[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 116 117 118 119 120 678
RU АлексBOR2 #17.06.2012 22:41  @TbMA#17.06.2012 19:15
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Д.В.>> Да и СССР этим не злоупотреблял.
TbMA> Периодически вполне себе злоупотреблял.
TbMA> Финляндия, Польша, Бессарабия 1939. Литва, Латвия, Эстония 1940й.
это всего лишь возврат исконных земель России потеряных после ПМВ
   7.07.0
US TbMA #17.06.2012 22:46  @АлексBOR2#17.06.2012 22:41
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

TbMA>> Финляндия, Польша, Бессарабия 1939. Литва, Латвия, Эстония 1940й.
АлексBOR2> это всего лишь возврат исконных земель России потеряных после ПМВ

Вы начинаете снова оправдываться. Во 1х от 1917 до 40х вполне себе 20 лет. Все и думать забыли.

А во 2х КОМУ возврат? Российской империи? Продолжение имперской политики?

Так вам и толкуют, что СССР имперской политики не стеснялся. И лез пока мог и куда мог.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Люди добрые, а как насчет того, что наблюдатели от ООН заявили о проистановлении своей миссии? Может и небыло серьезных надежд насчет роли, которую их деятельность могла бы сыграть, но это был шаг в правильном направлении. Шагнуть не удалось... Война еще не исчерпала свои ресурсы и ей предстоит дальше захлебываться кровью...
   7.07.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А пользу России вы пока не понимате, т.к. с п.4 у вас пока очень-очень плохо получилось...
Militarist> Вполне себе получилось. Россия имеет кое-какой бизнес в Ираке.

Лёня, имейте такой бизнес сами... И стране постоянного проживания его навяжите - кое-какой...
А нам отдайте то, что имеете сейчас. Вы ведь как настоящий честный джентельмен готовы съесть ту исцеляющую таблетку, которую так настойчиво нам предлагаете. ;)

Militarist> И в Сирии имела бы.

Под ваши, Лёня, твёрдые гарантии. Ни сколечко не сомневаюсь. Дали б тряпку грязную отжать.

Militarist> Если бы не саудовская помощь Сирии в оплате российских вооруженй, то и того бы не было, что даже было.

И у вас конечно-же есть ссылка об этой помощи. И не только с MIGnews? Или нету?

Militarist> Но впредь Асаду рассчитывать на саудовские денежки не придется. Так что в Сирии по-любому мало чего России светило.

Ну да. У нас там ВМБ, что бы деньги саудовские вывозить удобнее было.

Лёня, скажите, у куда теперь саудиты свои денежки вкладывают? Не в мятежников ли?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-8 (+3/-11)
-
edit
 

volk959

коммофоб

mid!> Так вот, дед, до революции батрачил на польского помещика- пана. Гнул спину- с утра до ночи, фактически хватало только на питание.

Бред какой-то. Не стоит галлюциногенов кушать. А то паны мерещатся, немецкие концлагеря и прочие небывалости.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2012 в 23:26
18.06.2012 20:13, Сакс: -1: Хреново шутите. Я до сих пор помню лагерный номер на руке моего дяди-белоруса, который маленьким пацаном был в концлагере.
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

wert> А в Игре, вполне возможно, оформился новый фактор,...
Аллах услышал молитвы правоверных алавитов!
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Militarist>> Я ведь не предлагаю договариваться с кем-либо. Просто выждать пока ситуация разрешится и использовать имеющиеся возможности.
ZaKos> Лёня, а давайте я коротко и чётко скажу, что вы действительно предлагаете России.

Причём здесь Лёня. Вот американские законодатели угрожают принять "список Магницкого". Вся шумиха вокруг него замечательно увязывается по времени с вопросом по Сирии. По-моему, Путину предлагают на выбор кого ему придётся огорчить: либо Асада, либо более близких друзей.
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2012 в 23:33
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
tsonyo> Люди добрые, а как насчет того, что наблюдатели от ООН заявили о проистановлении своей миссии? Может и небыло серьезных надежд насчет роли, которую их деятельность могла бы сыграть, но это был шаг в правильном направлении. Шагнуть не удалось... Война еще не исчерпала свои ресурсы и ей предстоит дальше захлебываться кровью...

Добрых людей как дураков обычно использую люди злые... Вот что прискорбно... А ресурсов у войны нет. Есть материально техническое снабжение противоборствующих сторон. И оно судя по всему ведётся неплохо. Откуда Асад (законное, заметьте, правительство) деньги берёт понятно. А вот кто мятежников башляет - пока не очень.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
MD Serg Ivanov #17.06.2012 23:37  @sabakka#17.06.2012 23:23
+
+1
-
edit
 
sabakka> Причём здесь Лёня. Вот американские законодатели угрожают принять "список Магницкого". Вся шумиха вокруг него замечательно увязывается по времени с вопросом по Сирии. По-моему, Путину предлагают на выбор кого ему придётся огорчить: либо Асада, либо более близких друзей.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва крайне жестко отреагирует на принятие Конгрессом США закона о «списке Магнитского».
Подробнее: Ъ-Online - Москва готовит «адекватный ответ» Вашингтону
   19.0.1084.5619.0.1084.56
UA pravuncac #17.06.2012 23:49  @Bredonosec#17.06.2012 21:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec> Тьерри Мейсан рассказывает что сейчас в Саудовской Аравии в павильонах идет съемка "событий в Сирии", эта дезинформация будет слита в СМИ, чтобы показать как сирийская армия убивает демонстрантов.

смотреть с 4.0 :)
один в один?
   
RU sabakka #17.06.2012 23:58  @Serg Ivanov#17.06.2012 23:37
+
+1
-
edit
 
sabakka>> Причём здесь Лёня. Вот американские законодатели угрожают принять "список Магницкого". Вся шумиха вокруг него замечательно увязывается по времени с вопросом по Сирии. По-моему, Путину предлагают на выбор кого ему придётся огорчить: либо Асада, либо более близких друзей.

S.I.> Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва крайне жестко отреагирует на принятие Конгрессом США закона о «списке Магнитского».
S.I.> Подробнее: Ъ-Online - Москва готовит «адекватный ответ» Вашингтону

То есть Путину придётся огорчить своих близких друзей. А ведь друзья могут и обидеться на Путина.

А вообще у России есть все возможности создать штатам проблемы.
- Можно прекратить транизит военных грузов в Афганистан
- Можно позакрывать нахрен оффисы всех американских компаний в РФ, а их немало: Google, Acronis, Microsoft, NVIDIA, Boeing и многих других. Причём в московских оффисах этих фирм ведуться непосредственно разработки, это не какие-то представительства.
- Можно выгнать Citi Bank из страны.
Правда непонятно, как последние два пункта повлияют на принятие России в ВТО.

- Можно перенять мировой опыт: арестовать 100-500 граждан США на выбор и удерживать их под стражей 444 дня до отмены списка Магницкого.
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
sabakka>> Вот американские законодатели угрожают принять "список Магницкого". Вся шумиха вокруг него замечательно увязывается по времени с вопросом по Сирии. По-моему, Путину предлагают на выбор кого ему придётся огорчить: либо Асада, либо более близких друзей.
S.I.> Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва крайне жестко отреагирует на принятие Конгрессом США закона о «списке Магнитского».
S.I.> Подробнее: Ъ-Online - Москва готовит «адекватный ответ» Вашингтону

Вот оно!!!
На прочие американские телодвижения, которые намеренно ущемляют или пододвигают Россию, или (что гораздо чаще происходит) которые преследуют совершенно иные, совершенно никак не связанные с Россией цели, но при этом оказываются работающими против российский национальных интересов (с точки зрения америкаснких властей - и хрен с ними, кому это важно..), "Крайне жесткой" американской реакции не следует. Типа, будем реалистами и т.д.
Но вот когда ущемляются ЛИЧНЫЕ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФИНАНСОВЫЕ интересы "поднимателей с колен", ттакая реакция следует немедленно, и о ней предупреждают твердо, немедленно и в выражениях, не допускающих неоднозначного толкования. В тоне заявления Ставки Верховного Главнокомандования. Какие там в жопу ПРО, вторжения куда-то там хрен знает в сирию-шмирию всякую, когда пендосы ТАКОЙ беспредел учинить собираются... Казус-белли, можно сказать. Это даже хуже чем когда Кобздону визу в США не дали...
У кого-то еще остались вопросы, какие "национальные интересы" эта власть защищает, и в чьих интересах на самом деле работает?
Вот уж воистину, момент истины. Вам про это я, ДИО, Агрессор, Кузнец и прочие, кто по разным причинам оказался в курсе разных сторон этой картинки с настоящим лицом кремлевских "национально ориентированных", говорили уже годами. Да все не в коня корм... Интересно, сейчас кто-то что-то поймет, или дальше будете про врагов-болотников, либерастов и наймитов госдепа трындеть?
   7.07.0
18.06.2012 04:00, anybody: +1
MD> У кого-то еще остались вопросы, какие "национальные интересы" эта власть защищает, и в чьих интересах на самом деле работает?
У меня по этому поводу вопросов нет года с 2006.

Вопрос в другом, как вы считаете, связана ли шумиха вокруг данного закона с позицией России по Сирии или нет?
Просто я не вижу никаких других противоречий между. По совокупности путинский режим вполне устраивает западные страны и нужды его ослаблять нет никакой. Или уже нет?
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
sabakka> Причём здесь Лёня. Вот американские законодатели угрожают принять "список Магницкого". Вся шумиха вокруг него замечательно увязывается по времени с вопросом по Сирии. По-моему, Путину предлагают на выбор кого ему придётся огорчить: либо Асада, либо более близких друзей.

Постов от Американских законодателей я тут не видел. Видел только Лёнины. Хотя может это их логин и есть. Уж больно предвзятая позиция по любому вопросу.

А мы я думаю скоро увидим какие весовые коэффициенты у этих членов уравнения...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
S.I.>> Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва крайне жестко отреагирует на принятие Конгрессом США закона о «списке Магнитского».
S.I.>> Подробнее: Ъ-Online - Москва готовит «адекватный ответ» Вашингтону
MD> Вот оно!!!

А можно узнать, как именно должны реагировать страны и их руководители на появление подобных списков в других странах? Ну так хотя бы в двух трёх предложениях опишите, если не сложно...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

MD> Но вот когда ущемляются ЛИЧНЫЕ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФИНАНСОВЫЕ интересы ...
Видать, ты маленько не в курсе финансовых интересов наших членов.
Именно в США их минимальное количество, а максимальное - на Кипре. Думаю, ты догадаещься почему.
Поэтому твоя объёмная писанина тут не в кассу абсолютно.
Или ты действительно не догоняешь, что массовое объявление государственных чиновников персонами нон-грата - это чрезвычайно жёсткий шаг в терминах дипломатии?
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Militarist>> В Западной Белоруссии плюнули бы в рожу именно вам, а не мне. По крайней мере в 70-е годы, когда белорусские западенцы с ностальгией вспоминали времена панской Польши и с ненавистью отзывались о советских колхозах. Насчет восточной Беларуси не спорю. Она была полностью советизирована.
mid!> - Вот этого ненадо.... У меня дед белорус, а бабка - полька. Так вот, дед, до революции батрачил на польского помещика- пана. Гнул спину- с утра до ночи, фактически хватало только на питание. После революции - бежал в Восточную часть(с бабушкой, чтобы "ляхи" не достали - так как добро от родителей невесты такому батраку, как он получить было не возможно). Причем, о немецкой окупации в ПМВ отзывался весьма не лестно. А вы здесь сказки рассказываете про Польшу и Западную Белоруссию.


mid но ваши то родственники при "панской" Польше то не жили.
Я сам западенец, так вот Militarist сгущает краски в лицо конечно не плюнули, но ностальгия по материальному благополучию при поляках была. Польша 20-30 была все-таки крестьянской страной, а не панской. И если до начала коллективизации в СССР население бежало из Польши в СССР (был шанс получить землю на халяву), то после начала коллективизации поток поменял направление. В принципе года работы на "пана" было достаточно для восстановления своего хозяйства после войны. Польское правительство предоставляло крестьянам кредиты на развитие своего хозяйства под приемлемый процент. О советах отзывались однозначно "-прыйшли голодранцы"(что интересно даже батраки) Правда в 44 пришли уже наши. Коллективизация происходила в основном уже после войны, по этому в колхозы вступали добровольно и осознано(от безысходности), и никого особо туда не загоняли, для вас не секрет будет что в Западной Белоруссии на протяжении всего советского периода существовали единоличники.
При этом приход советов всётаки воспринимался как освобождение, вернее как воссоединение. Национальный гнет не миф а реальность. Ну и "крывавая гэбня" в Польше тоже имелась. И действовала она весьма жестоко.
   
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

TbMA> Но только советские партизаны имели привычки забивать колодцы трупами, а после освобождения в 1944м бабы массово вешаться стали. С чего бы это?

Абалдеть,сколько прожил на западной белоруссии никогда ничего подобного не слышал. Вы это её берегите, не растраивайте по чем зря.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
sabakka> А вообще у России есть все возможности создать штатам проблемы....
sabakka> - Можно позакрывать нахрен оффисы всех американских компаний в РФ, а их немало: Google, Acronis, Microsoft, NVIDIA, Boeing и многих других. Причём в московских оффисах этих фирм ведуться непосредственно разработки, это не какие-то представительства.
sabakka> - Можно выгнать Citi Bank из страны.

После этого останется только утопиться. Вы себе представляете, что предлагаете? Это ж страну реально в Африку отправить, поближе к Путинленду. ;)

sabakka> Правда непонятно, как последние два пункта повлияют на принятие России в ВТО.

Это уже будет не важно.

sabakka> - Можно перенять мировой опыт: арестовать 100-500 граждан США на выбор и удерживать их под стражей 444 дня до отмены списка Магницкого.

А это--- единственный реальный метод. ;) Но я затрудняюсь оценить его действенность.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
S.I.>>> Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва крайне жестко отреагирует на принятие Конгрессом США закона о «списке Магнитского».
ZaKos> S.I.>> Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1959000
MD>> Вот оно!!!
ZaKos> А можно узнать, как именно должны реагировать страны и их руководители на появление подобных списков в других странах? Ну так хотя бы в двух трёх предложениях опишите, если не сложно...

Легко. Провести расследование, подтвердить отсутствие преступлений со стороны должностных лиц и сделать основания для такого вывода публичными. Или вскрыть преступные действия, провести публичный процесс и наказать настолько жестко, насколько позволяет закон. Опять же публично. При этом постоянно вести себя таким образом. что это внутреннее дело, американцы ни при чем, жернова правосудия мелют у нас медленно, но верно, скрывать нам (в первую очередь от своих граждан) нечего.

Есть еще вариант - я в него пока что, в отсутствии фактов, склонен верить больше, чем в остальные. Он в том, что люди, которые замешаны в Списке - это интегральная часть власти, и находятся достаточно высоко, что нельзя их сдать или публично наказать, не разрушив внутреннюю структуру отношений группировки. Типа, на этом уровне СВОИХ не сдают, вы же должны понимать...
Тогда надо молчать в тряпочку и постараться за сценой пойти на то или иное примирение или уступки. Ни в коем случае не идти на скандал и на конфронтацию, которую они НЕИЗБЕЖНО проиграют. Уже проиграли, сделав такое беспрецедентно позорное выступление.
   7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Но вот когда ущемляются ЛИЧНЫЕ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФИНАНСОВЫЕ интересы ...
pokos> Видать, ты маленько не в курсе финансовых интересов наших членов.
pokos> Именно в США их минимальное количество, а максимальное - на Кипре. Думаю, ты догадаещься почему.

Ни хрена ж себе!!! Это сколько же их на Кипре, если то, что мне известно про Америку - "совсем мало"? А я - мелкая сошка, не знаю и четверти процента того, что делается под носом. Что же тогда такое "савсэм много"?

pokos> Поэтому твоя объёмная писанина тут не в кассу абсолютно.
Да где уж нам, с грыжей... Я, правда, с наших низот полагаю, что это могло бы быть только начало: сначало в США, потом Европа присоединится, а Кипру денежки от них обоих не просто нужны, а ОЧЕНЬ нужны.
Кстати, прошлогодняя крупная финансовая гос. помощь Кипру от России не с покупкой ли лояльности связана? И как это с моральной точки зрения выглядит - деньгами, собранными с собственного народа, оплачивать лояльность иностранного правительства, чтобы безопасно складывать деньги, украденные властью у собственного народа?

Только не поможет это, если рогами зацепятся с Америкой - нет у них ТАКОГО влияния и ТАКИХ денег.



pokos> Или ты действительно не догоняешь, что массовое объявление государственных чиновников персонами нон-грата - это чрезвычайно жёсткий шаг в терминах дипломатии?

Не дипломатов? Нет, не понимаю... многим тысячам достойных людей в России посольство США отказывает в визах, часто по причинам, которые вменяемый человек понять не способен. И ничего. Никакой особой реакции...
Эти 240 чиновников - частные лица. Американцы хотят - пускают их, не хотят - выгоняют.

Другое дело, если задеты СЕРЬЕЗНЫЕ ЛИЧНЫЕ (финансовые, инвестиционные)интересы высших должностных лиц и государственной неформальной элиты. Тогда причины такой истерической реакции можно понять: столько лет, непосильным трудом, два портсигара отечественных, два мангнитофона импортных... Но этого всего не может быть и нету у живущих на зарплату честных и национально мыслящих госслужащих, а тем более у людей в форме, с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками, верно? Так что и беспокоится не о чем...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 05:18
EE Татарин #18.06.2012 05:15  @Militarist#13.06.2012 22:24
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Militarist> Вот видите, вы приводите какие-то идиотские, разжигающие рознь между народами цитаты. А если бы кто-то сказал то же самое о русских?
Забавно, что после этой фразы без какого-либо перерыва следует ушат традиционного русофобского говна, выдуманого американскими мразями в годы Холодной войны и куча геббельсоидного вранья на прочие темы. :)

Не, ну либо крестик и трусы, либо снимать их разом. По-моему, так. :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
TbMA> Финляндия, Польша, Бессарабия 1939. Литва, Латвия, Эстония 1940й. Германия 1953, Венгрия 1956, Куба 1962, Чехословакия 1968, Афганистан 1979.
TbMA> И это не полный список.

Лучше по своей новой родине список представь ;)

З.Ы. Список военных операций Соединённых Штатов Америки — Википедия
   9.09.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

MoRa> Лучше по своей новой родине список представь ;)

Так я знаю. Ты пытаешься этим оправдаться как-то? :)
   13.0.113.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> Лучше по своей новой родине список представь ;)
TbMA> Так я знаю. Ты пытаешься этим оправдаться как-то? :)

Я? За что МНЕ-ТО оправдываться?! Ты пытаешься стрелки перевести?
   9.09.0
1 116 117 118 119 120 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru