[image]

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

Как будет выглядеть РФ после гипотетической революции...
 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Oleg_Ko> Ув AGRESSOR вы из России?Так чудно все разложили ,только не все так просто,особенно работу поменять и здоровую еду найти,особенно в условиях когда тебя легко заменят на гастарбайтера,лично я 5-раз переквалифицировался за 20лет "демократии" и что делать когда власть играет не соблюдая своих же правил игры.
Гм? А что такое "здоровая еда"? Я как-то в 90-91м был доволен, когда мне удавалось найти "просто еду"... При том. что деньги - были...
Тем не менее - ни разу не пришлось менять отрасль за 25 лет после выпуска из техникума... И хрен где найдут гастарбайтера, которым смогут меня заменить. Ну разве что из Канады завезут или Великобритании... Но это вряд ли - я все же меньше беру за работу...
К несоблюдению властью правил - отнеситесь философски - нарушайте их сами, чтоб не было обидно...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Любой коллапс-банкиры с ярдами-страна в долга.

слушай, ну я тебя умоляю. это же не их ярды. ты про достаточность капитала что-нибудь слышал? ;)
   12.012.0
RU Александр Леонов #04.06.2012 19:12  @Kuznets#04.06.2012 18:32
+
+2
-
edit
 
iodaruk>> Любой коллапс-банкиры с ярдами-страна в долга.
Kuznets> слушай, ну я тебя умоляю. это же не их ярды. ты про достаточность капитала что-нибудь слышал? ;)

это не твой зуб и даже не мой зуб (с. не бойся я с тобой)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Kuznets #04.06.2012 19:22  @Александр Леонов#04.06.2012 19:12
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk>>> Любой коллапс-банкиры с ярдами-страна в долга.
Kuznets>> слушай, ну я тебя умоляю. это же не их ярды. ты про достаточность капитала что-нибудь слышал? ;)
А.Л.> это не твой зуб и даже не мой зуб (с. не бойся я с тобой)

да, именно, это ИХ (показывает наверх) зуб ))))
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> слушай, ну я тебя умоляю. это же не их ярды. ты про достаточность капитала что-нибудь слышал? ;)

А чей? Причём здесь достаточность капиталла если речь идёт о его перераспределении? Это мне, это опять тебе?(с)

Плохие активы стали таковыми-кто чтото впарил под видом хорошего, а государство на деньги налогоплательщиков выкупает? То есть мало того что работягу выгнали из кредитного дома, так ещё банку вернули его докризсную стоимость из налогов этого работяги? Как это называется? Ловкость рук и никакого мошенничества? За такое на столбах вешают.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> А чей? Причём здесь достаточность капиталла если речь идёт о его перераспределении?

кого? нормативы достаточности только поднимают.

iodaruk> Плохие активы стали таковыми-кто чтото впарил под видом хорошего, а государство на деньги налогоплательщиков выкупает?

я не слышал чтобы вот так просто выкупало ;)
ты лучше о вкладчиках подумай :D
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> я не слышал чтобы вот так просто выкупало ;)

Да буквально на днях очередной испанский банк купили. Весь.
До этого евросоюз вместе с евроцб выкупал проблемые активы на сотни миллиардов долларов в то врямя как из этих плохих активов людей выкидывали на улицу.


Что не так?
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Да буквально на днях очередной испанский банк купили. Весь.

банк это не его активы.

iodaruk> До этого евросоюз вместе с евроцб выкупал проблемые активы на сотни миллиардов долларов в то врямя как из этих плохих активов людей выкидывали на улицу.
iodaruk> Что не так?

проблемные активы напрямую никто не покупал, проводили рекапитализацию самих банков - долгосрочные кредиты, национализация и т.д.
активы при этом как висели на банках так и висят.
кстати плохие активы далеко не всегда это жилье.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> л проблемые активы

А вот например суровые челябинские долги на 100 ярдов при том что 82% акций в закладе и заводу опять нужно то ли бабло подешевле то ли просто бабло - вот эта вся шняга это хорошие активы или плохие? Может не надо давать госгарантий? А банк обойдется без вливаний? А что - акции продать, или завод можно обанкротить. И даже бедных обомжованных ипотечников рядом не лежит, правда ведь? А? ;) :D

Предприятия просят новых госгарантий по кредитам

Правительству напомнили об антикризисных мерах 2008-2009 гг.; одну из первых заявок подал ЧТПЗ — на 30 млрд руб.

// www.vedomosti.ru
 


Пс почитай комменты - тот еще отжиг.

Ппс общую ситуацию и этот пример в частности прекрасно я считаю прокомментировал алексашенко

Погоним зайца вправо!

       Этой замечательной фразе я научился у менеджеров ОАКа (авиастроительной корпорации), где два года я был членом Совета директоров. (Был, потому что …

// saleksashenko.livejournal.com
 


Но вот, будущее пришло и оказалось не очень-то и светлым. Цены на нефть вновь падают, Китай так и не собрался покупать российский газ по безумным ценам, выставляемым нашим национальным достоянием, новых заказов нет, а по долгам расплачиваться время пришло.  А по миру идти, ой как, не хочется!
          Тут самое время вспомнить про зайца! Бежим в правительство, договариваемся (по известным правилам) о госгарантии для пролонгирования/рефинансирования  кредита, и заяц помчался вправо! Поскольку понятно, что экономическая ситуация принципиально не улучшится, то владельцы этого предприятия могут смело загружать его новыми долгами, которые известным образом трансформируются в отток капитала, а когда придет время погашения, то выяснится, что чистых активов у предприятия уже нет, а во избежание «роста социальной напряженности в регионе» собственником этого завода сделают или какой-нибудь госбанк, или госкорпорацию. Естественно, для этого нужно будет выделить несколько десятков миллиардов бюджетных рублей, но у этих рублей будут совсем другие, правильные получатели.
          И заяц продолжит свой забег!  
 
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2012 в 01:48
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> А вот например суровые челябинские долги на 100 ярдов при том что 82% акций в закладе и заводу опять нужно то ли бабло подешевле то ли просто бабло - вот эта вся шняга это хорошие активы или плохие? Может не надо давать госгарантий? А банк обойдется без вливаний? А что - акции продать, или завод можно обанкротить. И даже бедных обомжованных ипотечников рядом не лежит, правда ведь? А? ;) :D

Для начала-сажать управленцев. С конфискацией. А там можно думать-или банкротить или где. При басманном провосудии вся процедура заёмёт один день не отход от кассы-никто ничего и не почувсьтвует-только новые шапки и реквизиты на документах будут.

В европе тоже самое только вместо завода-банки с иппотекой-денги уходят в песок.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> В европе тоже самое только вместо завода-банки с иппотекой-денги уходят в песок.
У нас они уходят ровно туда же, если ты еще не заметил...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> В европе тоже самое только вместо завода-банки с иппотекой-денги уходят в песок.

Нет там вместо заводов производные инструменты. Наше счастье что у нас их не так много. Пока что.
   

BrAB

аксакал
★★
Oleg_Ko> в провинции зарплату 15-18 тыс руб называют достойной и хорошей

Это в какой провинции? Неужто в Оренбурге? А можно узнать кто там на 15К работает? :)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
BrAB> Это в какой провинции? Неужто в Оренбурге? А можно узнать кто там на 15К работает? :)
Ты зря так сильно сомневаешься...
   
+
+1
-
edit
 
Интересная статья, к этой теме похоже ближе всего.


Куда коммунисту податься, или О необходимости национализации «красного проекта» - Андрей Сорокин

...Так уж вышло, что в единой и цельной русской истории именно «красный проект» советского периода остаётся высшей точкой миссии нашей цивилизации.

// www.odnako.org
 



&nbsp[показать]
   

Vale

Сальсолёт
★☆
На Кубани будут созданы казачьи дружины, в задачу которым ставится помощь полиции в пресечении нелегальной миграции, главным образом, из кавказских республик

Об этом заявил глава региона Александр Ткачев на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю. Губернатор заявил, что необходиом сохранить сложившийся баланс национальностей и не допускать перекосов. Аудиозапись размещена на портале Юга.ру.

Ткачев также добавил, что полиция будет чувствовать себя увереннее в присутствии казачества. Обращаясь к представителям краевого МВД губернатор сказал: «То, что нельзя вам – казаку можно. На бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном».



Ткачев — националист?
03 августа 2012, 17:04
Человек само по себе создание неблагодарное. А когда он ощущает свое могущество над всем, что есть вокруг, он перестает ощущать почву под ногами и теряет устойчивость в представлении жизни. Такие мысли пришли мне в голову после того, как не без удивления прочитал высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о «нашествии кавказцев на Кубань».

«Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр — Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие — мы с вами...».

Следующие? Ткачев боится, что кавказцы «поглотят» Кубань? Ну, раз так, хотелось бы губернатору Ткачеву напомнить, что его прямая обязанность создавать условия для того, чтобы это «поглощение» не произошло. Тем более, в таком-то регионе грех такую работу не организовать. Это первое.

&nbsp[показать]


Высказывания губернатора в отношении кавказцев для меня объяснимы: 1. Тем, что человек потерял всякий страх и не чувствует наказания, а это, в свою очередь, следует из поддержки национального лидера, который по одной понятной мне (да и всем, думаю) причине держит Ткачева на должности — Олимпиада, а значит, — денежные потоки.


Почему губернатор Ткачев не был уволен уже сегодня?

После того, что наговорил губернатор Ткачев в любой нормальной стране он уже не был бы губернатором. Но поскольку страна у нас ненормальная, то я уверен, что позиции Ткачева только укрепятся. Ну не выгнали же его после знаменитой фразы, мол, что же мы, в каждый дом стучать должны? И губернатор, который честно признается, что ему влом спасать своих граждан, остается губернатором. Вот и теперь все у него будет нормально.

Но смотрите, что предлагает Краснодарский начальник. Он хочет создать кордоны на пути проникновения в край кавказцев. А кто такие кавказцы? Правильно. Кавказцы — это граждане России. Точно такие же, как русские и все остальные. Но Ткачев предлагает сделать что-то такое, чтобы одних граждан России изолировать в пределах их региона и не пускать в другую часть их же страны. Ну что, медаль Ткачеву?
&nbsp[показать]
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ну так Ткачев же. Достойный преемник Кондратенко, если ты такого помнишь. Чего там отжигалло Кондратенко - Ткачеву еще расти и расти. И ведь не уволят...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
По слухам с Кубани - он муж двоюродной сестры ... You-know-who. И по этой причине его не снимут никогда.
   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> По слухам с Кубани - он муж двоюродной сестры ... You-know-who. И по этой причине его не снимут никогда.
Never say never - об этом стоит помнить. Даже You-know-who :)
   17.0.963.7817.0.963.78
+
+1
-
edit
 
Vale> На Кубани будут созданы казачьи дружины, в задачу которым ставится помощь полиции в пресечении нелегальной миграции, главным образом, из кавказских республик.
Ткачев хочет восстановить свой пошатнувшийся авторитет у местных, а неконтролируемое расселение кавказцев - это головная боль населения сопредельных регионов. Если задуманное действительно начнёт реализовываться, то оно будет только приветствоваться.

Vale> «Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр — Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие — мы с вами...».
Просто на Ставрополье не нашлось начальников с яйцами, чтобы это предотвратить. Теперь мы имеем дагов в Кисловодске и чеченцев, скупающих земли на востоке края. Это - достижения местных властей за последние 5 лет. Причем с правохранительными органами у гостей также хорошие отношения сложились.

После смены руководства МВД мне показалось, что федеральный центр стал менее терпимо относиться к гостям с Кавказа и местным верхушкам: последние события в Москве, расследования коррупционных дел в республиках и.т.д.
   
RU Спокойный_Тип #03.08.2012 23:30  @sabakka#03.08.2012 22:43
+
-
edit
 
фигня всё это с казаками...PR
это же экономический процесс в первую очередь и состояние мозгов, у местных нет денег и нет желания что-то делать для себя, а у диаспор есть и то и другое, так что хоть в казаков местных одевай, хоть в джедаев...
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 03.08.2012 в 23:44
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
VVSFalcon> Never say never - об этом стоит помнить. Даже You-know-who :)

Да, он может отправиться в почетную ссылку.
   14.0.114.0.1
RU sabakka #04.08.2012 01:29  @спокойный тип#03.08.2012 23:30
+
+2
-
edit
 
Спокойный_Тип> фигня всё это с казаками...PR
Тем не менее и на Ставрополье, и на Кубани кавказцы получают отпор чаще всего именно от казаков (Кисловодск, Зеленокумск, лагерь "Дон"). Без каких-либо санкций на это со стороны местных властей.

Спокойный_Тип> это же экономический процесс в первую очередь и состояние мозгов, у местных нет денег и нет желания что-то делать для себя, а у диаспор есть и то и другое, так что хоть в казаков местных одевай, хоть в джедаев...
Не нужно рассуждать о том, о чем вы не в курсе. Не сравнивайте депрессивные сельские регионы центральной части страны с Кубанью и Ставропольем - у нас ситуация намного лучше будет. Просто местные жители не хотят, чтобы пара семей с Кавказа, поселившихся по соседству, превращала поход в СельПО за продуктами в приключение без гарантий.
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2012 в 01:54
RU ahs #04.08.2012 10:38  @спокойный тип#03.08.2012 23:30
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Спокойный_Тип> у местных нет денег и нет желания что-то делать для себя

да уж, это ты зря так про жителей КК :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
sabakka> лагерь "Дон"
Армянские казаки? :D
   
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru