[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 111 112 113 114 115 678
DE Бяка #14.06.2012 23:55  @АлексBOR2#14.06.2012 23:39
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
АлексBOR2> ну вопервых вермахт не сс а во вторых они все были членами НСДАП??)

Все высшие офицеры Вермахта были членами НСДАП.
Денацификация - это именно против НСДАП.
   
US Militarist #15.06.2012 07:26  @Meskiukas#14.06.2012 20:35
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Meskiukas> Про Лёню ты зря так, он-то постоянно желает гибели России... Судя по постам и его реакции он похож на некоторых наших работяг! Которые без "бормртухи" жизни не представляют!

Не бреши! Таких проХнозов я не делал. Или докажи цыЦатой!
А Бормотухе слабО на мой лайфстайл повлиять. Да и нет здесь этой раСейской гадости. Я предпочЕтаю Абсолют - напитоГ всех времен и народов!
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Наблюдатели, справедливо отмечавшие отсутствие в сирийском небе МИ-24ых, могут зафиксировать смену тенденции.

Похоже что первопричиной была не конфессиональная принадлежность пилотов, а увы, отчетливый "синдром первой Чечни", витающий над сирийским руководством. При этом учтем, что рычаги влияния и методы давления на последнее, несравнимы с теми что могли быть использованы даже против находившейся в глубоком пике России начала середины 90-ых.

Несколько дней назад ряд источников сослались на слух об уничтожении с воздуха скопления боевиков, пытавшихся просочиться через северо-западную границу. Теперь этот слух вполне "бьется" с фактом,в дело наконец то пошла "тяжелая" авиация, а задачи нетривиальные для вооруженного "МИ-8" - рядовые для "Аллигатора"

И мне кажется или на первом видео машина какая то совсем нетипичная с виду, как будто после модернизации.
   12.012.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
wert> Наблюдатели, справедливо отмечавшие отсутствие в сирийском небе МИ-24ых, могут зафиксировать смену тенденции.
Так вот почему Клинтониха всполошилась..

Российские вертолеты в Сирии: Госдеп пояснил слова Клинтон

Как сообщает Lenta.ru, по словам Нуланд, Хиллари Клинтон высказалась о российских вертолетах, уже находившихся в использовании у сирийской армии. Представитель Госдепа США отметила, что Клинтон нигде не оговаривала, что машины новые.

// news.yandex.ru
 


Госдепартамент США окончательно запутался в собственных заявлениях. На этот раз, комментируя высказывание госсекретаря Хиллари Клинтон о том, что Россия якобы поставляет вертолеты Сирии, заместитель Клинтон Виктория Нуланд пояснила, что речь шла не о новых машинах, а о ремонте старых.
Однако такой вывод пресс-секретаря явно противоречит словам её начальницы, которая утверждала, что на пути в Сирию сейчас именно новые вертолёты.
Ранее от высказываний Клинтон фактически отмежевались и Белый дом, и министерство обороны США. Кое-кто в Пентагоне даже предположил, что Клинтон слегка приукрасила реальное положение дел, чтобы поставить россиян в затруднительное положение.
"С нашей точки зрения, госсекретарь никогда не говорила о том, что вертолеты были новыми. Госпожа Клинтон просто заявила, что обеспокоена новым перемещением вертолетов из России в Сирию", — сказала пресс-секретарь Госдепа США Виктория Нуланд.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Дмитрий В. #15.06.2012 11:25  @Vale#14.06.2012 20:42
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Vale> Какое свинячье дело СССР до Кубы?

Да, кстати, если это по поводу "Карибского кризиса", то напомню, что его первопричиной стало размещение американских БРСД в Турции, Италии и Великобритании. СССР предпринял "асимметричный ответ". И американцы были вынуждены примерить шкуру СССР, который находился под прицелом американских ядерных ракет. Вполне адекватно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

wert> Наблюдатели, справедливо отмечавшие отсутствие в сирийском небе МИ-24ых, могут зафиксировать смену тенденции.

Интересно, рискнут ли Асад и сирийское руководство поднять не только вертолеты в воздух.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Vale #15.06.2012 12:59  @Дмитрий В.#15.06.2012 11:25
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Какое свинячье дело СССР до Кубы?
Д.В.> Да, кстати, если это по поводу "Карибского кризиса",

Если вы не понимаете, повторяю - мне абсолютно пофиг, оправданы ли были эти действия. Но если вы приводите какие-то оправдания своих действий, будьте готовы, что ваши соперники будут использовать те же самые оправдания, в тех же формулировках, для своих действий.

Разумеется, если вы считаете себя "уберменшем", вы вправе считать, что то, что позволено вам - не позволено другим. :)

Одно из двух - либо России можно лезть на Кубу и в Анголу, а Штатам нельзя на Кубу и в Сирию, потому что "русские природно лучше американцев", либо нельзя "потому что они могут там посадить союзника, а мы не можем поддержать своего - кишка тонка" :p

Имхо, истерика патриотов по поводу Сирии проистекает в основном из второго варианта.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 13:07
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

Vale> ...потому что "русские природно лучше американцев",...
Мне же видится наоборот. Истерика Госдепа проистекает из того, что "американцы лучше русских". Так считает даже самый сраный негр в Гарлеме.
   6.06.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

pokos> Мне же видится наоборот. Истерика Госдепа проистекает из того, что "американцы лучше русских". Так считает даже самый сраный негр в Гарлеме.

Ситойен много прожил в Гарлеме? Госдеп бьется в истерике, вывозит журналистов в лес "поговорить"?
   12.012.0
+
+5 (+10/-5)
-
edit
 

pokos

аксакал

Vale> Госдеп бьется в истерике, вывозит журналистов в лес "поговорить"?
Смысл? Там у них этот лес на каждом шагу с детства. Ни кого уже вывозить не надо, все уже съездили, да не по разу.

Нащот Гарлема, у тебя есть отличная возможность провести соцопрос.

Вообще, теперь меня шибко веселят продолжающиеся попытки внедрить нам комплекс неполноценности России. Всё, господа общечеловеки, поезд уехал. Скажу честно, был и я поражён этим комплексом в лёгкой форме. Что поделаешь, молодость, комсомол и политинформации по Голосу Америки.
Ну, ничего, повзрослел, осмотрелся, излечился. Окончательно излечился, когда поездил по странам, так называемой, свободной Европы, да пообщался с местным населением. Очень помогает.
Теперь вот, у меня недоумение, почему они называют себя развитыми странами? ХЗ. Чего там развитого в Великобритании, например, кроме банкиров-кровососов, рок-н-ролла и содомии?
А в Испании? Виноделие?

И кроме меня излечилось ещё множество народу. Не все, конечно, но процесс идёт.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 14:04
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

pokos> Чего там развитого в Великобритании, например, кроме банкиров-кровососов, рок-н-ролла и содомии?

Месье, как я погляжу, видимо, тщательно изучал окрестности Soho Square garden? :p
На другое времени не осталось? :lol:
   12.012.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

Vale> На другое времени не осталось? :lol:
Твоя телепатия тоже не действует - слишком разные у нас с тобой зомбо-матрицы.

А теперь новости по теме:
"Париж предлагает сделать обязательным выполнение всех положений мирного плана Кофи Аннана. Тех, кто его нарушает, ждут суровые санкции. В первую очередь предупреждение Лорана Фабиуса относится к правительственным силам: план господина Аннана предусматривает вывод из городов тяжелой техники, а это сделано не было. Глава МИДа сообщил, что на парижскую конференцию "Друзей Сирии" 6 июля приглашены представители более 140 государств. Одна из задач этого форума — объединить сирийскую оппозицию, помочь ей стать "легитимной политической силой", готовой к этапу, который наступит после свержения Башара Асада. В неизбежности именно такого исхода Лоран Фабиус не сомневается: "Этот режим не заслуживает того, чтобы продолжать существование".

Полностью согласен с Лораном Фабиусом! Действительно, сирийский режим слишком мало услуживал Франции как таковой и Лорану Фабиусу лично. Да и Святым Штатам Америки тоже плоховато служил. Не заслужил!
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 15:30
US Militarist #15.06.2012 15:28  @АлексBOR2#14.06.2012 23:17
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Валютные диверсии - это разговор в пользу нищих. Реальная причина одна - массовое бегство народа на Запад.
АлексBOR2> посмотри на даты когда был кризис берлинский и когда начвали стену строить)

И всё это время народ продолжал бегство на Запад. А с валютой... Какие могут быть махинации с неконвертируемой большевистской валютой? Кому в мире она на хрен нужна? Деревянные ГДРовские марки были независимы от мира, а мир от них.
   9.09.0
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Vale>> На другое времени не осталось? :lol:
pokos> Твоя телепатия тоже не действует - слишком разные у нас с тобой зомбо-матрицы.

Эт точно. Твоя матрица явно зомбее других. Ты ожидал найти рай на Земле, но забыл, что его не может быть по определению. И столкнувшись с таким разочарованием, у тебя вообще спутались все ориентиры и ты перестал различать между тем, "Что такое хорошо и что такое плохо" как сказала даже кроха.
   9.09.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

Militarist> ...Ты ожидал найти рай на Земле...
Я ж говорю, не старайся зазря, тебе никогда не угадать, чего я старался.
   6.06.0
+
-8 (+4/-12)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
pokos> Вообще, теперь меня шибко веселят продолжающиеся попытки внедрить нам комплекс неполноценности России.

Зачем внедрять то, что уже есть? Россия страдает от комплекса неполноценности в самой явной и уже хронической форме. Причем по собственной инициативе. В Америке вспоминают о России только по большим праздникам, а в России об Америке - ежеминутно. Ситуация прямо по Фрейду. Так кто кому и куда что внедряет? Ответ очевиден!
   9.09.0
15.06.2012 17:01, Sergofan: -1: Не стоит перекладывать на всю страну свои личные проблемы
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> ...Ты ожидал найти рай на Земле...
pokos> Я ж говорю, не старайся зазря, тебе никогда не угадать, чего я старался.

Да тут к бабке не ходи, диагноз и так очевиден. Синдром завышенных ожиданий привел к рецидиву продолжительной депрессии.
   9.09.0
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

pokos

аксакал

Militarist> Зачем внедрять то, что уже есть?
Если ты плохо умеешь читать ,я тебе ещё раз поясняю: народ излечивается от этого говна прямо на глазах. Я вижу это.
Militarist> В Америке вспоминают о России только по большим праздникам...
Я бы очень сильно порадовался, если бы это было так в ваших там оральных кабинетах.
Militarist> Да тут к бабке не ходи...
По себе судишь? Да, это легко.
А к бабке сходи. И в церковь сходи. Исповедаться, причаститься там, ну, по обстоятельствам.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 16:00
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #15.06.2012 15:58  @pokos#15.06.2012 15:51
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Заканчиваем переходы на личности! Причем все!
   12.012.0
18.06.2012 04:45, MoRa: -1: Ты с себя-то начни, "модератор".

  • Vale [15.06.2012 15:58]: Административное предупреждение: Vale#15.06.12 15:58
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

pokos

аксакал

Vale> Заканчиваем переходы на личности! Причем все!
Я согласен. Однако, осмелюсь напомнить Вашей Светлости, что это исключительно с Вашего соизволения было:
Vale> Месье, как я погляжу, видимо, тщательно изучал окрестности Soho Square garden? :p
Vale> На другое времени не осталось? :lol:
   6.06.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> На другое времени не осталось? :lol:
pokos> Твоя телепатия тоже не действует - слишком разные у нас с тобой зомбо-матрицы.

Знаешь, я три года прожил в другой Англии. После которой у меня почему-то нет вопросов, почему Англия- развитая страна, а Россия все более становится недоразвитой.

P.S. Если ты не в курсе, в ближайших окрестностях упомянутого Soho Square Garden есть и банки-(кровопийцы), и музыкальные клубы, и всякие секс- клубы. Поэтому и упомянул.

Если ты не увидел, значит либо не смотрел, либо не хотел увидеть этого. Вариант "не хотел увидеть" - для меня более паршивый, чем "не там смотрел".
   12.012.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

Vale> Знаешь, я три года прожил в другой Англии.
Ну, я охотно верю. А я уже лет десять живу в другой России. За эти десять лет Англия мало изменилась, в основном, в сторону закрытия реальных производств.
   6.06.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

Vale>> Знаешь, я три года прожил в другой Англии.
Ну, я охотно верю. А я уже лет десять живу в другой России. За эти десять лет Англия мало изменилась, в основном, в сторону закрытия реальных производств.


И дело не в том, что я не смотрел. Я, как раз, смотрел, и очень внимательно. И слушал местных тоже очень внимательно. И если ты не видишь, как англичане нажираются в сиську каждую пятницу, при чём здесь моё смотрение?
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
pokos> А я уже лет десять живу в другой России. За эти десять лет Англия мало изменилась, в основном, в сторону закрытия реальных производств.

И чем же Россия другая? Там меньше производств закрылось?
   9.09.0
1 111 112 113 114 115 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru