.05.2012 19:34  @Sheradenin#28.05.2012 18:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sheradenin>>> А от 9мм и выше разница в стоимости пострелушки может быть более чем в два раза
alex_ii>> Так у нас речь то вроде шла за спортивную стрелковку - откуда там 9мм? Даже 0,32 или 7,65 уже малость многовато...
Sheradenin> Так Сергей как раз и жалуется что 45 калибр стрелять интересно и хочется - но покупные патроны дооорогие... Счас он очередной раз посчитает сколько он денег уже сжег через 45й ствол и поймет что пора покупать станочек релодерский... или завязывать с развлечением )))

Чего там считать, я знаю. Не так много, на 45 я потратил долларов 200 в сумме. Но станок покупать все равно буду. Другое дело, что большие патроны не так дешевы даже с перезарядкой. В Волмарте 45-ый стоит от 36 центов за патрон, с перезарядкой обойдется в 12 центов. Если стрелять тысячами - чувствительно все равно. Поэтому .22 я стреляю тысячами, 9мм - сотнями, а .45 - скажем, десятками.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU iodaruk #29.05.2012 09:41  @Сергей-4030#28.05.2012 19:34
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Сергей-4030> Другое дело, что большие патроны не так дешевы даже с перезарядкой. В Волмарте 45-ый стоит от 36 центов за патрон, с перезарядкой обойдется в 12 центов. Если стрелять тысячами - чувствительно все равно. Поэтому .22 я стреляю тысячами, 9мм - сотнями, а .45 - скажем, десятками.

А есть какието армеййские патроны бывают-типа-десять-пятнадцать баксов за полста штук?
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
yacc>> Он "счас" - идет за ружьем и в упор картечью убивает без травм для себя.
yacc>> Деду - медальку :)
Jerard> А деду еще светит нарушение правил хранения... про это точно никто в оф. СМИ писать НЕ будет.

Запросто. Тем более, оружие вряд ли зарегистрировано как гражданское, а применять охотничье оружие для самообороны "не положено", не целевое использование, охотничий билет могут отобрать. Лицензии на отстрел гопников то не было.
   12.012.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> Переснаряжать вручную пистолетные патроны? Мда, не перевелись еще маньяки...

А почему нет? Какие проблемы? Я сам не релоадер, но слышал, есть мультистанции (multiple station), которые за раз несколько патронов собирают. В час производительность, говорят, до 200-250 патронов вполне достижима.

alex_ii> Особенно патрон 0,22LR...

Релоадить патроны кольцевого воспламенения невозможно (нельзя капсюльный заряд разместить, нельзя одновременно восстановить форму фланца). В отношении .22LR это даже и не нужно - более дешевый боеприпас найти сложно.

PS. Упс, пардон, не заметил, что ответ уже был.
   
+
+7
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

В Венесуэле запретили свободную продажу оружия

В Венесуэле в пятницу, 1 июня, вступил в силу запрет на свободную продажу населению огнестрельного оружия и боеприпасов. Носить такое оружие официально теперь смогут только полицейские и военнослужащие. Власти утверждают, что эта мера направлена на борьбу с преступностью. // lenta.ru
 

Хоплофобы на коне :(

Название не вполне верное — запретили в первую очередь владение оружием — т.е. предстоят массовые конфискации и атата тем кто не сдаст добровольно и в срок.

Любопытно будет понаблюдать за тамошней динамикой уголовных преступлений, даже с учетом того что корреляция не обязательно означает причинную связь.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 02.06.2012 в 09:48
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Название не вполне верное — запретили в первую очередь владение оружием — т.е. предстоят массовые конфискации и атата тем кто не сдаст добровольно и в срок.

Лажняк полный. Насколько я знаю тамошний люд, они положат на этот закон еще до того, как он выйдет. Изъять там оружие - анриал полный.

ИМХО, это просто законодательный костылек, чтобы придраться можно было к любому просто на основании того, что есть левый ствол.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
russo> Любопытно будет понаблюдать за тамошней динамикой уголовных преступлений, даже с учетом того что корреляция не обязательно означает причинную связь.
Чую, будет весело... Преступники то точно не сдадут, а преступность там высокая...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> Чую, будет весело... Преступники то точно не сдадут

Да там мало кто вообще сдаст. Разве что кому на бутылку не хватает.
   
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Насколько я знаю тамошний люд, они положат на этот закон еще до того, как он выйдет

Особо законопослушные может и сдадут. Т.е. опять выходит забег по граблям.

AGRESSOR> просто законодательный костылек, чтобы придраться можно было к любому просто на основании того, что есть левый ствол.

Это тоже, наверное. Перед выборами Уго оно не помешает.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Лажняк полный. Насколько я знаю тамошний люд, они положат на этот закон еще до того, как он выйдет. Изъять там оружие - анриал полный.
Да, на тамошний люд это похоже... Но зато у полиции появится новый рычажок, чтоб закрыть кого или там денег срубить...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Особо законопослушные может и сдадут.

Их по пальцам можно будет пересчитать. Не в том дело, что нет законопослушных, а нет таких, кто настолько уважает власть и законы.

К тому же народ там очень часто, как и русские, на "авось" рассчитывает. Авось не найдут, если спрятать получше. Да и в большинстве населенных пунктов ЛА, особенно в мелких деревеньках, если кто затеет шмон, весть оббежит быстро. Все попрячут, что у кого есть.
   
russo> Lenta.ru: В мире: В Венесуэле запретили свободную продажу оружия

Хохохо. А тут подоспело замечательное, про Венесуэлу:

После бунта в одной из тюряг, там провели обыск повальный, и обнаружили более 125 стволов, 64.000 патронов, 18 осколочных гранат, 4 газовых, светошумовые и пара дюжин самодельных ВВ и... 2 миномета.
И самое смешное, что среди этого всего - не пистолеты даже, а 9 - ФАЛов, Калашоид, ПП, несколько дробовиков и ... К-15. Хотя на фоне минометов и эта оглобля - не удивляет.
На фоне этого - порядка 6кг наркоты - выглядит... скромно.
И самое смешное - до 40% тюрьмы еще не обыскано полностью.
Тамошний министр отвечающий за тюрьмы в том числе, Ирис Варела, на вопрос - много ли в тюрьмах оружия на руках, ответил уклончиво: "У нас сложная ситуация, но по крайней мере они не составляют большинство."
В ближайшее время в стране планируют построить еще 8 новых тюрем. После запрета на продажу огнестрела населению - они теперь ведь обязательно потребуются. Напомним, что Венесуэла скурпулезно выполняет все "разоружательные" законы, какие только левая братия смогла придумать. Правда их это не очень спасает от звания мирового лидера по убийствам на душу населения.
 
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Хохохо. А тут подоспело замечательное, про Венесуэлу:

Ну, вот, сами понимаете... Каков там уровень полиции, чтобы реально добиться исполнения такого закона. Ну, и отношение народа, ессно.
   

alex_ii

аксакал
★★
russo> Хохохо. А тут подоспело замечательное, про Венесуэлу:
Мда... два миномета впечатляют... Гаубицу и танк видимо еще не нашли :lol: - их глубже закапывали...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Пограничник перестрелял своих сослуживцев - доверять ли пограничникам оружие или применить проверенную на гражданских методику ограничения доступа к опасным предметам?


«Необъяснимо помутилось сознание»

Рядовой Владислав Челах, единственный выживший с погранпоста «Горный», сознался в убийстве 15 человек и подробно рассказал, как убивал и заметал следы, сообщила Генпрокуратура Казахстана. Мотивом преступления послужили «внутренние конфликты» и «помутнение сознания». Челах арестован. Возбуждено второе уголовное дело — против начальника соседнего погранпоста, которого обвиняют в том, что он скрыл отсутствие связи с Горным.

// www.gazeta.ru
 

   13.013.0
RU alex_ii #10.06.2012 16:42  @Sheradenin#08.06.2012 21:15
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sheradenin> Пограничник перестрелял своих сослуживцев - доверять ли пограничникам оружие или применить проверенную на гражданских методику ограничения доступа к опасным предметам?
Ежели вспомнить ВСЕ такие случаи - а их было не так мало, на погранзаставах кстати реже, чаще на каких-нибудь "точках" армейских или в караулах - то согласно логике ttt и прочих - у армии надо личное оружие отобрать навсегда и больше не выдавать...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Ну и соответственно будет продолжить вашу "логику"
yacc> А ты не продолжай. Если даже есть рекуррентное правило то без стартового элемента произвольный ты не вычислишь. Я сказал только то, что сказал.
Жаль что только сейчас увидел - оказывается мы долго спорили с функцией RANDOM, полностью зависящей от начального значения и ничего больше. ))))
   13.013.0
US Сергей-4030 #11.06.2012 19:47  @Сергей-4030#11.06.2012 17:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
По поводу стреляния в глаз. Мужик (его зовут Эд, в дальнейшем я буду называть его так) привел ситуацию, когда это оправданно. Скажем, к вам залезли, вы достали пистолет, грабитель схватил вашего ребенка и начал отступать, прикрываясь ребенком. В этой ситуации если отпустить грабителя с заложником, то 95% за то, что заложник будет мертв в течении ближайших полсуток, поэтому отпускать не нужно ни в коем случае. Эд дал конкретные практические рекомендации, которые я, пожалуй, опущу, дабы не провоцировать ненужное внимание.

Bottom line - стрелять в мозг нужно так, чтобы разрушить основание мозга, узел, связывающий мозг с позвоночником. Для этого надо стрелять в основание носа, чуть пониже глаз. В этом случае происходит то, что называется flaccid paralysis, расслабление всех мыщц тела. Это опасно, но в некоторых ситуациях это оправданно.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
1 172 173 174 175 176 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru