[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 176 177 178 179 180 306

yacc

старожил
★★★
russo> Совершенно верно — автор статьи пишет что если нападение происходило дома
автор статьи пишет что проанализировал за 5 лет колонку инциндентов в NRA "Armed Citizen" а не что если бы оно было дома.
И судя по 482 случаям в 52% оно дома и было.

russo> Все еще не вижу выводов из статистики по месту нападения преступника, которые сделал бы Сергей. Или ты уже забыл о чем речь?
Ты хочешь сказать что дав мне ссылку Сергей ее не читал? :)

russo> Т.е. для того чтобы я смог осознать что вменяемое короткоствольное огнестрельное оружие не подмога при нападении преступника
Чтобы осознать что его наличия - мало.

russo> И чего? Раз реклама постулирует некий тезис, этот тезис автоматически неверен?
Если реклама показывает роботов-собачек выскакивающих из колес, вправе я требовать их наличия в покупаемой машине? :)

russo> Реклама короткостольного оружия говорит что с ним шансы отразить нападение величиваются
Гы :)
Где об этом тут говорится?

А вот тут - короткоствол? :) - зато смотри как эффектно!
   12.012.0
US Сергей-4030 #13.06.2012 19:37  @AGRESSOR#13.06.2012 11:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Только все-таки стоит качаться, развиваться - и носить что-то более серьезное, хотя бы субкомпакты "глоковские" под нормальные патроны.
AGRESSOR> Давеча я снова покрутил этого вашего малыша LCP в руках. Ну, блин, почти же игрушка под слабый патрон! Ни ствола нормального, ни эргономики, ни мощи. Я еще понимаю, если девчонка такой хочет таскать, но мужик... Н-да, печально мне как-то за мужской народ. %)

Ну ты даешь. Ты думаешь, Кирилл или я не смогут поднять "нормальный" пистолет? Дело-то не в массе совсем. Дело в объеме. Ругер можно в карман положить, а 1911 - нельзя.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
US russo #13.06.2012 19:39  @Сергей-4030#13.06.2012 19:37
+
-
edit
 
Сергей-4030> Дело-то не в массе совсем

В ней тоже, все же. Но обьем также важен, не спорю.
   12.012.0
russo>> Все еще не вижу выводов из статистики по месту нападения преступника, которые сделал бы Сергей. Или ты уже забыл о чем речь?
yacc> Ты хочешь сказать что дав мне ссылку Сергей ее не читал? :)

Я хотел сказать ровно то что я сказал.

Ладно, стало скушно. Sheradenin прав.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
russo> Я хотел сказать ровно то что я сказал.
russo> Ладно, стало скушно.
Сказать нечего? :)
   12.012.0
yacc> Сказать нечего? :)

Все уже сказал. Мне, как и агрессору, неинтересно одни и те же аргументы по двадцать раз повторять. В общем в очередной раз убедился что хоплофоб — это тот кому информацию уже дали, но личные фобии её мешают воспринять.
   12.012.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> В запасе - 3-5 секунд на реагирование. Ситуация более чем реальная.

За 3-5 секунд хороший стрелок положит пару мишеней в пределах 10 метров. Очень хороший - 3-4.

Собсна, ситуация действительно может быть вполне реальна. Вопрос в том, что мы закладываем в критерий успешной самообороны. Любому человеку, пытающемуся быть готовым к самообороне, надо быть готовым не только к "звуку выстрела и испорченному настроению", а к тому, что ему, быть может, пару раз очень больно дадут по морде, что его уронят на пол. Всяко бывает. Но если при этом человек все же сумел защититься - случай успешный.

Самооборона с одним только "испорченным настроением" бывает либо при очень большом везении, либо при очень крутой подготовке.

Поэтому есл девушку даже уронят, даже разобьют ей физиономию, разорвут на ней трусики, но она таки выстрелит и положит своего обидчика, случай вполне успешный.
   
US AGRESSOR #13.06.2012 19:56  @Сергей-4030#13.06.2012 19:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Ну ты даешь. Ты думаешь, Кирилл или я не смогут поднять "нормальный" пистолет? Дело-то не в массе совсем. Дело в объеме. Ругер можно в карман положить, а 1911 - нельзя.

1911-й здоровый, конечно. Но есть и другие пистолеты. :)

Нормальный пистолет (типа твоего "Чезет", "Глока", "ЗИГ-Зауэра") спокойно носится в подмышечной кобуре. У мало-мальски здорового мужика (а ты, к примеру, точно не хиляк, не богомол) под пиджаком не видно. Я и сам носил когда-то, а вот недавно, на Флит-Вике в Нью-Йорке, куча ФБРовцев под пиджаком носила "ЗИГи" - вполне скрытно.
   

alexx188

аксакал

yacc> Если ты относишься к человеку как к доске, в которую надо вбить пулю гвоздь посредством пистолета молотка, то без слов...



А как вы собираетесь в этого человека стрелять? Он и должен быть для вас простой мишенью.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

alexx188

аксакал

yacc> Если ты относишься к человеку как к доске, в которую надо вбить пулю гвоздь посредством пистолета молотка, то без слов...



А как вы собираетесь в этого человека стрелять? Он и должен быть для вас простой мишенью.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

alexx188

аксакал

Глюк какой-то..
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 06:26

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> За 3-5 секунд хороший стрелок положит пару мишеней в пределах 10 метров. Очень хороший - 3-4.
В этом случае даже если это будет мент и даже если у него будет боевой Ярыгин, то за такую "стрельбу по IPSC-ному" он сразу вылетит из органов, и с высокой вероятностью - с уголовкой.

AGRESSOR> Собсна, ситуация действительно может быть вполне реальна.
Это очень реальная ситуация. Собственно ролик смотрел? - машина и магнитола, парадные/подъезды - то, с чем у нас скорее всего и столкнешься.

AGRESSOR> надо быть готовым не только к "звуку выстрела и испорченному настроению", а к тому, что ему, быть может, пару раз очень больно дадут по морде, что его уронят на пол.
Вот это ближе к реальности ИМХО.

AGRESSOR> Поэтому есл девушку даже уронят, даже разобьют ей физиономию, разорвут на ней трусики, но она таки выстрелит и положит своего обидчика, случай вполне успешный.
Мне как-то пока трудно в голову приходит - откуда она тогда пистолет вытащит? :)
Ведь при стягивании джинсов спрятанная там кобура сразу будет чувствоваться, аналогично при задирании платья будет видна кобура женская набедренная
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
russo> хоплофоб — это тот кому информацию уже дали, но личные фобии её мешают воспринять.
Вспоминается.
Оптимист - это человек, который собирается женится
Пессимист - либо а) женатый оптимист б) хорошо информированный оптимист.
:lol:
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
alexx188> А как вы собираетесь в этого человека стрелять?
Дай бог, мне этого не потребуется. Тем более что оружие именно для подобных целей я покупать не собираюсь. Охотничье - да, подумываю.
   9.09.0
US AGRESSOR #13.06.2012 22:31  @alexx188#13.06.2012 19:58
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexx188> А как вы собираетесь в этого человека стрелять? Он и должен быть для вас простой мишенью.

Именно. Противник - не человек.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Дай бог, мне этого не потребуется. Тем более что оружие именно для подобных целей я покупать не собираюсь.

Вот то-то и оно. И не готов, и не хочу быть готовым. :)

Все равно же шансов нет...

   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я говорю именно про хиляков. Плотник, в отличии от офисного хомячка, каждый день физическую нагрузку получает. А спорят с пеной у рта на форумах за легализацию большей частью офисные хомячки...

Вот Сергей типичный офисный хомяк. Как и я. Иван тоже из офисных хомячков нонче. :P Я вот с тётечкой Синди работал в банке. Дохлая и хилая, а ещё и старая (65 лет). Ни фига не жилистая. Но из ружей и пистолетов палит...
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> В этом случае даже если это будет мент и даже если у него будет боевой Ярыгин, то за такую "стрельбу по IPSC-ному" он сразу вылетит из органов, и с высокой вероятностью - с уголовкой.

Почему? Если он поразит преступников, почему он должен вылетать, да еще сразу, да еще и с уголовкой? По-моему, наоборот, наградят.

yacc> Это очень реальная ситуация. Собственно ролик смотрел?

Нет. Не из дома, кафешный wi-fi слабенький. Не до жиру.

yacc> Вот это ближе к реальности ИМХО.

Это из опыта, какбэ. Так что не ближе, а из самой что ни на есть реальности. ;)

yacc> Мне как-то пока трудно в голову приходит - откуда она тогда пистолет вытащит? :)

Да варианты есть, зависит от телосложения и одежды. В осенне-зимнее время пистолет типа Ruger LCP или "Глока"-малыша лучше всего держать в кармане пальто (особенно при нахождении в опасных местах). Если что, девушка просто руку сунет в карман - и уже готова стрелять. Даже сквозь пальто, если надо, не выхватывая. Если зима, если есть варежка, то крохотный пистолет вообще можно уже держать в кулаке, натянув поверх толстую варежку - не видно будет. :)

Для более теплого времени есть вот такие варианты...


"Глок" еще крупноват может быть, но для LCP - в самый раз. Но если же взять сразу два "Глока", по одному под каждую сиську, то и огневая мощь удваивается и подпорки готовы - размер визуально крупнее, форма! Сплошной профит. :)

Это вообще double tap. Если резко дернуть, преступник офигевает, дама стреляет. :F


Ну, и дополнительный вариантик.

at Galco

at Galco // www.usgalco.com
 
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 23:07
US AGRESSOR #13.06.2012 22:47  @AGRESSOR#13.06.2012 22:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У меня вот такой вариант куртки есть, под мой 21-й "Глок". Только самодельный.

   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> 1911-й здоровый, конечно. Но есть и другие пистолеты. :)

Блин, как дети малые! :F Карманы надо иметь побольше. :F
   12.012.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Блин, как дети малые! :F Карманы надо иметь побольше. :F

Карман - это суррогат, конечно. Кобуру не заменит.

Но если уж иметь карман, то специально под конкретный пистолет сделанный, чтобы оружие оттуда легко извлекалось, не цеплялось, при ношении не смещалось, переворачиваясь поперек кармана или дулом к руке, и чтобы не болталось, не колотилось по телу. И не выпирало очертаниями с наружной стороны Обычно это достигается соответствующей выкройкой, прижимной петлей из резинки, очень плотной тканью с внешней стороны для предотвращения появления контура пистолета. Поэтому, кстати, плотные кожаные куртки и пуховики вне конкуренции. :)
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Все равно же шансов нет...
Если в голову попаду - да, особо не будет.
Только куда мне спешить?
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Почему? Если он поразит преступников, почему он должен вылетать, да еще сразу, да еще и с уголовкой? По-моему, наоборот, наградят.
Что ты подразумеваешь под словом "преступники" ?
Сидели учащиеся какого-нибудь ПТУ или работники завода без уголовного прошлого. Ну да, выпили. Ну хотели приколоться - и три трупа...
Поди докажи что это были преступники...
... а в особенности, если в тебе самом алкоголь...

AGRESSOR> В осенне-зимнее время
... думаю, что парень в парадной караулить будет - на природе в холод заниматься этим самым - не в кайф.

AGRESSOR> Для более теплого времени есть вот такие варианты...
В обоих случаях должен быть пиджак. И когда лапать будут пистолет запросто могут и нащупать.

AGRESSOR> Ну, и дополнительный вариантик.
ИМХО самый разумный вариант - вытащить ДО того как противник перейдет рубеж метров пять. А если из кустов резко появится и сразу рядом - поздно будет уже.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 00:58
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Именно. Противник - не человек.
Странный ты.
То у тебя люди - не звери.
То противник - уже не человек...

Кто человек кто противник разумеется судить ты хочешь сам, наверное, и так, чтобы суд наверное был однозначно на твоей стороне :)
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Но если уж иметь карман, то специально под конкретный пистолет сделанный
Гы.
У меня летная камуфляжка с карманом специально под ПМ :)
Там и тесемка с карабином есть - чтобы не потерялся.
Аналогичный карман на брюках под нож.
   9.09.0
1 176 177 178 179 180 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru