Моя страна…

 
1 36 37 38 39 40 111

sam7

координатор
★★★★☆

Ну вот, думал пошутил

Политический юмор - постим все!!!!!! [sam7#18.05.12 11:13]

Оказывается через пару недель это уже не шутка :(


В Москве вместо газонной травы посадили коноплю

В Москве вместо газонной травы посадили коноплю. На юге Москвы наркополицейские обнаружили поле дикорастущей конопли. Кусты взошли рядом со строящейся станцией метро Братеево.

// top.rbc.ru
 




Московская ФСКН ищет поставщика "наркотического" газона

Московская ФСКН ищет поставщика наркотического газона. В Москве сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) начали проверку по факту обнаружения поля дикорастущей ...

// top.rbc.ru
 

 8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва Планетарий День России давка происшествия
Вместо звездного неба 16-летняя жительница Подмосковья увидела больничные стены. Девушка пострадала в давке, которая образовалась накануне у Московского планетария. В честь Дня России и своего первого после реставрации дня рождения заведение работало бесплатно. Очередь из желающих увидеть звезды растянулась на 300 метров по Садово-Кудринской улице до станции метро Баррикадная. В жару и под проливным дождем люди были готовы стоять часами в буквальном смысле до потери сознания. За медицинской помощью обратились около 10 человек.

"Лично видел, как людей просто выносили из давки", "не люди, а животные, давят детей, виснут на заборах", - делились впечатлениями пользователи социальных сетей. По информации, размещенной на сайте планетария, вместо традиционных трех тысяч в праздничный день заведение посетило 8 тысяч человек. В обычные дни билет в планетарий с посещением большого зала стоит 500 рублей, за вход в "Лунариум" необходимо заплатить еще 350.


ИТАР-ТАСС : 16-летняя девушка пострадала в давке у Московского планетария

В честь Дня России популярное заведение работало бесплатно

// www.itar-tass.com
 

 

 
RU Bryansk Eagle #15.06.2012 14:37
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Москва угрожает "дать сдачи" за "список Магнитского"

Москва угрожает дать сдачи за список Магнитского . Замена поправки Джексона-Вэника на список Магнитского неприемлема для США, считает российский МИД. В ответ на одобренный американскими сенаторами ...

// top.rbc.ru
 



Нет бы самим разобраться с уродами, устроившими произвол по делу Магнитского, так наши их еще защищают.
Сразу понятно, что в России бандитские понятия важнее закона и справедливости.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Клапауций #15.06.2012 15:34  @Balancer#15.06.2012 13:35
+
+9
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Девушка пострадала в давке, которая образовалась накануне у Московского планетария.

Новость где-то даже позитивная. Раньше давились в очередях за водкой, сейчас в планетарий! :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU pokos #15.06.2012 15:40  @Bryansk Eagle#15.06.2012 14:37
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

B.E.> Нет бы самим разобраться с уродами, устроившими произвол по делу Магнитского...
И не говори! Такую сладкую отмывочную лавочку похерили! Всё прогрессивное человечество негодует.
 6.06.0
RU D.Vinitski #15.06.2012 15:48  @Клапауций#15.06.2012 15:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это была очередь не в планетарий. Это была очередь за халявой.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
 
 
RU Bryansk Eagle #15.06.2012 15:51  @pokos#15.06.2012 15:40
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Нет бы самим разобраться с уродами, устроившими произвол по делу Магнитского...
pokos> И не говори! Такую сладкую отмывочную лавочку похерили! Всё прогрессивное человечество негодует.

Ты не попутался? Лавочка по выморачиванию бешенных денег из бюджета как раз осталась неприкрытой, а фигуранты этой наглой схемы не наказаны. А юриста, который с ней боролся, как раз замучили в тюрьме.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU pokos #15.06.2012 15:59  @Bryansk Eagle#15.06.2012 15:51
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

pokos

аксакал

B.E.> ...А юриста, который с ней боролся, как раз замучили в тюрьме.
Ишь ты! Боролся забесплатно с проклятыми распиловщиками госбюджета! Во, кремень!
Прям креститель Говновального из британского инвестиционного фонда, основанного в апреле 1996 года Уильямом Браудером и бывшим совладельцем банка «Republic National Bank of New York» Эдмондом Сафрой!
Импортные борцы за Всероссийскую Правду, ввезённые в страну беспошлинно! "Щас зарыдаю".
Ты не попутался?
 6.06.0
RU Bryansk Eagle #15.06.2012 16:26  @pokos#15.06.2012 15:59
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> ...А юриста, который с ней боролся, как раз замучили в тюрьме.
pokos> Ишь ты! Боролся забесплатно с проклятыми распиловщиками госбюджета! Во, кремень!
Не бесплатно, но боролся. Это лучше, чем как ты, защищать воров и убийц в погонах, пусть и на форуме. А вот он боролся в реальности и поплатился за это жизнью.

Кстати, что за манера требовать от борцов с коррупцией бескорыстности? Любой труд должен быть оплачен, за бесплатно работают дилетанты, а не профессионалы.

pokos> Импортные борцы за Всероссийскую Правду, ввезённые в страну беспошлинно! "Щас зарыдаю".
Каким местом Магнитский стал импортным? То, что наниматели у него были из-за границы? Так и у меня бывают клиенты из других стран (правда снг-шных), так я что теперь "импортный"?

Вообще, стандартная реакция. Когда стабилизатора ткнешь в проявление откровенного бандитизма со стороны государства, он включает клоунаду и начинает кидать намеки на коварный госдеп.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 16:50
RU Клапауций #15.06.2012 16:42  @D.Vinitski#15.06.2012 15:48
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
D.Vinitski> Это была очередь не в планетарий.

Ты слишком серьёзен :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU D.Vinitski #15.06.2012 16:55  @Клапауций#15.06.2012 16:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Клапауций> Ты слишком серьёзен :)

Как никогда, блин! Осталось три недели в этом зоопарке...
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Мавроди сворачивает МММ-2011: «денег на всех не хватит»

Сергей Мавроди заявил, что возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит. Об этом сообщает РИА «Новости» . // www.gazeta.ru
 

К политическим бурлениям оппозиции в ближайшее время добавятся несостоявшиеся мммиллионеры со своим лютым баттхертом.

:F
 13.013.0
US Militarist #16.06.2012 17:15
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

На днях познакомился с очень интересным человеком из России. Сейчас он уже на пенсии, но еще недавно работал следователем по особо важным делам, следователем прокуратуры. Ряд лет провел в Чечне. Его дочка училась в каком-то престижном ВУЗе Москвы (не запомнил название). Отучилась 4 года, оставался еще год, но она решила поехать доучиваться в США. Отец благословил ее решение и вот она здесь. На выпускной вечер в здешнем ВУЗе приехал Саша (отец). Торжественная и красивая организация Выпускного с вручением дипломов и поздравлениями и всеми сопутствующими мероприятиями произвели на него большое впечатление. Дочка закончила ВУЗ на отлично и сразу получила хорошую, интересную работу с высоким окладом. Вскоре вышла замуж за парня из наших. Купили дом в одном привелегированном районе Бруклина, там же где и моя дочка (там на въезде стоит шлагбаум и въехать можно только с разрешения того, кто пригласил тебя). Теперь Саша приехал к дочке в гости на 3 месяца. Отдыхает, ловит рыбу в океане, ездит в туристские поездки. В Америке ему очень нравится и он рад, что дочка и внуки будут жить здесь, а не в России.
Я спросил его: Саша, скажи, почему в России столько ненависти к Америке?
Он: две причины - глупость и зависть.
Я: А как вообще людям живется сегодня в России?
Он: В России сегодня снизу до самых верхов все пропитано коррупцией и просто руки опускаются.
Я: А почему же Путин не борется с ней? Он же силовик. И нефтегазодолларов сейчас в России полно. Ему и карты в руки.
Он: Коррупция в России повсеместна и неистребима. Бороться с ней почти невозможно ибо вся жизнь построена на коррупционных цепочках. Воруют все, кто что может. Если кто-то начнет всерьез бороться с коррупцией, его самого устранят любым путем, вплоть до физического.
Я: Так что, полный тупик?
Он: Ну может лет через 30, если не произойдет ничего экстремального, Россия тоже начнет очеловечиваться, но пока там очень тяжело.

Вот такой интересный разговор у меня состоялся. Кстати, он знал Горбачева еще по Ставрополю и говорит, что тот еще тогда тоже был изрядным взяточником и проходимцем, но будучи первым секретарем крайкома партии, был неприкасаем для прокуратуры без особого разрешения сверху.
 9.09.0
SE Bredonosec #19.06.2012 13:41  @Militarist#16.06.2012 17:15
+
+1
-
edit
 
Militarist> Кстати, он знал Горбачева еще по Ставрополю
а подробнее о том периоде порасспросить можешь?




Сергей Шойгу встал на защиту Цаговского леса

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу раскритиковал действия властей подмосковного Жуковского в связи с вырубкой Цаговского леса.

// news.mail.ru
 



Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу раскритиковал действия властей подмосковного Жуковского в связи с вырубкой Цаговского леса.

Во вторник Шойгу провел совещание с администрацией города Жуковского и начал его с вопросов: «Почему не провели референдум по этому вопросу, не посоветовались с местными жителями, не устроили общественные открытие слушания? Зачем довели ситуацию до такого, что пришлось приехать губернатору? Чего не хватило, чтобы выполнить проект без общественного взрыва?».

Идея строительства подъездной дороги трассы М5 до Жуковского появилась после проведения МАКС-2007, несколько раз строительство откладывалось, но в 2009 г. началась вырубка. Она вызвала акции общественного протеста, сопоставимые с действиями защитников Химкинского леса.


постановка вопроса интересна.
Мож кто додумается, что можно работать и без того, чтоб на улице орали..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
SE Bredonosec #19.06.2012 13:55  @Bryansk Eagle#15.06.2012 16:26
+
+5
-
edit
 
B.E.> Каким местом Магнитский стал импортным? То, что наниматели у него были из-за границы? Так и у меня бывают клиенты из других стран (правда снг-шных), так я что теперь "импортный"?
ну, по идее, наниматель и клиент - штуки разные, разве нет?
А если кто-то будет хоть заподозрен в том, что имеет какой-то доход даже не от государства, а от какой-нить компании, связанной с государством, - это не мешает ливорюционерам включить его в число "агентов кремля". А здесь - почему нельзя о том говорить?

B.E.> Вообще, стандартная реакция. Когда стабилизатора ткнешь в проявление откровенного бандитизма со стороны государства, он включает клоунаду и начинает кидать намеки на коварный госдеп.
Насчет реакции. Если фигурант на самом деле действовал в интересах инозаказчика, причем, с немалой долей вероятности, заказчика в виде государства за лужей, то почему о том говорить нельзя? Почему за озвучивание сего момента сразу летят кирпичи "стабилизаторы!" "клоунада!" "коварный госдеп" и т.д.?
Почему действия служащих одного государства (незаконные, не спорю) должны быть распространены на аудиторию всего мира, но столь же незаконные действия служащих другого - даже упомянуть нельзя?

зы, по поводу последнего - "ссылок на "коварные" и т.д.
3. Подавайте правду в виде обмана. Технический прием, который позволяет запутать собеседника. Человек подтверждает обвинения в свой адрес, но с иронией и улыбкой, тем самым переводя серьезное обвинение в шутку и стараясь выставить в глупом свете обвинителя. Правда в виде обмана позволяет избежать последующих вопросов. В 1990 исследование патологических лгунов в Нью-Йорке показало, что те, кто мог избежать последующих вопросов, значительно больше имели успех в их обмане.
 
(С) 7 секретов успешной лжи, («Science-Psychology»)

в общем, не надо использовать :) Можно ж и без этого :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU D.Vinitski #19.06.2012 14:55  @Bredonosec#19.06.2012 13:55
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Костя, это моя страна!
 
SE Bredonosec #19.06.2012 15:47  @D.Vinitski#19.06.2012 14:55
+
+8
-
edit
 
D.Vinitski> Костя, это моя страна!
"последние три недели в этом зоопарке"
+ "и снова не видеть ближайшие 10 лет"
+ "главное, чтоб чешские не узнали"
+ ...
когда сам уже признавался, можно уже и честно говорить, что гражданство только как способ укрывательства от налогов, не прячась за псевдопатриотическим пафосом.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU D.Vinitski #19.06.2012 16:26  @Bredonosec#19.06.2012 15:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ни о каком укрывательстве от налогов речи не идёт. Только в воспаленных мозгах патриотов- заочников. Если я продаю имущество, как гражданин РФ, то никакие налоговые ведомства, включая американские и зимбабвийские, к этому отношения не имеют. А если я продаю, как зимбабвиец в РФ, то обязан заплатить там и там.
Нельзя ли, процитировать откуда взялась фраза про "чешские не узнали"?
 
RU D.Vinitski #19.06.2012 16:27  @D.Vinitski#19.06.2012 16:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, а чем ещё является гражданство, кроме как способом урегулирования отношений индивида с обществом? Какое отношение граждане Литовской республики имеют к российским делам? Ровно такое же, как я к литовским.
 
RU Bryansk Eagle #19.06.2012 16:41  @Bredonosec#19.06.2012 13:55
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bredonosec> ну, по идее, наниматель и клиент - штуки разные, разве нет?
Смотря в каком контексте. Но не суть важно.
Магнитский был российским юристом и работал в России. Точка.

Bredonosec> Насчет реакции. Если фигурант на самом деле действовал в интересах инозаказчика, причем, с немалой долей вероятности, заказчика в виде государства за лужей, то почему о том говорить нельзя?
Потому что по этой логике любого связанного с импортом можно причислить в агенты госдепа. Это я еще молчу про твой флажок, хотя мог бы уколоть в ответ на обзывания Магнитского «импортным». ;)

Привыкай судить по делам. Не важно, кто ему платил, Магнитский погиб за борьбу с наглейшей коррупционной схемой. И защищать воров и убийц в погонах не нужно, даже если они самые что ни на есть исконно российские.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О! Такой хитрый поворот темы прохиберусов. Короче, Россия — страна, где повсеместное невыполнение законов при массовом их невыполнении позволяет при желании серьёзно замучить кого угодно.


О ТОМ, КАК РАЙОННЫЙ ДЕЗ ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ 5 ЛЕТ КОШМАРИТ ЖИТЕЛЕЙ

Президенту РФ Мэру г.Москвы Прокурору г.Москвы Главному судебному приставу г.Москвы в МВД г.Москвы в Мосгорсуд в Мосгордуму в Общественную Палату РФ От жителя …

// mad-dez.livejournal.com
 



Вкратце — человек поставил стальную дверь («такую, как у всех соседей»), 5 лет пинался на эту тему с ДЭЗом, серией судов его семью довели до невыездного состояния, заставили убрать дверь… А сейчас заставляют переделывать дверь, которая была там со времён СССР, уже более 30 лет.

Кому-то сильно насолил. Или не отсыпал на лапу.

Иногда хочется взять и свалить куда-то подальше в тайгу. За сотни километров от ближайшей цивилизации. И разводить медведей с волками, чтобы никто не прошёл. А то вариант свалить за рубеж тоже мало канает. Тоже можно очередным Химайером стать. Свалить бы на другую планету…

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов,
Я ощупываю пальцами свое лицо
И внутри у меня холодеет от жути -
Неужели я такой же, как все эти люди?

Люди, которые живут надо мной.
Люди, которые живут подо мной.
Люди, которые храпят за стеной.
Люди, которые живут под землей.

Я отдал бы не мало за пару крыльев,
Я отдал бы не мало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Мне нужен для дыхания другой газ.

 
 
RU Leks_K #19.06.2012 23:09  @Militarist#16.06.2012 17:15
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Я спросил его: Саша, скажи, почему в России столько ненависти к Америке?

Потому, что Вы её старательно ищите. :)
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Massaraksh #20.06.2012 00:23  @Balancer#19.06.2012 21:23
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer>Свалить бы на другую планету…
Мир, он - несовершенен. Но обычно это открытие люди делают в сильно более молодом возрасте.
RU Balancer #20.06.2012 00:34  @Massaraksh#20.06.2012 00:23
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Massaraksh> Мир, он - несовершенен. Но обычно это открытие люди делают в сильно более молодом возрасте.

Я это открытие сделал… ну, лет 30 назад. Только мир от этого лучше не становится же :)
 
RU Massaraksh #20.06.2012 00:43  @Balancer#20.06.2012 00:34
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer> Я это открытие сделал… ну, лет 30 назад. Только мир от этого лучше не становится же :)
Не можешь изменить обстоятельства - изменись сам. (с)
Другого способа нет.
Покопайся в себе - найдешь все ответы. Может, кризис среднего возраста, может, ещё что.
1 36 37 38 39 40 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru