Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

Как будет выглядеть РФ после гипотетической революции...
 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
AGRESSOR> Ты предпочитаешь, чтобы нацию убивали медленно? С момента развала Союза в наталистической войне убито (не родились, а должны были) 13 млн граждан.
AGRESSOR> Половина потерь ВОВ...
AGRESSOR> ИМХО, ни одна гражданская столько не заберет.
А ты дашь гарантии, что после новой гражданской, нацию перестанут убивать медленно ? Или хотя бы что не станут убивать быстрее ?

P.S. Особенно хорошо такие прогнозы и гарантии давать из США. :)
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> А ты дашь гарантии, что после новой гражданской, нацию перестанут убивать медленно ? Или хотя бы что не станут убивать быстрее ?

Шансы хотя бы будут себе свое будущее построить и прекратить этот кошмар. Сейчас шансов нет вообще никаких. Нацию лишают будущего, уничтожают и объедают в угоду кому угодно, только не самим русским.

Luchnik> P.S. Особенно хорошо такие прогнозы и гарантии давать из США. :)

Да приеду я скоро, приеду.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Ну там покрасить Кремль в зеленый цвет, образцово-показательно расстрелять десяток Главных злодеев и провести иную Имитацию Бурной Деятельности.
А это она и была - ИБД во всей красе. И это-то стали делать только ПОСЛЕ думских выборов...
Полл> Зачем было реально усложнять себе жизнь, давая в руки Нелживых способ доказательства их правоты?
Можно подумать что усложнили...

Полл> Алекс, давай ты сходишь по ссылке и скопипастишь сюда отрывок, в котором говорится, что суд ОТКАЗАЛСЯ принять запись камеры в качестве доказательства, ок?
ОК, не отказался. Но имеет такое право, почему-то... У Шеина, в Астрахани, ЕМНИП не принял.
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Полл> Это ты - асоциальная личность, что можешь эгрегор игнорировать. :D

Точно. Я сейчас на авиабазу захожу - нехватку внутреннего негатива компенсирую. :)
А если серьезно, то в окружающей действительности негатива всегда можно найти с избытком, а позитивные тенденции окружает такое количество оговорок, что меня всегда удивляло желание окружающих поговорить про "до чего довели страну", преувеличивая масштаб той или иной задницы или додумывая.

"До чего довели страну" см. Моя страна…
P.S. Политический юмор - постим все!!!!!!
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> Можно подумать что усложнили...
Ты носишься с случаем, когда оппозиционер кричит об том, что суд не затребовал для использования в качестве доказательства видеосъемку с этой системы - и здесь же говоришь, что не усложнили?

alex_ii> ОК, не отказался. Но имеет такое право, почему-то... У Шеина, в Астрахани, ЕМНИП не принял.
Читать уголовно-процессуальный кодекс. Что суд обязан, что может, а что не может использовать в качестве доказательств в деле.

Leks_K> Я сейчас на авиабазу захожу - нехватку внутреннего негатива компенсирую. :)
Респект и большой заряд белой зависти. :)
 
+
+3
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
AGRESSOR> Ну, тут нация сама себя убивает. Лень заниматься спортом, лень есть нормальную еду, лень бросить пить и курить. Посмотри, с каким восторгом, с какими радостными пузырями на губах на "Авибазе", хотя бы, бухло обсуждают. В отношении спорта и близко такого азарта нет.
AGRESSOR> Хотя власти могли бы многое сделать для популяризации спорта и его доступности, здорового образа жизни и т.п.

при чем тут спорт и т.д-? питание населения производится черте чем (раньше был ГОСТ,а теперь ТУ соотв требования -не яд и ладно),не уверенность в завтрашнем дне ,постоянные неврозы,при постоянном увеличении цен на все,при соответствующем понижении заработка(в провинции зарплату 15-18 тыс руб называют достойной и хорошей(в Европе пособие по безработице больше) )да и когда спортом то заниматься??? люди работают по 12-15 часов в день, в сетевых маркетах вообще рабство,у молодых девченок за день вены на ногах в палец толщиной становятся(присесть нельзя-штраф).Малый бизнес просто уничтожается(далеко не рыночными методами),в угоду олигархам.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 01.06.2012 в 10:02
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Ты носишься с случаем, когда оппозиционер кричит об том, что суд не затребовал для использования в качестве доказательства видеосъемку с этой системы - и здесь же говоришь, что не усложнили?
Ну кричит. Ну оппозиционер. И что? Хоть один суд в стране использовал это видео хоть для чего-нибудь? Таких случаев не нашел. Или ты будешь утверждать, что это из-за исключительной честности президентских выборов? Ну и опять же - от каруселей и переписывания протоколов - камеры не спасают...
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> Ну кричит. Ну оппозиционер. И что? Хоть один суд в стране использовал это видео хоть для чего-нибудь? Таких случаев не нашел.
Учу Гуглю. Дорого:

Суд по иску Шеина к избиркому Астрахани приобщил к делу видео сторонников экс-кандидата

Кировский районный суд Астрахани, рассматривающий иск эсера Олега Шеина, согласился приобщить к материалам дела дополнительные видеоматериалы, снятые сторонниками Шеина на собственные видеокамеры и мобильные телефоны

// mn.ru
 



alex_ii> Ну и опять же - от каруселей и переписывания протоколов - камеры не спасают...
А от пририсовки нужных цифирек в главе "итого" центризбиркома вообще ничего не спасает, кроме параллельного подсчета голосов по стране.
А Волга впадает в Каспийское море.
 
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Учу Гуглю. Дорого:
Полл> Суд по иску Шеина к избиркому Астрахани приобщил к делу видео сторонников экс-кандидата | Суды | Московские новости
ОК, убедил. И так уверен не был. Потому и ЕМНИП написал.

Полл> А от пририсовки нужных цифирек в главе "итого" центризбиркома вообще ничего не спасает, кроме параллельного подсчета голосов по стране.
Именно. Разве что, когда рисуют всякие-разные - получается 146% ;) И как этому могут помешать камеры на участках? Что они в таком случае усложнили?
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> Именно. Разве что, когда рисуют всякие-разные - получается 146% ;) И как этому могут помешать камеры на участках? Что они в таком случае усложнили?
Теперь берем страшное чит-оружие против всевозможных демагогов и пропагандонов: бритву Оккама. Если итоговые цифирьки выборов рисуются в центризбиркоме - значит вбросы и прочие нарушения на избирательных участках не нужны, а кричащие о них оппозиционеры - демагоги и ксенопропагондоны.
Если же эти нарушения имеют место быть - значит в центризбиркоме цифирки не рисуют, а кричащие о нарушениях в Центризбиркоме - смотри выше.
Третий вариант - РФ это Аномальная Зона из "Пикник у обочины", и законы мироздания, действующие по всей Земле, на ее территории не действуют.
Не сомневаюсь, что для истинно нелживого человека третий вариант очевиден. :)
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Теперь берем страшное чит-оружие против всевозможных демагогов и пропагандонов: бритву Оккама. Если итоговые цифирьки выборов рисуются в центризбиркоме - значит вбросы и прочие нарушения на избирательных участках не нужны, а кричащие о них оппозиционеры - демагоги и ксенопропагондоны.
Ты упускаешь один важный момент: ни один начальник не желает брать на себя лишнее. Скомандовать может - но сам делать ни за что не будет, если на него его начальник не нажмет... Соответственно все мероприятия по фальшаку на выборах - проводятся чем ниже уровнем - тем лучше. И кто сколько сможет намутить, а центризбирком - это резерв "главного командования", и вступает в дело только если не удалось вымутить нужную цифру на уровне УИКов-ТИКов... Тоже мне - высшая математика... Ты мне лучше объясни, зачем у нас софт ГАС-Выборы так засекречен, если там бэкдоров нету?
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> Ты упускаешь один важный момент: ни один начальник не желает брать на себя лишнее.
То есть "третий вариант" в полный рост: не просто правонарушение, но правонарушение как можно более массовое, с как можно более широким распространением информации о нем. При этом еще дополнительно - правонарушение в центризбиркоме. Просто "про запас".
В России общие законы мироздания не действуют!! В ней в преступления вовлекают как можно больше посторонних людей - при этом имея возможность совершить его скрытно и малым количеством соучастников.
:D

alex_ii> Тоже мне - высшая математика...
Пока что я вижу отсутствие логики как класса в твоих построениях.

alex_ii> Ты мне лучше объясни, зачем у нас софт ГАС-Выборы так засекречен, если там бэкдоров нету?
Спроси на профильном форуме, только приготовься к реальному, то есть сложному, ответу: ГАС:форум - о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах
Как человек, имеющий отношение к информационной безопасности в Российском исполнении, я могу предположить, что сделано это ради того, чтобы скрыть неприличное количество глюков и багов в системе.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> В России общие законы мироздания не действуют!! В ней в преступления вовлекают как можно больше посторонних людей - при этом имея возможность совершить его скрытно и малым количеством соучастников.
Ну, пока факты подтверждают именно мой вариант. А что с логикой у этого варианта так себе - ну так Россия, сэр...

Итоги жульничества и воровства: выборы 04.12.2011г. Ч.2

Руководителю Главного Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу от Андроновой Ольги Олеговны Место… // olga-andronova.livejournal.com
 

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

  Как Единая Россия голоса воровала Ненормальная партия или невероятная вероятность Единой России в Санкт-Петербурге. Думаю, многие видели эту статью Выбирать не приходится - Журнал Esquire — именно этот статистический анализ стал одним из вдохновителей моего скромного исследования. У статистики свои законы, как у физики или математики, но в России, похоже, отдельные люди научились обходить и их. Нормальное распределение и теория вероятностей действует по всему земному шару, кроме нашей страны. // Дальше — www.balancer.ru
 

Рассказавшую о фальсификациях учительницу оштрафовали на 30 тысяч

Суд в Санкт-Петербурге обязал бывшего завуча городской школы номер 575 Татьяну Иванову выплатить 30 тысяч рублей начальнику РОНО Наталье Назаровой. Таким образом, был частично удовлетворен иск, поданный против Ивановой после того, как она обвинила чиновников в организации фальсификаций на выборах 4 декабря. // lenta.ru
 

Или ты думаешь, что все люди о которых идет речь - совершенно спонтанно, без всяких просьб со стороны решили помочь любимой ими партии совершенно незаконным методом? Если так - то у кого проблемы с логикой?
Полл> Спроси на профильном форуме, только приготовься к реальному, то есть сложному, ответу: ГАС:форум - о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах
Ага, спасибо, погляжу.
Полл> Как человек, имеющий отношение к информационной безопасности в Российском исполнении, я могу предположить, что сделано это ради того, чтобы скрыть неприличное количество глюков и багов в системе.
Ну, твой вариант имеет все права на существование (приходилось мне сталкиваться с софтом в поликлинике, где сестра работает - ОЙ... Если б могли -наверняка засекретили бы, а так только доступ к настройкам запаролили насмерть... Сисадмин от докторов спасается бегством по коридорам...) Правда моему он ни разу не мешает...
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> Ну, пока факты подтверждают именно мой вариант.
А можно снова списочек фактов?

alex_ii> Или ты думаешь, что все люди о которых идет речь - совершенно спонтанно, без всяких просьб со стороны решили помочь любимой ими партии совершенно незаконным методом? Если так - то у кого проблемы с логикой?
Ты про каких людей - тех, которые обвиняют?
Я напомню, что пока что наши "обвинители" регулярно ловятся на лжи и передергиваниях.
Крайний пример из этой темы - приведенная тобой статья из "независимых СМИ".
Так что считать обвинение безусловно честным только на основе того, что обвиняют партию большинства в Думе - я считаю признаком фимоза головного мозга.

Что нарушения на выборах могут быть и скорее всего есть - я не спорю.
Вот что нарушения проводятся специально и централизовано - это, извини, именно "третий вариант". Оккам и я - против. :)

alex_ii> Ну, твой вариант имеет все права на существование (приходилось мне сталкиваться с софтом в поликлинике, где сестра работает - ОЙ... Если б могли -наверняка засекретили бы, а так только доступ к настройкам запаролили насмерть... Сисадмин от докторов спасается бегством по коридорам...) Правда моему он ни разу не мешает...
Отсутствие факта не равно факту отсутствия. ;)
 
+
+4
-
edit
 
Плохо будет выглядеть, хуже чем сегодня, и нет никаких гарантий, что это будет непродолжительным состоянием. Есть все основания думать, что еще одной революции Россия не переживет, а в этом случае будет огромное количество невинно погибших людей, опасность распространения ОМП, увеличится риск получить пограничные войны с соседними державами.

Бытовало мнение, и я его придерживался, что возможно некая лайтреволюция на верхах, отстранение действующей власти путем переворота, что уменьшало бы вероятность хардреволюции, но теперь я так не думаю, так как если бы такой переворот случился бы вчера, или максимум сегодня, то это бы прошло, но этого не случилось, и не случится, такое возможно только на фоне сильного экономического спада с огромной вероятностью потеряй у части элит своих богатств. Так как элита ни чуть не лучше власти, и даже если бы была лучше чудес бы не сотворила, экономический спад никуда бы не делся, и переворот с большей вероятностью усугубит ситуацию со всеми вытекающими для страны.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
03.06.2012 09:56, Luchnik: +1: Мама, я согласен с KILLO...
Куда, катимся...

+
+3
-
edit
 
Как не удивительно это бы не звучало, но единственно кто может исправить ситуацию, это сегодняшняя власть, только она способна изменить ту концовку, которая сегодня маячит так отчетливо, у нее есть все инструменты для этого, должно появится и желание. И вот для этого нужны такие как Навальный, Куб, Брянский Орел, и другие. Господа стабилизаторы, представьте себе, что эти вышеназванные являют собой аутогемотерапию, которая способствует активации иммунитета, и пока это еще своя кровь, организм вполне может справится с проблемами, пока они не перешли в ту форму, после которой только лишь скальпеля и ампутационные ножи. Пока на улицу выходя такие люди как Куб, как Брянский Орел, многое можно исправить, а вот когда на улицу начнут выходить люди, скажем так, из простого народа(что бы никого не обижать), будет совсем другой расклад, не среагируй правильно власть - именно такой расклад и наступит.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Кот_да_Винчи #03.06.2012 07:37
+
+3
-
edit
 
Видите, нам уже указывают кто нам тут нужен, а кто не нужен, причем с элементами грубой лести.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
RU Полл #03.06.2012 07:52  @Кот_да_Винчи#03.06.2012 07:37
+
+5
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Кот_да_Винчи> Видите, нам уже указывают
В основном с Килло согласен.
Но, ИМХО, от экономического, в том числе, кризиса мы никуда не уйдем. Поскольку это общий кризис для всей человеческой цивилизации.
 
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Но, ИМХО, от экономического, в том числе, кризиса мы никуда не уйдем. Поскольку это общий кризис для всей человеческой цивилизации.
Ну да - не мы одни уперлись в тупичок... Наш тупичок еще из разряда таких, из которого можно выйти... А вот от кризиса мы вряд ли куда уйдем...
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Полл> Но, ИМХО, от экономического, в том числе, кризиса мы никуда не уйдем. Поскольку это общий кризис для всей человеческой цивилизации.

Никакого кризиса нет. В том плане, что нету никакой неустранимой причины для кризиса. НАОБОРОТ, производственные возможности за последние 50 лет выросли раз в 5, и продолжают расти.

ОДНАКО, УПРАВЛЯТЬ этими возможностями элиты не умеют. Они это делают 'по старинке', путем взимания оброка с дальнейшим перераспределением. Как-то это работает, но в полную мощь экономика не запускается.

На мой взгляд, необходимое условие для 'экономического чуда' - смена концепции контроля предпринимателей. Вместо жесткого регламентирования их действий, нужна жесткая ответственность за негативные последствия действий - можно, собственно, через страховые механизмы ее реализовать. Плюс - единые и прозрачные правила игры для всех.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


hcube> На мой взгляд, необходимое условие для 'экономического чуда' - смена концепции контроля предпринимателей. Вместо жесткого регламентирования их действий, нужна жесткая ответственность за негативные последствия действий - можно, собственно, через страховые механизмы ее реализовать.

Ну какая к чёрту страховка??? Какая страховка покрывает бхопал, фукусиму и т.п. приколы???

Какой к чёрту контроль если сегодня экономика в руках банков и спекулянтов, благодаря рыночному регулирулированию и производным инструментам. Посмотрите на европу-спекулянты и банкиры держат правитльстства за причинные места. Любой коллапс-банкиры с ярдами-страна в долга.

Круг то замкнутый: власть-бабло-зациклить.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
iodaruk> Ну какая к чёрту страховка??? Какая страховка покрывает бхопал, фукусиму и т.п. приколы???

Такая и покрывает. Многомиллиардная. Атомная станция сама по себе штука недешевая.

Плюс еще - по результатам гражданских инспекций - страховой коэфициент может быть увеличен / уменьшен. В соответствии с предполагаемой бзопасностью.

А что до спекуляций - НАОБОРОТ, спекуляции ща основаны на не-рыночных, инсайдерских механизмах. В чисто рыночной среде спекуляции затруднены, благотворная почва для них - создание преимущества не-рыночными механизмами.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Oleg_Ko> при чем тут спорт и т.д-?

Спорт и здоровый образ жизни - всегда причем.
Не будет сил, не будет здоровья - не будет вообще ничего. Это простую аксиому каждый человек должен зазубрить с детства.

Oleg_Ko> питание населения производится черте чем (раньше был ГОСТ,а теперь ТУ соотв требования -не яд и ладно),

Пардон, кто заставляет говно есть? Овощи, фрукты, свежее мясо (сами готовим), никакого дерьма из банок и пакетиков. Жрать меньше, двигаться больше.

Кто это самое "черте чем" в рот-то вкладывает?

Oleg_Ko> не уверенность в завтрашнем дне

Часто это просто неуверенность в себе.

Oleg_Ko> постоянные неврозы,при постоянном увеличении цен на все,при соответствующем понижении заработка(в провинции зарплату 15-18 тыс руб называют достойной и хорошей(в Европе пособие по безработице больше)

В Европе и цены больше. В некоторых странах сильно больше. Так что все относительно.

Oleg_Ko> да и когда спортом то заниматься???

Рекомендую утром. Раньше лечь спать, раньше встать. Часика за 2 до работы. Этого времени хватит на то, чтобы неплохой гимнастический комплекс прогнать, пробежаться километра 3. По выходным устроить "нагрузочный день", "соковыжималку".

Oleg_Ko> люди работают по 12-15 часов в день, в сетевых маркетах вообще рабство,у молодых девченок за день вены на ногах в палец толщиной становятся(присесть нельзя-штраф).

Надо менять работу. Так работать - себя не уважать.

Oleg_Ko> Малый бизнес просто уничтожается(далеко не рыночными методами),в угоду олигархам.

Это уже проблема другого уровня. И решаться она должна не индивидуальными, а коллективными методами.
 
03.06.2012 12:19, alex_ii: +1: По большей части согласен.
05.06.2012 16:46, Клапауций: +1: Давай, давай. Положительное внушение полезно. :)
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Как не удивительно это бы не звучало, но единственно кто может исправить ситуацию, это сегодняшняя власть, только она способна изменить ту концовку, которая сегодня маячит так отчетливо, у нее есть все инструменты для этого, должно появится и желание. И вот для этого нужны такие как Навальный, ...

В том-то и главная беда, что нужны, т.е. нужны оппозиционные деятели, но ИМХО - именно что совершенно НЕ такие...
А таких, как надо - нет ни в "официальной", ни в "площадной".
 3.6.283.6.28
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
выборы 2011 политика революция РФ
Fakir> В том-то и главная беда, что нужны, т.е. нужны оппозиционные деятели, но ИМХО - именно что совершенно НЕ такие...
Fakir> А таких, как надо - нет ни в "официальной", ни в "площадной".
Так теперь только ждать, пока новые вырастут. Или в уже в ходе революции народятся... Ну зачистил Владимир Владимирыч полянку, ввиду абсолютного непонимания того. зачем нужна оппозиция. Ну не учили его тому, что она нужна - скорее совсем наоборот...
 18.0.1050.018.0.1050.0
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru