Антисемитизм в рунете

на примере реакции на топовый жжшный пост об Освенциме
Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 17
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Уже только по этому вопросу :lol:

Я рад, что ты тоже не тратишь на это время. :)

Vale> А на вопрос о баттхерте я отвечу, где положено- в персоналиях. И обычным в таких случаях способом.

Валяй.
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Vale> Vale>> Бывает и не нациком.
Anika>> Мягко говоря :)
Vale> Как и наркоман, курящий травку, не всегда переходит на героин.
Ладно, Вале... Надоело мне о дефинициях спорить. "Нацик" - это ваше, либерально-шулерское словечко.
Я просто посоветовал нашему Агрессору словом "нацист" в положительном смысле не пользоваться.
Вот и всё.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Anika> Я просто посоветовал нашему Агрессору словом "нацист" в положительном смысле не пользоваться. Вот и всё.

Знаешь, что страшно - что это кому-то надо советовать. :\
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Vale> Знаешь, что страшно - что это кому-то надо советовать. :\
Да, народ здорово в терминологии запутался.
А чего ещё ждать после длительной промывки мозгов по методе "кто против нас - тот фашист = нашист = нацист = националист = ксенофоб = фашик = нацик = антисемит..." ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Anika> А чего ещё ждать после длительной промывки мозгов по методе "кто против нас - тот фашист = нашист = нацист = националист = ксенофоб = фашик = нацик = антисемит..." ;)

Это вы попытались цепочку выстроить? :F
Учитесь у классики, Anika.

Жена отвечает: "Ну он сказал, рыбка ты моя. Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Вот, мама, он меня сукой назвал!"
 


У хоть немного умных стабилизаторов так несколько ступенек просматриваются:

"Не любит Путина= не любит власть=не любит страну=не любит русских=русофоб"

Но даже у вконец опатриотевших по самое не могу встречаются попытки сделать хотя бы 2 ступеньки, а не одну свалку какашек:

"Учился в США = наймит Госдепа"
"Встретился с Макфолом = наймит Госдепа"
"Уехал в США = наймит Госдепа"
"Вернулся в Россию = наймит Госдепа"
и так далее :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2012 в 00:51

MD

координатор
★★★★☆
Anika>> >>Националист?
Vale> Vale>> Бывает и не нациком.
Anika>> Мягко говоря :)
Vale> Как и наркоман, курящий травку, не всегда переходит на героин.

Ну, прямо сказать, большинство (в смысле, огромное большинство) курящих траву не являются наркоманами. Те же, кто под это определение попадает(выраженная зависимосить, явные нарушения личности как результат злоупотребеления или персональной чувствительности, социальная и рабочая дисфункция), в большинстве своем никогда не только не переходят на героин, но и не трогают его даже на пробу.

Это как сказать, что, мол, да, все-таки не все выпивающие пивка после работы становятся алкашами.
Еще один дисклэймер: траву (и ничего) не курю, и никакие другие наркотические средства тоже не употреблял и не употребляю. Т.е., лично не заинтересован.

Мало того, ты представляешь это как разные степени одного и того же свойства... типа, как бытовой дебошир и серийный убийца. Оба нехорошие люди, только одного можно терпеть, а другого надо уничтожать.
В то время как нацизм (не в строгом политологическом смысле, а как установившееся сегодня моральное и культурное понятие) вовсе не является экстремальной формой национализма. Я бы сказал, что национализм в этом смысле сродни, скорее, патриотизму, ну или трайбализму - они сосредоточены на любви, лояльности и поддержке СВОИХ, только в одном случае это племя, в другом нация, а в третьем та или иная форма государственного образования. Националисту, в целом, плевать на другие нации, если их дела никак не касаются его народа, который ему важен и для него дорог.
В то время как нацизм, скорее, можно считать крайним проявлением ксеноофобии - неприязни или ненависти к чужакам. Вот тут как раз уместно сравнение пивка после работы (сигаретки с кофе или под разговор с сослуживцами, нежелания, чтобы по твоему дому ползали пауки и висела паутина, нежелания общаться с педиками без крайней нужды...)с запойным пьянством (клинической арахнофобией, избиением голубых в качестве проведения досуга). Ксенофобия цивилизованных людей не является ни моральной, ни социальной проблемой сама по себе, пока не принимает неадекватных форм.
На самом деле, глядя из нашего прекрасного далёка и базируясь на местном жизненном опыте, гораздо большей проблемой является государственная борьба с ксенофобией. Примеров хватает.
Тут мы, как обычно, возвращаемся на привычные рельсы: кто о чем, а вшивый о бане. Так вот, моя личная баня - это индивидуальная свобода. И я, как свободный человек, имею полное право быть любым ксенофобом - антисемитом, русофобом, гомофобом, коммофобом... Это мое личное дело, как я распоряжусь моим временем, моими деньгами и моей душевной энергией. До тех пор, пока мои действия не переходят границу, нарушая такую же свободу других. Именно там проходила граница между вполне здоровой, нормальной ксенофобией немецкого бюргера-антисемита, не нанимающего на работу еврея, не нанимающегося на работу к еврею, ничего у евреев не покупающего и не разрешающего своему (несовершеннолетнему) сыну встречаться с девушкой-еврейкой, и преступной ксенофобией нацистского государства, заставившего евреев регистрироваться, нашивать желтую звезду, отнявшего их собственность и в конце концов сжегшего их в печках.
Попробуй - хотя бы в качестве мысленного эксперимента - посмотреть на ситуацию с точки зрения не укоренившихся у тебя в результате воспитания и жизненного опыта ТВОИХ ЛИЧНЫХ моральных ценностей(любой националист и ксенофоб - или дурак, или подонок), а с точки зрения неких.. ну, абстрактных, что ли, моральных правил. Таких, чтобы их можно было бы объяснить не знакомому с нашей историей и социальными догмами и табу марсианину, и он бы их понял. По моему, есть всего две логичных модели: муравейник, где нету личной свободы и личного выбора и все работаеют на одну общую цель по заранее понятной, жестко установленной системе, или общество свободных людей, где тебе никто не навязывает действий по воле других людей, но и ты не вправе кому-то навязывать что-то, что ты считаешь важным, а способом отношений между людьми является, в общем виде, контракт. В этой модели ты сам видишь, что ксенофобия на ЛИЧНОМ, а не ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне вообще не является никакой проблемой, как не является проблемой мой выбор на завтрак миски каши из смеси круп, зерен, семечек и орехов, и литра чая, а моей жены - пожаристых тостиков с сыром и ветчиной и чашки кофе со сливками. Личное дело. Тогда любой националист, ксенофоб или любой другой фоб - не мое дело, пока он никому этим не делает хуже.

Ну и раз уж начал на любимую тему: мы тут часто сваливаемся на споры о достоинствах и недостатках демократии. А посмотрев на это с другой, перпендикулярной стороны, можно понять, что это вообще не критично: важна не демократия сама по себе, а то, насколько общество вторгается в личные дела и личную свободу людей. С этой точки зрения не так уж важно, вторгается ли в твою личную жизнь император со своими опричниками, Политбюро ЦК КПСС, или демократически (на самом деле честно и демократически, без адм. ресурса и махинаций с голосами) избранная из нескольких альтернативных кандидатов мэрия любого европейского или американского города. Пример: завтра приезжает сюда жить мой давний приятель, с женой и двумя детьми. Так вот: компания домов на рент НЕ ИМЕЕТ ПРАВО сдать ему квартиру меньше чем с тремя спальнями; наши богоспасаемые власти, заботясь о достойных жилищных условиях обывателей, запретили коммерчески, в качестве бизнеса сдавать любой семье жилье ниже "Национального стандарта проживания". А там дети разнополые, следовательно, им положено по спальне. Скажите мне, что это не фашизм - частная компания, имеющая квартиры на рент (вложившая в их покупку и оборудование частные деньги!) и семья, имеющая возможность и желание снять квартиру, аналогичную советской трешке улучшенной планировки, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА этого сделать, по воле демократически избранного местного правительства. Имеющего (за наши деньги) отлично обученных и вооруженных полицейских, или, в пределе, солдат, готовых эту власть правительства над нашими между собой отношениями подкрепить любым потребным уровнем вооруженного насилия. Вот это настоящая проблема. А вы мне про какую-то ксенофобию...

Вообще, при обдумывании любой общественной проблемы попробуйте, как лакмусовой бумажкой, тестировать ситуацию словом "свобода". Помогает привести в порядок шаблоны в голове.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2012 в 03:47
29.05.2012 10:29, Клапауций: +1
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

MD> Мало того, ты представляешь это как разные степени одного и того же свойства... типа, как бытовой дебошир и серийный убийца. Оба нехорошие люди, только одного можно терпеть, а другого надо уничтожать.

Скорее как - одного нужно сажать, другого .... кхм... надолго сажать.

MD> Ксенофобия цивилизованных людей не является ни моральной, ни социальной проблемой сама по себе, пока не принимает неадекватных форм.

Проблема только в том, что от нормального человека до нацика- расстояние больше чем от националиста до нацика.

MD> На самом деле, глядя из нашего прекрасного далёка и базируясь на местном жизненном опыте, гораздо большей проблемой является государственная борьба с ксенофобией. Примеров хватает.

Nannying state никогда до добра не доводило. Никого.


MD> И я, как свободный человек, имею полное право быть любым ксенофобом - антисемитом, русофобом, гомофобом, коммофобом... Это мое личное дело, как я распоряжусь моим временем, моими деньгами и моей душевной энергией. До тех пор, пока мои действия не переходят границу, нарушая такую же свободу других. Именно там проходила граница между вполне здоровой, нормальной ксенофобией немецкого бюргера-антисемита, не нанимающего на работу еврея, не нанимающегося на работу к еврею, ничего у евреев не покупающего

Я не представляю эти проявления без пропаганды расового превосходства, извини.

>и не разрешающего своему (несовершеннолетнему) сыну встречаться с девушкой-еврейкой,

Кто-то говорил о свободе? Несовершеннолетний сын - "вещь" родителя? :/

>и преступной ксенофобией нацистского государства, заставившего евреев регистрироваться, нашивать желтую звезду, отнявшего их собственность и в конце концов сжегшего их в печках.

У нас есть одно расхождение. Ты готов оправдывать "позитивную дискриминацию" "своих", не замечая, что она легко и просто превращается в "негативную дискриминацию" "чужих".

MD> В этой модели ты сам видишь, что ксенофобия на ЛИЧНОМ, а не ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне вообще не является никакой проблемой,

Является. Я уже приводил пример - берем 2 государства, состоящие из народов А и Б, одно где ксенофобии нет, и где она 100% выражена. Это значит, что для любой функции в одном случае выбирается абсолютно лучший гражданин, а в другом - лучший из 50% населения.

Второе государство неминуемо менее эффективно, чем первое. Оно не полностью использует свои ресурсы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Ксенофобия цивилизованных людей не является ни моральной, ни социальной проблемой сама по себе, пока не принимает неадекватных форм.
Vale> Проблема только в том, что от нормального человека до нацика- расстояние больше чем от националиста до нацика.

Вопрос в определении нормальности. Для тебя ненормальный - тот кто верит и убеждает других в превосходстве истиных арийцев, или ВАСПов, или Народа-Богоносца, или, наоборот, Богоизбранного народа над остальными.
А для меня - тот, кто вообще не верит в способность и право людей принимать касающиеся только их самостоятельные решения. Мало того, для меня от этого последнего до нацика... ну, пусть не нацика, но фашиста в более широком смысле, не заслуживающего ничего кроме смерти - один маленький шажок.
А кто верит себе в преимущества своих и ничтожество чужих - да пусть верит, мне то что до того, у меня своя жизнь... Никому, кроме себя, он этим зла не причиняет. Как укурок, пока за руль не сел.

MD>> И я, как свободный человек, имею полное право быть любым ксенофобом - антисемитом, русофобом, гомофобом, коммофобом... Это мое личное дело, как я распоряжусь моим временем, моими деньгами и моей душевной энергией. До тех пор, пока мои действия не переходят границу, нарушая такую же свободу других. Именно там проходила граница между вполне здоровой, нормальной ксенофобией немецкого бюргера-антисемита, не нанимающего на работу еврея, не нанимающегося на работу к еврею, ничего у евреев не покупающего
Vale> Я не представляю эти проявления без пропаганды расового превосходства, извини.

Ну, не представляй. Я представляю, легко. Русский может полностью верить в право русских жить в России по русски, и в: "Не хочешь по нашему - убирайся в свой аул и там устанавливай свои порядки", и при этом совершенно не заморочиваться пропагандой. Как большинство вменяемых националистов:"У вас там все хорошо? Лучше чем у нас? Рад за вас, ребята. До свидания."
С другой стороны, если у меня представление неправильное, и пропаганда превосходства фактически имеет место, что с того? Слова на вменяемых людей не действуют, действуют факты. А от ограниченно вменяемых, которым можно не подтвержденными жизненным опытом фактами мозги запарить, и так ничего не зависит, и не важно, что они думают.
Другое дело, если пропаганда и факты жизни совпадают. Скажем, парень видит, что к его сексапильно одевшейся на вечеринку подружке на улице черные вяжутся, а если их отшить - то они сразу за ножи. А русские, если видят, что девушка идет с парнем вдвоем, то как правило лезть не станут - типа, чужая девка...
А на завтра он это же в пропаганде услышит - мол, черножопые совсем оборзели, пора им укорот дать. Вот тогда да, пропаганда сработает, еще как... Только надо тут не пропаганду, а реальный жизненный опыт обвинять.
Скажем, попробуй любому жителю родного Новосибирск, или хотя бы Питера объяснить, какие нехорошие, наглые и злобные люди... ну, к примеру, корейцы, как они ни во что не ставят титульную нацию, грабят, режут, девчонок насилуют. Много времени и денег потратишь, а толку не будет.
Так что не понял я, в чем проблема с пропагандой расового превосходства - хоть правдивой, хоть лживой. Жизнь сама по своим местам все расставит.

>>и не разрешающего своему (несовершеннолетнему) сыну встречаться с девушкой-еврейкой,
Vale> Кто-то говорил о свободе? Несовершеннолетний сын - "вещь" родителя? :/

Нет, но факты жизни таковы, что родители несут за не взрослых детей ответственность. Включая и принятие решений в соответствии со своими, иногда ошибочными, убежданиями и предрассудками.

>>и преступной ксенофобией нацистского государства, заставившего евреев регистрироваться, нашивать желтую звезду, отнявшего их собственность и в конце концов сжегшего их в печках.
Vale> У нас есть одно расхождение. Ты готов оправдывать "позитивную дискриминацию" "своих", не замечая, что она легко и просто превращается в "негативную дискриминацию" "чужих".

Частными лицами? А она и так имеет место быть, хотим мы этого или нет. Секретаршей директора скорее возьмут красивую и при этом выглядящую профессионально молодую женщину, а не старую и при этом выглядящую и говорящую так, как будто всю жизнь беляшами с лотка торговала. Хотя в рабочем смысле они могут быть равноценны или старшая лучше. Дискриминация? Из двух одинаково хороших девушек ты будешь встречаться и женишься на красавице... это будет дискриминацией дурнушки, или как? Она разве виновата, что у нее плохая кожа, жидкие волосы и кривые зубы?

MD>> В этой модели ты сам видишь, что ксенофобия на ЛИЧНОМ, а не ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне вообще не является никакой проблемой,
Vale> Является. Я уже приводил пример - берем 2 государства, состоящие из народов А и Б, одно где ксенофобии нет, и где она 100% выражена. Это значит, что для любой функции в одном случае выбирается абсолютно лучший гражданин, а в другом - лучший из 50% населения.
Vale> Второе государство неминуемо менее эффективно, чем первое. Оно не полностью использует свои ресурсы.

Это уже из другой оперы: ты говоришь не о морали, а об эффективности. Да, дискриминация, наряду с привычкой персонала опаздывать на работу, а на работе решать кроссворды или поддавать в подсобке, начальства - драть на биллиарде секретарш (нанятых с вопиющей дискриминацией дурнушек), кладовшиков - воровать товар, а кассиров - деньги приводит к понижению эффективности работы организации и дальнейшему разорению. То есть, в свободном обществе и на самом деле свободном, без блатного гос. вмешательства, рынке ситуация сама себя поправляет.
Именно поэтому на Западе в первую очередь меры по борьбе с дискриминацией принимаются в гос. учреждениях - потому что ситуация не может скорректироваться сама; не может разориться министерство, не может мэрия быть вытеснена с рынка другой, молодой и гораздо более эффективной мэрией.
Другое дело, что эти меры на Западе тоже делает правительство, и потому неизменно делает через жопу автогеном. Но это уже другая история.
 7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Vale> Это вы попытались цепочку выстроить? :F
Vale> Учитесь у классики, Anika.
Где уж мне уж до вашего свежепреставленного гуру... :P

Vale> У хоть немного умных стабилизаторов так несколько ступенек просматриваются:
При чём тут "стабилизаторы"? Речь шла о другом.
Впрочем... "Продолжайте курить, Швейк!" ;)

Vale> Но даже у вконец опатриотевших по самое не могу встречаются попытки сделать хотя бы 2 ступеньки, а не одну свалку какашек.
А по мне что вы, что "стабилизаторы" - одна большая демкуча.
"Чего желаешь, Комсомол?" - "Партия, дай порулить!"©
"Гадюка плакала, а жаба квакала"©

Ладно. Гнилая тема, гнилой базар. Бисер кончился. Завязываю.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

D.Vinitski>> С сентября живу в Ростове, ну, в качестве праздношатающегося туриста, конечно. Никаких проблем на тему ЛКН не обнаруживаю. Вообще. Начинает казаться, что это чисто московские заморочки.
iodaruk> Сядь на поезд-съезди на воды-в пятигорск... Там ночь езды-день погулять-посмотреть :)


Да, самое главное, БЕЗ собака.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
CA MD #14.06.2012 12:50  @Машинист#06.05.2012 22:20
+
+6
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Машинист> Что интересно.
Машинист> Большинство участников обсуждения утверждает, что особого антисемитизма в России не наблюдается, а что в Интернете говорят - ну мало ли, везде придурков хватает.
Машинист> При этом большинство же участников обсуждения (судя по соотношению ±) поддерживает Dio, который считает, что не принимать на работу из-за еврейской национальности - нормально и правильно.

Нет, не обязательно. Существует и другая позиция, и, мне кажется, Дио именно ее и высказывает:
Помнишь, обсуждалось, можно ли отказывать в приеме на работу педикам потому, что они педики. Я отстаивал, что можно - в основном по тому, что это дело работодателя, и у него скорее всего есть свои причины так делать, которые он никому не обязан доказывать.

Так и тут: не обсуждается вопрос, хорошо ли было В ПРИНЦИПЕ, что евреям отказывали в некоторых вкусных карьерных возможностях. Речь о том, что С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ под этим были вполне рациональные основания. А ответственный руководитель действует не из соображений глобальной морали и справедливости, а исходя из конкретной пользы для порученного ему дела или участка работы.

Другое дело, что в СССР государство было единственным работодателем, но это уже поднимает вопрос моральности СССР в целом, как идеи и практической реализации "повсеместного" государства. Но это уже совсем другой вопрос. А конкретные начальники, принимающие решение взять на работу Садыкова вместо Пейсаховича, СССР изменить или отменить не могли и принимали решение в рамках данной им реальности. Так что да, Дио тут полностью прав.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 12:58
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

MD> Ну, прямо сказать, большинство (в смысле, огромное большинство) курящих траву не являются наркоманами.

Не-а! Любой курящий траву, и даже просто - табак, является классическим наркоманом, со всеми социальными признаками, наряду с зависимостью - вовлечение новых участников, требование коллективного употребления. Собсно, как и алкоголики :D
Заметьте, как курильщики травы, с пеной у рта, доказывают, что это не вредно, а наоборот, полезно. Вот, сейчас продемонстрирую:
Курящий траву - предмет для презрения и отвращения для любого, уважающего себя человека с нормальной психикой.
А теперь, понаблюдаем за реакциями, гы-гы-гыыы!
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
D.Vinitski> Курящий траву - предмет для презрения и отвращения для любого, уважающего себя человека с нормальной психикой.

Уважение к себе у меня вопрос смутный, с переменчивым знаком и амплитудой. Ну, и психика, подозреваю, тоже хромает. Интересуюсь чисто для самообразования: а это действительно характерно, что человек с нормальной психикой испытывает столь сильные чуства как презрение и отвращение в контексте столь незначительного повода как курение травы?
Я почему спрашиваю, у меня, человека с хромающей психикой, чтобы вызвать отвращение, это сильно харизматичным отвратителем надо казаться. А уж чтоб презрение, так вообще, цены из-за редкости не сложишь.
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Это не незначительный повод, а отвратительное заболевание, расхваливаемое носителем, и кроме того, наказуемое уголовно.
Любые преступления у человека с нормальной психикой должны вызывать отвращение.
Стремление "изменить сознание" - яркое свидетельство неполноценности индивида, стремящегося отвлечься от реальности, которую, он, очевидно, переносит с трудом.
 
UA Yevgeniy #14.06.2012 21:31  @D.Vinitski#14.06.2012 19:40
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> Любые преступления у человека с нормальной психикой должны вызывать отвращение.
Что-то завоняло ленкомнатой. Я понимаю - троллинг, то се, но нельзя же так грубо, Дмитрий ;-)
 
RU D.Vinitski #14.06.2012 21:32  @Yevgeniy#14.06.2012 21:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

А что, в СССР были одни гадости?
 
UA Yevgeniy #14.06.2012 21:36  @D.Vinitski#14.06.2012 21:32
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> А что, в СССР были одни гадости?
Следование ходу Ваших мыслей требует эээ... некого изменения сознания :-)

Мы сейчас говорим про качество троллинга или хорошо или плохо было в СССР?

Если что я про первое :-) - ваши фразы созвучны передовицам газеты "Правда". Что до СССР от него у меня остались множество положительных эмоций но некоторые моменты до сих пор вызывают улыбку.
 
RU D.Vinitski #14.06.2012 21:41  @Yevgeniy#14.06.2012 21:36
+
+6
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

В СССР чморили попов, и учили мыть руки перед едой. И это было хорошо.
В глазах обывателя наркомания была чем-то вроде проказы, о которой слышали, но никогда в жизни, слава КПСС, не видели. И это тоже было хорошо.
А сегодня, наркоманию представляют чем-то вроде питья кофе. Что очень плохо.
 
UA Yevgeniy #14.06.2012 21:49  @D.Vinitski#14.06.2012 21:41
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> В СССР чморили попов, и учили мыть руки перед едой.
Объединение неоднозначного и хорошего в одной категории. Демагогия и жесткий троллинг верущих. Ну да ладно, мы ведь здесь развлекаемся :-)
D.Vinitski> В глазах обывателя наркомания была чем-то вроде проказы ... но никогда в жизни, слава КПСС, не видели.
Слава КПСС! :D
D.Vinitski> А сегодня, наркоманию представляют чем-то вроде питья кофе. Что очень плохо.
Что тут возражать, возражать нечего.
 
DE Бяка #14.06.2012 23:47  @D.Vinitski#14.06.2012 21:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> В СССР чморили попов, и учили мыть руки перед едой. И это было хорошо.
Значит СССР ничем от нацистской Германии не отличался.

D.Vinitski> В глазах обывателя наркомания была чем-то вроде проказы, о которой слышали, но никогда в жизни, слава КПСС, не видели. И это тоже было хорошо.

И при гитлере было тоже самое. Только осанну не КПСС пели.
 
DE Бяка #14.06.2012 23:48  @Yevgeniy#14.06.2012 21:31
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>> Любые преступления у человека с нормальной психикой должны вызывать отвращение.
Укрывательство евреев - преступление, согласно законам 3-го Рейха.
 
RU D.Vinitski #14.06.2012 23:56  @Бяка#14.06.2012 23:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Бяка, не пошли бы вы своими евреями в ... азербайджан?
 
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
D.Vinitski> Любые преступления у человека с нормальной психикой должны вызывать отвращение.

Поди ж ты, не только могут вызывать, а даже должны!
Тяжко, должно быть, жить человеку с нормальной психикой.

D.Vinitski> Стремление "изменить сознание" - яркое свидетельство неполноценности индивида, стремящегося отвлечься от реальности, которую, он, очевидно, переносит с трудом.

Ну, то как угодно, не суть важно. Про отвращение лучше раскажите. Это плата такая своеобразная за нормальность, социальный подвиг или как-то борется, особыми упражнениями? А то в современном мире в какое информационное окошко не глянь, сплошное изменение сознание и преступлениями погоняет. Человеку с нормальной психикой по идее от отвращения и на горшке расслабиться не получится.
 8.08.0
15.06.2012 02:52, MD: +1: Давно присматривался. Дозрел до плюсов.
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Вы дерьмо специально рассматриваете и обнюхиваете? Я - обхожу стороной, и вам советую.
 
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
D.Vinitski> Вы дерьмо специально рассматриваете и обнюхиваете? Я - обхожу стороной, и вам советую.

Мне проще, для меня оно в виде дерьма не существует. Поэтому выписывать замысловатые маршруты на ровном месте меж изобильных куч мне не приходится.
 8.08.0
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru