[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 113 114 115 116 117 378
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

nexusxv>> На ХХС подали в суд: мойка, химчистка и магазины на его территории работают с нарушениями — Газета.Ru | Деловые новости
AlexDrozd> Какая прелесть эти заголовки: в суд подали на храм :)
AlexDrozd> За автомойку и прочее не скажу,
Я скажу - мою там машину раз в неделю это точно. там сейчас ИМХО лучшая автоматическая мойка в Москве (американская). Чек обычно дают. Хотя и не всегда.

AlexDrozd> Вообще-то надо разобраться, кто там на каких правах что арендует. Насколько знаю, сам храм РПЦ не принадлежит.

Аха, для мусульман мечеть строили...

AlexDrozd> Да наше "кривосудие" подставилось по полной с этими девицами, вне зависимости от исхода дела.

Прежде всего вляпалась сама церковь и власти.
   12.012.0
RU Kuznets #08.06.2012 00:04  @БИП1134#07.06.2012 23:00
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
БИП1134> До 1917-го года приставки "бес" в русском языке НЕ БЫЛО!
БИП1134> Её ввели в ритуальных целях воинствующие безбожники.
БИП1134> После общения здесь у меня сложилось вот такое пояснение термина "жидовствующие":
БИП1134> Общеизвестно , что евреи по субботам не работают - шабат.
БИП1134> В это время за них ВСЁ (кроме супружеского долга, надеюсь) делают ШАБЕС-ГОИ из местных аборигенов или госарбайтеры.
БИП1134> Так вот, гои( все без исключения не евреи) пропагандирующие и защищающие антихристианские действия и есть ШАБЕС-ГОИ , т.н. жидовствующие.
БИП1134> Их НЕ УВАЖАЮТ ни свои ни чужие! Участь не завидная.

Скажите пожалуйста, многоуважаемый. До какого возраста нужно дожить чтобы вырастить таких тараканов? Я буду знать когда мне застрелиться.
   
RU Android #08.06.2012 00:10  @БИП1134#07.06.2012 23:00
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
БИП1134> До 1917-го года приставки "бес" в русском языке НЕ БЫЛО!
БИП1134> Её ввели в ритуальных целях воинствующие безбожники.
Что-то форум локализацию с ошибками определяет. Вы явно не с Украины пишите, а из Голландии. Ибо такое накурено...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
08.06.2012 00:15, Capt(N): +1: :)
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
БИП1134>

Ну, здесь форум, Вы вполне вправе не отвечать на заданный вопрос.
Захотите - ответите.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Android> Вы явно не с Украины пишите, а из Голландии. Ибо такое накурено...
То что вы говорите это абсолютно бесзаконно и бесдоказательно. Ну русский то язык же он такой могучий,все выдержит.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AndreySE> абсолютно бесзаконно и бесдоказательно. Ну русский то язык же он такой могучий,все выдержит.

Это правда.

ЗЫ

беззаконно и бездоказательно
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
sam7> беззаконно и бездоказательно

Но мне версия с бесами понравилась :) так ведь можно такого нарыть,вы сами посудите сколько можно свалить на бесов и даже подвести теологию. Бес_доказательно ,значит то что бесом доказано или наоборот..эээ надо у теоретика уточнить в какую сторону трактовать,с плюсом или минусом

Причем робота не обманешь,он меня с самого начала яростно пытался исправить и красным "перечеркивал" мои версии,вот что значит бездушная машина!

Упс..Зыы а тут разве не положено быть бесдушной машине?
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2012 в 00:39

sam7

администратор
★★★★★
AndreySE> Но мне версия с бесами понравилась :) так ведь можно такого нарыть

Спасибо, что не обиделись, я писал только о замечании, что русский язык все вытерпит, при этом с ошибками.
О содержании того поста ничего не говорил.
Для меня это - параллельная реальность.
   8.08.0

Dem333

аксакал
★★★☆
sam7> Спасибо, что не обиделись, я писал только о замечании, что русский язык все вытерпит, при этом с ошибками.
А я уж напугался что вы мне это всерьез указали на мои ошибки :)
Интересно когда гуглиботы начнут русский правописание проверять не на отдельные слова,а на словосочетания...тест.-кофе черный... кофе черное...,неа,пока не дожили
   12.012.0
+
+1
-
edit
 
БИП1134>>
sam7> Захотите - ответите.
Из уважения к вам сожгу "последнюю жизнь"!
Я отвечаю, редактируя пост. Прокрутите назад.
А вот статья поясняющая ПОЧЕМУ необходимо пресекать пидоагитацию.
"Агрессивное меньшинство или Заговор педерастов"
текст
Многолетняя целенаправленная работа гомосексуалистов по овладению общественным мнением привела к тому, что любое выступление против распространения гомоидеологии немедленно и жестко блокируется, а на тех, кто осмеливается возвышать свой голос, чтобы пробудить защитный инстинкт здорового (пока) большинства, наклеивается ярлык гомофоба.
 

Второе тысячелетие нашей эры, итоги которого пора подводить, позволяет резюмировать: на протяжении многих столетий выжили, сохранили аутентичность и укрепились нации, берегшие свою национальную и сексуальную монокультуру. Например, китайцы, евреи, арабы, турки. Погибли же нации, сексуально "плюралистические", допускавшие смешение крови и сексуальный произвол. Где эллины? Где египтяне? Где римляне? В этом смысле образцом можно считать еврейский народ, добившийся грандиозных успехов в нашем веке, несмотря на многие неблагоприятные факторы, действовавшие долгие века. В чем причины этого? Несомненно, важнейшая из них в том, что в иудаизме наложен жесточайший, под страхом смерти, запрет на любой нездоровый секс: на прелюбодеяние (при узаконенном многоженстве), на изнасилование, на кровосмешение и на гомосексуализм. Категорически запрещено также и национальное смешение. В этих запретах – мудрость сотен поколений, благодаря которой евреи сегодня и празднуют триумф. Неужели мы оттолкнем эту мудрость только потому, что она еврейская?
 


Совершенно прав А. Гафаров: "Все специалисты сходятся во мнении: гомосексуалисты опасны тем, что навязывают свой образ жизни, обладают громадным опытом совращения, прекрасно знают психологические приемы, без стеснения используют служебное положение" ("Вечерняя Казань" от 26.03.92).
 


Попробуйте-ка задеть гомосексуалов чем-нибудь в нашей прессе! Их вопль негодования и злобы поднимется до небес! Вас подвергнут жесточайшей травле, но не за то, что вы задели чем-то педерастов – Боже упаси! – а за что-нибудь совсем посторонее, за ваш костюм, вашу родню, ваших друзей, ваши политические и эстетические пристрастия, словом, за что угодно. Но как! Драпируясь в тогу беспристрастного судьи, некий критик, публицист, деятель науки или культуры, отнюдь не афишируя свои пристрастия к гомосексу, шарахнет по вам ядовито-желчной статьей, заботясь не об объективности аргументов, а лишь о количестве и качестве желчи: чтоб подольше не отмыться. Не обнаружив видимых причин такой неистовой злобы, читатель припишет ее, пожалуй, ревности правдоискателя.
 


Нечто подобное обсуждалось недавно. В узком кругу.

П.С.nexusxv
НЕТ! Не можешь! У меня есть ссылка, а ты сам о себе свидетельствуешь ( догадайся откуда взято) - значит свидетельство твоё ЛОЖНОЕ!
К твоему сведению, японский народ глубоко чтит своего императора.
На днях грандиозно отпраздновали британцы юбилей своей королевы. А свадьба наследника вообще вызвала фурор.
Это же касается и многих европейских королевских дворов. Монако знаешь?
Просто в этих странах число шабес-гоев не критично. Их сейчас голубизной захлёстывает.
Что же касается Ирака с Афганистаном - не стало удерживающего ( СССР ) вот и распоясался Запад. Всем кодлом на одного под надуманным предлогом. Твоя бы такого не выдержала, а Россия стоит и стоять будет. С нами Бог!
Твой виртуальный мир тебя поддерживает, а меня не очень.
В реале же всё наоборот.
Ты статью то по ссылке прочитай. Там есть ответы исследователей.
А то опять - в просак. Задолбали говоришь? :eek: Терпи, это гомофилия, привыкай. :p :p :p
   13.013.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2012 в 02:32
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
CA nexusxv #08.06.2012 01:57  @БИП1134#08.06.2012 00:50
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

Многолетняя целенаправленная работа православных по овладению общественным мнением привела к тому, что любое выступление против распространения ПГМоидеологии немедленно и жестко блокируется, а на тех, кто осмеливается возвышать свой голос, чтобы пробудить защитный инстинкт здорового (пока) большинства, наклеивается ярлык врага государства Российского.

Второе тысячелетие нашей эры, итоги которого пора подводить, позволяет резюмировать: на протяжении многих столетий выжили, сохранили аутентичность и укрепились нации, берегшие свою национальную и светскую политику. Например, ряд европейских стран. Погибли или находятся в опе же нации, религиознодвинутые, допускавшие смешение государства и религии. Где Российская Империя? Где Ирак? Где Иран? Где Афганистан? В этом смысле образцом можно считать японский и европейский народ, добившийся грандиозных успехов в нашем веке, несмотря на многие неблагоприятные религиозные факторы, действовавшие долгие века и тормозившие социальное развитие. В чем причины этого? Несомненно, важнейшая из них в том, что в светских странах наложен жесточайший, под страхом деградации общества, запрет на любую агрессивную пропаганду и слияние с властью религиозных культов: на педофилию, на которой держатся члены культов, на халявную продажу свечек и золотых изделий. Категорически запрещены также и внутренние суды религиозных культов, которые нарушают законы,такие как права на убийство и физическое насилие. В этих запретах – печальный опыт сотен поколений, благодаря которому хотя бы религиозные культы перестали нести свои аморальные правила в общества: такие как педофилия(в большинстве религий педофильствовать разрешается с девочками от 12.5 -14 лет и право на убийство, таких сословий, как Вальденсы и Катары, которых приследовали много веков и убивали по 1-5 тысяч в год . Неужели мы оттолкнем эту мудрость только потому, что она стоит поперек горла потенциальных педофилов и убийц?

Совершенно прав NexusXV: "Все специалисты сходятся во мнении: религиозники опасны тем, что навязывают свой образ жизни, обладают громадным опытом совращения, прекрасно знают психологические приемы, без стеснения используют служебное положение" (форус Балансера от 7.06.12).

Попробуйте-ка задеть религиозника чем-нибудь в нашей прессе! Их вопль негодования и злобы поднимется до небес! Вас подвергнут жесточайшей травле, но не за то, что вы задели чем-то религиозников – Дарвин упаси! – а за что-нибудь совсем посторонее, за ваш костюм, вашу родню, ваших друзей, ваши политические и эстетические пристрастия, словом, за что угодно. В том числе и тех прогресс, их даже оскорбляли лампочки, не говоря уж о травле медицины столетиями. Но как! Драпируясь в тогу беспристрастного судьи, некий критик, публицист, деятель науки или культуры, отнюдь не афишируя свои пристрастия к секте, шарахнет по вам ядовито-желчной статьей, заботясь не об объективности аргументов, а лишь о количестве и качестве желчи: чтоб подольше не отмыться. Не обнаружив видимых причин такой неистовой злобы, читатель припишет ее, пожалуй, ревности правдоискателя.
 


Я тоже так могу :p
А вот вы, к примеру,приведите исследования, что гомики опасны и докажите, что это можно пропагандировать или передавать как вирус, а трепаться и вести разговоры по ненаучныму источнику как религия - извините- бред. Как обычно бздешь да и только. Взяли бы эксперимент поставили бы. А то христиане и мусульмане, имеющие сами сексуальные расстройства - уже задолбали.


Слушай, тебя педики изжарили, что ты кроме них никого не видишь? В семинарии отжарили? Колись? Так ты вылезиз церкви - на улице попов педофилов нет.
   1818
Это сообщение редактировалось 08.06.2012 в 03:12

RU Владимир Малюх #08.06.2012 07:10  @Kuznets#08.06.2012 00:04
+
+4
-
edit
 
Kuznets> Скажите пожалуйста, многоуважаемый. До какого возраста нужно дожить чтобы вырастить таких тараканов? Я буду знать когда мне застрелиться.

Тебе слабо. С ТАКИМИ тараканаминужно родиться. :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
БИП1134> Учите историю собственных предков ( у нас ... в роду не было! - ваши слова?)
И до сих пор нету...
БИП1134> До 1917-го года приставки "бес" в русском языке НЕ БЫЛО!
БИП1134> Её ввели в ритуальных целях воинствующие безбожники.
О как! Никогда бы не подумал, что под собственную безграмотность можно подвести идеологически верное объяснение... В таком случае вопросов не имею - кроме одного - если ты такой уж правильный и пользуешься дореформенной орфографией - где дореформенный алфавит? Где яти, фиты , ижицы? Бардак'c...
alex_ii>> Ступайте уважаемый лесом...
БИП1134> А что так далеко то? Я в степной зоне живу.
Это еще не далеко. Далеко - это если б я вас тундрой послал... Но у меня слабость к тундровым волкам - боюсь, что потравятся или не дай боги - заразятся, если вы их покусаете...
БИП1134> Вы подозрительно часто оперируете НЕ ПРОВЕРЕННЫМИ слухами и раз за разом попадаете "в просак" ( место между ... и ...). Перестаньте портить борозду! :)
Ну, вы вообще пользуетесь мифами и сплетнями двухтысячелетней давности, я же не в претензии, хотя мои - то посвежее будут...
БИП1134> На подобных "фестивалях" непревзойдённый еврейский "юмор" традиционно вытирает ноги о христианские Святыни, что и КОНСТАТИРОВАЛ о. Иоанн.
Так это их история - не ваша и не отца Иоанна... Имеют право... В конце концов и Иисус и его апостолы - все евреи... Вы же считаете себя вправе судить о всяческих сектах отколовшихся от РПЦ? А не напомнить вам от чего 2 тысячи лет назад откололось христианство? :p
БИП1134> Мне противен дух Талмуда, в соответствии с которым только евреи - люди
Только не надо врать, что ты его читал. Опять небось пользовался комментариями "святых отцов"? Ну так их-то можно понять - им завидно, что один из еврейских мальчиков таки пробился в боги, а им, таким откормленным - ну никак не залезть выше папы/патриарха...
Kuznets>> Скажите пожалуйста, многоуважаемый. До какого возраста нужно дожить чтобы вырастить таких тараканов? Я буду знать когда мне застрелиться.
Владимир Малюх> Тебе слабо. С ТАКИМИ тараканаминужно родиться. :)
Не, ну родиться с такими насекомыми допустим можно (плохая наследственность, сильное загрязнение окружающей среды. мутагены всякие...) но как он с этим живет? Это ж смертельно при применении в реале. Или он только в инете такой шумный?
   18.0.1050.018.0.1050.0
RU Владимир Малюх #08.06.2012 13:27  @БИП1134#07.06.2012 23:00
+
+4
-
edit
 
БИП1134> Учите историю собственных предков ( у нас ... в роду не было! - ваши слова?)
БИП1134> До 1917-го года приставки "бес" в русском языке НЕ БЫЛО!

Не гоните пурги, а перечитайте Гоголя, Пушкина или Толстого. Никто из них не писал безпоконый или безсердечный... Еще лучше -возьмите словарь Даля, первый том стр.85.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Владимир Малюх #08.06.2012 13:32  @alex_ii#08.06.2012 09:51
+
+6
-
edit
 
alex_ii> Не, ну родиться с такими насекомыми допустим можно (плохая наследственность, сильное загрязнение окружающей среды. мутагены всякие...) но как он с этим живет? Это ж смертельно при применении в реале. Или он только в инете такой шумный?

Только под врачебным присмотром:
Прикреплённые файлы:
veteran_kachenko.jpg (скачать) [450x337, 34 кБ]
 
 
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Интернет-радио "Град Петров"

Главное направление деятельности интернет-радио 'Град Петров' - христианское благовестие. Православный календарь, аудиокниги, история и культура Петербурга, классическая и церковная музыка

// www.grad-petrov.ru
 


Профессор Санкт–Петербургской Духовной академии протоиерей Георгий Митрофанов
…Задумаемся о том, на какие средства и в каких условиях строился этот храм? Посмотрим на доски, которые висят в этом храме – спонсорами были весьма сомнительные люди, о которых мы достаточно хорошо теперь уже знаем, кто они такие были. И это было известно уже тогда. И в результате храм этот так и не стал собственностью Церкви. И когда в ряду всех этих событий появляется вот эта панк–группа, она ведь появляется там не случайно – этот храм стал символом современного официозного православия, не только с хорошим, но и с дурным, что есть в нем: связь Церкви с государством, связь с сомнительным капиталом жертвователей, выстраивание новой иерархии, и даже в храме с VIP–прихожанами в одном месте со своей охраной.
 


Теперь, о чем они пели. Это серьезные упреки, обвинения, на которые, мне кажется, надо отвечать. Я не знаю, как это будет делать государство, видно, как оно это делает, держа в СИЗО, а должна быть готовой ответить Церковь. На упреки в том, что Церковь забыла Бога, вернее, не Церковь, а иерархия; на упреки в том, что она стала прислужницей власти, власти неправой и т.д. Мы, священнослужители должны быть готовы отвечать на все вопрошания, в том числе и для нас очень неприятные. Причем, они не просто пели о том, что пришло им в голову, они пели, в грубую форму облекая, о чем говорят очень многие, в том числе и православные люди. Мы сами должны задавать себе самые главные, самые актуальные вопросы, самые проблемные вопросы, касающиеся нашей жизни. И если это не сделаем мы, те, кому Церковь дорога, это будут делать те, кому Церковь не дорога, кому она враждебна, кто будет хотеть этими вопросами унизить Церковь, а не помочь эти вопросы разрешить.
 


Инцидент в ХХС: все точки над i от прот. Георгия Митрофанова

Долгожданный и исчерпывающий комментарий изнутри Церкви. Источник: Интернет-радио "Град Петров" ess=636 Благодарю за ссылку о. Петра Мещеринова. Текст передачи длинный, …

// garfield-s.livejournal.com
 

   16.016.0
UA БИП1134 #11.06.2012 20:28  @alex_ii#08.06.2012 09:51
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
alex_ii>>О как! Никогда бы не подумал, что под собственную безграмотность можно подвести идеологически верное объяснение...
Безграмотность победить легче, чем критически взглянуть на собственную картину мира.
Вот нарыл для вас с однодумцами (единомышленниками):
Замена приставок
5. Приставка «не-» в неопределённых местоимениях пишется «нѣ»: «нѣкто», «нѣчто», «нѣкоторый», «нѣкогда» (в значении «когда-то»), «нѣсколько», но не в отрицательных местоимениях: «некемъ (заменить)», «негдѣ (жить)», «некогда» (делать что-л.). Были также устаревшие местоимения «нѣгдѣ» (в знач. «где-то») и др. «Ять» не употребляется в других приставках.
6. В приставках «без-», «раз-», «воз-», «из-» всегда пишется «з» перед «с», а в приставке «без» пишется «з» также и перед к, п, ч, ш, щ: «возстанiе», «безпокойный».
 

Правила
Толстой писал ( и имел, как автор, на это право) как ему заблагорассудится. Но правил правописания даже его гениальность не отменяет.
БИП1134> Вы подозрительно часто оперируете НЕ ПРОВЕРЕННЫМИ слухами и раз за разом попадаете "в просак" ( место между ... и ...). Перестаньте портить борозду! :)
alex_ii>>Ну, вы вообще пользуетесь мифами и сплетнями двухтысячелетней давности, я же не в претензии, хотя мои - то посвежее будут...
Мифы они для высокомерных незнаек. А вот что знает и нам говорит академик:
Докладная записка академика АН СССР, директора Института украинской литературы А.И.БЕЛЕЦКОГО.

"...По поручению ЦК КПУ мной были рассмотрены книги и статьи по антирелигиозной пропаганде... Эта литература поражает прежде всего своей невероятной отсталостью. В ней можно найти множество положений, высказанных в науке 100-150 лет назад и после решительно отвергнутых. Во многих случаях дело обстоит гораздо хуже: здесь обнаруживаем массу грубейших извращений фактов и совершенно явных вымыслов. Авторы многих антирелигиозных произведений демонстрируют потрясающее невежество...

Основные замечания позволю себе сгруппировать следующим образом — воскрес ли Христос? Это основной вопрос всей религии, всей философии, всех наук, касающихся воззрений человеческих, ибо воскреснуть мог только Бог. Следовательно, вопрос о воскресении есть главный вопрос, есть ли Бог?

...После некоторых важнейших открытий факт воскресения признал к концу своей жизни ни кто иной, как Фридрих Энгельс. А именно в "РВО" к предисловию своих сочинений он пишет: "Новейшие каппадокийские открытия обязывают изменить наш взгляд на некоторые немногие, но важнейшие события мировой истории. И то, что казалось ранее достойным внимания только мифологов, должно будет привлечь внимание и историков. Новые документы, покоряющие скептиков своей убедительностью, говорят в пользу наибольшего из чудес в истории, о возвращении к жизни Того, кто был лишен ее на Голгофе".

Правда, эти строки Энгельса неизвестны у нас и потому, что они ни разу не переводились на русский язык в изданиях Маркса и Энгельса.

За каппадокийскими открытиями, убедившими даже Энгельса, последовал еще ряд открытий, еще более важных...

Мы вернемся к советской атеистической литературе. Основанием для наших отрицаний Воскресения Христова, служит, как они уверяют, отсутствие свидетельств о воскресении. Как же в действительности обстоит дело?

...Лабиритиос в момент Воскресения Христа оказался со своими чиновниками недалеко от этого места (места захоронения Христа). Ясно видевшие падение камня, закрывавшего гроб, поднявшуюся над этим местом небывало ярко сияющую фигурку, Лабиритиос вместе со своими спутниками и сторожами бросились сообщать об этом властям.

...Грек Гермидий, занимавший официальную должность биографа правителя Иудеи, писал в том числе и биографию Пилата. Его сообщения заслуживают особого внимания по двум причинам... Во-первых, они содержат чрезвычайно много надежных данных но истории Палестины и Рима и легли в основу истории Иудеи. Во-вторых, Гермидий резко выделяется своей манерой изложения. Этот человек не способен поддаться каким-то впечатлениям, удивляться, увлекаться. По определению известного историка Жебелева, "он с беспристрастной точностью фотографического аппарата повествовал обо всем". Показания Гермидия ценны еще и тем, что он тоже во время Воскресения Христа находился вблизи от этого места, сопровождая одного из помощников Пилата. Важно добавить еще одно обстоятельство. Гермидий вначале был настроен против Христа и, как он сам говорил, уговаривал жену Пилата не удерживать мужа от смертного приговора Христу. До самого распятия он считал Христа обманщиком. Потому он по собственной инициативе отправился в ночь под воскресение ко гробу, надеясь убедиться в том, что Христос не воскреснет, и тело Его навсегда останется в земле. Но вышло иначе. "Приблизившись ко гробу... — пишет Гермидий, — мы видели в слабом свете ранней зари стражу у гроба: два человека сидели, остальные лежали на земле, было очень тихо. Мы шли очень медленно и нас обогнала стража, шедшая ко гробу сменить ту, которая находилась там с вечера. Потом вдруг стало очень светло. Мы не могли понять, откуда этот свет. Но вскоре увидели, что он исходит от движущегося сверху сияющего облака. Оно спустилось ко гробу и над землей там показался Человек, как бы весь светящийся". Затем раздался удар грома, но не на небе, а на земле. От этого удара находившаяся стража в ужасе вскочила, а потом упала. В это время к гробу справа от нас по тропинке спускалась женщина и она вдруг закричала: "Открылась! Открылась!" И в этот миг нам стало видно, что действительно очень большой камень, лежащий на гробе, как бы сам собой поднялся и открыл гроб. Мы очень испугались. Через некоторое время свет на гробом исчез, стало тихо, как обыкновенно. Когда мы приблизились к гробу, оказалось, что там уже нет тела погребенного человека".

...Сириец Эйшу, известный врач, близкий к Пилату и лечивший его... относился к числу наиболее выдающихся людей своего времени. Виднейший медик и натуралист, пользовавшийся широчайшей популярностью на Востоке, а потом и в Риме, он оставил произведения, которые составили целую эпоху в науке. Недаром историки науки... считали, что он по праву занимает место как врач рядом с Гиппократом, Цельсом, Геленом, а как анатом — рядом с Леонардо да Винчи и Везалием; только малоизвестный язык, на котором он писал, помешал его признанию. Далее важно то, при каких обстоятельствах Эйшу наблюдал описанное им. По поручению Пилата он с вечера накануне Воскресения находился вблизи гроба с пятью своими помощниками, которые всегда сопутствовали ему. Он же был свидетелем погребения Христа. В субботу он дважды осматривал гроб, а вечером по приказанию Пилата отправился сюда с помощниками и должен был провести здесь ночь. Зная о пророчествах относительно Воскресения Христа, Эйшу и его помощники-медики интересовались этим с точки зрения естествоиспытателей. Поэтому все, связанное с Христом и Его смертью, они тщательно исследовали. В ночь под Воскресение они бодрствовали по очереди. С вечера его помощники легли спать, но задолго до Воскресения уже проснулись и возобновили наблюдения за происходящим в природе. "Мы все — врачи, стража и остальные, — пишет Эйшу, — были здоровы, бодры, чувствовали себя так, как всегда. У нас не было никаких предчувствий. Мы совершенно не верили, что умерший может воскреснуть. Но Он действительно воскрес, и все мы видели это собственными глазами". Далее следует описание Воскресения...

Один из крупнейших в мире знатоков античности академик В.П. Вузескул говорил: "Воскресение Христа подтверждено историческими данными с такой несомненностью, как существование Ивана Грозного и Петра Великого... Если отрицать Воскресение Христа, то нужно отрицать (причем, с гораздо большим основанием) существование Пилата, Юлия Цезаря, Нерона.."

Это только небольшая часть источников, где говорится, что Христос действительно воскрес. Для краткости ограничимся лишь перечнем других источников: Епифаний Африкан, Евсевий Египетский, Сардоний Панидор, Ипполит Македонянин, Аммион Александрийский... Сабелли Грек, Исаакий Иерусалимский... Константин Кирский, и другие. Это только те, кто жил во время Христа, причем находился в Иерусалиме или в непосредственной близости от него и явились очевидцами самого Воскресения или неопровержимых фактов, подтверждающих его... Чрезвычайно показательно, что ряд свидетельств мы находим у еврейских авторов того времени, хотя вполне понятно, что евреи склонны всячески замалчивать факт Воскресения. Среди еврейских писателей того времени, прямо говоривших о Воскресении, находим таких надежных авторов, как Уриста Гамиянин, Гапон Месопотамский, Шербум-Отоэ, Ферман из Сарепты, Манакия-врач, Навин, Миферкант... Миферкант был одним из членов Синедриона, казначеем. Именно из его рук Иуда получил за предательство 30 сребренников. Но когда после Воскресения Христа среди иудеев поднялась тревога, Миферкант был первым, из членов Синедриона, прибывших на место для расследования. Он убедился, что Воскресение свершилось. Ему пришлось быть у гроба Господня почти перед самым моментом Воскресения. Он прибыл сюда для оплаты стражи, стоявшей у гроба... Выплатив деньги, он ушел, стража осталась до конца смены... Но не успел Миферкант далеко отойти, как громадный камень был отброшен неведомой силой. Возвратясь назад ко гробу, Миферкант еще успел увидеть исчезающее сиянье над гробом. Все это им описано в сочинении "О правителях Палестины", которое принадлежит к числу наиболее ценных и правдивых источников из истории Палестины.

В общей сложности, по подсчетам крупнейшего знатока римской исторической литературы академика Петушина, число вполне надежных свидетельств о Воскресении превышает 210, по нашим подсчетам, это число еще больше — 230, ибо к данным Петушина нужно добавить еще те исторические памятники, которые были обнаружены после выхода его работы..."
 

текст
БИП1134> На подобных "фестивалях" непревзойдённый еврейский "юмор" традиционно вытирает ноги о христианские Святыни, что и КОНСТАТИРОВАЛ о. Иоанн.
alex_ii>>Так это их история - не ваша и не отца Иоанна...
Выпали из реала? О. Иоанн говорит и пишет ИМЕННО о русской истории и событиях происходящих в Киеве и Одессе, Санкт-Петербурге и Москве.
alex_ii>> Вы же считаете себя вправе судить о всяческих сектах отколовшихся от РПЦ? А не напомнить вам от чего 2 тысячи лет назад откололось христианство? :p
НИ отчего оно "не откололось". На Землю сошёл ТОТ, кто дал Ветхий Завет Моисею и заменил его Новым Заветом, дав его "новым моисеям" - апостолам. Они стали все во Христе братья, независимо от национальности.
БИП1134> Мне противен дух Талмуда, в соответствии с которым только евреи - люди
alex_ii>>Только не надо врать, что ты его читал. Опять небось пользовался комментариями "святых отцов"?
Дружок, может ты такой полиглот, что в школе Закон Ома учил в подлиннике? Или Историю Древнего мира изучал на языке шумеров? Инструкцию к "Шарпу" по-японски читаешь, или всё же доверяешь сертифицированному переводчику?!
Владимир Малюх>>Не гоните пурги, а перечитайте Гоголя, Пушкина или Толстого. Никто из них не писал безпоконый или безсердечный... Еще лучше -возьмите словарь Даля, первый том стр.85.
Выложите скан страниц, пожалуйста. Только обязательно! дореформенного издания. Т.е. ДО 1917-го года.
   13.013.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2012 в 20:44
anybody: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Bod> Профессор Санкт–Петербургской Духовной академии протоиерей Георгий Митрофанов
Прочитал я этот опус. Де жа вю! Монолог унтер офицерской вдовы, публично высекшей себя и РПЦ, в первую очередь. "Шеф! Усё пропало! Гипс снимают, камешки забирают!"
Этот преподаватель-богослов не вспомнил ни Иоанна Кронштадского, ни своего современника о. Иоанна Снычёва, которые боролись с революционной вакханалией, призывали народ одуматься пока не поздно. Сей протоиерей осуждает сотрудничавшего с Советской властью о.Сергия, а сам не решается даже возвысить свой голос за возвращение улицам и городам исторических названий. Он уверен, что лучшие люди погибли на фронтах и в лагерях, остался "третий сорт" и учить истории своего народа его безсмысленно и поздно. ПОРАЖЕНЕЦ!

Надо сказать, что большой ошибкой советской власти было то, что она не смела с лица земли полностью Петербург-Ленинград, построив нечто новое, и не запретила преподавать в школах литературу, созданную в Российской империи.
 
О.Георгий
Новодворская отдыхает!
А вот материал из Вики о "богослове":

26 февраля 2006 совершил панихиду по генерал-майору Русской освободительной армии Михаилу Меандрову и тысячам его подчиненных, выданных зимой 1946 в Баварии американским военным командованием советским властям. В своей проповеди после панихиды, в частности, сказал о «власовцах», что они «были настоящими патриотами, сумевшими в невыразимо трудной ситуации сделать правильный выбор, требующий удивительной силы духа». Факт совершения панихиды и высказывания о. Георгия стали поводом для резкой критики в его адрес со стороны представителей левых сил Петербурга. Оппоненты о. Георгия считают, что подобные акции носят характер политической демонстрации, а не церковной службы. Еще больше недоумения вызывают у них высказывания отца Георгия о «победобесии властей», когда речь идёт о праздновании Дня Победы; некоторые критики в связи с этим обвиняют его в кощунстве.
 
текст
Моральный деградант. Ещё Кураева любит. Два сапога - пара.
П.С. Академик Белецкий привёл их кучу. Есть мощи святых, например, Киево-печерских из ран на руке которых и ч-з 400 лет истекает живая кровь. Мощи св. Николая Чудотворца в г.Бари(Италия) мироточат. А по молитвам к воину-мученику Евгению Родионову в Чечне наши воины одерживали победы над превосходящими силами ваххабитов.
И речь я веду не о "комментариях", а именно о ПЕРЕВОДАХ.
   13.013.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2012 в 22:31
anybody: "Есть мощи святых, например, Киево-печерских из ран на руке которых и ч-з 400 лет истекает живая кровь."--- А группу крови и резус-фактор не назовете? :); предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU alex_ii #11.06.2012 21:08  @БИП1134#11.06.2012 20:28
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>>Так это их история - не ваша и не отца Иоанна...
БИП1134> Выпали из реала? О. Иоанн говорит и пишет ИМЕННО о русской истории и событиях происходящих в Киеве и Одессе, Санкт-Петербурге и Москве.
А ребята на фестивале - о том, что происходило в Иудее 2 тысячи лет назад. И это - их история...

БИП1134> НИ отчего оно "не откололось". На Землю сошёл ТОТ, кто дал Ветхий Завет Моисею и заменил его Новым Заветом, дав его "новым моисеям" - апостолам. Они стали все во Христе братья, независимо от национальности.
Ну, это ваша версия. А где доказательства что она верная? Вариант, в котором христианство - это отколовшиеся иудейские секты - куда более реалистичен... А главное - не требует введения лишних сущностей...

БИП1134> Дружок, может ты такой полиглот, что в школе Закон Ома учил в подлиннике? Или Историю Древнего мира изучал на языке шумеров? Инструкцию к "Шарпу" по-японски читаешь, или всё же доверяешь сертифицированному переводчику?!
Да вот видишь ли, святые отцы не переводчики. Они интерпретаторы. И их интерпретация - весьма сомнительная... А инструкцию к Шарпу я обычно на английском читаю. Если припрет - могу и на японском, через Гугл...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 11.06.2012 в 21:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
БИП1134> А кто без греха?

Э... Может Патриарх? ;)

А ещё говорят не судите и не судимы будете... Может уже пора перестать к девчёнкам цепляться и внутри для начала порядок навести? А то из многих мест в РПЦ гнильцой шибает. Даже близость к власти не помогает. Или возможно эта близость и есть причина?

Вообще не очень понятно, зачем пастырям ДУШ расчётный счёт для БРЕННОГО МЕТАЛЛА...

Занимались бы ДУШОЙ... Когда деньгами занимаются, это не ВЕРА, это бизнес... Вот тут и к власти поближе быть-то и не помешает...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
11.06.2012 22:31, alex_ii: +1: ППКС

+
+3
-
edit
 

Meskin

опытный

БИП1134>> А кто без греха?
ZaKos> Э... Может Патриарх? ;)

Эх-х не путайте Православие с папизмом.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
БИП1134>>> А кто без греха?
ZaKos>> Э... Может Патриарх? ;)
Meskin> Эх-х не путайте Православие с папизмом.

Не путаю. Потому что помню про часы...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU AlexDrozd #13.06.2012 12:13  @alex_ii#07.06.2012 20:04
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Kuznets>> во страстей нагнали. всем уже все понятно даже кураев на чистом глазу заявляет
alex_ii> Cильнейшее ощущение, что сова хрустит и плохо растягивается. Одну похоже уже порвали, раз следователь сменился... Общества защиты животных на них нету...

"Люди холопского звания - сущие псы иногда ..." (с) причем плохо дрессированные, им "фас" то не сказали, а уже рвутся выслужиться.
   13.013.0
RU Kuznets #13.06.2012 12:57  @AlexDrozd#13.06.2012 12:13
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AlexDrozd> "Люди холопского звания - сущие псы иногда ..." (с) причем плохо дрессированные, им "фас" то не сказали, а уже рвутся выслужиться.

Чтобы всех, кто под ним, - в грязь, но и сам уж перед вышестоящим - в пыль...
 
   13.013.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

nexusxv

опытный


Мда...... ребят... они еб№№
Православная диктатура борются с любыми проявлениями секса, а вы наивно думали, что они на педиках остановятся?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 113 114 115 116 117 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru