[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 112 113 114 115 116 678
US Militarist #15.06.2012 16:22
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
А между тем Россия начинает пожинать плоды своей близорукой позиции. И это ещё цветочки. Ягоды впереди.

Арабы объявили бойкот российскому бизнесу

15.06.2012 MIGnews.com

По сообщениям саудовской прессы, полным провалом закончился визит представительной российской экономической делегации в Джедду.

В Джедде приземлился российский самолет, полный предпринимателей и важных государственных чиновников.

Россиян должны были принять члены Торговой Палаты Джедды. Приема не состоялось. Вахтер проинформировал российскую делегацию, что встреча отменена.

Тоже самое повторилось в Торговой Палате Эр-Рияда.

Бойкот российской торговой делегации является демонстрацией арабского гнева в связи с продолжающейся российской поддержкой "режима зла" Башара Асада в Сирии, сообщают саудовские газеты.
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #15.06.2012 16:37  @Militarist#15.06.2012 16:22
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 
Militarist> А между тем Россия начинает пожинать плоды своей близорукой позиции. И это ещё цветочки. Ягоды впереди.

вы уже пожали плоды вашей близорукой позиции 9/11, но вам видимо мало и хочется еще. Зеленый флаг вам в руки и ветер в горбатую спину.

PS Скачай где-нить на торрентах и посмотри запрещенный у вас фильм "Escape: human cargo". Про приключения американского бизнеса в Саудии. Очень познавательно.
   7.07.0
RU Бланик #15.06.2012 16:39  @Meskiukas#14.06.2012 00:17
+
+3
-
edit
 

Бланик

новичок

Militarist>> только если каким-либо насильственным путем будет физически уничтожен американский народ.
Meskiukas> Вот тогда наступит МИР во всём мире! По скорей бы! :D

Это неверно. Во времена Ричарда Львиное Сердце США и не пахло, и миром во всём мире тоже. Сильно упрощенный взгляд.
   13.013.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Бланик> Во времена Ричарда Львиное Сердце ....

Замете, опять англо-сакс :)
   7.07.0
RU Sergofan #15.06.2012 17:04  @Militarist#15.06.2012 15:45
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Россия страдает от комплекса неполноценности в самой явной и уже хронической форме.

Вы зря сравниваете себя с целой страной. Вы как бэ проигрываете. Вместе со своей явной и хронической формой.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Бланик>> Во времена Ричарда Львиное Сердце ....
xab> Замете, опять англо-сакс :)

Ричард Львиное Сердце воевал с неверными, а вот Святослав с христианской Византией. Даже на Царьград нападал. Опять русак?
   9.09.0
US Militarist #15.06.2012 17:08  @Sergofan#15.06.2012 17:04
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Россия страдает от комплекса неполноценности в самой явной и уже хронической форме.
Sergofan> Вы зря сравниваете себя с целой страной. Вы как бэ проигрываете. Вместе со своей явной и хронической формой.

Серг, у вас что, когнитивный диссонанс? Нарушение логического мышления и адекватного восприятия окружающей действительности? Надо лечиться, если это еще возможно. Марш к психиатру, да побыстрее.
   9.09.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
18.06.2012 04:49, MoRa: -1: Мусью, вы ведете себя, как клинический долб**б! Не надо валить с больной головы на здоровую.
Уж простите за прямоту.

US Militarist #15.06.2012 17:14  @Кот_да_Винчи#15.06.2012 16:37
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А между тем Россия начинает пожинать плоды своей близорукой позиции. И это ещё цветочки. Ягоды впереди.
Кот_да_Винчи> вы уже пожали плоды вашей близорукой позиции 9/11, но вам видимо мало и хочется еще. Зеленый флаг вам в руки и ветер в горбатую спину.

Напряги память и вспомни, что 9/11 случилось ДО Арабской Весны. Так что связи никакой. В огороде бузина, а в Киеве дядька. И ещё заметь, с тех пор ни одного теракта в Америке не было. Бороться с террором необходимо и вполне возможно, в свете вышеприведенного факта, но валить всё в одну кучу - путь в никуда. А иллюзий насчет саудовской дикости у меня нет и без всяких фильмов.
   9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

Militarist> Бойкот российской торговой делегации является демонстрацией арабского гнева..
..ну хоть более-менее откровенно, а не как обычно по шакальиарабски.
   3.6.283.6.28

+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

А тем временем коварная Европа вводит жесточайшие санкции против Асада и его жены:


ЕС запретил поставки в Сирию икры, трюфелей и яхт | ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Reuters

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Евросоюз в пятницу наложил запрет на поставки в Сирию дорогой обуви, икры, яхт, а также товаров, которые могут быть использованы для военных нужд, в попытке усилить давление на президента

// ru.reuters.com
 


Объектом новых санкций, в частности, выступают родственники сирийского президента, включая его жену Асму, которая, как говорят, продолжала импортировать предметы роскоши и в ходе длящегося больше года кровопролития, унесшего, по данным ООН, свыше 10.000 жизней.

Электронная почта, которой она обменивалась с мужем и которая оказалась в распоряжении британской газеты Guardian, свидетельствует, что семья Асадов покупала бриллианты и дорогую мебель, и что Асма обожает наряды от Chanel и обувь от Christian Louboutin.

Запрет вступает в силу 17 июня и затрагивает обувь стоимостью свыше 600 евро ($760), а также ювелирные изделия, драгоценные камни и жемчуг.

Запрещены поставки икры, трюфелей и сигар стоимостью дороже 10 евро за штуку, вин и алкогольных напитков дороже 50 евро за литр, автомобилей, самолетов и судов ценою выше 25.000 евро.
 

Сурово действует Европа против бедного Асада...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 18:10
RU Sergofan #15.06.2012 18:35  @Волк Тамбовский#15.06.2012 18:05
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
volk959> Сурово действует Европа против бедного Асада...

Да, я не разделяю ваши взгляды, но вот тут СПАСИБО :-) Теперь-то "тиран" падет :-) Без трюфелей точно не сдюжит.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Про Ми-24 в Сирии. Да, их начали применять. Что так возмутило мадам Клинтон. Интересно, у мадам есть советники? Я понимаю, что ей, в принципе, пофигу, новая это машина, или отремонтированная+модернизированная. Она политик и ее дело - делать громкие заявления. Но среди советников-то должен быть один умный? Или у него выходной был?


Lenta.ru: Ближний Восток: Госдеп США пояснил слова Клинтон о поставках в Сирию российских вертолетов

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, говоря о поставках в Сирию российских вертолетов, имела в виду не новые воздушные суда, а отремонтированные машины, уже бывшие в использовании у сирийской армии. Таким образом, в Госдепе отчасти взяли назад слова Клинтон о том, что Россия снабжает Дамаск боевыми вертолетами.

// lenta.ru
 



И вот это прелестно:


Клинтон уличила Россию во лжи о поставках вооружений в Сирию - INO TV

Слова Москвы о том, что поставляемое в Сирию вооружение не может использоваться в гражданском конфликте, «явно не соответствуют действительности», заявила Хиллари Клинтон. Вашингтон заявляет о том, что Дамаск использует против оппозиции боевые вертолёты, и очередная их партия сейчас следует из России.

// inotv.rt.com
 



"Так, в понедельник пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нуланд заявила о том, что сирийские войска перешли к «ужасающей новой тактике», включающей вертолётные удары по мирным жителям. Нуланд назвала это «очень серьёзной эскалацией» и заявила, что сирийское командование ответит за преступления против человечности"

Ни одна скотина в мире более не смела применять боевые вертолеты. Это поистине "ужасно". Причем они выцеливают только "мирных жителей". Тут вот видео уже было, wert предоставил, насладитесь.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 19:01
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Militarist> А я что, сказал, что нацисты бежали только в Сирию? Но в других странах они прятались и сидели тихонько как мышки.

Ты мне сейчас просто глаза открыл!!! :D
Значит Вернер фон Браун, Вилли Мессершмитт, группа немецких оружейников переехавших в Испанию и т.д, и т.п. сидели себе на попе ровно ничего не делали?! Ну, ты хоть закусывай что ли...
   9.09.0
RU Дмитрий В. #15.06.2012 20:06  @Vale#15.06.2012 12:59
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Vale> Но если вы приводите какие-то оправдания своих действий, будьте готовы, что ваши соперники будут использовать те же самые оправдания, в тех же формулировках, для своих действий.

Да, готов я, готов. Ради Бога, у нас свобода слова, во всяком случае на форуме.

Vale> Разумеется, если вы считаете себя "уберменшем", вы вправе считать, что то, что позволено вам - не позволено другим. :)

Не считаю. Но мне не нравится, когда нас считают "унтерменшами".

Vale> Одно из двух - либо России можно лезть на Кубу и в Анголу, а Штатам нельзя на Кубу и в Сирию, потому что "русские природно лучше американцев", либо нельзя "потому что они могут там посадить союзника, а мы не можем поддержать своего - кишка тонка" :p

Вообще-то, СССР Кубу не оккупировал, если Вы не помните. И не пытался свергнуть там существующий строй, в отличие от... Кстати, в Сирии мы тоже не пытаемся этого сделать. И, опять же кстати, Сирия к нашим границам многократно ближе, чем к американским. Вопрос: какого хрена США там надо? Ась?

Vale> Имхо, истерика патриотов по поводу Сирии проистекает в основном из второго варианта.

Ну, это только Ваше имхо. Имеете право, не вопрос.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
15.06.2012 20:09, Sergofan: +1: Не со всеми мыслями согласен, но по совокупности Да.
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А я что, сказал, что нацисты бежали только в Сирию? Но в других странах они прятались и сидели тихонько как мышки.
MoRa> Ты мне сейчас просто глаза открыл!!! Значит Вернер фон Браун, Вилли Мессершмитт, группа немецких оружейников переехавших в Испанию и т.д, и т.п. сидели себе на попе ровно ничего не делали?! Ну, ты хоть закусывай что ли...

А ведь я уже ответил на подобный вопрос. Внимательнее надо просматривать посты.
Все названные вами лица - это инженеры. Технари. Их после войны и в СССР полно было. А в Сирии обосновались эсэсовцы, гестаповцы и тому подобная сволочь. Разницу ферштее?
   9.09.0
RU Дмитрий В. #15.06.2012 20:40  @Militarist#15.06.2012 17:05
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Militarist> Ричард Львиное Сердце воевал с неверными, а вот Святослав с христианской Византией. Даже на Царьград нападал. Опять русак?

Это подтверждает, что русичи были толерантным народом, и не делили этносы по расовому или религиозному признаку. И раздавали пи...лей по необходимости, а не со зла! :-)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
18.06.2012 04:53, MoRa: +1: "И раздавали пи...лей по необходимости, а не со зла!" :D
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
pokos> Мне же видится наоборот. Истерика Госдепа проистекает из того, что "американцы лучше русских". Так считает даже самый сраный негр в Гарлеме.

[пожимает плечами] Гарлемским ниггерам нет никакого дела до россиян. Как и подавляющему большинству американцев.
   12.012.0
RU Дмитрий В. #15.06.2012 20:52  @russo#15.06.2012 20:47
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

russo> [пожимает плечами] Гарлемским ниггерам нет никакого дела до россиян. Как и подавляющему большинству американцев.

Еще бы и Госдепу обзавестись таким безразличием. Как было бы славно!
   19.0.1084.5619.0.1084.56
17.06.2012 17:54, DSB: +1: По совокупности постов, которые я видел.
US Militarist #15.06.2012 21:04  @Дмитрий В.#15.06.2012 20:06
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Д.В.> Вообще-то, СССР Кубу не оккупировал, если Вы не помните. И не пытался свергнуть там существующий строй, в отличие от... Кстати, в Сирии мы тоже не пытаемся этого сделать. И, опять же кстати, Сирия к нашим границам многократно ближе, чем к американским. Вопрос: какого хрена США там надо? Ась?

А в Южной Корее и Южном Вьетнаме кто стремился свергнуть существующий строй?

А в Венгрии, Чехословакии и Афгане кто свергал законные правительства этих стран?

Какого хрена России там надо было? Ась?
   9.09.0
US Militarist #15.06.2012 21:06  @Дмитрий В.#15.06.2012 20:40
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Ричард Львиное Сердце воевал с неверными, а вот Святослав с христианской Византией. Даже на Царьград нападал. Опять русак?
Д.В.> Это подтверждает, что русичи были толерантным народом, и не делили этносы по расовому или религиозному признаку. И раздавали пи...лей по необходимости, а не со зла! :-)

Это означает, что русичи были не менее арессивны, чем англосаксы!
   9.09.0
RU Дмитрий В. #15.06.2012 21:11  @Militarist#15.06.2012 21:04
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Militarist> А в Южной Корее и Южном Вьетнаме кто стремился свергнуть существующий строй?

В ЮК - северокорейцы, в ЮВ - тоже северяне. У вьетнамцев получилось, у северокорейцев - нет.

Militarist> А в Венгрии, Чехословакии и Афгане кто свергал законные правительства этих стран?

СССР, конечно. А Вы не знали?

Militarist> Какого хрена России там надо было? Ась?
Ясен пень, что: спокойствие границ и наличие буфера между СССР и агрессивным западом. А Вы что подумали?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А тем временем, в замке у шефа:


Lenta.ru: Ближний Восток: Американский телеканал сообщил об отправке российских военных в Сирию

Американский телеканал NBC со ссылкой на источник в Пентагоне сообщил об отправке Москвой в Сирию судна с российскими солдатами и офицерами на борту. Согласно этим данным, российские военнослужащие будут охранять в Сирии принадлежащие РФ объекты, например, пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе.

// www.lenta.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
wert> ...задачи нетривиальные для вооруженного "МИ-8" - рядовые для "Аллигатора"

Вы точно в придуманном мире живете. У Вас Аллигаторов уже наделали столько, что русскую армию обеспечили и теперь сирийскую обеспечивают. И сирийцы их уже поставили на вооружение, освоили и успешно применяют. Приехали...

Кстати, даже если бы в затуманеном мозгу это и было так, я не уверен, что их применение сделало бы такую большую разницу против "скоплений боевиков" - там, мне кажется, скорее важно количество вертолетов, а не несколько машин сверхвысокого технического уровня.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #15.06.2012 21:56  @Militarist#15.06.2012 17:14
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Militarist> Напряги память и вспомни, что 9/11 случилось ДО Арабской Весны.

а в арабскую весну к власти в арабиях конечно же пришли исключительно толерантные, светские правительства из местных ботаников

Militarist> Так что связи никакой. В огороде бузина, а в Киеве дядька. И ещё заметь, с тех пор ни одного теракта в Америке не было.

я повторюсь - зачем теракты в америке когда вас вполне успешно мочат в странах которые вы оккупируете. Зачем напрягаться, тащиться за лужу, когда вы - вот они?

Militarist> А иллюзий насчет саудовской дикости у меня нет и без всяких фильмов.

Неужели? Саудия же поддерживает посранцев в Сирии. Вы с ними в одном окопе. Жахаетесь в десны.

:D
   7.07.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Militarist>> Зачем внедрять то, что уже есть?
pokos> Если ты плохо умеешь читать ,я тебе ещё раз поясняю: народ излечивается от этого говна прямо на глазах. Я вижу это.

А я не вижу. Вижу противоположное: вполне успешные люди в России отправляют своих детей учиться в Америку или Канаду, делают туда иммиграцию и строят себе "запасной аэродром". Полагаю, что в Европу этот поток больше во многие разы, но к Европе я не имею отношения и на этом не зарабатываю, потому не в курсе.
Когда я рассказываю этим мужикам, что в Америке и Канаде тоже все очень непросто (посмотри мои недавние постинги а общественном, про антисемитизм) и идет явно не туда, они мне говорят примерно так: "Ты явно от реальности оторвался и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СЕБЕ, что происходит в России. У вас тут нормальная страна с нормальными проблемами и нормальными гадостями...".
Так что я в твоем отношении больше вижу идеологию, чем трезвый взгляд на вещи.
Впрочем, если спросишь мое мнение, Америка тоже уверенной поступью движется в жопу, просто она на этом пути существенно позади своих европейских, русских и многих других попутчиков. Пока что...
   7.07.0
1 112 113 114 115 116 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru