[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 94 95 96 97 98 678
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

TbMA> Бред несешь. В США живут люди уехавшие и из Ганы, и из Грузии, и из России. И из Сирии, кстати.
TbMA> Я с ними даже разговаривал. - К Асадам у них самая настоящая ненависть.

Результат проведенного интернет-опроса показал, что 100% респондентов пользуются интернетом.

Кстати, что бы далеко не ходить, тут Милитарист порой такое про СССР/РФ отжигает, диву даешься.
   7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

TbMA> Хватит врать уже газетными штампами. Они уехали, вернее убежали, потому что папаша Асад был такой же убийца как и сынок. И народ расстреливал пачками.
TbMA> А бежать им куда? Не в Россию же? И с чего им любить Асада после этого?
TbMA> Вот видишь как все просто. А тебе одно ворье и колбаса на уме. Бытие определяет сознание, как говорил старик Маркс.

У нас в университете тоже учатся сирийцы, впрочем как масса других наций, выберу время обязательно пообщаюсь с ними. Сомневаюсь, что они поехали учиться, убегая от расстрелов пачками. Впрочем, сколько людей, столько и мнений в оценке происходящих событий.
   7.07.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> Результат проведенного интернет-опроса показал, что 100% респондентов пользуются интернетом.

Это понятно. Однако заметь, что я говорил о том почему в США не любят правителей Сирии. А сибиряк врал что лучше знает.

С чего в США будут Асадов любить, если есть Н десятков тысяч беженцев, его ненавидящих? И все они тут, под боком у газет и телеканалов.
   13.013.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> Кстати, что бы далеко не ходить, тут Милитарист порой такое про СССР/РФ отжигает, диву даешься.

Да? Не читал. Спасибо за наводку. :)
   13.013.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Militarist> Все сбережения российской элиты в Западных банках... так шта... сами понимаете.

И что мы должны понимать, объясните пожалуйста.
Заодно объясните на какие деньги Каддафи полгода вел войну.
   7.07.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> Заодно объясните на какие деньги Каддафи полгода вел войну.

А он ее вел? Там скорее вопрос был не в его удачном ведении, а в хронической неспособности повстанцев организовать хоть что то.
   13.013.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

TbMA> Это понятно. Однако заметь, что я говорил о том почему в США не любят правителей Сирии. А сибиряк врал что лучше знает.

Заметь, я не заявлял, и не врал что лучше тебя знаю, почему в США не любят правителей Сирии, я высказал свою точку зрения на слова этих людей. А минус ставить за то, что хочу пообщаться с сирийцами из университета, это вообще смешно.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2012 в 09:41
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

sabakka> Если на сторону оппозиции встанет Россия и Китай, то, скорее всего, не потребуется даже военного вмешательства. Асад увидит, что шансов остаться у власти нет никаких, но есть шанс остаться живым и на свободе и сдастся.

Вариант Египта, ничего хорошего ни для правителя, ни для страны.
Проверенно уже на практике. Причем Египет это в идеале, а поскольку уже идет вооруженное противостояние, то будет скорее Ливия.

sabakka> Что касается России, то если она поспособствует сдаче власти Асадом, то оппозиция будет более дружелюбно к ней настроена,

С какой это стати, кто-то будет вообще обращать внимание на слабую сторону, сдавшую своии позиции при наличии собственной надежной крыши.
О Россию в таком случае просто вытрут ноги, ВСЕ, не только в Сирии.

sabakka> если же наоборот - то режим всё равно снесут,

Не факт.

sabakka> а те, кто придёт к власти припомнят России её позицию.

И будут помнить, чего им стоила эта позиция.

sabakka> А России останется как обычно сделать недовольное лицо и ругать Запад и арабов за то, что они опять пренебрегли её мнением.

Мнение было по Ливии, а тут позиция, которой пока держатся, а главное доказывают свою надежность как крыши.

sabakka> Так всегда происходит, если ставишь на дохлую лошадь.

Ты опять путашь.
Это не тотализатор, это шахматы и потеря фигуры не обязательно ведет к ухудшению качества.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2012 в 09:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

TbMA> А он ее вел? Там скорее вопрос был не в его удачном ведении, а в хронической неспособности повстанцев организовать хоть что то.

Удачно/не удачно вопрос не об этом, вопрос где он брал деньги.
Это к вопросу о том где он их хранил.
   7.07.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

Сакс> Заметь, я не заявлял, и не врал что лучше тебя знаю, почему в США не любят правителей Сирии, я высказал свою точку зрения на слова этих людей. А минус ставить за то, что хочу пообщаться с сирийцами из университета, это вообще смешно.

Ты говорил про какие то деньги и прибыль, без которых США бы и пальцем не пошевелили и т.д. На самом деле за Асадами давно должок, и просто время подошло.
Причем, уж на что скромное участие было у США в Ливии - в Сирии еще скромнее.

Почитал Милитариста. В упор не вижу что этакого заведомого он сказал. Что Мешкулиас врет не помнит кто начал Корейскую войну - так это он завсегда. %)
   13.013.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> вопрос где он брал деньги.
xab> Это к вопросу о том где он их хранил.

Какие именно деньги? Он что то большое закупал? Насколько помню от него бежали и министры и солдаты.

Если бы войну решали одни деньги, СССР должен бы был проиграть еще в 1941м. Но есть еще лояльность, она часто не покупается.
   13.013.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

TbMA> Ты говорил про какие то деньги и прибыль, без которых США бы и пальцем не пошевелили и т.д. На самом деле за Асадами давно должок, и просто время подошло.
TbMA> Причем, уж на что скромное участие было у США в Ливии - в Сирии еще скромнее.



Я говорил, что у любой войны имеется экономическая составляющая, тем более если речь идет о поддержке оппозиции. Про Ливию, да, ваше участие не было максимальным, масимальные участники поддержки оппозиции в Ливии получили что хотели, пока местные аборигены делят власть, они качают нефть.
   9.09.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

TbMA> Если бы войну решали одни деньги, СССР должен бы был проиграть еще в 1941м. Но есть еще лояльность, она часто не покупается.

Опять уходишь от темы.
"Для войны нужны три вещи - деньги, деньги и деньги"(С)не помню кто.

Ты будешь споритьс тем, что Каддафи где-то брал деньги, необходимые хотя бы для закупки продовольствия, не говоря уже о всем прочем?
   7.07.0

xab

аксакал
★☆


ИТАР-ТАСС : Россия увеличит объем помощи для Сирии

МИД России считает, что непростая гуманитарная ситуация не может использоваться как основание для силовых методов решения кризиса

// www.itar-tass.com
 

   7.07.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
xab> ИТАР-ТАСС : Россия увеличит объем помощи для Сирии
Ага... То, что делает Асад - они силовым решением не считают... И эти люди еще говорят кому-то о двуличии...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

alex_ii> Ага... То, что делает Асад - они силовым решением не считают... И эти люди еще говорят кому-то о двуличии...

Да уж...

BEIRUT (Reuters) - Syrian army helicopters and tanks pounded rebel positions in the Mediterranean province of Latakia for a second day on Wednesday
 

Сирийские вертолёты и танки второй день штурмуют позиции мятежников в провинции Латакия.

Сегодня там были убиты не менее 6 местных суннитов, а также капитан-мятежник. Вчера в том районе убито более 35 местных жителей, а также 26 бойцов Асада.
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
А в Сирии тем временем воюют потихоньку, официальные данные по потерям военнослужащих за несколько последних дней:
1 июня - 25, 2 июня - 22, 3 июня - 30, 4 июня - 17, 5 июня - 21.
В том числе
2 июня
Brigadier General Nedal Ali Bashmani
5 июня
Brigadier General, D. Eng. Mohammad Amin Aslan
Brigadier General, Doctor Anwar Mossbah al-Saqqa
Brigadier General, Hamza Ali Nofal
   7.07.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Iltg> А в Сирии тем временем воюют потихоньку

Потихоньку? 4 генерала сразу копыта отбросили... Или у того Асада генералов - как собак нерезаных?
   8.08.0
RU Sergofan #06.06.2012 19:31  @Militarist#06.06.2012 05:32
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> что вам не понравилось в том как я поступал в институт?

Мне все понравилось. Только логика (вам незнакомо это явление) говорит о том, что это вам помогали поступать, причем не в ВУЗ, а в ПТУ или вечернюю школу.

Militarist> Неужели то, что я смог написать на четверки два сочинения - себе и другу - причем быстрее, чем все остальные написали одно для себя?

Ну если для вечерней школы, и на тему "Как обгадить свою страну на страницах форума"...

Militarist> Это мне минус по-вашему?

По-моему вы и тут наврали, поднимая себя в своих же глазах.

Кстати, если вы заметили, меня зовут не Емеля. Но вам можно :-)
   19.0.1084.5219.0.1084.52

Sergofan

аксакал
★★★

Iltg> А в Сирии тем временем воюют потихоньку...

Похоже все больше и сильнее. Причем правительственные войска, очень может быть, перестали стесняться в средствах.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
UA Iltg #06.06.2012 19:58  @Волк Тамбовский#06.06.2012 18:45
+
+2
-
edit
 
Iltg>> А в Сирии тем временем воюют потихоньку
volk959> Потихоньку? 4 генерала сразу копыта отбросили... Или у того Асада генералов - как собак нерезаных?

Ну, с генералами это что-то необычное (я потому и выложил эту выжимку из сводок - потери на уровне 15-20 "простых" военнослужащих в сутки декларируются правительством регулярно).

Sergofan> Похоже все больше и сильнее. Причем правительственные войска, очень может быть, перестали стесняться в средствах.

Что самое интересное - повстанцы в последний месяц стали заявлять о меньшем количестве погибших. Если ранее в день обычно заявлялось примерно по 60-90 человек (имееется в виду только мирные жители и повстанцы), то сейчас по 30-40. И вполне возможно, что это правда - мирные жители уже в основном покинули города, где идут основные бои (те же Хомс или Растан), так что даже при усилении обстрелов количество погибших могло уменьшиться.
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Iltg> Что самое интересное - повстанцы в последний месяц стали заявлять о меньшем количестве погибших.

Так тут же пока Аннан всех мирил, был небольшой спад напряженности. Только 4-го бандиты обьявили, что план больше не соблюдают.

И да, мирные жители, видать, уже либо сбежали, либо научились прятаться
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 
Тем временем район, который полностью контролируют повстанцы в городе Хомс, похоже уменьшился до районов Кусур, Халидия и Хамидия, а в прилегающих к ним районах Джоерет-ал-Сайях и Байада идут бои.
Повстанцы временами совершают вылазки и в других районах, но не контролируют их.

П.С. В стенах активно пробивают дырки для ведения огня. Но вот впервые встретилась "бронеамбразура"
Прикреплённые файлы:
Homs_ambrazura.JPG (скачать) [496x328, 17,2 кБ]
 
 
   7.07.0
US Militarist #06.06.2012 20:44  @Sergofan#06.06.2012 19:31
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> что вам не понравилось в том как я поступал в институт?
Sergofan> Мне все понравилось. Только логика (вам незнакомо это явление) говорит о том, что это вам помогали поступать, причем не в ВУЗ, а в ПТУ или вечернюю школу

Ты глубоко заблуждаешься. Это был именно ВУЗ. И откуда ты взял, что мне кто-то помогал? Я такого не писал. Мне никто не помогал.

Militarist>> Неужели то, что я смог написать на четверки два сочинения - себе и другу - причем быстрее, чем все остальные написали одно для себя?
Sergofan> Ну если для вечерней школы, и на тему "Как обгадить свою страну на страницах форума"...

Слушай, если тебе такое не под силу, не думай, что и все другие такие же слабаки как ты. Я в школьные годы всегда легко писал сочинения: быстро и хорошо. Частично, видимо, от того, что читал очень много. Частично: видимо способность к этому была.
Я могу и еще кое-что любопытное рассказать на эту тему. В предыдущий день экзаменов по математике я пришел в институт с содержанием и ответами экзамена в тот день. И я за 15 минут решил всю контрольную и все ответы сразу сошлись. Тогда как на экзамен отводилось кажется два часа, что ли. Можешь этому тоже не поверить. Но это факт. Не потому что я был гением, а просто попались темы, которые я как раз хорошо знал. Зато когда на следующий день я пришел на свой экзамен, как назло попались темы, в которых я маленько "плавал" и у меня ушло всё отведенное время на экзамен.

Militarist>> Это мне минус по-вашему?
Sergofan> По-моему вы и тут наврали, поднимая себя в своих же глазах.

Да зачем мне врать на такую тему? Странный ты чудак. Это просто к слову пришлось, вот и вспомнил. И потом, думаю, ты мог заметить, что я от комплекса неполноценности не страдаю. Так что у меня нет никакого резона подбадривать себя выдуманным враньем.

Sergofan> Кстати, если вы заметили, меня зовут не Емеля. Но вам можно :-)

Так это ж поговорка такая. И там Емеля. Ты даже этого не знаешь. Похоже у тебя с русской литературой не все гладко было. Потому, наверное, и мне не веришь.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 
Какая интересная дорожная сеть к востоку от Латтакии и Джеблы - 8 дорог через горный хребет на участке менее 40 (!) километров.
Родные места клана Асада?
Прикреплённые файлы:
East of Lattakia.JPG (скачать) [839x754, 133 кБ]
 
 
   7.07.0
1 94 95 96 97 98 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru