[image]

«А вы их дустом пробовали?»

Что ещё придумает правительство? И кто ещё попадётся?
 
1 2 3 4 5 6 7 40
UA Sheradenin #13.06.2012 00:51  @Seaglory#13.06.2012 00:40
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Seaglory> На этом в сраче участие заканчиваю. Всем спасибо.

Почему-то уверен в то что подобная риторика была весьма популярна во времена отмены крепостного права - зачем что-то менять когда и так все хорошо и веками проверено.
   18.0.1025.16618.0.1025.166
BY SERGEY_1884 #13.06.2012 00:52  @Seaglory#13.06.2012 00:40
+
+10
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Кратенько

Русь изменилась а Путин остался.
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 00:58
13.06.2012 04:42, anybody: +1
BY SERGEY_1884 #13.06.2012 01:07  @Sheradenin#13.06.2012 00:51
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Sheradenin> Почему-то уверен в то что подобная риторика была весьма популярна во времена отмены крепостного права - зачем что-то менять когда и так все хорошо и веками проверено.

Ну по поводу крепосного права есть аргументированное мнение что всётаки погорячились
http://zhu-s.livejournal.com/171557.html
В общем то его отмена для экономики была сопостовима с 2-й мировой войной.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Seaglory> Какие силы стояли за Путиным и почему он так стремительно пришёл к власти - это информация не для простых смертных, и узнаем мы её очень не скоро. Может быть наши внуки будут это обсуждать на форумах.

И такое положение является приемлемым? Вопрос "ху из мистер путин" (ты чьих будешь) остался без ответа ;)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
13.06.2012 04:52, anybody: +1
RU энди #13.06.2012 06:03  @Seaglory#13.06.2012 00:40
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сидел я в Измайлово чай пил с приятелем ,подошел его знакомый (представитель одной известной инструментальной фирмы)как дела ?-хорошо ,объемы продаж тв. сплавного инструмента(кто знает тот поймет)растут на 40 процентов в месяц,понятно что конечно что уйдут на полочку со временем ,но тем не менее циферка меня позабавила .Вот такие вот скромные фактики .Ну и потом подъехал еще один наш друг ,грит мельницу покупаю в кредит ,при помощи государства получается дешевле чем прямая покупка.Только один многими здесь не любимый завод скоро покупает 800 станков. Да и вообще мой друг ( всегда довольно оппозиционно настроенный)сказал с выражением досады на лице "надо этих бездельников,которые на форумах и в блогах на жисть жалуются ,принудительно отправлять на заводы, для прочищения мозгов так сказать" .Успешные примеры трудотерапии имеются,вакансии кладовщиков в Томске ,а также механизаторов в Искитимском р-не НСО открыты ,велкам.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 09:20
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Seaglory> Ну что ж, для того я сюда и зашёл, чтобы выслушать различные мнения. Вектор данного форума понятен. "Путин неправильный для России и для её вызовов".
У данного форума с вектором сложно - тут у большинства есть свое мнение, взаймы чужого не берем... И это свое весьма разнообразное, как ты мог заметить...
Seaglory> Моё мнение я тоже высказал:
Seaglory> - Путин не идеален, но лучшего на сегодняшний день нет и пока не предвидится;
А кто-то проверял? Чем он лучше кого-то еще? Из тех же губернаторов? Какие у него перед ними преимущества?
Seaglory> - Воровали, воруют и воровать в России будут всегда. Менталитет такой. Тут только Сталин поможет.
Воровать? Не, Сталин не поможет. Он больше по грабежам специализировался и ликвидации подельников... Впрочем он же и не помешает. Так что ищите другие варианты. Например равенство всех перед законом. ИМХО - такого в России еще не было...
Seaglory> - О фальсификации выборов можно кричать до упора, но факты могут быть точно так же сфальсифицированы - уплачено за это, надо отрабатывать.
А также могут быть фальсифицированы факты о том, что факты сфальсифицированы... Не надоело видеть только то, что хочется, а неудобные факты игнорировать или объяснять происками врагов?
Seaglory> - Призыв к свободе в России - это призыв к анархии. Таковы традиции.
Полная, беспросветная и беспробудная чушь. Я думал тут один БИП-1134 считает, что мы до того дикие, что без вождя/диктатора/или прочего говна (отца народа) никуда. Оказывается был не прав...
Seaglory> - Заводы, ВПК и экономика рушиться стала сами знаете когда.
Знаем - в середине 80х примерно. где раньше. где чуть позже. А вы какую дату предложить хотели?

Seaglory> - Минус Путина ИМХО - увлечение приватизацией. ВПК в частных руках - дело опасное.
А в государственных - бесполезное и убыточное... И что?
Seaglory> И главное: ну представим, уйдет Путин сейчас. И что? Начнут выпускать тех, кого посадили и сажать тех, кто сажал. Опять передел собственности, вакханалия, товарищи за бугор с деньгами ринутся. Народу от этого легче будет? Не надоело вам революций?
А если он возьмет и помрет сейчас? Тогда что? Ох, что ж вы так вождей-то любите, индеец вы наш... Деньги давно за бугром - у тех, кого сажать надо, во всяком случае. Так что ничего их деньгам не грозит. Потому и передела особого не получится - разве что личных друзей и родственников Вождя поделиться попросят. Ну или не попросят - может они еще удрать успеют...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> Сидел я в Измайлово чай пил с приятелем ,подошел его знакомый

А вот мой знакомый, имеющий в центре Москвы свой магазин компьютерный, скоро себя объявит банкротом, прибыль съедают огромные издержки, и жалуются практически все розничные продавцы, многие закрываются, я лично из своего закрыл почти все, при аренде в 4000$ за 17кв метров в месяц,например, и огромной ЗП которую требуют москвичи(минимум полтинник ничего не делая и воруя), очень сложно что либо заработать на продажах.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
KILLO> ... и огромной ЗП которую требуют москвичи(минимум полтинник ничего не делая и воруя), очень сложно что либо заработать на продажах.

А виноват в этом лично Путин, ибо его "концепция не подходит стране. :)
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Luchnik> А виноват в этом лично Путин, ибо его "концепция не подходит стране. :)

В том числе и лично Путин, как не крути.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
US Floyd #13.06.2012 10:45  @SERGEY_1884#13.06.2012 01:07
+
+4
-
edit
 

Floyd

аксакал

SERGEY_1884> Ну по поводу крепосного права есть аргументированное мнение что всётаки погорячились
SERGEY_1884> В общем то его отмена для экономики была сопостовима с 2-й мировой войной.

А то, работали бы за еду.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> А виноват в этом лично Путин, ибо его "концепция не подходит стране. :)

А в примере Энди, конечно же, Путина достижения? :)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Seaglory> - Заводы, ВПК и экономика рушиться стала сами знаете когда. Сейчас всё начинают почти с нуля. (Всех собак на Путина навешали, что ничего не клеится.) И китайские комплектующие - из этой песни.

И песня эта зовется "воровство". Или более мягко, распиливание бюджета.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Floyd> И песня эта зовется "воровство". Или более мягко, распиливание бюджета.
Скорее все же распиливание бюджета. Потому что некоторые сначала всеми правдами и неправдами (занижение цен, подковерные интриги и взятки включены) выигрывают тендер, а уж потом начинают думать, как и из чего делать изделие. В итоге - выясняется, что по заниженным ценам его не сделать. Ну а комплектуха у китайцев завсегда дешевле...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> А виноват в этом лично Путин, ибо его "концепция не подходит стране. :)
Balancer> А в примере Энди, конечно же, Путина достижения? :)

Что сказать то хотел, а ? :) ЗП в Мск. отличалась от общероссийской в разы ещё в середине 90-х, когда ВВП и "не пахло".
То, что у КИЛЛО бизнес в Мск. не сложился - ВВП не виноват. Ибо тысячи примеров опровергающих есть. Не, можно, конечно, считать что они все из ПЖиВ. :)
   
Balancer: Ну, как знаешь.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
UA Sheradenin #13.06.2012 11:19  @SERGEY_1884#13.06.2012 01:07
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

SERGEY_1884> В общем то его отмена для экономики была сопостовима с 2-й мировой войной.
Тем лучше пример. Потому что -
И какой вывод и совет дать России в 1860 году?
Не отменять вообще?
Отложить на какой-то срок?
   13.013.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Luchnik> А виноват в этом лично Путин, ибо его "концепция не подходит стране. :)

а он считает что страна ему лично очень даже подходит. кстати говорят Путин уже в разы богаче-богатого,ну естественно не потому что он царь.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

alex_ii> В итоге - выясняется, что по заниженным ценам его не сделать. Ну а комплектуха у китайцев завсегда дешевле...

Нет, в приведенном примере именно так как описано. там именно ставят цель получить моржу, так как стоимость изделия, вроде, закладывает головное предприятие. Отсюда и изготовление печатных плат (пп) не пойми где и закупка комплектухи которая снимается с производства. У них ревизий электронных блоков как версий хренового ПО. Новый заказ, новая ревизия, так как для старой уже нет комплектухи и надо переразводить ПП.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> объемы продаж тв. сплавного инструмента(кто знает тот поймет)растут на 40 процентов в месяц, ... завод скоро покупает 800 станков. Да и вообще ... ,а также механизаторов в Искитимском р-не НСО открыты ,велкам.

энди ты прям как программа время "новости с полей", молодец! аж на ностальгию по совку пробило! )))
   13.013.0
14.06.2012 06:56, anybody: +1: "энди ты прям как программа время "новости с полей", молодец! аж на ностальгию по совку пробило! )))"--- Я уж думал, я один это вижу. :)
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> То, что у КИЛЛО бизнес в Мск. не сложился - ВВП не виноват. Ибо тысячи примеров опровергающих есть.

ага, санрайз тоже вот. был. щас все отняли, директору 9 лет впаяли. а чо, это ж не убийство укрывать, тут все серьезно - не отдал, не поделился, свалить в лондОн как чич не успел. кстати, чич опять же, ага. ввп? не, ни при чем.....
   13.013.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Kuznets> ага, санрайз тоже вот. был. щас все отняли, директору 9 лет впаяли. а чо, это ж не убийство укрывать, тут все серьезно - не отдал, не поделился, свалить в лондОн как чич не успел. кстати, чич опять же, ага. ввп? не, ни при чем.....

Я его хорошо знал, к нему можно было напрямую прийти и сделать предложение, чем я и воспользовался, и открыл в Москве единственную франшизу Санрайса. И сгорел он именно потому что его слили наверху, а работал он как и все в России на комп.бизнесе, просто был очень умным. По слухам он вышел по УДО , и опять пытается что-то открыть, точно не знаю.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Luchnik> То, что у КИЛЛО бизнес в Мск. не сложился - ВВП не виноват.

В конкретном случае да, именно по этому я не в России.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> По слухам он вышел по УДО , и опять пытается что-то открыть, точно не знаю.

дык его же только что посадили, какое удо?...

Дело Sunrise развернули против следователя // Родственники владельца компании обжаловали доказательства Нелли Дмитриевой

Как стало известно "Ъ", родственники владельца компании Sunrise Сергея Бобылева, недавно осужденного за мошенничество на девятилетний срок, обратились к председателю СКР Александру Бастрыкину. Они утверждают, что приговор был основан на доказательствах, которые незаконно получила следователь главного следственного управления ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриева. Госпожа Дмитриева сейчас сама находится под следствием — ее обвиняют в получении крупной взятки, но дело может быть переквалифицировано на мошенничество.

// www.kommersant.ru
 



интересно там про следствие тоже.
   13.013.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Kuznets> дык его же только что посадили, какое удо?...

Спасибо за наводку, спрошу у тех что мне левак слили, а он на фото совсем не изменился, последний раз я его видел как раз перед кризом, где-то в начале лета 2008 года.

По поводу так сказать пирамидной схемы, так работают практически все крупные(и не крупные, и даже много много мелких) компьютерные ритейлеры. Санрайз в год делал оборота белого под 700 мл.$, а должен он оказался всего лишь 80 мл.$ и если бы его не начали мочить, он бы вылез, так как имея такую крупную сесть магазинов он реально делал гигантские продажи. Думаю реальный оборот был в районе 2 миллиардов, а должны остались наверное миллионов 500. Санрайзу давали все с отсрочкой платежа, потому что он лил товара на ура, у меня есть знакомы поставщики, так вот когда у Санрайза уже начались большие траблы, они все равно давали им, так как цитирую дословно - " они продают все что мы им сливаем, вообще все!" В итоге залетели на неможнко, тысяч 50 $.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 16:43
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Шеф-редактор "Новой" покинул Россию из-за угроз А.Бастрыкина

Шеф-редактор Новой покинул Россию из-за угроз А.Бастрыкина. Шеф-редактор Новой газеты Сергей Соколов был вынужден покинуть Россию в связи с угрозой жизни и здоровью после общения в лесу с главой ...

// top.rbc.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru