О, Спорт - ты мир? ИЛИ ВОЙНА ДО ПОБЕДЫ

Империя?
Теги:политика
 
1 2 3 4
RU Владимир Малюх #25.05.2012 14:05  @ahs#24.05.2012 17:19
+
+1
-
edit
 
ahs> Если что, я тоже против т.н. спорта высших достижений, глупость это.

Мне вот цирк откровенно не нравится, с детства, но как-то становиться в позицию "я против цирка" смысла не вижу, есть же уйма народу, кто это зрелище искренне любят, детишки особенно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Владимир Малюх #25.05.2012 14:18  @ED#25.05.2012 13:05
+
-
edit
 
ED> Ну а пример с лётчиком-испытателем вообще не в строчку. Это уже из сферы материального производства. Там совсем другие понятия о "хорошо и плохо".

Пофигу какого производства, хот материального, хоть информационного, хот шоу - в конечном итоге цель бизнесаа -сделать деньги и получить прибыль. И бизнесу пофиг, что Овечкин ходит щербатый или испытатели убились..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU ED #25.05.2012 15:07  @Владимир Малюх#25.05.2012 14:18
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

В.М.> Пофигу какого производства, хот материального, хоть информационного, хот шоу - в конечном итоге цель бизнесаа -сделать деньги и получить прибыль.

Не совсем так и не совсем правильно акценты расставлены.
Производство (обычное) - это типа нужен нам уголь. И цена известна - тяжкий труд, силикоз лёгких и жизни шахтёров кроме прочего. Но уголь нужен...
Производство информации зачастую (метеорология скажем или вот я геофизик в поле тоже чисто информацию произвожу здоровья не укрепляя) ничем не отличается. И лётчик-испытатель из этой же когорты.
А вот циркач совсем другое дело - работает он исключительно для щекотания нервов или развлечения зрителей. Они платят деньги только за это, никакого другого "выхлопа" работа циркача не даёт.
Но шоумен-циркач хотя бы честно осознаёт это. И позиционирует себя соответственно. А шоумен-спортсмен зачастую "оправдывается" пользой спорта как физической культуры. Хотя связь его работы (типа спорта) с физической культурой (типа тоже спортом) сегодня очень спорна. О чём собственно и тема.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 25.05.2012 в 18:04
RU Владимир Малюх #26.05.2012 10:40  @ED#25.05.2012 15:07
+
+1
-
edit
 
ED> Производство (обычное) - это типа нужен нам уголь. И цена известна - тяжкий труд, силикоз лёгких и жизни шахтёров кроме прочего. Но уголь нужен...

Производстов (обычное) - это типа нужны сигареты и водка. Или модные трусы, взамен обычных. Совершенно материальное произодство, не так ли?

ED> Производство информации зачастую (метеорология скажем или вот я геофизик в поле тоже чисто информацию произвожу здоровья не укрепляя) ничем не отличается.

Отличается. Производство "информации" Комсомолькой правдой или Московским комсомольцем - это тоже информационное производство. Очень "нужное"..


ED> А вот циркач совсем другое дело - работает он исключительно для щекотания нервов или развлечения зрителей. Они платят деньги только за это, никакого другого "выхлопа" работа циркача не даёт.

Но дети отчего-то бурно рады в большинстве своем? Своих водил же в цирк?

ED> А шоумен-спортсмен зачастую "оправдывается" пользой спорта как физической культуры. Хотя связь его работы (типа спорта) с физической культурой (типа тоже спортом) сегодня очень спорна.

То, что насмотревшись на игру профессиональных клубов, пузатые мужики по пятницам сами идут мяч погонять? Безусловно полезное влияние.

Я уж не говрю о такой бесплотной, вроде бы, сущности, как эмоциональный подъем вроде прошлого воскресения.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU ED #26.05.2012 11:49  @Владимир Малюх#26.05.2012 10:40
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

В.М.> Производстов (обычное) - это типа нужны сигареты и водка.

И это тоже.

ED>> Производство информации зачастую... ничем не отличается.
В.М.> Отличается. Производство "информации" Комсомолькой правдой...

Ты пропустил у меня слово "зачастую". :)

В.М.> Но дети отчего-то бурно рады в большинстве своем? Своих водил же в цирк?

Водил. Сыну сразу не понравилось, а дочь балдела только в самом раннем детстве.
Но не суть - большинству действительно нравится. И я вовсе не считаю цирк плохим или ненужным делом. Развлечения тоже нужны. К Карандашу или Юрию Никулину отношусь с огромным уважением. И шоумен Малкин ничуть не хуже и тоже честно зарабатывает свой хлеб с маслом и икрой.

В.М.> То, что насмотревшись на игру профессиональных клубов, пузатые мужики по пятницам сами идут мяч погонять?

Гораздо чаще "укрепляют здоровье" болея на диване и обставившись пивом.

В.М.>эмоциональный подъем вроде прошлого воскресения.

Ничего против не имею. Сам болел с удовольствием. Оспариваю лишь прямую связь того действа с физкультурой и положительным влиянием на здоровье "населения".
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Владимир Малюх #26.05.2012 13:48  @ED#26.05.2012 11:49
+
-
edit
 
В.М.>> То, что насмотревшись на игру профессиональных клубов, пузатые мужики по пятницам сами идут мяч погонять?
ED> Гораздо чаще "укрепляют здоровье" болея на диване и обставившись пивом.

Вот это они и без профессиональнго футбола могут. Но ведь кто-то идет и гоняетмч. Или бегает трусцой. Или идет на теннисный корт (у нас, например, еще и не пробъешься). Или зимой на лыжах. Ребенка,вон, летом с волйбольой площадки, бывало домой не утащишь. Сейчас и тащить низзя - типа взрослая :)

ED> Ничего против не имею. Сам болел с удовольствием. Оспариваю лишь прямую связь того действа с физкультурой и положительным влиянием на здоровье "населения".

А она должна быть обязательно прямая? По мне достаточнотого, что она вообще есть. Профессиональный спорт - это и зрелище (а эмоции полезны) и пример для хоть какого-то да подражания. В отличие от других шоу - театру редко подражают, например.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU ED #26.05.2012 17:18  @Владимир Малюх#26.05.2012 13:48
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

В.М.>ведь кто-то идет и гоняетмч.

А почему бы не идти? Кто-то с удовольствием и в лапту играет, и в городки...
"это они и без профессионального спорта могут" (С).

В.М.>Или бегает трусцой.

Отличный пример. Чемпионатов по бегу трусцой ведь нет. А люди бегаю. Нравится им.

В.М.>Ребенка,вон, летом с волйбольой площадки, бывало домой не утащишь.

Знакомо. Мою от волейбола и зимой не утащишь. Вот только что медаль за первое место в городских соревнованиях принесла. :)

ED>Оспариваю лишь прямую связь того действа с физкультурой
В.М.> А она должна быть обязательно прямая?

Да не должна конечно. Ни прямая, ни любая другая.
Но ведь эти деятели успешно сосут господдержку мотивируя именно этой якобы прямой и очевидной связью. И во всех разговорах о "большом" спорте о наличии этой связи говорят сразу же. Вот в этой теме, например. :)

В.М.>театру редко подражают, например.

Ну насчёт театра не скажу - подражают ли. Хотя всевозможных школьных, институтских и прочих любительских театральных коллективов встречал предостаточно. А вот кино- и телеактёрам подражают ещё как. именно насмотревшись на "звёзд".
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 26.05.2012 в 17:27
US Сергей-4030 #27.05.2012 02:11  @Владимир Малюх#26.05.2012 10:40
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В.М.> То, что насмотревшись на игру профессиональных клубов, пузатые мужики по пятницам сами идут мяч погонять? Безусловно полезное влияние.

По-моему, конкретно этот аспект влияния если и не строго равен, но очень близок нулю. Идут мяч погонять оттого, что на Евролигу посмотрели? Хм...

ЗЫ Мы ходим "мяч погонять" раз в неделю. Из нас только один человек как-то более-менее следит за профессиональными клубами NBA.
 19.0.1084.4619.0.1084.46
RU Владимир Малюх #27.05.2012 10:09  @ED#26.05.2012 17:18
+
-
edit
 
ED> А почему бы не идти? Кто-то с удовольствием и в лапту играет, и в городки...
ED> "это они и без профессионального спорта могут" (С).

Могут, но наличие клубных чемпионатов на деле мотивирует своим примером.

В.М.>>Или бегает трусцой.
ED> Отличный пример. Чемпионатов по бегу трусцой ведь нет. А люди бегаю. Нравится им.

Ну, по сути-то есть - любой стайерский бег сродни "домашней" беготне. Уровень,безусловно, значительно выше, но суть та же.

ED> Знакомо. Мою от волейбола и зимой не утащишь. Вот только что медаль за первое место в городских соревнованиях принесла. :)

И зимой тоже - у них с 9-го класса сформировалась банда команда, в академовском чемпионате участвуют, четыре пярня и пара девчонок. Зубров, конечно, не рвут, но играют достойно. Во всяком случае нашу конторскую команду (а этопарни 25-30 лет) рзвозят носом по площадке постоянно.

ED> Но ведь эти деятели успешно сосут господдержку мотивируя именно этой якобы прямой и очевидной связью. И во всех разговорах о "большом" спорте о наличии этой связи говорят сразу же. Вот в этой теме, например. :)

Ну, во-первых, не все сосут, кто-то и сам нехило зарабатывает. Мне трудно себе представить сосущим деньги из казны Манчестер Юнайтед :) Или, скажем, Формулу-1. Во-вторых сосут не столько сами спортсмены, сколько всяеские госчиновники, примазавшиея вокруг. Так онипримазываются всюду, не только к спорту.

ED> Ну насчёт театра не скажу - подражают ли. Хотя всевозможных школьных, институтских и прочих любительских театральных коллективов встречал предостаточно.

По сравнению со спортом - это крохи.

ED>А вот кино- и телеактёрам подражают ещё как. именно насмотревшись на "звёзд".

Ну, это личностное, я не про это - мало кто снимает игровое кино.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Владимир Малюх #27.05.2012 10:11  @Сергей-4030#27.05.2012 02:11
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> По-моему, конкретно этот аспект влияния если и не строго равен, но очень близок нулю. Идут мяч погонять оттого, что на Евролигу посмотрели? Хм...

Скорее национальные клубные чемпионаты. И, это характерно не столько для России, сужу по Англии, Германии, Италии.. Хотя, в детсве и юности в хоккей играть мотивировали именно Михайлов, Петров, Харламов и Третьяк :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Massaraksh #27.05.2012 15:39  @Владимир Малюх#27.05.2012 10:11
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
В.М.>Хотя, в детсве и юности в хоккей играть мотивировали именно Михайлов, Петров, Харламов и Третьяк :)
Кого как. Кого и Викулов, Фирсов, Старшинов, Коноваленко. :)
RU Владимир Малюх #28.05.2012 08:58  @Massaraksh#27.05.2012 15:39
+
-
edit
 
Massaraksh> Кого как. Кого и Викулов, Фирсов, Старшинов, Коноваленко. :)

Фишка в канадской серии 1972-го года - это было СОБЫТИЕ.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU KuLakoff #28.05.2012 16:56  @Владимир Малюх#27.05.2012 10:11
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

В.М.> Хотя, в детсве и юности в хоккей играть мотивировали именно Михайлов, Петров, Харламов и Третьяк :)

да, пятёрка Петрова с Третьяком - это была ВЕЩЬ!!!
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

KuLakoff> да, пятёрка Петрова с Третьяком - это была ВЕЩЬ!!!

Вот пожалуй на этой фразе данную тему можно было бы и закрыть :)
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут... (Чеширский Кот)  9.09.0
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> да, пятёрка Петрова с Третьяком - это была ВЕЩЬ!!!
Makedon> Вот пожалуй на этой фразе данную тему можно было бы и закрыть :)

под конец дословный перевод китайского ролика

Переведенный вариант:

«Поле решающей битвы»
(Гимн к кубку ЕВРО 2012)
Исполнитель: Ли Кэцинь

怒射出火焰 额头流热血

У человека горят глаза и кровь поднялась на голову

人群中 万人敌向着前

На поле матча футболисты стремятся вперёд не боясь хоть бы 10тыс соперников.

大地都崩裂 国度快变天

Земля тресняется и страна скоро изменится

撑得起 名字写于我背面

Держи себя, ведь имя написано на футболке.

打不死 赢自己 就是这大战

мы не победимые, но должны преодолевать себя, это и есть жестокая соревнования.

抢急滩 破断崖 是昨天

Захватка мяча и перехваты были вчера

继续攻 总有人 会出现

будут футболисты, которые продолжают наступление

于中圈 凭什么 话弃权

полузащитники ни как нельзя сдаваться.

飞将军 上半场 受重伤

в первой половине матча тяжело был ранен нападающий

刽子手 迎抵军 太善良

как палач против врага слишком доброго

帅位中 那个人 铁一样

тренер на своём месте как сталь

更衣室 全队都 弱变强

в раздевалке члены команды стали сильными

来到 决定时候

решающее время пришло

而汗 继续流

продолжать потеть

立心 拿下对手

решили победить

更开天辟地靠着谁 是战友

открыть новый эпох кто полагается – только товарищи

怒射出火焰 额头流热血

У человека горят глаза и кровь поднялась на голову

人群中 万人敌向着前

На поле матча футболисты стремятся вперёд не боясь хоть бы 10тыс соперников.

大地都崩裂 国度快变天

Земля тресняется и страна скоро изменится

撑得起 名字写于我背面

Держи себя, ведь имя написано на футболке.

打不死 赢自己 就是这大战

мы не победимые, но должны преодолевать себя, это и есть жестокая соревнования.

冲锋车 下半场 人满油

Во второй половине матча мащина-нападатель заполнен бензином

坦克车 压十枪 当复仇

10 раз выстрела танка как мстить

喷射机 刺探时 有左右

Реактивная машина разведывает направо и налево

再狙击 谈阵式 力已留

Повторять внезапно ударить, рассказать о модельном ряду и сохранять свои силы

来到 决定时候

решающее время пришло

而汗 继续流

продолжать потеть

立心 拿下对手

решили победить

更开天辟地靠着谁 是战友

открыть новый эпох кто полагается – только товарищи

 怒射出火焰 额头流热血

У человека горят глаза и кровь поднялась на голову

人群中 万人敌向着前

На поле матча футболисты стремятся вперёд не боясь хоть бы 10тыс соперников.

大地都崩裂 国度快变天

Земля тресняется и страна скоро изменится

撑得起 名字写于我背面

Держи себя, ведь имя написано на футболке.

打不死 赢自己 就是这大战

мы не победимые, но должны преодолевать себя, это и есть жестокая соревнования.

  怒射出火焰 额头流热血

У человека горят глаза и кровь поднялась на голову

人群中 万人敌向着前

На поле матча футболисты стремятся вперёд не боясь хоть бы 10тыс соперников.

大地都崩裂 国度快变天

Земля тресняется и страна скоро изменится

撑得起 名字写于我背面

Держи себя, ведь имя написано на футболке.

 怒射出火焰 额头流热血

У человека горят глаза и кровь поднялась на голову

人群中 万人敌再踏前

На поле матча футболисты повторно стремятся вперёд не боясь хоть бы 10тыс соперников.

  大地都崩裂 碎在我脚边

Земля тресняется и раздромлена перед моими ногами

撑得起 名字写于你面前

Держи себя, ведь имя написано перед тобой.

打不死 赢自己 就是这大战

мы не победимые, но должны преодолевать себя, это и есть жестокая соревнования.
 
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  19.0.1084.5219.0.1084.52
SE Bredonosec #31.05.2012 15:37
+
-1
-
edit
 



длииииииииииииииииинная аналитическая статья.

Но с весьма любопытными выводами.

Еще б провели анализ, где судьи более пристрастны :)
А то солт лейк сити уже притчей во языцах стал :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU KuLakoff #13.06.2012 16:51  @Bredonosec#31.05.2012 15:37
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Bredonosec> длииииииииииииииииинная аналитическая статья.
Bredonosec> Но с весьма любопытными выводами.
Bredonosec> Еще б провели анализ, где судьи более пристрастны :)
Bredonosec> А то солт лейк сити уже притчей во языцах стал :)

и вот в тему:
.
а вот ещё мнение то ли подтверждающее, то ли опровергающее мой взгляд...
.
Ведь, если профессиональный Спорт уже умер, а тем, что осталось рулят функционеры "от спорта" (и, видимо, в интересах государства), то получается как в присказке "ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ", так?
опять ИМПЕРИЯ
.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР И РОССИИ ВАЛЕРИЙ КУЛИЧЕНКО: "ВРЕМЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТА ПРОШЛО."


Время большого, профессионального спорта прошло. Раньше у руководства профессионального спорта были профессионалы. Первый руководитель был партийным деятелем. Но, внимание! Он головой отвечал за результат, решал стратегические вопросы Министерства спорта во властных кругах. Вторые лица, его заместители, были профессионалами высокого класса. Возьмите Колесова. Возьмите Маматова. Колесов – Олимпийский чемпион, неоднократный чемпион Мира, после окончания спортивной карьеры стал тренером, добился большого успеха, затем пришел в Спорткомитет, поработал. После этого Павлов сделал его своим заместителем. Маматов. Олимпийский чемпион, тренер сборной команды, тоже сначала поработал в Спорткомитете и только после этого Павлов сделал его Зампредом. Компетентные люди. Виталию Леонтьевичу Мутко, как раз не хватает таких заместителей.

В спорте нет менеджеров. Есть тренер, который знает процесс, выдающий результат на гора. Из этих тренеров получаются хорошие руководители спорта, только из них.
При всем уважении, сейчас в спорт приходят люди, которые спорт не знают. Хорошие специалисты, удачные менеджеры, но спорт это не менеджерская работа. Менеджер хорош при работе на предприятии, в торговой или банковской сфере.
Спорт – это в первую очередь человек со своей жизнью, со своей психологией. Что у него в душе? Он может подраться, у него может уйти любовница, может загулять или еще что случиться. А, я должен вытащить его из этого, поставить на дорожку, чтобы он у меня хорошо выступал, хорошо работал. А, сейчас, до этого никому нет дела.

Раньше, когда я проигрывал американцам – ругали нещадно. Я потом стал у них выигрывать. Но, чтобы я занял пятое-шестое место! У меня, на Олимпиаде в Афинах было семь золотых медалей, двадцать четыре в общей сложности. Было бы меньше, - меня уволили бы с работы. А, сейчас, все нормально.

В компаниях руководители проходят какие-то этапы служебной лестницы и только после этого их допускают к руководству компании. В спорте, почему-то считают, что это лишнее. Менеджеры приходят и сразу начинают руководить. Пришел Колобков, заместитель Мутко по летним видам, - хороший управленец, хороший парень. Но он не знает тренерской работы, не знает что нужно тренеру. А, это самое важное. Поэтому уходят старые тренеры, молодые специалисты не растут.

Вот простой пример. Я, в свое время взял на работу Алексея Мельникова. Он выдавал тапочки, майки, трусы (это я образно). Хороший начальник команды. Я его к этому готовил, он успешно отвечал за свой фронт работы. Сейчас, когда я ушел, вернее - "меня ушли", он метит на мое место. Человек, в жизни не подготовивший ни одного спортсмена, не знающий, что такое работа Главного тренера. Я думаю, что он этого добьется. Он в хороших отношениях с начальством, а то, что он не имеет никакой практики, а только менеджер, так это ему ставят в заслугу.

Вот сейчас готовимся к Олимпиаде, к Лондону. По всей видимости, будем четвертые. Американцы, китайцы, вклинятся англичане, за счет судейства,- как-никак выступают дома. Я думаю, ничего нового не будет. Судейство все расставит на свои места, - мы будем четвертые. Что из этого следует? Ничего. Никто никого не снимет, как идет, так и будет идти.

И еще. Самая большая ошибка, которую мы сделали – передали спортивную медицину в другое ведомство. Люди, в чьих руках она сейчас находится, совершенно не знают, что с ней делать, они далеки от нее. Это большая махина, которая перекраивается, перекручивается, переделывается. Мне многие звонят, говорят, что не получили много из положенного по программе медико-биологического обеспечения. Нет того, нет сего.

Медицина все время совершенствуется. Мы не дураки. Мы прекрасно понимаем, что Болт бежит девять и пять не на рыбе и не на мясе. У нас, раньше, в Тарту была большая Академия, где готовились спортивные врачи, которых не нужно было переучивать. Больше нет. Информационных каналов не имеем, мы ничего не знаем, а ведь хорошая спортивная медицина – закрытая тема. Это государственные секреты, сродни военным.

Как-то уже вкатились. Раньше легкая атлетика была престижной. Сейчас – хоккей. Какой красивый праздник устроили команде, Москву перекрыли! Футбол у нас никогда престижным не был и, скорее всего, не будет.


Вот так-то.
 


Заслуженный тренер СССР и России Валерий Куличенко: "Время профессионального спорта прошло." / СпортDоктор - Журнал практической спортивной медицины

Спортивная медицина / Заслуженный тренер СССР и России Валерий Куличенко: "Время профессионального спорта прошло." - Журнал практической спортивной медицины

// sportdoktor.ru
 



Вот, как-то так...
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
au> Лётчиком. Никакого отношения к спорту это не имеет. Это работа, увлечение, зависимость, что угодно, но не спорт — как бег, плавание и т.п.

Спорт - это тоже работа. Вне зависимости от того, профессиональный он, или нет.
Профессиональный спорт - это, прежде всего, шоу. И тотализатор.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 21:03
RU KuLakoff #13.06.2012 23:30  @Бяка#13.06.2012 20:56
+
-1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Бяка> Профессиональный спорт - это, прежде всего, шоу. И тотализатор.

ни в коем случае! Не подменяйте понятия!
Профессиональный спорт может существовать лишь на уровне государства! И соответственно, выступать выразителем интересов государства!
Разве не так? Чтобы было без правового оформления государством всех значений профессионального спорта, а?
А там где нет государственной визы и поддержки, то там любители собираются
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆

KuLakoff> ни в коем случае! Не подменяйте понятия!
KuLakoff> А там где нет государственной визы и поддержки, то там любители собираются
Профессиональный, это там, где спортсмену платят за то, что он спортсмен. На него ходит зритель, очередь из рекламодателей и прочие элементы шоу. Когда в хоккей играют настоящие мужчины офицеры и прапорщики, это любители.
Поддержка различными федерациями спорта любителей по сути кормушка функционеров.
лень двигатель прогресса  9.09.0
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

KuLakoff> Заслуженный тренер СССР и России Валерий Куличенко: "Время профессионального спорта прошло." / СпортDоктор - Журнал практической спортивной медицины
KuLakoff> Вот, как-то так...

Завидуют, кому что перепало. Давно пора поганцев из комитетов ФКиС поганой метлой поголовно гнать, а статьи урезать. В 2005 8 человек, сейчас - 17. У нас в Иваново стадион согласно горплана функционировал, теперь продают под коттеджи. Убыточен, как же. А World Class налоговую льготу сделали, как "объекту соц. значимости". Для гимнасток строят вместо стадиона Дворец Спорта в другом месте. Параметры мне неизвестны, кроме требования 600 машиномест и 2 раздельных парилок (читай саун). Профессиональный спорт - зло и конъюнктура. Что то я в Рамштайне ни одной команды не видел хоть полупрофессиональной, а площадок и полей - немеряно. И рахитиков не видно с жиртрестами, даже негров.
Mr. Read Only in Oldman Country  
DE Бяка #14.06.2012 23:28  @KuLakoff#13.06.2012 23:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Профессиональный спорт - это, прежде всего, шоу. И тотализатор.
KuLakoff> ни в коем случае! Не подменяйте понятия!
Я балдею, дорогие модераторы.

KuLakoff> Профессиональный спорт может существовать лишь на уровне государства! И соответственно, выступать выразителем интересов государства!
Надо же. А я то думал, что он существует только там, где есть деньги.

KuLakoff> Разве не так? Чтобы было без правового оформления государством всех значений профессионального спорта, а?
Профсоюзное оформление.

KuLakoff> А там где нет государственной визы и поддержки, то там любители собираются
Ну, расскажи о государственном финансировании профессиональных спортивных клубов.
 
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Я не знаю как кому, но по мне спорт (как шоу) становится злее, смотрю на Евро это капец, какой нахрен футбол, хоккей в чистом виде, причем подленький такой. Причем под эгидой "зрелищности и динамичности" доведели футбол до уровня гладиаторских боев. А потом удивляются, что побоище на поле распространяется за улицу.
А вообще всецело поддерживаю пост г. au в начале ветки (пойду плюсик поставлю :)). Щас вот еще погоняю пяток лет в активные виды, да и на покой пора... йога ну или кунг-фу на крайняк :)
Реально суставы на пальцах, на ногах не выдерживают, выбьешь потом годами болят.....
 
+
-1
-
edit
 
au> Вредный спорт начинается за этими рамками, когда вместо того чтобы вовремя переключиться на полезные занятия, делается выбор в пользу увеличения человеческих жертв (время и здоровье) ради чьих-то интересов или за деньги.
не всегда. Иногда хобби может стать и профессией..
Ща лазил по контактам.. и упс - у одного поздравление с днюхой от Калинина. Того самого, Петра... Сразу вспомнилось, каким исполином и легендой казался он в юности.. По ощущению - это как встретить у кого-то поздравление с днюхой от путина )) А сейчас смотрю - довольный дедушка )) .. Но все еще живет спортом..
Помимо основной деятельности - и в показухах участвуя..
Напр, вот в таких...
Прикреплённые файлы:
alla_kalinin.jpg (скачать) [800x600, 62 кБ]
 
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #04.11.2014 00:33
+
-1
-
edit
 
Javascript disabled



или как тут корректно вставить ролик..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru