[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 61 62 63 64 65 461
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

mid!> Вот Прибалтика почему-то молчит. У них что газ добывают? Они знали на что шли 20 лет назад и знали цену! А Украина? И теперь стыдно, признаться, что сами!!! "киданули" старшего брата(Россию), а говорим о большом "уважении"... Да небыло его, как и нет сейчас. А есть позиция "двуликих Янусов".


Потому что у Прибалтов нет понятия "старший брат" по отношению к России и только вы и ко считаете себя "младшим братом". Никто никого не кидал, мирно и обоюдно разошлись, все, что вас не устраивает?
   12.012.0
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

alex_ii> В России, значит, враги все, кто против власти, и их надо сажать и стрелять, а в Украине - наоборот, враг - это власть, и всех кто за нее надо стрелять и вообще оттяпать у страны кусок... А потом, если вдруг перейдет от слов к делу - будет удивляться, почему его называют предателем родины и сепаратистом...
Что-то вам везде враги мерещатся. В России битва за кормушку идет. Не о ней здесь речь. А нынешнюю Украинскую власть вы не путайте с националистами, которым главное утвердить свои правила и порядки, и плевать на интересы людей, мыслящих иначе.
Кстати, понятие Родина у меня с Украиной ни как не связывается. И кто у кого что оттяпал - мнения тоже расходятся.
   12.012.0
+
-
edit
 

mid!

опытный


N.f.> Потому что у Прибалтов нет понятия "старший брат" по отношению к России и только вы и ко считаете себя "младшим братом". Никто никого не кидал, мирно и обоюдно разошлись, все, что вас не устраивает?
- Формулировка... и не только... Не мирно и обоюдно разошлись - а мирно поделили!!! Даже вопросы референдумов были размыты, чем и воспользовались! Ну, а об признании факта независимости Украины проголосовало аж 90 процентов населения(что с трудом сейчас верится- значит это кому-то было нужно...). Интересно, что по Крыму и Севастополю показатель около 56 процентов( цифирку нарисовали? - чтоб не было потом политических прецедентов и отделения от Украины)
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 12:42
UA Ne formal #13.06.2012 12:36  @Seaglory#13.06.2012 12:22
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Seaglory> А нынешнюю Украинскую власть вы не путайте с националистами, которым главное утвердить свои правила и порядки, и плевать на интересы людей, мыслящих иначе.

Так что же, судя по этой логике, у власти в России находятся националисты?

Seaglory> Кстати, понятие Родина у меня с Украиной ни как не связывается. И кто у кого что оттяпал - мнения тоже расходятся.

Вот оно как интересно получается, мне вот интересно, чисто гипотетически, Крым вдруг стал Российским, вы резко хорошо заживете или что изменится? Родина появится?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный


N.f.> Вот оно как интересно получается, мне вот интересно, чисто гипотетически, Крым вдруг стал Российским, вы резко хорошо заживете или что изменится? Родина появится?
- Для меня лично - нет(увы, я "Совок"). Но я смогу пользоваться в полной мере родным языком, смогу без всяких ограничений видится и общаться с родными,близкими, друзьями(сейчас это происходит раз в "пятилетку"). И мне не хотелось бы сознавать, что родители и родственники - дальнее зарубежье со всеми вытекающими(а прах их предков вообще находится в совсем Чужой стране(Средней Азии - ранее все это было СССР(или Российская Империя)) - ибо все это превратится с годами в пыль и то место вообще исчезнет).
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 12:53
13.06.2012 16:53, Seaglory: +1

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> патриотами вдруг не становятся это процесс долгий, кропотливый и от наполняемости холодильника не зависящий
mid!> - Только, не для Украины...
Вы плохо думаете о своей Стране и ее народе (если конечно считаете ее своей). Мои матросы и старшины,которые сейчас в весьма зрелом возрасте-35-38 лет, служили не за пайку (весьма бедную в те времена),а за совесть и понимали,что делают очень важное для Государства и его престижа дело. Мы и сейчас на праздники встречаемся и поверьте они настоящие патриоты своей Страны и в этом же духе воспитывают своих детей. Так что повторюсь,процесс этот долгий, кропотливый и не зависящий от возможности,что-то урвать у своей Страны...

mid!> Ибо в 91, все рвали "рубахи на кресты" с воплями - Да МЫ ого,ого-ого. Сейчас подобные слова я только слышу от тех кто каким либо образом за эти 20 лет припадал "к корыту", и что-то успел урвать...
Вопли и порванные рубахи это не для серьезных и нормальных людей. Знаю многих,кто считает себя патриотом своей Страны и при этом ничего не урвал и к корыту не припадал...

mid!> А для большинства рабочего(крестьянского) класса(кто кроме цепей ничего не имеет)- тот до сих пор ничего не имеет.
Да?! А по телеку идет замечательная реклама,как стало лучше жить :D

mid!> Вот скажите что мог "урвать" учитель школы? Глобус? Квартиру? Что? И что ему дали 20 лет "независимости"?
А что должен был это сделать?! :eek:

mid!> - Вы же не стояли в очередях оттаваривать талоны на масло? сахар? колбасу?за сгущенным молоком?гречкой? в году эдак 1982-85м
Стоял, приходилось. Я в это время жил РСФСР. Я Вам по-секрету скажу,что мне даже приходилось с бидончиком за молоком на ферму ходить за 2 км по тундре за 0.5 молока (на семью из трех человек) по талону и это было в годы развитого социализма о котором Вы наверное вспоминаете с теплотой и любовью :) ...

mid!> ...а вы мне про кофе и сыр жалуйтесь :D ).
Я Вам!? Жалуюсь?! :eek: Вы что-то попутали,я Вам факт привел опровергающие Ваше высказывание о
Положение на Украине, в конце 80х было более благополучным, чем у многих соседских республик(в Киеве полки были заставлены продуктами)...
 
   13.013.0
UA Seaglory #13.06.2012 17:04  @Ne formal#13.06.2012 12:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный

N.f.> Вот оно как интересно получается
Ещё раз попытаюсь объяснить вам (и всем моим оппонентам) свою точку зрения. С чего тут собственно и начал. Давайте пофантазируем. Представьте, что Львовская область, лет этак через 20, вдруг перешла в состав России. Ага! Сразу же вам отрезают все украинские каналы телевидения. По всем радиоканалам – лимит передач на украинском, их количество постоянно сокращается. Нарушители – под страхом отзыва лицензии. Из всех областей России массово присылают учителей русского языка (в основном выпускников вузов). Украинский язык в школах приравнивается к иностранному – два часа в неделю. В детских садах организованно приехавшие «тёти» постарше следят за правильной постановкой развития ребёнка – всё только на русском! Формирование сознания надо контролировать! Никакой отсебятины. Ценники в магазинах, вывески, документация и аннотации к лекарствам – только на русском. За нарушение – штраф! Коренные украинцы, всю жизнь говорившие на родном украинском языке и никогда русского не изучавшие – в недоумении. А ваши «новые земляки» из Рязани и Тамбова на форуме делают круглые глаза и пишут: А что тебе не нравится? Вы теперь Львовский край РФ. У нас великий и могучий язык. Так что учи русский – и помалкивай. А не нравится – уматывай в Киев. Или ещё куда подальше. Нам в Тамбове лучше знать, что вам нужно делать и как. Кто-то смирился. Кто-то получил новые гос.должности и резко стал русским патриотом. А вы и подавляющая часть населения считаете, что всё это не совсем справедливо. И авторитетный человек вам пишет: А что вас не устраивает? Общайтесь на украинском между собой. Вам никто не запрещает. Можете даже с жёвто-блакитным флагом походить. А мы с вас посмеёмся и назовём вас предателями Родины и шовинистами–сепаратистами.

Ну вот как-то так вам будет понятнее?

И ещё. Насчёт Украины. Не путайте страну и государство. Страна хорошая. Государство гнилое. За что я должен его уважать? За среднюю зарплату простого человека в 200 долларов и европейские цены на продукты? Тут в соседней ветке упиваются критикой Российской власти. Я Россию не расхваливаю – там не на много лучше. Но посмотрите на зарплаты военных моряков в Севастополе. Почему зарплаты офицеров Российского флота в разы выше зарплат их Украинских коллег? Раньше было почти одинаково. (Если мне не верите – шэф подтвердит, он человек честный) И вы правы. Приходится работать за границей. Под бомбёжками ваших «заокеанских друзей» и отбиваясь от пиратов возить нефть. И осознавать, что в случае чего, никому не будешь нужен со своими «трезубыми» документами. Так что патриота Украины из меня пока не получится.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 17:39
27.06.2012 19:01, Duce: +1: Здравые рассуждения.
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

mid!> - Для меня лично - нет(увы, я "Совок"). Но я смогу пользоваться в полной мере родным языком, смогу без всяких ограничений видится и общаться с родными,близкими, друзьями(сейчас это происходит раз в "пятилетку").

А что сейчас есть ограничения на передвижения? Пожалуйста, виза для поездки в Россию не нужна, в чем проблема? Если у вас для этого нет средств, то это не проблема государства, а сугубо ваша. Тоже самое касается и языка, у нас его никто не ущемляет, общайтесь себе спокойно ради бога. Не вижу вообще никаких проблем
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 17:31
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный


N.f.> А что сейчас есть ограничения на передвижения? Пожалуйста, виза для поездки в Россию не нужна, в чем проблема? Если у вас для этого нет средств, то это не проблема государства, а сугубо ваша. Тоже самое касается и языка, у нас его никто не ущемляет, общайтесь себе спокойно ради бога. Не вижу вообще никаких проблем
- Для тех кто не в курсе...по тарифам...
- Смотрим вырезку из штатного расписания 2012 года одной из госслужб Украины!!! и видим, что посадовий оклад начальника відділу! - 1450 грн. Просто охренеть! Стоимость проезда на поезде Екатеринбург - Симферополь в плацкарте - 5780руб(или 1433грн.),купе - 10 843(2690грн.) в один конец, Екатеринбург - Сочи плацкарт- 3700 руб(или 880 грн), расстояние по железной дороге до них почти одинаково, а вот разница в билетах... Или просто Симферополь- Керчь автобусом 70 грн, Симферополь- Краснодар(в 2 раза больше километраж) автобусом около 270 грн. По Вашему никакой разницы? Причем этот разрыв с каждым годом увеличивается!!!!!! Или то что государство, так заботится о своих "слугах" это норма? Прикольно, что спустя 67 лет Великой Победы,спустя 30 лет строительства развитого социализма и спустя 20 лет "независимости" - официальной зарплаты "государева" человека хватает лишь на проезд поездом в плацкарте(в течении 2 суток).
В годы СССР, тот же начальник отдела подобной госслужбы, при окладе 160 руб - брал билет на самолет!!! Свердловск- Симферополь за 50 руб с копейками и спокойно летел отдыхать(о стоимости проезда в поездах вообще молчу).
- То есть это не проблема государства???(государств возникших и паразитирующих на теле СССР(как в свое время было и с Российской империей))..., проблема границ и тарифов возникшая после "развала" СССР - это проблема населения.... Т.е народ - это быдло?
PS. Интересно Кэп на встречи к сослуживцам "по северу" или " по тихому океану"(если было такое в биографии) тоже ежегодно выезжает? Так его фамилия не Корейко случаем? :D (без обид)
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 19:27

Bod

координатор
★★★★☆
mid!> По Вашему никакой разницы? Причем этот разрыв с каждым годом увеличивается!!!!!!

Мой отдел вообще реорганизовали в сектор, теперь у провидних, главных специалистов, зав. сектором и завхоза (который вообще не является государственным служащим) одинаковый должностной оклад - минимальная заработная плата (т.к. оклады меньше минималки, они автоматически подгоняются под МЗП). И эти люди обвиняли Союз во всеобщей уравниловке.. Об уровне жизни, который можно себе позволить на таком окладе, говорить не приходится.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
mid!> PS. Интересно Кэп на встречи к сослуживцам "по северу" или " по тихому океану"(если было такое в биографии) тоже ежегодно выезжает?
ежегодно

mid!> Так его фамилия не Корейко случаем? :D (без обид)
я обычно не грублю на форуме,но в данном случае имею очень большое желание это сделать
   13.013.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

mid!

опытный


Capt(N)> патриотами вдруг не становятся это процесс долгий, кропотливый и от наполняемости холодильника не зависящий
-Извини, Кэп. Расскажи как Патриот... - мне,"совку"... Какие существуют достижения 20 летней "государственной независимости" для рядового простолюдина? Знание и широкое использование Украинского языка, за счет русского? Гривни, а не рубли? Новая символика? Запрет старой символики? Переименование улиц, знаков, вывесок? Самосознание "арийской крови"? Голодомор?(кстати мои предки пережили голод в Поволжье - и к данному факту относились намного сдержанней чем здесь относятся,на Украине).
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> патриотами вдруг не становятся это процесс долгий, кропотливый и от наполняемости холодильника не зависящий
mid!> -Извини, Кэп. Расскажи как Патриот... - мне,"совку"...
Простите,но у меня отсутствует желание, что-либо Вам рассказывать.

з.ы. "совком" я никого из своих оппонентов не называл,как впрочем и другими подобными эпитетами.
   13.013.0
UA Ne formal #13.06.2012 23:44  @Seaglory#13.06.2012 17:04
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Seaglory> Ну вот как-то так вам будет понятнее?
Seaglory> И ещё. Насчёт Украины. Не путайте страну и государство. Страна хорошая. Государство гнилое. За что я должен его уважать? За среднюю зарплату простого человека в 200 долларов и европейские цены на продукты? Тут в соседней ветке упиваются критикой Российской власти. Я Россию не расхваливаю – там не на много лучше. Но посмотрите на зарплаты военных моряков в Севастополе. Почему зарплаты офицеров Российского флота в разы выше зарплат их Украинских коллег? Раньше было почти одинаково. (Если мне не верите – шэф подтвердит, он человек честный) И вы правы. Приходится работать за границей. Под бомбёжками ваших «заокеанских друзей» и отбиваясь от пиратов возить нефть. И осознавать, что в случае чего, никому не будешь нужен со своими «трезубыми» документами. Так что патриота Украины из меня пока не получится.


Кому вы это заливаете, а? Я прожил в Крыму с 1993 по 2008 год, ходил в русскую школу, ибо украинских не было и в помине, каналы-все на русском, пресса-на русском, делопроизводство на русском, какое к чертовой матери ущемление?? Я все документы составлял на русском и попробывал бы кто-нибудь ляпнуть за украинский. Что вы тут за среднего человека говорите, говорите за себя, не устраивает зарплата, ищите более оплачиваемую, что вы все надеетесь и уповаете на государство, вы "homo soveticus" и что такое простой человек? Мне не понравилась служба в милиции за 200 долларов, я уволился и нашел за 700 для начала, было бы желание, а сидеть и плакать, что такая маленькая у меня зарплата, это что ли ваш удел. Так никогда патриота из вас и не будет, будет вечно недовольный русскоговорящий среднестатистический житель АРК и не более. Все в ваших руках. Какая там зарплата у моряков мне неизвестно, но я знаю, что русским морякам платят больше, так как это военном-морская база за рубежом, то бишь иностранная, поэтому и довольствие такое.
   13.013.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 23:51
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

mid!> В годы СССР, тот же начальник отдела подобной госслужбы, при окладе 160 руб - брал билет на самолет!!! Свердловск- Симферополь за 50 руб с копейками и спокойно летел отдыхать(о стоимости проезда в поездах вообще молчу).


Слушайте, но вы мне напоминаете деда из анкдота, когда у него внук спрашивает: "Дедушка, расскажи мне пожалуйста, когда тебе лучше жилось, при Сталине, Хрущеве или Брежневе?", на что дед отвечает: "При Сталине, внучек", "но дедушка, при Сталине же людей расстреливали, репрессии, гулаг", "При Сталине, внучек, у меня стоял!".
Так наверно и у вас, при Союзе застали молодость, все было круто, но эти времена уже не вернуть, союз умер и никогда не воскреснет, это уже история, которая никогда не повторится.
   13.013.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mid!

опытный


N.f.>Кому вы это заливаете, а? Я прожил в Крыму с 1993 по 2008 год, ходил в русскую школу, ибо украинских не было и в помине,
- это уже всё история... и не совсем вы правы, зайдите в минобразование Крыма и поинтересуйтесь ... Все эти школы государственные и финансируются из бюджета, а государство наше - Украина. То что преподавание велось на русском - сказывался недостаток преподавателей со знанием украинского и учебников.Например,сейчас,к примеру в школах разделение на русские и украинские классы(в русскоязычной школе, где преподает супруга на один русский класс приходится по 2 украинских)
N.f.>каналы-все на русском, пресса-на русском, делопроизводство на русском, какое к чертовой матери ущемление??
-неправда, как существовали каналы ут1 итд так и существуют - местные каналы да на русском(есть татарский канал), пресса - аналогично, насчет делопроизводства я уже где-то говорил - официальный яэык для госструктур - украинский.
N.f.>Я все документы составлял на русском и попробывал бы кто-нибудь ляпнуть за украинский.
- Попрбуйте, это вякнуть при заполнении какой-либо формы в налоговой, органах госрегистрации = и вас пошлют куда следует
N.f.>Что вы тут за среднего человека говорите, говорите за себя, не устраивает зарплата, ищите более оплачиваемую, что вы все надеетесь и уповаете на государство, вы "homo soveticus" и что такое простой человек? Мне не понравилась служба в милиции за 200 долларов, я уволился и нашел за 700 для начала...
- Не ужели в госструктурах? Сразу 700? Если нет - то какой Вы "истинный патриот"? В милиции значит по вашему "неудачники"-"homo soveticus" ? В армии? В школах? В больницах? Обычные клерки госучреждений? Воспитатели?итд
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

mid!> - Попрбуйте, это вякнуть при заполнении какой-либо формы в налоговой, органах госрегистрации = и вас пошлют куда следует

Я говорю о времени, когда я работал в милиции и все документы в Крыму мы заполняли на русском, абсолютно все.

mid!> - Не ужели в госструктурах? Сразу 700? Если нет - то какой Вы "истинный патриот"? В милиции значит по вашему "неудачники"-"homo soveticus" ? В армии? В школах? В больницах? Обычные клерки госучреждений? Воспитатели?итд

А что, чтобы быть патриотом надо обязательно работать в госсекторе? А кто в милиции будет работать за 200 долларов, строчить показатели и сидеть до утра на работе? В наше время только экстремал, но я говорю про оперативные подразделения, может в штабе и следствии лучше. Если вас не устраивает работа и зарплата, то реализуйте свой потенциал в другой ипостаси
   13.013.0
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

mid!> - это уже всё история... и не совсем вы правы, зайдите в минобразование Крыма и поинтересуйтесь ...

Тем не менее каково соотношение русскоязычных школ и уркиноязычных в Крыму, 340 против 7 или какая сейчас ситуация?
   13.013.0
UA Makedon #14.06.2012 13:36  @Ne formal#14.06.2012 00:37
+
+1
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Попытаюсь немного разбавить эту "скользкую" дискуссию довольно позитивной на мой взгляд статьей о проведении ЕВРО2012


Футбольный блог о Евро-2012: победа без погромов

Болельщики о Киеве: «Нам здесь очень нравится — хорошие люди, симпатичные девушки, красивый город, дешевое пиво, весело!»

// www.forbes.ru
 



Первые дни Евро-2012 для Украины оказались удачными во всех отношениях. В организационном плане все началось достаточно хорошо и спокойно, никакого апокалипсиса не случилось, а по негативным представлениям об Украине, которые насаждались в Европе в последние месяцы, был нанесен серьезный удар. В страну приехало множество гостей, и они оказались вполне довольны и приятно удивлены.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Makedon> Попытаюсь немного разбавить эту "скользкую" дискуссию довольно позитивной на мой взгляд статьей о проведении ЕВРО2012
Вы название топика почитайте и подумайте сколько здесь продержится позитивный настрой :lol: Наивный :) ...
   13.013.0
+
+1
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Capt(N)> Вы название топика почитайте и подумайте сколько здесь продержится позитивный настрой :lol: Наивный :) ...

Да ладно, может конечно в "Украина и вокруг" и уместнее было бы, но самую малость приятности для тех кому Украина дом родной, тоже не помешает, особенно здесь. А то что для остальных, кому наша страна поперек горла, этот пост как бензин в костер, сознаю прекрасно, так что ниразу не наивный ;)
Так лиш вижу наполовину полный стакан и понимаю, что "пива" в нем осталось лиш половина :))))

Р.С. Если пост совсем уж не в тему, перенесите по назначению
   9.09.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Makedon>может конечно в "Украина и вокруг" и уместнее было бы, но самую малость приятности для тех кому Украина дом родной, тоже не помешает

То есть "Украина и вокруг" коренным украинцам приятности не доставляет? Им для приятности непременно нужно противостояние? Так, что ли?

Makedon>А то что для остальных, кому наша страна поперек горла...

Ну то есть остальным Украина именно поперёк горла? Кому и противостояние не в радость, и к Украине они относятся доброжелательно - таких просто не существует? Так?

Настрой у автора конечно бесподобный. Дружелюбие к России так и прёт. :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
Capt(N)>Началось!

А чо? Я ничо, просто мимо проходил. Пойду дальше. :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 61 62 63 64 65 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru