[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 184 185 186 187 188 400
RU перегрев2 #09.06.2012 22:13  @Nikomo#09.06.2012 22:08
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Nikomo> По поводу C-Real и Велюрова. Попробовал представить, как это Велюров каждое утро едет на работу в КБЮ из Киева. :) Это ж около 400 км! :)
Nikomo> Не, конечно в Киеве есть представительство, но это вроде как не КБ...
Кстати, по таким данным несложно установить и реальную личность. Такие представительства обычно не большие. У ЦСКБ, например, в Роскосмосе - три комнаты, человек 10-12. Вряд ли КБЮ больше, причем персонал там занят исключительно организационной работой и обеспечением доставки документов. Это никак не конструктора.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Старый #09.06.2012 22:17  @Foxpro#09.06.2012 19:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Foxpro> Большак получил пару пробоин ниже ватерлинии.

Это чего там было, ато я не слежу?
   7.07.0
RU Foxpro #10.06.2012 06:44  @Старый#09.06.2012 22:17
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Большак получил пару пробоин ниже ватерлинии.
Старый> Это чего там было, ато я не слежу?
Дырки заделаны методом сноса сообщений насарогов :).
   
RU Старый #10.06.2012 07:04  @Foxpro#10.06.2012 06:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Foxpro> Дырки заделаны методом сноса сообщений насарогов :).

А в чём заключались дырки то? Какие торпеды опять поймал в бочину Большак?
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #10.06.2012 09:48  @перегрев2#09.06.2012 22:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo>> По поводу C-Real и Велюрова. Попробовал представить, как это Велюров каждое утро едет на работу в КБЮ из Киева. :) Это ж около 400 км! :)
Nikomo>> Не, конечно в Киеве есть представительство, но это вроде как не КБ...
перегрев2> Кстати, по таким данным несложно установить и реальную личность. Такие представительства обычно не большие. У ЦСКБ, например, в Роскосмосе - три комнаты, человек 10-12. Вряд ли КБЮ больше, причем персонал там занят исключительно организационной работой и обеспечением доставки документов. Это никак не конструктора.

В свое время я довольно внимательно изучал писания киевского проходимцажего на "ирак-квак" и полемизировал с ним тут. Могу сказать одно: если у него и есть специальность, то к ракетной технике она никакого отношения не имеет. Ибо лепил он там такое, что уши вяли.

Видимо, действительно офисный планктон )))))
   

Lucum

втянувшийся

ER*> Вот она - мерзотная…
  И чего так нервничать?

ER*> Уж, если мы с тобой,
  Не надо скромничать — не мы, а ты. Наверно, потому что умный. А вот за НАСу ничего сказать не могу — они же ничего не считали, а поручили это сделать Goerz (американскому филиалу немецкой фирмы, поглощённой Carl Zeiss).

ER*> В чём проблема выбрать нужное покрытие?
  

  Без понятия, что у них там в филармониях творится? Японцы, например, экспортируя автомобили на американский рынок, хромировали в бибиках всё подряд. Может традиция какая?

ER*> Тебя почитать, так никаких красок лучше 0.8 не бывает.
  Есть и я этого не скрываю, но среди серебрянок это самое меньшее — в основном под единицу.
  Ещё раз повторю — зачем спорить с Лундбергом?
  «The cameras were painted silver by NASA with aluminum paint according to Jan Lundberg the Hasselblad worker responsible for building the Lunar camera
  Просто возьми фотографию лунного магазина и покажи белую краску:
  

  Упс, кто-то наклеил красненькую бумажку, наверно, для лучшего отражения?

ER*> Вот, коллеги прислали линк, наслаждайся со страницы 120.
  Передай им от меня слова благодарности. Хотя, как по мне, такое не стоило выкладывать для всеобщего обозрения.

ER*> Краткий перевод для тупых: "Мы посчитали параллелепипидного Хассельблада в вакууме 5" х 8" х 12", и всё у нас замечательно получилось." :)
  Показал Василию эти габариты — он удивился — четыре кирпича, зачем такой огромный фотоаппарат?
  

  И ты знаешь, он в чём-то прав: «From our first space journey on Oct. 3,1962, Hasselblad cameras have played an integral part in the Space program, capturing the images that help us to understand our world and its surroundings». В октябре 1962 года Ширра притащил на Меркурий-8 первый хассель, как обычно, купленный в военторге: «It was purchased by the astronaut Walter M. Schirra from a camera shop in Houston, Texas».
  

  Три дюйма в высоту и в ширину, шесть в длину — вот это больше похоже на кирпич, но на один — 1962 год. В 1965 году Goerz предлагает четыре — 5"х8"х12".
  Жаль, что Вася не читал отчёт, тогда бы узнал, что пространство между внешней оболочкой и собственно начинкой камеры предлагалось заполнить полиуретаной пеной. Вот такое одоробло рекомедовалось таскать по Луне.

  Хотя нет, хорошо, что он не листал отчёт. Прикинь, если бы в его неокрепший мозг попала следующяя информация со страницы 120:
  «Температура внутри камеры должна поддерживаться в пределах 0-25°C. Более высокие температуры вызовут вуалирование пленки, в частности, эмульсии чувствительны к ближней инфракрасной области. Нижний предел температуры определяется потерей чувствительности эмульсии и, возможно, хрупкости основы пленки.»
  Всякие Перси со своими 80°С просто нервно курят в сторонке.
   
RU перегрев2 #10.06.2012 14:41  @Старый#10.06.2012 07:04
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Foxpro>> Дырки заделаны методом сноса сообщений насарогов :).
Старый> А в чём заключались дырки то? Какие торпеды опять поймал в бочину Большак?
Сначала Циреал, при непосредственной поддержке Толяна и других неофитов, попытался развернуть дискуссию о физических принципах абляцонной теплозащиты, грозил публичной и продолжительной "казнью" и пытался тупо и однообразно острить. В результате ожидаемо был отпиночен...Было крайне забавно наблюдать как он буквально упрашивал Хому меня забанить а посты мои стереть "как не представляющие интереса для посетителей Лунки". Потом начался развеселый троллинг по поводу ракетного прошлого и настоящего Велюрова в конце которого Циреал уже практически рыдал. Да плюс кабальеро Foxpro добавлял экспрессии...Но самым неожиданным оказался феерический прокол Хомы, которой просто сказочно поставился, заявив, что служил он, оказывается, не в спецназе ГРУ, а в неком "спецназе ВДВ"!!! Я от такого подарка просто ошалел, немедленно сделал скриншот, и вежливо попросил его рассказать про "спецназ ВДВ" в конце 80х в ГСВГ, в составе которого он, якобы, готовился за десять дней дойти до Гибралтара! Хома, погуглил, понял как он попал и немедленно начал обзываться, грозиться дописать нехорошие слова под аватарку и вообще демонстрировать все признаки поведения закоренелого лжеца пойманого на горячем.
P.S. Для тех кто не в курсе - в описываемый период в составе ВДВ не существовало никаких частей специального назначения, а бригада, в которой якобы служил Хома, являлась бригадой специального назначения ГРУ ГШ.
   
Lucum>   «Температура внутри камеры должна поддерживаться в пределах 0-25°C. Более высокие температуры вызовут вуалирование пленки, в частности, эмульсии чувствительны к ближней инфракрасной области. Нижний предел температуры определяется потерей чувствительности эмульсии и, возможно, хрупкости основы пленки.»
Lucum>   Всякие Перси со своими 80°С просто нервно курят в сторонке.
Насарогам такая информация как серпом по одному месту - они же до сих пор уверены, что температура внутри камеры для пленки роли не играет, а поэтому и придумали версию, что чехол для аппарата в открытом космосе нужен как держатель.
Просто смех берет от этих клоунов...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU ccsr #10.06.2012 15:48  @перегрев2#10.06.2012 14:41
+
-
edit
 
перегрев2> P.S. Для тех кто не в курсе - в описываемый период в составе ВДВ не существовало никаких частей специального назначения, а бригада, в которой якобы служил Хома, являлась бригадой специального назначения ГРУ ГШ.
Для тех кто в курсе - бригады спецназ никогда в оргштатную структуру ГРУ ГШ не входили и являются частями из окружного комплекта разведки, т.е. не являются частями центрального подчинения.
Учи матчасть, "военный"...
   19.0.1084.5219.0.1084.52

Yuriy

ограниченный
★★★

Мужики, Вы сидите тут, и не знаете, а ведь это очень важно для нашей темы.

Оказывается, Луна не прямой, а ретроградный спутник Земли. Открытие сделал некий viklehti с exinworld1.ucoz.ru . Цитата оттуда:

Это подтверждает и тот факт, что полная Луна (Луна — Википедия ) отражает только 7 % падающего на неё солнечного света, а значит, освещается она уже отражённым от Земли светом.

В пользу этого свидетельствует и эффект пепельного света Луны или видимое тусклое свечение неосвещённой лунной поверхности с характерным пепельным цветом. Наиболее отчётливо этот эффект наблюдается перед новолунием и после него.




Это и означает 7-и процентное освещение лунной поверхности прямыми солнечными лучами и её яркое освещение отражённым земным светом.

...

Из всего этого следует вывод, что ярко светящие лунные серпы – это отражённый земной свет.
 


Читать полностью (это надо читать полностью).
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU перегрев2 #10.06.2012 20:35  @ccsr#10.06.2012 15:48
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ccsr> Для тех кто в курсе - бригады спецназ никогда в оргштатную структуру ГРУ ГШ не входили и являются частями из окружного комплекта разведки, т.е. не являются частями центрального подчинения.
ccsr> Учи матчасть, "военный"...
ссык, ну Вы прям как задиристый щенок, лишь бы тявкнуть.
Во-первых, ОШС ГРУ ГШ имела и имеет гриф как минимум "совершенно секретно" и чего там куда входит если уж кому и известно, но точно не Вам.
Во-вторых, кому они там подчинялись дело "темное", но в открытых источниках все части, в действительном наименование имеющие аббревиатуру "СпН", иначе как с приставкой ГРУ ГШ (ГРУ) не упоминаются.

Спецназ.орг - досье

Досье и справочная информация по подразделениям специального назначения России, бывшего СССР и мира

// spec-naz.org
 


Залогинтесь на этом форуме и расскажите его создателям и пользователям как они заблуждаются.
В-третьих, клиент утверждал, что служил в "спецназе ВДВ", и вот в этом прокол. Не было в то время в ВДВ частей и подразделений "СпН". Н-е б-ы-л-о! А "пассажир" прилюдно философствует об отличиях спецназа ГРУ от "спецназа ВДВ" (в котором он якобы служил). Всё, уймитесь.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

ER*

втянувшийся

Lucum> А вот за НАСу ничего сказать не могу — они же ничего не считали, а поручили это сделать Goerz (американскому филиалу немецкой фирмы, поглощённой Carl Zeiss).

И Гёрц с заданием справился. Задачку для начальных классов легко посчитать правильно. :F

Lucum>   Показал Василию эти габариты — он удивился — четыре кирпича, зачем такой огромный фотоаппарат?

А пофиг. Габариты не имеют принципиального значаения. Даже модель-пластинка дает не особо относительно отличающиеся результаты. Особенно в кельвинах. :)

Lucum>   «Температура внутри камеры должна поддерживаться в пределах 0-25°C. Более высокие температуры вызовут вуалирование пленки, в частности, эмульсии чувствительны к ближней инфракрасной области. Нижний предел температуры определяется потерей чувствительности эмульсии и, возможно, хрупкости основы пленки.»

Lucum>   Всякие Перси со своими 80°С просто нервно курят в сторонке.

Ну не должен же Гёрц конкурентов из Кодака расхваливать - вот и перезаложились на, какбе, на хреновую плёнку. А Перси-дурачок точно устроил рекламу. Фигассе: 80°C, а она ещё снимает, только цвета чуток не те. :F




В общем, я не понял тезиса. Претензий к теории нет? И Гёрц, и наш ликбез показали, что покраска решает все прблемы с температурой плёнки. Собственно, именно поэтому лунные девайсы светлые, а космические были чёрными:


И тут пояляется некто Лукум, весь в белом, и утверждает, что аферисты не последовали теории, а взяли хреновую краску (как обычно, купленную в магазине стройматериалов), не сильно отличающуюся от чёрной. Потому, что аферисты такие балдёжные парни - заказали исследование, и поступили наоборот. Я правильно понимаю эти твои телодвижения?
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2012 в 18:02
RU ccsr #11.06.2012 11:16  @перегрев2#10.06.2012 20:35
+
-
edit
 
,
перегрев2> Во-первых, ОШС ГРУ ГШ имела и имеет гриф как минимум "совершенно секретно" и чего там куда входит если уж кому и известно, но точно не Вам.
Мне то как раз известно - потому что в отличие от вас я имею военные знания, которых у вас нет.
перегрев2> Во-вторых, кому они там подчинялись дело "темное", но в открытых источниках все части, в действительном наименование имеющие аббревиатуру "СпН", иначе как с приставкой ГРУ ГШ (ГРУ) не упоминаются.
Никаких темных дел - все они были окружного подчинения, а ГРУ ГШ имело свои части центрального подчинения, к которым бригады спецназ никакого отношения не имели.
перегрев2> Спецназ.орг - досье
перегрев2> Залогинтесь на этом форуме и расскажите его создателям и пользователям как они заблуждаются.
Зачем - лучше вы их сюда пригласите.
перегрев2> В-третьих, клиент утверждал, что служил в "спецназе ВДВ", и вот в этом прокол. Не было в то время в ВДВ частей и подразделений "СпН". Н-е б-ы-л-о! А "пассажир" прилюдно философствует об отличиях спецназа ГРУ от "спецназа ВДВ" (в котором он якобы служил). Всё, уймитесь.
Мне плевать что ваш клиент утверждал - вы не далеко от него ушли, раз даже простых вещей в этом вопросе не знаете.
Учи матчать, горе-военный...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Старый #11.06.2012 15:25  @ccsr#11.06.2012 11:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> в отличие от вас я имею военные знания, которых у вас нет.

Для чего предназначен постовой грибок и на какую глубину он закапывается?
   8.08.0
RU перегрев2 #11.06.2012 15:43  @Старый#11.06.2012 15:25
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ccsr>> в отличие от вас я имею военные знания, которых у вас нет.
Старый> Для чего предназначен постовой грибок и на какую глубину он закапывается?
Я, я знаю !!! :D Кстати, в качестве выходного флуда, только чур не подсматривать: "Что разрешатся часовому?" Согласно советскому УГиКС. :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Опаньки69 #11.06.2012 15:48  @Старый#11.06.2012 15:25
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Старый> Для чего предназначен постовой грибок и на какую глубину он закапывается?
Это даже я знаю, хоть и не служил. :D
   13.013.0
RU перегрев2 #11.06.2012 15:50  @ccsr#11.06.2012 11:16
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ccsr> Мне то как раз известно - потому что в отличие от вас я имею военные знания, которых у вас нет.
Да ни хрена тебе неизвестно, не понтуйся.
ccsr> Никаких темных дел - все они были окружного подчинения,
Вот специально спросил, мне знающие люди ответили, что все бригады СпН подчинялись через начальника разведки округа пятому (вначале), потом семнадцатому управлению ГРУ ГШ
ccsr> а ГРУ ГШ имело свои части центрального подчинения, к которым бригады спецназ никакого отношения не имели.
Стопэ уважаемый! И что это за "части"? Расскажите?
перегрев2>> Спецназ.орг - досье
перегрев2>> Залогинтесь на этом форуме и расскажите его создателям и пользователям как они заблуждаются.
ccsr> Зачем - лучше вы их сюда пригласите.
Т.е. оправдываем свой ник. Кто бы сомневался.
перегрев2>> В-третьих, клиент утверждал, что служил в "спецназе ВДВ", и вот в этом прокол. Не было в то время в ВДВ частей и подразделений "СпН". Н-е б-ы-л-о! А "пассажир" прилюдно философствует об отличиях спецназа ГРУ от "спецназа ВДВ" (в котором он якобы служил). Всё, уймитесь.
ccsr> Мне плевать что ваш клиент утверждал - вы не далеко от него ушли, раз даже простых вещей в этом вопросе не знаете.
Вот за это большое человеческое спасибо. Так приятно смотреть как один опровергун топит другого опровергуна. :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52

Yuriy

ограниченный
★★★

Вся Солнечная система окружена каменным саркофагом, состоящим из миллионов или миллиардов камней, размером примерно 200 х 1000 км

Облако Оорта открыто в 1950-х гг. нидерландским астрономом Яном Хендриком Оортом и является одной из самых больших загадок Солнечной системы. Было замечено, что далеко за пределами орбит дальних планет Нептуна и Плутона Солнечная система окружена сферообразным скоплением массивных тел, влияющих собственным гравитационным тяготением на орбиты комет.
Поскольку облако Оорта не препятствует проникновению света других звёзд вовнутрь Солнечной системы, как например обширные туманности Млечного Пути, полностью ограничивающие видимость отдельных участков звёздного неба, можно с уверенностью сказать, что облако Оорта - это очень тонкий рукотворный саркофаг из продолговатых камней размером примерно 200 х 1000 км, плотно без щелей уложенных шашечкой в несколько слоёв, как бронежилет защищающий Солнечную систему от метеоритов и астероидов, никак при этом не ограничивая видимость звёздного неба. См.: Структура вращения.
Судя по масштабам, автором этого небесного проекта является цивилизация, воздвигнувшая египетские пирамиды и загаточную пирамиду на дне Атлантического океана в центре Бермудского треугольника.
 
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU ccsr #11.06.2012 19:29  @перегрев2#11.06.2012 15:50
+
-
edit
 
перегрев2> Да ни хрена тебе неизвестно, не понтуйся.
Да я вроде не понтуясь сразу указал на твою глупость - ты до сих пор так и не въехал что выставил себя профаном в этом вопросе.
ccsr>> Никаких темных дел - все они были окружного подчинения,
перегрев2> Вот специально спросил, мне знающие люди ответили, что все бригады СпН подчинялись через начальника разведки округа пятому (вначале), потом семнадцатому управлению ГРУ ГШ
Так это такие же грамотеи как и ты - в Советской Армии начальники разведки округов подчинялись НАЧАЛЬНИКУ ШТАБА округа. Другое дело что это номенклатура ГРУ ГШ, но ты темный в этих вопросах, вот потому и несешь ахинею даже в вопросе подчиненности.
перегрев2> ccsr> а ГРУ ГШ имело свои части центрального подчинения, к которым бригады спецназ никакого отношения не имели.
перегрев2> Стопэ уважаемый! И что это за "части"? Расскажите?
Вот уж хрен тебе - сам ищи, умник. Их кстати много было - причем в разных округах.
перегрев2> перегрев2>> Спецназ.орг - досье
перегрев2> перегрев2>> Залогинтесь на этом форуме и расскажите его создателям и пользователям как они заблуждаются.
Да там такие же чайники как и ты пишут - я только посмотрел и сразу это понял. Не было такой войсковой части "в/ч 83149" а была войсковая часть "в/ч п.п. 83149"
ccsr>> Зачем - лучше вы их сюда пригласите.
перегрев2> Т.е. оправдываем свой ник. Кто бы сомневался.
Не свисти балабол - ты просто не в теме, вот поэтому и обделался сразу.

перегрев2> Вот за это большое человеческое спасибо. Так приятно смотреть как один опровергун топит другого опровергуна. :)
Я не знал твоего оппонента, и не собирался о нем что-то говорить. Но то, что ты наплел здесь чушь, мне сразу стало ясно - так что осторожней в следующий раз, а то придется еще раз тебя принародно опустить...
   19.0.1084.5219.0.1084.52

Lucum

втянувшийся

ER*> И тут пояляется некто Лукум, весь в белом, и утверждает, что аферисты не последовали теории, а взяли хреновую краску (как обычно, купленную в магазине стройматериалов), не сильно отличающуюся от чёрной. Потому, что аферисты такие балдёжные парни - заказали исследование, и поступили наоборот. Я правильно понимаю эти твои телодвижения?

  Мои-то предельно понятны в отличие от твоих:


  Давай уже, либо показывай белый хассельблад:

  либо проси своих коллег найти тебе документ, согласно которому Лундберг покрыл всё серебрянкой:

..........

ER*> Ну не должен же Гёрц конкурентов из Кодака…
  C. P. Goerz American Optical Company производила плёнку?
   

ER*

втянувшийся

Lucum>   либо проси своих коллег найти тебе документ, согласно которому Лундберг покрыл всё серебрянкой:

Кто такой Лундберг, твой родственник? Найди мне где он говорит про А/Е = 0,8? Сколько можно вместо космической краски подсовывать краску для батарей? :F

ER*>> Ну не должен же Гёрц конкурентов из Кодака…
Lucum>   C. P. Goerz American Optical Company производила плёнку?

Кодак производит не только плёнку. :P
   

Lucum

втянувшийся

Lucum>>   показывай белый хассельблад:
ER*> Кто такой? Найди мне? Сколько можно? :F

  Знатные кренделя выписываешь, чисто Спиноза.
  
  А надо-то всего-лишь ткнуть пальчиком в то место, где хассельблад покрашен белой краской.

  Кстати, поблагодари своих коллег и примкнувшего к ним Юрку — видят твоё положение и тащат сюда всё попало: деревянные грибочки, каменные вселенные…
  
   

ER*

втянувшийся

Lucum>  показывай белый хассельблад:

Ну, вот, пошли картиночки всякие левые и откровенный троллинг: опроверг сливает. Всё как по нотам, а говоришь не опровергатель. Не вры мне, да? :F

Lucum>   А надо-то всего-лишь ткнуть пальчиком в то место, где хассельблад покрашен белой краской.

Всего-то? Правда? Дальтоник, чтоле?



Видишь silvered surfaces? Они там есть! Вот, теперь не говори, что не видел. :)


Lucum>   Кстати, поблагодари своих коллег и примкнувшего к ним Юрку — видят твоё положение и тащат сюда всё попало:

Юрка - это наше последнее оружие: если уж совем припечёт, вызываем Юрку. С моим положением разобрались? Теперь разберёмся с твоим:

Как говорится, хорошо зафиксированный опровергатель - это 99% успешной полемики. Фиксируем:


а) Таки, да - если долго держать чёрный Хассель под высоким Солнцем, и над раскалeнной поверхностью, то он, рано или поздно, неприемлемо нагреется внутри. Выход - внешнее "белое" покрыте с А/Е = 0.2 или меньше. Пособники аферистов из фирмы Гёрц рекомендовали (стp. 122), например, 0.12 (для баланса внутренней температуры 0-25°C).

б) НАСА утверждает (стp. 11), что серебристое покрытие на лунных камерах как раз предназначено для снижения внутренней температуры камеры (читаем подпись под картинкой выше в этом сообщении).

в) По данным из других источников НАСА (стp. 11), температура плёнки не выходила за диапазон 10-38°C, что без специальных мер невозможно (J. Stefan, L. Boltzmann et al.).

Вывод: для снижения внутренней температуры лунных камер НАСА действительно использовала специальные покрытия, как и было рекомендовано.

Вывод альтернативно-одарённых: НАСА, оно, конечно покрасила камеры в серебристый цвет, но взяла х.ёвую краску из недорогого магазина стройматериалов, она не сильно отличается от чёрной (0.8). Почему купили х.ёвую краску? Да, потому, что аферисты. А бдительные Лукум и его родственник Лундберг их раскрыли. А ещё раньше их раскрыл другой дурачок - Перси. :P
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 12:31
RU Старый #12.06.2012 23:21  @Lucum#12.06.2012 19:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Lucum>   А надо-то всего-лишь ткнуть пальчиком в то место, где хассельблад покрашен белой краской.

Нет. Это вам надо найти какой краской был покрашен Хассельблад. И пока не найдёте он останется покрашен правильной краской, той что нужно.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Это пять! Бигфил:
Хочу напомнить, что вы на конспирологическом форуме, а не форуме памяти моряков-подводников, и мы здесь иногда разбираем довольно спорные моменты с точки зрения остального общества.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   
1 184 185 186 187 188 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru