[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 62 63 64 65 66 461

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>Началось!
ED> А чо? Я ничо, просто мимо проходил. Пойду дальше. :)
   13.013.0
+
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Capt(N)> О,джаз! :D Началось!

Так вот и я о том же, дай только повод :)))
   9.09.0

Makedon

втянувшийся

Capt(N)>>Началось!
ED> А чо? Я ничо, просто мимо проходил. Пойду дальше. :)

Нет уж, погодите...
есть проблемма? давайте поговорим об этом... :)))
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
Makedon>дай только повод :)))

А ты не давай. :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Makedon

втянувшийся

ED> А ты не давай. :)
Так ведь и так стараюсь, но почемуто придираются к словам
понимаешли...
   9.09.0

Makedon

втянувшийся

ED> Настрой у автора конечно бесподобный. Дружелюбие к России так и прёт. :)

А кстати, поделись, если не сложно, своим видением "настроя автора, мне будет интересно его узнать.
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

cholev

втянувшийся

политика
А етот 'украинский' язык сейчас придумали что-ли. Последний раз (1987г) когда был в Киеве такова языка не было и в помине. Зачем он нужен ума не приложу.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

cholev> А етот 'украинский' язык сейчас придумали что-ли. Последний раз (1987г) когда был в Киеве такова языка не было и в помине. Зачем он нужен ума не приложу.

Я вот тоже не пойму зачем это болгарский придумали, разговаривали бы все на русском и проблем бы не знали
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
Makedon> А кстати, поделись, если не сложно, своим видением "настроя автора, мне будет интересно его узнать.

Разве не уже? Перечитай мой пост.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
MD Serg Ivanov #14.06.2012 16:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Поразительное дело – российская либеральная общественность, позиционирующая себя как европейски ориентированная, дружно осудила попытку правящей в Украине Партии регионов провести через парламент Закон «Об основах государственной языковой политики». Этот закон вводит вполне европейскую норму: он дает право на региональном уровне использовать в публичном пространстве русский и другие языки наравне с единственным государственным языком – украинским. Норма распространяется на те регионы (области, города, районы, вплоть до сел), где носителей этого языка больше, чем 10% от общей численности населения региона.
Недавно и «НГ» опубликовала взгляд на проблему киевского политтехнолога Тараса Березовца. Текст полон набором «аргументов» против законодательного закрепления языковых прав неукраиноговорящих граждан нашей страны. При этом автора нисколько не смущает конфликт заверений части политиков в «европейском выборе» с позицией, прямо противоречащей европейским нормам, в частности Европейской языковой хартии, ратифицированной украинским парламентом.
Можно было бы опровергнуть каждый из «аргументов» Березовца и Ко, но это займет слишком много места в короткой заметке. Остановлюсь лишь на двух. Противники упомянутого закона ссылаются на то, что есть гораздо более актуальные темы, чем права русскоязычных граждан: здоровье, занятость, пенсии, безопасность и др. Поэтому давайте, мол, сначала решим эти проблемы, а потом, возможно, вернемся к языку. Иными словами – давайте оставим все как есть. Подразумевается – пока власть снова не вернется к настоящим патриотам, то бишь,украинским националистам типа Ющенко и Ко. Приведу лишь один контраргумент: за 20 с лишним лет украинской независимости число школьников, обучающихся на русском языке, уменьшилось с 54% в 1991 году до 17% в 2011-м, а на украинском за этот период возросло с 45 до 82%. В целых регионах обучение на русском языке полностью или почти полностью отсутствует: в миллионном Львове одна русская школа, а в Ровно – и вовсе ни одной! В Киеве из почти 300 школ – 6 русских, в то время как больше половины киевлян – русскоязычные. Аналогичная ситуация с детскими садами, а о высшем образовании на русском языке нечего и говорить, оно частично выживает вопреки законодательству только в городах Востока и Юга. Очевидно, если процесс вытеснения русского языка из вертикали образования не остановить, через 7–10 лет уже никто учиться на нем не будет. Именно такую цель преследуют разговоры о том, что «давайте оставим все как есть». Закон пытается именно этот процесс остановить – поэтому такое ожесточенное сопротивление его принятию. Ведь этот закон препятствует реализации сверхцели всех украинских националистов – как радикальных, так и умеренных. Разница лишь в том, что радикальные говорят об этом прямо: «Ни одно москальское слово не будет звучать на нашей земле!» (цитата из выступления на митинге оппозиции), а умеренные добиваются той же цели, но не решаются говорить об этом открыто.
Подробнее: Язык и либералы - Русская мова не дает спать не только украинской оппозиции
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Makedon

втянувшийся

ED> Разве не уже? Перечитай мой пост.

Читал, если ты об этом: "Дружелюбие к России так и прёт"
поэтому и попросил развернутый ответ, просто непонятно насколько ты недружилюбным меня "видиш".
Если ты считаеш что я не люблю русских, ошибаешся, а если Россию, то тоже не прав. У меня есть некоторые претензии к вашей пропаганде, но это не отменяет моего уважительного отношения к действительно Великой стране. И если кто-то невминяемый скажет что Россия это сборище алкаголиков, тунеядцев и отморозков, то у меня найдется пара аргументов в защиту вашей страны.
Ну а про госсаппарат я предпочитаю вообще не распространятся. Засранцев у власти хватает в любой стране.
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
Makedon>непонятно насколько ты недружилюбным меня "видиш".

Да никак не вижу. Я тебя не знаю и тут пока не общались, чтобы "видение" сложилось.
А "дружелюбие так и прёт" - это про конкретный пост. И настрой при его написании. Ну оговорка на оговорке же.

Makedon> Если ты считаеш что я не люблю русских...

Не считаю.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Makedon>>непонятно насколько ты недружилюбным меня "видиш".
ED> Да никак не вижу. Я тебя не знаю и тут пока не общались, чтобы "видение" сложилось.
   13.013.0

ED

старожил
★★★☆
Capt(N)>
Злорадствуй злорадствуй, Матроскин. :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Barbarossa #14.06.2012 17:55  @cholev#14.06.2012 16:16
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

cholev> А етот 'украинский' язык сейчас придумали что-ли. Последний раз (1987г) когда был в Киеве такова языка не было и в помине. Зачем он нужен ума не приложу.

Смотри сейчас тебя татарином обзовут, зря влез.
   
UA Ne formal #14.06.2012 18:00  @Serg Ivanov#14.06.2012 16:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

S.I.> Поразительное дело – российская либеральная общественность, позиционирующая себя как европейски ориентированная, дружно осудила попытку правящей в Украине Партии регионов провести через парламент Закон «Об основах государственной языковой политики».

Интересно, а почему в России так не обеспокоены судьбой украинского языка, почему у нас жопу рвут за российский, а в России за украинский нет? Украинцев в России тоже много
   12.012.0
BG excorporal #14.06.2012 18:01  @Jurgen BB#14.06.2012 17:55
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa> Смотри сейчас тебя татарином обзовут, зря влез.
Это вряд ли. Скорее уж дураком, но это наказуемо.
   

Makedon

втянувшийся

ED> А "дружелюбие так и прёт" - это про конкретный пост. И настрой при его написании. Ну оговорка на оговорке же.

Поклёп и провокация. Небыло ни разу.
   9.09.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ED> Злорадствуй злорадствуй, Матроскин. :)
:p ;)
   13.013.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

mid!

опытный

- Прочитав, много "букв" этой темы, начинаешь осознавать, что здесь, на Украине, многие конкретно путают 2 понятия - "местечковый" национализм и патриотизм, заменяя смысл первого слова вторым словом. Это наводит на грустные размышления...Вот такие патриоты...
   12.012.0

Makedon

втянувшийся

mid!> - на Украине, многие конкретно путают 2 понятия - "местечковый" национализм и патриотизм

Конкретно это вы не знаете ни что такое национализм, ни что такое патриотизм. Услышали "громкие" слова и мешаете их в кучу.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

mid!> Вот такие патриоты...

Патриот Украины, а тем паче еще и разговаривающий на украинском языке, всегда будет восприниматься в России, да и отдельными жителями Украины, как националист априори.
   13.013.0
MD Serg Ivanov #15.06.2012 10:23  @Ne formal#14.06.2012 18:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

N.f.> Интересно, а почему в России так не обеспокоены судьбой украинского языка, почему у нас жопу рвут за российский, а в России за украинский нет? Украинцев в России тоже много

И действительно - с чего бы это? ;)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Makedon>> Если ты считаеш что я не люблю русских...
ED> Не считаю.

Спасибо :)
а то меня бы еще и в националисы "записали" :)))
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

vikov

втянувшийся


Сойфер Каминер: Страна-призрак

Украина – это страна-призрак с миллионами обитателей. Ибо их существование противоречит всем законам природы. На...

// www.vz.ru
 

   9.09.0
1 62 63 64 65 66 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru