[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 5 6 7 8 9 159
+
+10
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Пусть что-нибудь полезное под присмотром конвоя на ДВ или в приполярье строят. Тем более что, судя по цифрам, уже достигнута критическая масса и дальше пойдет еще веселее: уже севшие начнут сдавать своих подельников, так что есть шанс неплохую стройбригаду насобирать.

Ну называй уж своими именами - ГУЛАГ. Потому как комсомольские стройки были добровольными, и базировались на патриотическом отношении к системе власти. Чего в данном случае нет и не будет.

А потом подумай, что будет с Едром, когда эти зэка выйдут.

Призывы Бредоносца 'уничтожать, как бешенных собак', раздающиеся из-за бугра, кстати, тоже доставляют.
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
hcube> Ну называй уж своими именами - ГУЛАГ. Потому как комсомольские стройки были добровольными,

Ага, как же :) Полосатые "комсомольцы" и в позднесоветские годы выполняли ощутимый процент работ на этих стройках. Не хватало советской власти патриотов на такие стройки. Даже двойные и тройные оклады почему-то не достаточно этот патриотизм стимулировали :)
   
LT Bredonosec #14.06.2012 16:56  @Bryansk Eagle#14.06.2012 13:58
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
B.E.> Пока что воротит дела в основном власть. Зачем-то устроили 6 мая столкновения (при том целенаправленно, хотя и не без помощи провокаторов затесавшихся в ряды митингующих),
ээ... уже и власти виноваты в том, что ливорюционерам крышу сорвало и они творят черте-что?
Ну, ут-то передергивать не надо.
Или ты, к примеру, кубика провокатором от властей назовешь? Посмотри, что он выдает.
Неужели столь страшно признать, что это свои столь отмораживаются, не сваливая вину на других?

>со страху наплевали на конституцию и приняли антимитинговый закон, начали травлю оппозиционеров, выгораживают фальсификаторов и наказывают боровшихся с фальсификациями....
Я не вижу нарушения конституции в том, что за нарушения законов наказание из символического превращается в более чувствительное.
Конституция защищает основные и неотьемлемые права человека, в которые не входит нарушение закона и нарушение прав других граждан.

B.E.> А вот тут полностью согласен. Безнаказанность нашей власти породила беспредел. На Конституцию "избранники" плюют уже не скрываясь, да и политические репрессии маскируют чисто косметическии.
По поводу так называемых репрессий - хоть ты сто раз себя политическим называй, но нарушать закон не надо. А уж если ты прямо делаешь описанное в уголовном кодексе, тем более, в районе 318 и 212 статей, то рассчитывать на лояльность властей - наивность, граничащая с идиотизмом.

Попутно, чисто морально - знаешь, если троллить власть "мы только гуляем, у нас литературный кружок, повышаем культуру", устраивая беспорядки, то в ответ тоже можно услышать "мы тоже гуляем, в квартирах лидеров гуляний. Литературный кружок, и т.д.".

А про плевание на конституцию - это излюбленные слова всех зэков. "Забывающих", что действия, которые они оттуда цитируют как разрешенные, разрешены в описанном законом порядке, а не как захочется кому угодно.

Да, у властей есть своих скелетов в шкафу, но вот так вот - нэнадо.

Floyd> Правильно пишешь, только попробуй это экстраполировать на наши власти.
я не исключаю никого. Но пока ливорюционеры в безусловных лидерах по нарушению.

>А то уже руководитель следственного комитета не гнушается съездить в лесок. И самое паршивое что в нашей сегодняшней системе это с большой долей вероятности правда.
честно говоря, не понимаю, о чем речь. Я что-то пропустил? Какая-то новость? Что именно правда?

hcube> А олигархи, запускающие бумажные самолетики из банкнот по 5К, у тебя интереса не вызывают?
вызывает только неприязнь к дешевым выходкам.
Где налоги не заплатили, или намошенничали (после амнистии) - надеюсь, за жопу возьмут. В остальном - свои личные деньги они могут хоть в печке жечь. Они их заработали.

hcube> А проводившие заведомо убыточные продажи госнедвижимости чиновники (где убытки государства измеряются десятками миллионов баксов с КАЖДОЙ сделки) - не?
Интересуют :)
Именно поэтому я не хочу, чтоб воры ельцинской клики вернулись во власть. И, как понимаю, по итогам выборов, население тоже не хочет. А они хотят. И надеются силой вернуться, устроив переворот, опираясь на недовольство нынешними.

hcube> Только Ксюша, у которой в сейфе лежит пара мегабаксов?
не только. Капитализация наваленного меня тоже интересует. В смысле, кто, сколько, как именно, и какие цели преследует :)

hcube> Как так? Откуда такая избирательность, а?
в отличие от ливорюционеров у меня нет "революционной сознательности", которая помогала бы закрывать глаза на бревно в своём глазу.

hcube> И - преступник должен или сидеть в тюрьме, или лежать на 2 метра под грунтом. Вариант, когда преступник гуляет на свободе - неприемлем. Ты с этим согласен? Или будешь что-то опять петь про особый путь русской государственности?
С методами чапека - что термини, что прочими, в том числе, и про "опять" из собственных эротических фантазий - сразу в сад. Я вам уже говорил, что не на митинге, и бросаться словами не надо.
По поводу воров - да. В идеале именно так.
В реале же, если ворует большинство, то можно добавлять критерии типа "воруют с прибылей или с убытков", "представляют-ли их действия опасность для общества", степень наглости, возможные последствия, т.д.
Вот напр, мошенничество с финотчетностью в корпсекторе на западе - в норме вещей. Пока всё хорошо - это не замечают, потому как они платят налоги и приносят доход в бюджет. Но если не выкарабкался и профейлил - сам себе злобный буратино - тебе вспомнят все твои прошлые грехи.
махинации с налогами - точно также общее место, регулярно кто-то еще попадается. Вон час назад только новость про дольчекабанов кинул. На ярд ойро инкриминировалось.

Или ты предпочитаешь максимализм - чуть что- сидеть или лежать?
Но готов-ли ты сам пойти туда, а? Готов-ли, напр, за свои речи, по каждому эпизоду получить по паре лет - в сумме лет 800 к примеру, а?
Или тут опять начнешь петь, что-де тебя нельзя и ваще "я скоро сам править буду, вот только зубы почищу и начну смертные приговоры подписывать - я же милостивый и справедливый буду" ?
   3.0.13.0.1
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
hcube> А потом подумай, что будет с Едром, когда эти зэка выйдут.

А что было с КПСС, когда из ГУЛАГа заключенные вышли? Да ничего. Что больные, старые и сломленные люди смогут сделать?
   

ED

старожил
★★★☆
U235>Полосатые "комсомольцы" и в позднесоветские годы выполняли ощутимый процент работ на этих стройках.

Стройки они разные. И на многих комсомольских стройках зеков не было. Даже "химики" не составляли ощутимого процента. Из лично знакомых примеров - строительство Назаровской ГРЭС, КАТЭК.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Правильно пишешь, только попробуй это экстраполировать на наши власти.
Bredonosec> я не исключаю никого. Но пока ливорюционеры в безусловных лидерах по нарушению.

Ну фачат на данный момент лишь "ливорюционеров".

>>А то уже руководитель следственного комитета не гнушается съездить в лесок.
Bredonosec> честно говоря, не понимаю, о чем речь. Я что-то пропустил? Какая-то новость? Что именно правда?

&nbsp[показать]




Lenta.ru: Масс-медиа: Бастрыкина обвинили в угрозах заместителю главреда "Новой газеты"

Главный редактор Новой газеты Дмитрий Муратов написал открытое письмо председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, обвинив его в угрозах в адрес своего заместителя, шеф-редактора издания Сергея Соколова. В связи с этим журналист потребовал от СК гарантий безопасности для коллектива издания.

// lenta.ru
 



Такие дела.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 17:13
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Lenta.ru: В России: Бастрыкин опроверг разговор в лесу

Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин опроверг утверждение о том, что он угрожал шеф-редактору Новой газеты Сергею Соколову ночью в лесу. Никто никого не вывозил - это просто бред воспаленного мозга, - заявил он. Ранее главред Новой газеты Дмитрий Муратов заявил, что Бастрыкин угрожал журналисту расправой.

// lenta.ru
 

   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Luchnik>

А ты наверное ждал чистосердечное?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+9
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> А про плевание на конституцию - это излюбленные слова всех зэков. "Забывающих", что действия, которые они оттуда цитируют как разрешенные, разрешены в описанном законом порядке, а не как захочется кому угодно.

Ну да, подумаешь, 31 статья Конституции, мелочи какие... то ли дело душевное спокойствие солнцеликого...

Bredonosec> По поводу воров - да. В идеале именно так.
Bredonosec> В реале же, если ворует большинство, то можно добавлять критерии типа "воруют с прибылей или с убытков", "представляют-ли их действия опасность для общества", степень наглости, возможные последствия, т.д.

Ага. То есть в теории ты за правовое государство. Но это в теории. А на практике - покрывающие беспредел власти для тебя предпочтительнее, чем указывающие на беспредел 'революционеры'. Потому как власти 'стабильнее'. А что народишко убывает - не беда, гастарбайтеры в Средней Азии не кончаются.

> А что было с КПСС, когда из ГУЛАГа заключенные вышли? Да ничего. Что больные, старые и сломленные люди смогут сделать?

И где тот КПСС?
   8.08.0
14.06.2012 17:36, Bryansk Eagle: +1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Luchnik>

А как тебе такое:


Lenta.ru: Преступность: Следствие утратило ключевое доказательство по делу Расула Мирзаева

Видеозапись камеры наблюдения, которая зафиксировала нанесение спортсменом Расулом Мирзаевым удара в голову студенту Ивану Агафонову, была утрачена следствием. Диск с записью, которая являлась одним из основных доказательств обвинения, был случайно расколот в результате неосторожного обращения.

// lenta.ru
 




Lenta.ru: Преступность: CК опроверг сообщения об утрате видеозаписи из дела Мирзаева

Главное следственное управление СК РФ по Москве опровергло сообщения об утрате главного доказательства по делу Расула Мирзаева, после удара которого скончался студент Иван Агафонов. Информация о том, что диск с записью удара испорчен, появилась в СМИ 13 июня. Следствие выразило готовность предоставить видеозапись.

// lenta.ru
 



Может что-то в филармонии не так?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #14.06.2012 17:32  @Bredonosec#14.06.2012 16:56
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bredonosec> ээ... уже и власти виноваты в том, что ливорюционерам крышу сорвало и они творят черте-что?
6 мая полиция изначально сделало все для возникновения столкновений. Сравни митинги прошедшие на Болотной мирно и 6 мая. Нафига было создавать оцеплением бутылочное горлышко через которое толпа пройти не смогла, что

Bredonosec> Неужели столь страшно признать, что это свои столь отмораживаются, не сваливая вину на других?
Провокаторы на митинги 6 мая были, факт. Это могли быть и засланные казачки, а скорей всего леворадикалы. Но это не оправдывает полицию. действуй она как на предыдущих митингах столкновений не было бы.
Да, и кто бы ни были эти провокаторы, но мне они точно не «свои».

Bredonosec> Я не вижу нарушения конституции в том, что за нарушения законов наказание из символического превращается в более чувствительное.
Теперь нарушения считается то, что гарантированно Конституцией, а это уже извини меня бред.
Плюс у нас за убийство 15 человек дают те же самые 300 тыс. Может закон не должен быть избирательным, или нет?

Bredonosec> По поводу так называемых репрессий - хоть ты сто раз себя политическим называй, но нарушать закон не надо.
Ну опиши мне состав хоть одной из статей российского УК у тех, у кого проводили обыски? А то про преступность оппозиционеров крики слышны, а обоснования не заметно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Floyd> А как тебе такое:

А никак... Уроды.
Но, думаю, что на ходе судебного следствия не отразится.
   
RU Luchnik #14.06.2012 17:53  @Bryansk Eagle#14.06.2012 17:32
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> 6 мая полиция изначально сделало все для возникновения столкновений. Сравни митинги прошедшие на Болотной мирно и 6 мая. Нафига было создавать оцеплением бутылочное горлышко через которое толпа пройти не смогла, что

1000+ раз уже разобрано и рассмотрено. Хватит врать. Хватало там места, что бы пройти. Просто у кого-то было желание устроить кипешЪ на инаугурацию.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> А как тебе такое:
Luchnik> А никак... Уроды.

Безнаказанность в нашем с Вами обществе, как верно заметил бредоносец, развязывает руки.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #14.06.2012 18:03  @Luchnik#14.06.2012 17:53
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> 1000+ раз уже разобрано и рассмотрено. Хватит врать. Хватало там места, что бы пройти. Просто у кого-то было желание устроить кипешЪ на инаугурацию.

Врешь сейчас ты. Место пройти было, но слишком узкое для такой акции. Полиция зачем-то организовала бутылочное горлышко, где и случился затор. Вообще-то это общепризнанный факт. Почему нельзя было выстроить оцепление как на предыдущих митингах?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU hcube #14.06.2012 18:07  @Bryansk Eagle#14.06.2012 18:03
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Врешь сейчас ты. Место пройти было, но слишком узкое для такой акции. Полиция зачем-то организовала бутылочное горлышко, где и случился затор. Вообще-то это общепризнанный факт. Почему нельзя было выстроить оцепление как на предыдущих митингах?

Я думаю, что затор случился по инициативе ЛФ - это да. НО - в свою очередь сидячий протест ЛФ возник из-за того, что под митинг не выдали всю запрошенную территорию, а на той, что выделили, вся колонна просто физически не поместилась бы - уже прошедшие 5К заполнили набережную на 25-30%, а всего было что-то типа 40К. Невыдача территории и осложнение прохода на нее - целиком на совести оцепления. Равно как и последовавшие за 'прекращением митинга' события.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 18:17
RU Bryansk Eagle #14.06.2012 18:09  @hcube#14.06.2012 18:07
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube> Я думаю, что затор случился по инициативе ЛФ - это да.
Так и я так думаю. Но это стало возможным только из-за действий полиции. Плюс протестовали-то как раз против неадекватных действий полиции, нарушившей согласованные условия.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

hcube> Я думаю, что затор случился по инициативе ЛФ - это да. НО - в свою очередь сидячий протест ЛФ возник из-за того, что под митинг не выдали всю запрошенную территорию, а на той, что выделили, вся колонна просто физически не поместилась бы - уже прошедшие 5К заполнили набережную на 25-30%, а всего было что-то типа 40К. Невыдача территории - целиком на совести оцепления.

Вообще Удальцов и ранее провоцировал продолжение банкета, к примеру на мартовском митинге на Новом Арбате. Быть может ЛФ хотел нечто подобное и в Мае. Но и власти ЭТОГО ждали. Тут и оцепление в несколько рядов, и показательное избиение. Так что кто кого в конечном итоге спровоцировал это вопрос.

Но так как и предшествующие митинги и последующий прошли мирно, то вероятно что это была чистой воды провокация. В итоге появился лишь пресловутый закон о митингах и начался пресс оппозиционеров.


PS:
Правда для меня лично, в целом, это ничего не меняет.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #14.06.2012 19:18
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Илья Яшин обвинил СКР во взломе его квартиры

Илья Яшин обвинил СКР во взломе его квартиры. Известный российский оппозиционер, сопредседатель движения Солидарность Илья Яшин обвинил следователей во взломе его квартиры. По его словам, ...

// top.rbc.ru
 



"Железная дверь выбита, все перевернуто вверх дном, пропало множество вещей. Как рассказали соседи, в мое отсутствие квартира была буквально взята штурмом. Полицейский несколькими ударами кувалды вынес дверной замок, после чего в квартиру залетели вооруженные омоновцы в масках, следователи, оперативники и кинолог со служебной собакой. Перерыли все: даже в тазе с грязными носками покопались" - написал И.Яшин в своем блоге, прилагая фото взломанной двери в квартиру.
Более того, он обвиняет СКР в исчезновении ряда ценных вещей: "Результат этого бандитского налета: пропажа компьютера и айпада, фотоаппартата, флэш-карт, множества документов, брошюр, книг, всех находившихся в квартире денег".
 


Нда... Чувство вседозволенности опьяняет. А методы все труднее отличать от откровенно бандитских. Даже фиговый листок "законности" уже не заметен.


   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU pokos #14.06.2012 19:22  @Bryansk Eagle#14.06.2012 19:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

B.E.> Нда... Чувство вседозволенности опьяняет.
Что-то меня не отпускает чувство, что при производстве обыска проникновение в жилище вседозволено законодательством РФ. Или как?
   6.06.0
RU Bryansk Eagle #14.06.2012 19:34  @pokos#14.06.2012 19:22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Нда... Чувство вседозволенности опьяняет.
pokos> Что-то меня не отпускает чувство, что при производстве обыска проникновение в жилище вседозволено законодательством РФ. Или как?

При производстве обыска участвует лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск. Необеспечение при наличии к тому возможностей участия владельца жилого помещения при обыске ВС РФ рассматривает как грубое нарушение закона, прав и законных интересов обвиняемого и отвергает признание в качестве доказательств полученных данных (БВС РФ. 2003. N 8. С. 19).

Ну а также такие мелочи как понятые, порча имущества незаконное изъятие (а может и вовсе кража) ценных вещей...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Kuznets #14.06.2012 19:41  @Bryansk Eagle#14.06.2012 19:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Илья Яшин обвинил СКР во взломе его квартиры :: Политика :: Top.rbc.ru

надо было сигналку ставить, пусть бы менты между собой хотя бы пободались :) да и запись осталась бы в любом случае - кто, когда... че-то среди "лидеров оппозиции" расслабон какой-то, давно уже пора было в полуподпол уходить. а у них то квартира не на сигналке то компьютеры рабочие дома то в сейфе доллары и евро миллионами. я прям разочарован :hihihi:
   13.013.0
RU Bryansk Eagle #14.06.2012 19:43  @Kuznets#14.06.2012 19:41
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> надо было сигналку ставить, пусть бы менты между собой хотя бы пободались :) да и запись осталась бы в любом случае - кто, когда... че-то среди "лидеров оппозиции" расслабон какой-то, давно уже пора было в полуподпол уходить.
Так они же непуганые были, да и никакую настоящую революцию не планировали. Не понимаю, нахрена власть решила устроить им курс молодого революционера, увеличить рейтинги и подтолкнуть к мыслям о революции?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Kuznets> надо было сигналку ставить, пусть бы менты между собой хотя бы пободались :) да и запись осталась бы в любом случае - кто, когда... че-то среди "лидеров оппозиции" расслабон какой-то

Ну, поглядим, что дальше будет. Если ВС все эти репрессии спустит на тормозах - ну что, полицейское государство оформилось, с ним можно начинать бороться.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bod

координатор
★★★★☆
B.E.>> Как рассказали соседи, в мое отсутствие квартира была буквально взята штурмом.
pokos> Что-то меня не отпускает чувство, что при производстве обыска проникновение в жилище вседозволено законодательством РФ. Или как?

По-идее, те же самые соседи возможно выступали понятыми, а коли так, то должны были подписывать акт со списком изымаемых вещей и сумм денег. Это если по закону. А как там оно было - кто ж его теперь разберёт.. И ему особой веры нет, но и в бессеребренность вломившихся верится с трудом.
   16.016.0
1 5 6 7 8 9 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru