[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 101 102 103 104 105 678
RU Sergofan #09.06.2012 20:41  @Militarist#09.06.2012 20:19
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Своим образованием я никому ничем не обязан...

Да оно и верно. Урюпинское ПТУ - за это никто платить бы не стал. Ни тогда, ни сейчас.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
US Militarist #09.06.2012 20:48  @Sergofan#09.06.2012 20:41
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Своим образованием я никому ничем не обязан...
Sergofan> Да оно и верно. Урюпинское ПТУ - за это никто платить бы не стал. Ни тогда, ни сейчас.

А как насчет Белорусского Института железнодорожного транспорта? Одного из старейших ВУЗов страны?
   9.09.0
RU Sergofan #09.06.2012 20:59  @Militarist#09.06.2012 20:48
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> А как насчет Белорусского Института железнодорожного транспорта? Одного из старейших ВУЗов страны?

Оксфорд, Гарвард, МГУ, Томский политех, РВВДКУ - они рыдают горькими слезами при упоминании специалистов по автосцепкам.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Militarist> Это определяют не только США, но и страны ЕС, а также независимые организации.
А по какому праву, позвольте спросить? Что, опять бремя белого человека?
А что касается организаций, то в них принято платить зарплату, что подразумевает финансирование, а финансирование - это источник глубочайшей зависимости, поэтому никакой независимости организаций в природе не существует.

Militarist> Нет, не замечал. Зато замечал как все страны тут же обращаются за помощью к США как только там что-нибудь серьезное случится.
Например, придёт к власти национально-ориентированное правительство. Тогда, конечно, олигархи или генералы со счетами на Западе и пятая колонна всегда обращаются за помощью к гегемону.

Militarist> Заметил, что Франция вышла из военной организации НАТО и ничо. Никто не подверг сомнению степень свобод во Франции.
Ну тогда СССР был в силе, США видели границы дозволенного.

Militarist> А теперь сравним с реакцией СССР на события в Венгрии (1956 г) и Чехословакии (1968 г), не говоря уже об Афгане (1979 г). Многие страны, в том числе западноевропейские, проводят политику отличную от американской, но никто свободу в них не подвергает сомнению.
Вам сюда Полный список всех военных преступлений США

Militarist> Безусловно. Для пассионарного взрыва в арабских странах были все основания: нищета, безработица, отсутствие каких-либо перспектив, полный тупик во всем.
Да-да-да, это просто определение Ливии.

Militarist>Кстати, если вы верите в американский заговор, то объясните зачем надо было Америке свергать своего сукина сына Мубарака, когда с Египтом у Америки не было проблем? Да и нефти там нет, которую критики постоянно ищут в замыслах СыШыА.
Объясню: в США и в ЕС наблюдаются, мягко говоря, серьёзные экономические проблемы. Надеюсь, вы это заметили. Более того, есть мнение, что это не проблемы, а системный кризис, ставящий на повестку дня дальнейшую гегемонию США в мире да и Запада в целом. У США сейчас есть 2 серьёзных конкурента, это Китай и ЕС. Оба конкурента очень сильно зависят от энергоносителей, очень большая часть которых, добывается на Ближнем Востоке. Если в США хреново (а там хреново), то ведь можно сделать так, чтобы в остальном мире было ещё хуже, тогда есть шанс, что остальные конкуренты США столкнутся с мегапроблемами раньше, чем они и дадут экономического дуба первыми (это про ЕС). Вся эта Арабская весна инициирует один единственный процесс - приход к власти радикальных исламистов (других политических сил там просто нет). Радикальный ислам, создаёт зону управляемого хаоса в подбрюшье ЕС, России и Китая, устраивая им весёлую жизнь, с такими радостями, как массовые социальные столкновения власти с населением в районах, населенных мусульманами (партизанская, террористическая деятельность included) и проблемы с поставками углеводородов (США хватит запасов в Северной и Латинских америках + свои). Капиталы, охреневшие от мировой нестабильности, устремляются в США, под защиту true демократии и авианосцев. В ЕС, России и Китае - полный хаос. США под шумок запускают гиперинфляцию, нормализуют ситуацию в экономике, наводят порядок, перезапускают все систему налогообложения всего мира и остаются в шоколаде. Ну, это, конечно, если им поезёт. Шансы может и небольшие, но это не значит, что они не будут пытаться.
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
DSB> Это не подтверждение, а неуклюжая агитка. А вот как пишут люди, которые реально находятся в Сирии и могут излагать факты, а не потчевать зрителя легендами про мерседесы-призраки.
DSB> ANNA ВИДЕО: материалы собственного расследования по Аль Хула
Не понимаю от чего столько плюсиков на мусинское враньё.
Сам Мусин в Хуле не был, а наблюдатели ООН и журналисты 4-го канала побывали Exclusive eyewitness account from the Syrian town of Houla - YouTube
Даже явные нестыковки никого не насторожили, днем из окруженного войсками Растана выходит незамеченным почти полк с оружием, делает 15-ти километровый марш-бросок, почему-то нападает на суннитский городок, и так же странно исчезает.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

pravuncac> Не понимаю от чего столько плюсиков на мусинское враньё.
pravuncac> Сам Мусин в Хуле не был, а наблюдатели ООН и журналисты 4-го канала побывали
Западные СМИ сотни раз уличали во лжи. Мы помним репортажи про Осетию 2008 и про пальмы в Москве в 2011. Асаду резня женщин и детей в принципе не нужна. А вот дружные завывания про Холмс западных СМИ как раз очень похожи на спланированную акцию информационной войны. Это конёк Запада и он им активно пользуется.

pravuncac> Даже явные нестыковки никого не насторожили, днем из окруженного войсками Растана выходит незамеченным почти полк с оружием,...
Кто сказал, что он окружен?
   7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
DSB> Западные СМИ сотни раз уличали во лжи. Мы помним репортажи про Осетию 2008 и про пальмы в Москве в 2011. Асаду резня женщин и детей в принципе не нужна. А вот дружные завывания про Холмс западных СМИ как раз очень похожи на спланированную акцию информационной войны. Это конёк Запада и он им активно пользуется.

Это западные СМИ?
Спасибо, буду знать. )
Так почему Мусин не захотел побывать с наблюдателями ООН в самом городке?
   
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

pravuncac> Так почему Мусин не захотел побывать с наблюдателями ООН в самом городке?
Может быть потому, что там ходят банды головорезов по 700 человек?
А тот журналист, который живописал про штампы, растиражированные даже в компьютерных играх (см. CoD: Modern Warfare - про мерседесы-призраки), он там конечно же был. Да он, наверное, Сирию на карте не найдёт.
   7.07.0
UA pravuncac #09.06.2012 21:35
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Нашёл один из первых моих споров с лжецом Мусиным, он мне втирал, что Мисрату каддафовцы взяли maramus - Триполи. 17 июня.
:)
ну а это величайший шедевр лжеца Мусина, смотреть с 4.10 http://www.youtube.com/watch?v=qnrf3eUYhPk
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

pravuncac> Это западные СМИ?
Соглашусь, что масштабы разрушений в Цхинвале были преувеличены многократно. У нас были хорошие учителя ) Но агрессорами то были грузины. Нет?
   7.07.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
DSB> Может быть потому, что там ходят банды головорезов по 700 человек?
И почему ни одного наблюдателя ООН, ни одного журналиста эти банды не зарезали, может стоит признать, что цель Мусина совсем другая чем выяснение истинной ситуации?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

pravuncac> ну а это величайший шедевр лжеца Мусина, смотреть с 4.10 Триполи. Новости 1-го канала 23.08.2011 - YouTube
Растолкуйте подробнее pls, в чём там ложь?
   7.07.0
+
+3
-
edit
 
DSB> Растолкуйте подробнее pls, в чём там ложь?
Про построенную площадь в Катаре разве не увидели?
   
US Militarist #09.06.2012 21:45  @pravuncac#09.06.2012 21:27
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
pravuncac> Это западные СМИ? Спасибо, буду знать.

Да уж, российские правдолюбы в лучшем виде. У других ищут соринки в глазу, а у себя и бревна не замечают. При этом строят из себя оскорбленную невинность.
   9.09.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

pravuncac> И почему ни одного наблюдателя ООН, ни одного журналиста эти банды не зарезали, может стоит признать, что цель Мусина совсем другая чем выяснение истинной ситуации?
Я думаю, что наблюдатели ООН и журналисты оказались там в то время, в которое должны были оказаться для фиксации "кровавых преступлений режима Асада".
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

pravuncac> Про построенную площадь в Катаре разве не увидели?
Увидел. Сравнивалась реальная площадь и пложадь на ролике. У вас есть доказательства, что он врал?
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
DSB> Я думаю, что наблюдатели ООН и журналисты оказались там в то время, в которое должны были оказаться для фиксации "кровавых преступлений режима Асада".
Они поехали туда после появления информации об убийствах, что является их обязанностью.
Неужели все наблюдатели, а это представители 53 стран, в том числе и России врут?
   
US Militarist #09.06.2012 21:51  @Sergofan#09.06.2012 20:59
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А как насчет Белорусского Института железнодорожного транспорта? Одного из старейших ВУЗов страны?
Sergofan> Оксфорд, Гарвард, МГУ, Томский политех, РВВДКУ - они рыдают горькими слезами при упоминании специалистов по автосцепкам.

Я не равняю с Гарвардом или МВТУ (но не МГУ между прочим), но и не мухосранское ПТУ. Кстати, вы ведь не считаете американские университеты хорошими ВУЗами и наоборот превозносите советские. Так что ж вы унижаете солидный советский ВУЗ? Потому что вам это выгодно в данный момент? А в другом случае вы будете его превозносить. Лицемерие на марше. Кстати, а вы сами-то какой ВУЗ окончили?
   9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
DSB> Увидел. Сравнивалась реальная площадь и пложадь на ролике. У вас есть доказательства, что он врал?
Это мы обсуждали здесь ещё в августе прошлого года, я ещё постил дневные видео с площади, Мусин же взял ночное переобжатое искажающее мелкие детали.
Мой прежний ник Unic, просто мыло сдохло, а пароль поменялся, пришлось перерегиться.
   
UA pravuncac #09.06.2012 21:56
+
+5
-
edit
 
Провинции – САНА
В военных госпиталях в Дамаске, Алеппо, Латакии, Дейр-эз-Зоре и полицейском госпитале в Харасте проводили в последний путь 57 военнослужащих, сотрудников органов правопорядка и мирного жителя, погибших от пуль членов вооружённых бандформирований в провинциях Латакия, Алеппо, Дамаск, Идлеб и Дейр-эз-Зор.

Потери асадовцев растут.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>Кстати, если вы верите в американский заговор, то объясните зачем надо было Америке свергать своего сукина сына Мубарака, когда с Египтом у Америки не было проблем? Да и нефти там нет, которую критики постоянно ищут в замыслах СыШыА.

DSB> Объясню: в США и в ЕС наблюдаются, мягко говоря, серьёзные экономические проблемы.

Ну дык а Ебипет причем? А Тунис? Там нефти нет. И от подбрюшья далековато. Экономический вес минимален. У вас надуманная, притянутая за уши схема из теории заговоров. У вас народы ряда стран устраивают Гражданскую войну по-щучьему велению из Белого Дома. Ей Б-гу, такой большой, а верите в страшилки интеллектуального уровня детсада.
   9.09.0
US Militarist #09.06.2012 22:21
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Обана...! Вот это да! Россия вперде!

Ну что теперь скажут защитники Асада?

Лавров: Россия будет рада уходу Асада

09.06.2012 MIGnews.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал несколько важных заявлений по ситуации в Сирии, одно из которых привлекло особое внимание западных аналитиков.

Лавров сообщил, что "если сирийцы сами договорятся об уходе Асада, Россия будет рада поддержать такую развязку".

Глава российского дипломатического ведомства, однако, не стал говорить с использованием каких методов сирийцы " могут договориться".
…Лавров по-прежнему считает панацеей для Сирии "план Аннана": "Первые обнадеживающие признаки не вписывались в логику тех, кто действует по принципу, чем хуже - тем лучше, тем скорее международное сообщество возмутится окончательно и осуществит интервенцию в сирийские дела. Я усматриваю именно в этом главную причину того, что план Кофи Аннана сейчас начнет пробуксовывать" .

Между тем, не далее как вчера сам Аннан с трибуны ООН назвал конкретного виновника "пробуксовывания" – правительство Сирии и предупредил его о "последствиях".
 
   9.09.0
US Militarist #09.06.2012 22:25
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Шо творится! Час от часу не легче!

Сирийцы обезглавили "Хизбаллу", Насралла в панике

09.06.2012 MIGnews.com

Ряд арабских газет распространил статью Али Блуви, в которой сообщается о том, что ранее появившаяся информация о том, что 11 захваченных 22 мая в окрестностях Алеппо ливанских шиитов принадлежат к верхушке террористической организации "Хизбалла" "подтверждена российской разведкой".

Захватившая ливанцев сирийская группировка утверждает, что речь идет о руководстве бюро разведки "Хизбаллы". Среди захваченных – племянник Хасана Насраллы и представитель разведки иранских элитных "Бригад Кудс".

По информации Блуви, "Насралла в панике" и предлагает похитителям денежный выкуп. Первоначально сумма выкупа составили 12 миллионов долларов, затем она возросла до 20 миллионов, и затем достигла 50 миллионов. Одновременно, сирийские мятежники, в качестве одного из условий освобождения заложников, потребовали, чтобы "Хизбалла" публично извинилась за поддержку Асада.

Российская разведка подтвердила Насралле, что его люди попали в руки сирийских мятежников. Российская разведка также предупредила, что некая "внешняя сила" "обеспечит вывоз заложников с территории Сирии в третье государство".

Среди захваченных – Али Сафа – племянник Насраллы. Он отвечает за информационную безопасность организации, внешнюю безопасность "Хизбалллы", а также за координацию работы иранской и сирийской разведок. Также захвачен офицер иранских "Бригад Кудс". В его обязанности входила координация работы иранцев с иракскими шиитами, прежде всего, шиитами в аппарате безопасности и политических партиях Ирака.

Захвачены Хуссейн Хамуда, заместитель главы "Хизбаллы", ответственный за организацию террористических актов, Али эз-Зугейи, ответственный за отношения с иностранными радикальными организациями и Хассан Арзони, глава разведки "Хизбаллы" в Бинт Джибель и человек, отвечающий за наблюдение за ливанскими портами.

Блуви утверждает, что на основании допросов задержанных лидеров "Хизбаллы" стало известно о переброске иранских СКАДов через Ирак и Сирию в Южный Ливан. Израиль немедленно проинформировал об этом Вашингтон, и тот дал разрешение отреагировать всеми имеющимися в распоряжении Израиля средствами, и нанести удар по Сирии. Предполагается, что Израиль уничтожит сирийские элитные силы и спецназ, но не тронет армию, с тем, чтобы дать ей возможность устранить Асада и совершить государственный переворот. Судьба "Хизбаллы" в данном случае, предрешена, и ей не удастся увернуться от удара, как удалось в 2006.
 
   9.09.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Militarist> Ну дык а Ебипет причем? А Тунис? Там нефти нет. И от подбрюшья далековато. Экономический вес минимален.
Египет и Тунис далеко от Европы? Нефть в Европу не через Суэцкий канал транспортируется?Консолидируются все страны арабской дуги для создания Великого арабского Халифата. Заметьте, что в странах, где у власти исламисты, народ почти не бунтует (не иначе как всем довольны), а там, где бунтовал (в Бахрейне), то при полном молчании США при помощи саудов и катарцев протесты были быстренько подавлены. Зато другая картина в странах с элементами светскости. Их ликвидируют. Кто там приходит к власти в Египте? Неужели Братья мусульмане? Какая неожиданность!

Militarist>У вас надуманная, притянутая за уши схема из теории заговоров. У вас народы ряда стран устраивают Гражданскую войну по-щучьему велению из Белого Дома. Ей Б-гу, такой большой, а верите в страшилки интеллектуального уровня детсада.
По существу есть что возразить? :)
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #09.06.2012 23:21  @Meskiukas#09.06.2012 10:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist>> Э нет, ты передергиваешь очевидные факты.
Meskiukas> O, ja, ja! Naturlich! Sieg heil!

Господин бывший офицер. Ну просили же Вас не писать на иностранных языках, да ещё с грубейшими ошибками.
Не знаете Вы их.
Что касается передёргивания фактов - так это Ваше хобби.
Последни раз, со мной, Вы доказывали что баллистика LMG-36 хуже, чем у РПК-74, просто сравнив баллистику РПК-74 с АК-74.
Естественно, не забыв кинуть в меня свою какашку.

Вот ссылка.

NEGEV NG7 LMG (Light Machine Gun) 7.62mm

Пулемет с возможностью стрельбы одиночными // www.balancer.ru
 
   13.013.0
1 101 102 103 104 105 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru