[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 103 104 105 106 107 678
US Militarist #11.06.2012 01:55  @АлексBOR2#11.06.2012 01:34
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
АлексBOR2> повстанцы восстали из пепла только тогда когда правительство принял решение ООН и начало пркращать воздействие на боевиков....но этого им оказалось не нужно)

Если бы повстанцы были бы действительно разгромлены, то они и были бы разгромлены и пара дней перемирия им не помогла бы. Но... не было такого счастья ни Асаду, ни тебе.

Militarist> А я что, сказал, что нацисты бежали только в Сирию?

АлексBOR2> а в ФРГ кого задействоали????))))))))))))0

В ФРГ американцы провели полную денацификацию. Почитай, если не в курсе.

Militarist> В Штаты беглые нацисты проникали нелегально, скрыв свое прошлое.

АлексBOR2> как фон Браун например))

Особо ценных спецов обе стороны привлекли к своим военным программам. В СССР их тоже не мало было после войны. Но то технари, а в Сирии были эсэсовцы.
   9.09.0
RU АлексBOR2 #11.06.2012 02:04  @Militarist#10.06.2012 17:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Militarist> А потом в 60-х, когда Хрущ грозился "Америку похоронить".
не Америку а капитализм
   7.07.0
US Militarist #11.06.2012 02:10  @АлексBOR2#11.06.2012 02:04
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А потом в 60-х, когда Хрущ грозился "Америку похоронить".
АлексBOR2> не Америку а капитализм

Строго говоря он говорил об Америке, но подразумевал, конечно, именно капиталистическую Америку. Однако не Англию или Францию, а именно Америку.
   9.09.0
RU АлексBOR2 #11.06.2012 02:13  @Militarist#11.06.2012 01:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> а в ФРГ кого задействоали????))))))))))))0
Militarist> В ФРГ американцы провели полную денацификацию. Почитай, если не в курсе.
)))оооооо)) это как??? на уровне центральной нервной системы ?массовая лоботомия? или еще как?))))))))))
   7.07.0
RU АлексBOR2 #11.06.2012 02:17  @Militarist#11.06.2012 02:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Militarist>>> А потом в 60-х, когда Хрущ грозился "Америку похоронить".
АлексBOR2>> не Америку а капитализм
Militarist> Строго говоря он говорил об Америке, но подразумевал, конечно, именно капиталистическую Америку. Однако не Англию или Францию, а именно Америку.
строго говоря он говорил о капиталистической системе.... и ты тоже наверное думаешь что он подразумевал физическое устранение жителей и их похоронами в братских могилах??))))
   7.07.0
US Militarist #11.06.2012 03:11  @АлексBOR2#11.06.2012 02:13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
АлексBOR2>>> а в ФРГ кого задействоали????))))))))))))0
Militarist>> В ФРГ американцы провели полную денацификацию. Почитай, если не в курсе.
АлексBOR2> )))оооооо)) это как??? на уровне центральной нервной системы ?массовая лоботомия? или еще как?))))))))))

Я же тебе посоветовал прочесть об этом, а не гадать. Думаю дядя Гугл или тетя Яндекс дадут тебе исчерпывающий ответ на этот вопрос.
   9.09.0
US Militarist #11.06.2012 03:23  @АлексBOR2#11.06.2012 02:17
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>>> А потом в 60-х, когда Хрущ грозился "Америку похоронить".

АлексBOR2> АлексBOR2>> не Америку а капитализм

Militarist>> Строго говоря он говорил об Америке, но подразумевал, конечно, именно капиталистическую Америку. Однако не Англию или Францию, а именно Америку.

АлексBOR2> строго говоря он говорил о капиталистической системе.... и ты тоже наверное думаешь что он подразумевал физическое устранение жителей и их похоронами в братских могилах??))))

В точности, что он думал, не знает никто, кроме него самого. Но я согласен, что скорее всего он не имел в виду буквально похоронить всех американцев. Он скорее всего имел в виду таки экономическую систему Америки - то есть да, капитализм. Однако прозвучала эта фраза дико и вселила в американцев чувство угрозы от СССР. Это было очень бестактное и глупое заявление, создавшее впечатление о нем как о недалеком и невоспитанном мужике. Это заявление было не только неуместным, но и смехотворным ибо США тогда имели подавляющее превосходство над СССР в ядерных вооружениях и разразись ядерная война в действительности, победа была бы за ними. Но они никогда не позволяли себе высказывать в адрес СССР что-либо подобное. Воспитание не то.
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #11.06.2012 04:11  @TbMA#10.06.2012 22:44
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
TbMA> Этим слюнявым мечтам 100 лет скоро. %)

да кто бы мог лет этак 10 назад вообразить какая жопа у вас случится в 08-09 годах.
"Сбываются мечты народные!" (С) т. Джугашвили
:P

TbMA> Россия вон там, в числе "другие". Далеко после Бразилии.

Протри глаза, patriot, и внимательно посмотри на сввою же картинку

PS ну ты ж понимаешь что кризис то у вас системный, а не кот чихнул
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
TbMA> Россия вон там, в числе "другие". Далеко после Бразилии. %)
Какие-то совершенно левые таблицы и графики.
ВВП Китая в 2011 - 7,301,055,000,000 USD

История ВВП Китайской Народной Республики — Википедия

История ВВП Китайской Народной Республики
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 27 декабря 2011;
проверки требуют 9 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 27 декабря 2011;
проверки требуют 9 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


ВВП США в 2011 - 15,200,000,000,000 USD

Экономика США — Википедия

Экономика США
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 22 октября 2011;
проверки требуют 108 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 22 октября 2011;
проверки требуют 108 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Никак не может быть 23% и 7% в доле мирового ВВП.
ВВП Японии - 5,390,000,000,000 USD, а на графике он показан больше, чем у Китая.

Короче говоря, фейки тут не надо постить.
   4.0.14.0.1
US Militarist #11.06.2012 04:19  @Кот_да_Винчи#11.06.2012 04:11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
TbMA>> Этим слюнявым мечтам 100 лет скоро. %)
Кот_да_Винчи> да кто бы мог лет этак 10 назад вообразить какая жопа у вас случится в 08-09 годах.

В РФ жопа в эти годы была еще хуже.

Кот_да_Винчи> PS ну ты ж понимаешь что кризис то у вас системный, а не кот чихнул

Пока толстыйй ссохнет, худой сдохнет.

В наш кризис народ здесь живет намного лучше, чем у вас в период процветания.
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #11.06.2012 04:32  @Militarist#11.06.2012 04:19
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Militarist> В РФ жопа в эти годы была еще хуже.

мечтай-мечтай. Никакой жопы в это время у нас не было, перло все вверх как на дрожжах.

Militarist> Пока толстыйй ссохнет, худой сдохнет.

вот именно. Расскажи нам, Леня как вы долги все таки отдавать будете. Страшно интересно.

Militarist> В наш кризис народ здесь живет намного лучше, чем у вас в период процветания.

Скажи это ниггам из Детройта

:P

ps оо, как же я пропустил то. Извини, Леня, твои портянки читаю почти также тщательно как и лэйзиридера )))

Militarist> Нормально с образованностью обычных граждан. Друг сына окончил самый обычный городской колледж в Нью-Йорке. Сейчас зарабатывает 120 тысяч в год. Мой сын окончил частный колледж попрестижней, но не из Айви Лиги и зарабатывает столько же. Жена сына (обращаю внимание - женщина), окончила тот же колледж, что и мой сын и перегнала его уже и по зарплате, и по должности. Так что гнием потихоньку.

Леня. Я верю. Сразу и бесповоротно. Только что так мелко - 120 к. Ваш брат - бгуклинский гопник из съемной квартирки со рваными обоями - обычно пишет 250 к. Ну чтоб сразу наповал. Правда тур за 3к (меньше недельного жалованья если вам верить), с аэрофлотовскими билетами эконом-класса по акции, купить не может - дорого. Мне даже иной раз жалко бывает. Хоть charity подавай.
Пешы лучши про шиитское большинство в Ираке и поедающего суннитских младенцев Асада. Во-первых, не оффтоп, во-вторых, не так смешно.

:D
   7.07.0
RU АлексBOR2 #11.06.2012 04:36  @Militarist#11.06.2012 03:23
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Militarist> Это заявление было не только неуместным, но и смехотворным ибо США тогда имели подавляющее превосходство над СССР в ядерных вооружениях и разразись ядерная война в действительности, победа была бы за ними.
вот поэтому и тупизм - при таком раскладе именно так воспринимать эти слова)
Militarist> Но они никогда не позволяли себе высказывать в адрес СССР что-либо подобное. Воспитание не то.
Это вообще пипец))))))
а кто сказал что отдал приказ через 5 минут нанести ядерный удар по СССР????)))
   7.07.0
RU АлексBOR2 #11.06.2012 04:38  @Militarist#11.06.2012 03:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>>>> а в ФРГ кого задействоали????))))))))))))0
Militarist> Militarist>> В ФРГ американцы провели полную денацификацию. Почитай, если не в курсе.
АлексBOR2>> )))оооооо)) это как??? на уровне центральной нервной системы ?массовая лоботомия? или еще как?))))))))))
Militarist> Я же тебе посоветовал прочесть об этом, а не гадать. Думаю дядя Гугл или тетя Яндекс дадут тебе исчерпывающий ответ на этот вопрос.
да я не гадаю))) я знаю)
просто я наполминаю про то что написано на заборе не всегда за забором есть)
   7.07.0

US Militarist #11.06.2012 04:51  @Кот_да_Винчи#11.06.2012 04:32
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> В РФ жопа в эти годы была еще хуже.
Кот_да_Винчи> мечтай-мечтай. Никакой жопы в это время у нас не было, перло все вверх как на дрожжах.

Честно говоря, у нас я особой жолы тоже не видел. Магазины были полны покупателей. Дороги забиты машинами. Всё как всегда.

Militarist>> Пока толстый ссохнет, худой сдохнет.
Кот_да_Винчи> вот именно. Расскажи нам, Леня как вы долги все таки отдавать будете. Страшно интересно.

А ты за наши долги не переживай. О них есть кому побеспокоиться. Они наш уровень жизни не снижают.

Militarist>> В наш кризис народ здесь живет намного лучше, чем у вас в период процветания.
Кот_да_Винчи> Скажи это ниггам из Детройта.

Ниггеры из Детройта получают 1600 долларов в месяц пособие. Ты столько зарабатываешь?

Кот_да_Винчи> ps оо, как же я пропустил то. Извини, Леня, твои портянки читаю почти также тщательно как и лэйзиридера )))
Militarist>> Нормально с образованностью обычных граждан... Так что гнием потихоньку.

Кот_да_Винчи> Леня. Я верю. Сразу и бесповоротно. Только что так мелко - 120 к. Правда тур за 3к (меньше недельного жалованья если вам верить), с аэрофлотовскими билетами эконом-класса по акции, купить не может - дорого. Мне даже иной раз жалко бывает. Хоть charity подавай.

Тебе мало? Прокурор добавит. А нам хватает.

Что касается путешествий, то две недели как вернулся из очередного. Посетил Голландию, Бельгию и Люксембург. И денег хватило. И не разорился. И езжу два раза в год. Вот следующую поездку планируем в Будапешт с заездом на Балатон, Прагу, Вену и Зальцбург. Так что гнием, гнием, на радость вам. Только вам до нас как до Киева раком.

Кот_да_Винчи> Пешы лучши про шиитское большинство в Ираке и поедающего суннитских младенцев Асада. Во-первых, не оффтоп, во-вторых, не так смешно.

Весь мир знает, что большинство населения Ирака - шииты, а у тебя опять невпопад. Ну знамо дело: у российских особая гордость. У них экономика особая, политика уникальная и информация специфическая. Всё без аналогов в мире. Старая, знакомая песня.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Massaraksh> ВВП Китая в 2011 - 7,301,055,000,000 USD
Massaraksh> ВВП США в 2011 - 15,200,000,000,000 USD

А какая цифра на графике? 2011?
   13.013.0
RU Кот_да_Винчи #11.06.2012 04:59  @Militarist#11.06.2012 04:51
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Militarist> Весь мир знает, что большинство населения Ирака - шииты, а у тебя опять невпопад.

нет, это просто праздник какой то. Я ж тебя ткнул уже носом в дерьмо, тебе мало? Тебе понравилось? Повторю, мне не жалко, и даже в кайф:

По официальным данным, основанным на результатах переписи 1997 года, результаты которой были переданы в ООН, сунниты в Ираке представляют 66 % населения, шииты — 34 %
 

Ирак — Википедия

Координаты: 33°20′00″ с. ш. 44°23′00″ в. д. / 33.333333° с. ш. 44.383333° в. д. (G) (O)33.333333, 44.383333 Ира́к (араб. عراق‎‎), официальное название — Респу́блика Ира́к (араб. الجمهورية العراقية‎‎, сорани کۆماری عێراق) — государство на Ближнем Востоке, в Месопотамской низменности, в долине рек Тигр и Евфрат. Граничит на юго-востоке с Кувейтом, на юге с Саудовской Аравией, на западе с Иорданией и Сирией, на севере с Турцией и на востоке с Ираном. Территория Ирака омывается водами Персидского залива на юго-востоке страны. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   7.07.0
US Militarist #11.06.2012 05:18  @АлексBOR2#11.06.2012 04:36
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Это заявление было не только неуместным, но и смехотворным...

АлексBOR2> вот поэтому и тупизм - при таком раскладе именно так воспринимать эти слова)

Так дураку ж закон не писан. Он и себя убьет, и других погубит. Исламистам до США тоже далеко, но вот 11 сентября устроили.

Militarist>> Но они никогда не позволяли себе высказывать в адрес СССР что-либо подобное.

АлексBOR2> а кто сказал что отдал приказ через 5 минут нанести ядерный удар по СССР?

Не знаю. Просвети.
   9.09.0
US TbMA #11.06.2012 05:19  @Кот_да_Винчи#11.06.2012 04:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> нет, это просто праздник какой то. Я ж тебя ткнул уже носом в дерьмо, тебе мало? Тебе понравилось? Повторю, мне не жалко, и даже в кайф:
В английской вики более правдиво описано, что точной оценки нет (и Саддам тоже считал в свою сторону), и приведены несколько вариантов:

Three estimates of the Muslim proportions of the population are:

Shia up to 65%, Sunni about 35% (source: Encyclopædia Britannica).
Shia 60%–65%, Sunni 32%–37% (source: CIA World Fact Book).
Shia 65%, Sunni 35% (source: World Christian Encyclopedia)
 



Iraq - Wikipedia, the free encyclopedia

Iraq
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Republic of Iraq
جمهورية العـراق کۆماری عێراقJumhūriyyat al-‘Irāq


// Дальше — en.wikipedia.org
 

   13.013.0
RU Кот_да_Винчи #11.06.2012 05:31  @TbMA#11.06.2012 05:19
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
TbMA> В английской вики более правдиво описано, что точной оценки нет (и Саддам тоже считал в свою сторону), и приведены несколько вариантов:
TbMA> Iraq - Wikipedia, the free encyclopedia

а про пробирки с белым порошком в англоязычной вики что написано? Вашим наперсточникам веры как-то мало. У меня вон книжка арабиста О.Г. Герасимова "От гор Синджара до пустыни Руб-эль-Хали" лежит, так там написано что шииты в Ираке - это т.н. "болотные арабы" на юге, в дельте Шаттль-эль-Араб, и небольшая кучка вокруг Кербелы. А большинство, причем подавляющее - сунниты. У меня ему как-то больше веры. И не думаю что с 1974 года (время написания книги, никакого еще Хусейна нет) ситуация вдруг радикальным образом поменялась.

PS а что, в связи с эпическим фэйлом темы "ОМУ в Ираке" тред у вас в очередной раз поменялся и теперь вы напали на Ирак оказывается чтобы защитить шиитское большинство? Ну все по Оруэллу... Архивы сайта циэнэн и подшивки NYT подчищать будете?

:D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2012 в 05:37
11.06.2012 19:09, Сакс: +1: Все верно.
US Militarist #11.06.2012 05:57  @Кот_да_Винчи#11.06.2012 04:59
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Весь мир знает, что большинство населения Ирака - шииты, а у тебя опять невпопад.
Кот_да_Винчи> нет, это просто праздник какой то. Я ж тебя ткнул уже носом в дерьмо, тебе мало? Тебе понравилось? Повторю, мне не жалко, и даже в кайф:

И действительно, праздник. Твоя статья в Вики крайне ангажированная. Даже не только численность населения по группам, но и само содержание. Явно почитатели Саддама писали. Хотя не удивительно. Как я уже сказал: российская информация специфическая... в соответствии с линией партии.

Так вот я тебя сейчас самого в дерьмо окуну чтобы в чувство привести.


Би-би-си | Конфликт с Ираком | Народы Ирака

Обозреватель Би-би-си рассказывает об основных этнических группах Ирака, их месте в современном обществе и отношениях с режимом Саддама Хусейна,

// news.bbc.co.uk
 



Народы Ирака

20 марта 2003 г

Сунниты

Это национальное меньшинство, которое составляет лишь 20% процентов населения, руководило шиитами и курдами с 1921, когда британцы основали Ирак. Корни влияния этой группы уходят еще в XVI век, когда регион был захвачен оттоманами-суннитами.
Что же касается недавнего прошлого, то в 1968 году к власти в Ираке пришла партия Баас. Ей руководили кланы суннитов из северо-западных провинций Ирака, среди которых был и Саддам Хусейн. Его власть сегодня, в частности, распространяется через многочисленных родственников и членов его клана - Тикритов, происходящих из небольшого города Тикрит на реке Тигр, к северу от Багдада. Сунниты стоят у руля в центральном регионе страны, контролируя местную политику, армию и подразделения спецслужб.

Шииты

Шииты составляют 55-60% всего населения Ирака. Живут они в основном на юго-востоке страны, вокруг города Басра. Однако их немало и в Багдаде. Исторически сложилось, что шииты были угнетены суннитской элитой, которая не допускала их к высшим правительственным постам.

В отношении шиитских оппозиционных группировок власти проводили репрессии, казнив нескольких лидеров.
В результате оппозиция искала поддержки у Ирана, и в конце 1970-х годов тысячи шиитов были изгнаны из страны по обвинению в связях "с персами".
Поддерживаемый Ираном Верховный совет исламской революции (Sciri) в Ираке - самая влиятельная политическая сила, представляющая, по словам его представителей, интересы большинства населения. Под началом этой группы находятся от 5000 до 10000 бойцов, известных как Бригады Бадра. Они в основном базируются в Иране.
Верховный совет исламской революции возглавляет Мохаммад Бакир аль-Хаким, последователи которого вот уже в течение 20 лет ведут партизанскую войну против режима Саддам а Хусейна. Шииты, как самая многочисленная группа населения Ирака, ожидают, что после войны, когда Саддам Хусейн будет свергнут, им будет предложена ведущая роль в новом правительстве. Лидеры оппозиции уже выступили против возможного установления американской оккупационной власти.
В 1991 году после войны в Персидском заливе тогдашний президент США Джордж Буш-старший призывал иракцев восстать против своего лидера. Оппозиция, в том числе и курды на севере страны, расценили эти призывы как знак того, что США поддержат восстание.
Бригады Бадра пересекли границу и вошли в южный Ирак. Они подняли восстания в городах, населенных преимущественно шиитами, в частности, в святом для шиитов городе Наджаф у реки Евфрат. Однако без поддержи Вашингтона восстания были жестоко подавлены.
(Вот когда еще надо было придушить Саддама, но его российским почитателям всё божья роса).
Сейчас шииты защищены от преследований со стороны Саддам а Хусейна британскими и американскими военными самолетами, которые патрулируют зоны на севере и юге страны, запретные для полетов иракской авиации.

Iraq

70 % арабов страны – шииты, 30 % – сунниты
 



Население Ирака — Страны Мира

Динамика численности населения И. (млн чел.): 1957 (перепись) — 6,299, 1965 — 8,047, 1977 — 12,0, 1987 —

// ru-world.net
 



Большая часть мусульман Ирака принадлежат к общине шиитов (60—65% всех мусульман страны и около 80% мусульман-арабов).
 



Население Ирака, демография, сметность, рождаемость, этнический состав населения Ирака, быт и нравы Иранцев, национальный костюм

Население Ирака Этнический состав Ирака не так сложен, как в Иране или Афганистане. Приблизи­тельно 80% населения составляют арабы, 18% — кур

// www.terravision.ru
 



Подавляющее большинство населения Ирака (96%) —мусульмане шиитского и суннитского толков.Среди арабов Ирака шиитов несколько больше, чем суннитов.
 



ИРАК: НАСЕЛЕНИЕ - А. ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

ИРАК: НАСЕЛЕНИЕ - А. ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ [irak naselenie - a chislennost naseleniya]. ИРАК: НАСЕЛЕНИЕ - А. ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯК статье ИРАК: НАСЕЛЕНИЕПо последней переписи, ... - Энциклопедия Кольера

// www.vseslovari.com.ua
 



В 1980-1988, во время ирано-иракской войны ок. 500 тыс. иракских шиитов были депортированы в Иран.
 


Во как. Саддам - достойный ученик тов. Сталина и такая же сволочь. Но россияне до сих пор прославляют спокойствие и порядок в правление Саддама и льют крокодиловы слезы по этому монстру.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2012 в 06:04
RU Кот_да_Винчи #11.06.2012 06:10  @Militarist#11.06.2012 05:57
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Militarist> И действительно, праздник. Твоя статья в Вики крайне ангажированная.

Конечно-конечно. Только ваши статьи не ангажированные. Белый попрошок. Рядовой Райан. 250 тысяч албанцев, убитых сербами. Ну и так далее, вплоть до Асада.

Militarist> Даже не только численность населения по группам, но и само содержание. Явно почитатели Саддама писали. Хотя не удивительно. Как я уже сказал: российская информация специфическая... в соответствии с линией партии.

Леня. Кто бы говорил. Про линию партии. Но только не вы. Вот заметь, среди россиян здесь по поводу той же Сирии (и не только) - самые разные мнения. А у вас - всегда одно. В соответствии с генеральной линией. Так кто сталинист и совок?
ps хотя я понимаю - привычка - вторая натура. Фиг избавишься.


Би-би-си | Конфликт с Ираком | Народы Ирака

Обозреватель Би-би-си рассказывает об основных этнических группах Ирака, их месте в современном обществе и отношениях с режимом Саддама Хусейна,

// news.bbc.co.uk
 



ты еще сиэнэн приведи )))))))

Militarist> В 1980-1988, во время ирано-иракской войны ок. 500 тыс. иракских шиитов были депортированы в Иран.

Леня. Тебе не кажется что вот этой фразой ты несколько дезавуируешь все тобой вышеизложенное?
:D

Militarist> Во как. Саддам - достойный ученик тов. Сталина и такая же сволочь. Но россияне до сих пор прославляют спокойствие и порядок в правление Саддама и льют крокодиловы слезы по этому монстру.

Леня. Я ж тебе говорю - совка и сталиниста можешь в зеркале узреть. Классика просто.
:D
   7.07.0
US Militarist #11.06.2012 06:12  @Кот_да_Винчи#11.06.2012 05:31
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Кот_да_Винчи> PS а что, в связи с эпическим фэйлом темы "ОМУ в Ираке" тред у вас в очередной раз поменялся и теперь вы напали на Ирак оказывается чтобы защитить шиитское большинство? Ну все по Оруэллу... Архивы сайта циэнэн и подшивки NYT подчищать будете?

Ты не передергивай и фантазии свои попридержи. И другим свои мысли не вкладывай. Никто не говорит, что война началась из-за шиитов, но то, что они составляли большинство населения Ирака и при этом подвергались жесткой дискриминации - это неопровержимый факт. И точно такая же ситуация, только в перевернутом виде (визави суннитов и алавитов) сложилась в Сирии.

Ну что, дерьма вдоволь наелся или тебе еще добавить?
   9.09.0
US Militarist #11.06.2012 06:17  @Кот_да_Винчи#11.06.2012 06:10
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> В 1980-1988, во время ирано-иракской войны ок. 500 тыс. иракских шиитов были депортированы в Иран.

Кот_да_Винчи> Леня. Тебе не кажется что вот этой фразой ты несколько дезавуируешь все тобой вышеизложенное?

Нисколько. Как раз наоборот. Если бы не эта массовая депортация шиитов, их численное превосходство было бы еще большим. И вообще, где логика в твоем предположении? Ведь все упомянутые переписи населения были в конце 90-х годов, а депортация происходила в 80-х годах. Странные у тебя какие-то выводы с противоестесственной логикой. Вопреки здравому смыслу.
   9.09.0
RU АлексBOR2 #11.06.2012 06:48  @Militarist#11.06.2012 05:18
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Militarist>>> Но они никогда не позволяли себе высказывать в адрес СССР что-либо подобное.
АлексBOR2>> а кто сказал что отдал приказ через 5 минут нанести ядерный удар по СССР?
Militarist> Не знаю. Просвети.
ууууу как все запущено(((
а еще на Задорнова обижаетесь) подтянулся уже под стандарты новой "родины"
   7.07.0
US Militarist #11.06.2012 07:38  @АлексBOR2#11.06.2012 06:48
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
АлексBOR2> ууууу как все запущено(((

Ну дык просвети. Я же попросил. Или сам не знаешь, что ляпнул?
   9.09.0
1 103 104 105 106 107 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru