[image]

Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков

 
1 42 43 44 45 46 70

KAV

опытный

xo> Увы, и мне теперь приходиться лишь мысленно представлять это самое загадочное монгольское небо :)

Ваня, а почему мысленно? Что мешает съездить в Чойбалсан? Виза в Монголию недорогая, авиабилет тоже, особенно если лететь их рейсом Москва-Улан-Батор. Правда из Батора в Чойбалсан проблематично добираться будет, видимо тоже только аэропланом, зато сразу на аэродром попадешь, где полк раньше базировался.
Или до Читы, оттуда до Борзи, а там вроде паровоз ходит до станции Баян-Тумэн.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

xo

аксакал

KAV> Ваня, а почему мысленно? Что мешает съездить в Чойбалсан?

Андрюха, помнишь про реку, в которую нельзя войти дважды? Именно это я и имел в виду, говоря про небо ,которое уже никогда не увидеть :)
   

Lamm

аксакал

KAV>> Ваня, а почему мысленно? Что мешает съездить в Чойбалсан?
xo> Андрюха, помнишь про реку, в которую нельзя войти дважды? Именно это я и имел в виду, говоря про небо ,которое уже никогда не увидеть :)

Не согласен. Регулярно езжу через Шпротаву. После первого посещения ушла ностальгия. Сниться перестала. Смотрю с интересом. Как что меняется... Или остаётся... Как раньше искал следы люфтваффе... И находил.
Входите в реку. Если средства позволяют. Стоит того.
   12.012.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Входите в реку. Если средства позволяют. Стоит того.
Андрюх...каждому своё...а я вот больше не полезу... :(
Эт не я, эт Конфуций казав: "Типа, никада нэ вертайтесь туды, хде были щщастливы - шибко разочаруетесь"...как-то так по-китайски... ;)
   9.09.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Входите в реку. Если средства позволяют. Стоит того.
Boroda_Sr> Андрюх...каждому своё...а я вот больше не полезу... :(
Boroda_Sr> Эт не я, эт Конфуций казав: "Типа, никада нэ вертайтесь туды, хде были щщастливы - шибко разочаруетесь"...как-то так по-китайски... ;)

Геннадий Шпаликов:

По несчастью, или к счастью
Истина проста-
Никогда не возвращайтесь
В прежние места.
Даже если пепелище выглядит вполне,
Не найти того, что ищешь,
Ни тебе, ни мне.

В начале 90-х возле аэродрома Шпротава остановился новенький мерседес с номерами Западной Германии. Тогда они только-только начали ездить свободно. Вышло 2 мужика средних лет и третий... Седой, старый, с палочкой. Смотрел в сторону аэродрома... Потом надел старую немецкую фуражку с орлом и сфотографировался на фоне аэродрома и надписи SZPROTAWA...
Был бы я рядом, я б подошёл...
Наши рассказали, из пивной шли.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Lamm> Даже если пепелище выглядит вполне,
Lamm> Не найти того, что ищешь,
Lamm> Ни тебе, ни мне.

В музеях нашей юности всё должно оставаться на своих местах. Иногда помнить лучше, чем видеть.
   13.013.0
RU Boroda_Sr #11.06.2012 00:49  @Timofej#11.06.2012 00:44
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm>> Даже если пепелище выглядит вполне,
Lamm>> Не найти того, что ищешь,
Lamm>> Ни тебе, ни мне.
Timofej> В музеях нашей юности всё должно оставаться на своих местах. Иногда помнить лучше, чем видеть.
Тим, ты прав...
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2012 в 11:30
RU Timofej #16.06.2012 22:42  @Boroda_Sr#11.06.2012 00:49
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Boroda_Sr> Тим, ты прав...

Я старался, Саш. Сейчас это выглядит странно, но за всю свою жизнь в ВВС я ни разу не имел пропуска на аэродром и ни разу не спрашивал у Лётчика допуска к полёту. А как же всё было,- спросит современный бюрократически воспитанный гражданин? Как же вы выпускали в полёт самолёты с атомной (возможно и атомной) бомбой на борту, без допусков, без пропусков? А правда, как?
А ларчик открывался просто - по личному знакомству. Видишь Тоху в плановой таблице, или Чепелев тебе сказал, что Тоха сейчас с атомной бомбой, ну, не с атомной, а просто, с пятисоткой, пойдёт, значит аэроплан следует соответственным образом подготовить, а когда Тоха прийдёт, оный аэроплан ему и дать. И всё, никаких допусков и пропусков. Не подделаешь. На личной ответстнности всё держалось. И доверяли ведь.
   13.013.0
RU Boroda_Sr #16.06.2012 22:45  @Timofej#16.06.2012 22:42
+
-
edit
 
RU Timofej #16.06.2012 23:03  @Boroda_Sr#16.06.2012 22:45
+
+1
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Boroda_Sr> Тоха - это Сарана?
А кто же! Неужели в мире есть ещё Тоха, кроме Сараны, или Ёська, кроме Ясулайтиса?
   13.013.0
RU Boroda_Sr #16.06.2012 23:38  @Timofej#16.06.2012 23:03
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Тоха - это Сарана?
Timofej> А кто же! Неужели в мире есть ещё Тоха, кроме Сараны, или Ёська, кроме Ясулайтиса?
Тим, да и то - других не было...
   9.09.0
RU Timofej #17.06.2012 00:30  @Boroda_Sr#16.06.2012 23:38
+
-
edit
 

GranD

опытный

Boroda_Sr>> Тоха - это Сарана?
Timofej> А кто же! Неужели в мире есть ещё Тоха, кроме Сараны, или Ёська, кроме Ясулайтиса?
Нате вам свеженьких, майского разливу:
Прикреплённые файлы:
УЯС.jpg (скачать) [1116x852, 168 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>>> Тоха - это Сарана?
Timofej>> А кто же! Неужели в мире есть ещё Тоха, кроме Сараны, или Ёська, кроме Ясулайтиса?
GranD> Нате вам свеженьких, майского разливу:
КрррасавцЫ...
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2012 в 14:13

Timofej

втянувшийся

GranD> Нате вам свеженьких, майского разливу:

И, главное, оба сразу! Сижу и, как дурак, улыбаюсь. Пойду выпью рюмочку, может стану улыбаться, как умный. Спасибо, Борода, порадовал.
   13.0.113.0.1

Timofej

втянувшийся

Виноват, Спасибо GranD! Хотя, и Бороде, всё равно, спасибо.
   13.0.113.0.1

GranD

опытный

Timofej> Виноват, Спасибо GranD!
Да ты и не ошибся. Ещё неизвестно, у кого из нас борода ширше ;)
   

GranD

опытный

GranD>> Нате вам свеженьких, майского разливу:
Timofej> И, главное, оба сразу! Сижу и, как дурак, улыбаюсь. Пойду выпью рюмочку, может стану улыбаться, как умный. Спасибо, Борода, порадовал.

Прогуляйся с нами по Царицыно, может ещё кого встретишь:
ЕВВАУЛ-74(26.5.12)
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Прогуляйся с нами по Царицыно, может ещё кого встретишь:
GranD> ЕВВАУЛ-74(26.5.12)
Знакомые лица...Скуридин, Лимаенко (у меня в Миллерево инструктором был)...
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2012 в 17:56

Timofej

втянувшийся

GranD> Прогуляйся с нами по Царицыно, может ещё кого встретишь:
Прогулялся. Из нашего 43-го полка только двое, Тоха и Ёська.
   13.0.113.0.1

Timofej

втянувшийся

Ёська прилетел с полигона и ничего не сказал. Но из ушей у него текла кровь. Что там они с техником говорили друг другу, знает только Ёська и техник, то тот побежал в объективный контроль разглядывать плёнку САРПП-12Г. На плёнке всё оказалось очень плохо, перегрузка больше десяти и высота меньше нуля... Самолёт с полётов сняли. Стали тут же, прямо на ЦЗ нивелировать. Трахались часа два, ничего не нашли. Не поломал Ёська самолёт. Целый он был после того выхода из атаки. Но инструкция есть инструкция. Положено после нивелировки самолёт облетать. Облётывать пошел командир полка, полковник Иванов. Всё шло хорошо, и даже, я бы сказал, красиво. Пилотаж над точкой, демонстрация филигранного мастерства владения самолётом, восхищение наземной публики... Но закрылки перед посадкой не выпустились...
Ас сел так, без закрылков. Сел красиво, мягко... Но поперечное V у крыла стало положительным, закрылки не выпускались потому, что влезли в фюзеляж... Что там нивелировать, перегрузка по записям превысила двенадцать. Самолёт списали. Иванов уехал создавать морскую штурмовую авиацию. А ты, Ёська, куда ездил и летал? Расскажи.
   14.0.114.0.1

mant

новичок
Тимофей, ты собираешься уже с год встретиться с Русланом Ясулайтисом, и я тебе скажу, что значит это не судьба, а его нежелание. Так что плюнь на это дело и не расстраивайся! Проще мне было дозвониться в Толику Ряхову, но тоже что то мешает. Нвверное,мешает наша заангажированость и вообще заскоки личного плана. А Тоха Сарана млодец!Передайте ему привет! Было тогда на полигоне,но кто об этом будет вспоминать? Желаю Вам всем здоровья и счастья! И то, что произошло в России - большой праздник! И хотя не пришлось и мне увидеть этот феерверк, но раз Президент РЫ пообещал, что будут новые самолеты, то они должны быть... Всего Вам наилучшего, мои дорогиеЁ
   
+
-
edit
 

Valeri

втянувшийся
Форумчане, поздравляю всех со 100-летием Военно Воздушных Сил России! Желаю всем только чистого неба!
Прикреплённые файлы:
su-27.jpg (скачать) [1280x983, 204 кБ]
 
 
   3.63.6
1 42 43 44 45 46 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru