[image]

Су-24 и Су-24м _продолжение мыслей

 
1 12 13 14 15 16 32
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> кароче, суду всё ясно
Зеро> На чумадане не было промежуточного вариянта..как на Мигах
Зеро> На простом не было нифуя..на М-ке всё
Зеро> Зато везде был штурман
Зеро> Вот его то и предлагаю к позорному столбу..с его типа "продвинутой" А/Т

на простом есть ЛОКАТОР который позволяет бросать бомбы без визуальной видимости цели, в то время как ИБА сидит и караулит погоду. те же УРы раз в год пускали да и то не все - а полигон с бомбочкой в каждую смену
   12.012.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> те же УРы раз в год пускали да и то не все
Спроси штурмана, скока он УРов пустил за всю жизнь, а не за год?

>а полигон с бомбочкой в каждую смену
Не понял, а это ты про кого?
   
RU Boroda_Sr #18.06.2012 12:16  @Зеро#18.06.2012 12:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

>>а полигон с бомбочкой в каждую смену
Зеро> Не понял, а это ты про кого?
Про ФБА...они и при мизере фигачили...
   9.09.0
RU Слон ИБА #18.06.2012 12:17  @Boroda_Sr#18.06.2012 10:42
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
С.И.>> Судя по твоему ответу на Су-24 с ОЛС ракету х-29Л пустить нельзя?
Boroda_Sr> .лазаря там нет...как она будет ЛГСН подсвечивать?...
Так вот я тебе выше и написал, что:
С.И.> Видимо на Су-24 даже и его не было.
Имея ввиду "КЛЕНА". С помощью которого на МиГ-27 МД можно было пускать ракеты с ЛГСН.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> на простом есть ЛОКАТОР который позволяет бросать бомбы без визуальной видимости цели, в то время как ИБА сидит и караулит погоду.
Задрали своим локатором...
Ну разные же виды авиации
Штурмовики тоже караулют погоду,ИБА, вертушки тоже, разведчики..без определённой погоды нихрена не разведаешь
Стратеги вон крылатые ракеты пускают за сотни км от цели
Разные виды авиации...
Образно говоря...сунули в ИБАшный самолёт ваш любимый локатор, посадили штурмана (без него он не нужен) вот и получился...Су-24:crazy3:
   
RU Зеро #18.06.2012 12:26  @Boroda_Sr#18.06.2012 12:16
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Про ФБА...они и при мизере фигачили...
Знаешь, скока мы нафигачили при мизере..ночию? В НБ.
Ща штурман затянет знакомую пестню про коррекцию РСБ(Д)Н и прочее
Пущай поёт.
А тока лично я накуячил этих бомб при реальном мизере туеву хучу..а это реалии,
а не его пестни:crazy3:
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Не понял, а это ты про кого?

про группу АВ которая при мизере домой идет
   12.012.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Не понял, а это ты про кого?
elevon> про группу АВ которая при мизере домой идет
Ну это куплет (вернее припев..больно часто повторяется)из штурманской пестни
Читай мой пост выше, бросали. и довольно часто.
В лётной книжке записи имеются, там росписи с печатями:crazy3:
Это факты
А то..штурманские фантазии
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

и какая точность у НБ? а то много ты напопадаеш вот так вслепую
   12.012.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> и какая точность у НБ? а то много ты напопадаеш вот так вслепую

Про точность Б\м Су-24 ходят легенды
Скажу больше, слагают песни :crazy3:
И не уводи в сторону.
Я не говорю, что НБ лучше локатора
Я сказал..стоит этот локатор на самолёте другого вида авиации
Я тебе про "группу АВ, идущую пиво пить при мизере", а ты мне про точность...
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

я тебе тоже сначала про что на нем не совсем так как ты говориш: "На простом не было нифуя.." :)
основной инструмент - локатор. имхо конечно.

а то как РПО так другой вид, а как сравнивать с 27-м и его Кленом - так вроде как и неважно :)
   12.012.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> а то как РПО так другой вид, а как сравнивать с 27-м и его Кленом - так вроде как и неважно :)
Да-с...скользкий субъект - крутицца, как гад в рукомойнике... :crazy: :F
   9.09.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> а то как РПО так другой вид, а как сравнивать с 27-м и его Кленом - так вроде как и неважно :)
Не, ну исходя из хвалебных песен штурмана, я по наивности считал, что такая мелочь, как Клён на продвинутом бомбёре уж быть должон..даже на ранних модификациях

А ваще, тема про Су-24 в разделе ИБА..это..это...ну пущай будет, бальзам на штурманское сердце.
Да тока он сбивается (и ты за ним) на сравнения и меряние пиписьками с ИБАшными самолётами.
Запусти его на подобный форум ИА..или штурмовиков..он и там начнёт локатором козырять.
А интересно, если его к стратегам запустить, как бы он там выглядел со своим всепогодным локатором?
Думаю, очень смешно
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

не кивай на нас, сам так же меряеш :)
   12.012.0
RU Зеро #18.06.2012 14:40  @Boroda_Sr#18.06.2012 14:15
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Да-с...скользкий субъект - крутицца, как гад в рукомойнике... :crazy: :F
Саня, за долгие годы общения с этим народом..сухариками, приходится.
А то ведь они явный недостаток в преимущество могут попытаться обернуть (достаточно вспомнить, как они низкую скорострельность своих пушек пытались за достоинство выдать:crazy3:)
Чтобы этого у них не получилисось, для этого мы и здесь..
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 17:18

F74

втянувшийся

Boroda_Sr>>>> лазаря там нет...как она будет ЛГСН подсвечивать?...
elevon> KAV>> А если подсветка с наземной станции? БОМАН, так кажется называлась машина...

СУО и БЦВС Т-6 не доработаны под эти ракеты.

elevon> нифига там нет. на простом из УР по земле можно только Х-23 пускать и все. а Кайра нужна потому что в ней, на Су-24м, вместе с телевизором и лазер еще стоит, где крест в телевизоре, там и луч

Кроме того обычный Т-6 мог Х-28 и Р-60 пускать. А телевизионки, лазерные, Х-58 и КАБ действиельно появились только на Т-6М. На исходе 80-х появился бюллетень по доработке под Х-31П (против "Пэтриотов") и Х-31А (против кораблей). Правда в ВВС таких практически не было. Потом доработали десяток Су-24МК для Алжира и полк Су-24М2 в Переяславке, сейчас они в Хурбе.
   

elevon

аксакал

про 28-ю я и забыл :) филин же есть
   12.012.0

F74

втянувшийся

elevon>> те же УРы раз в год пускали да и то не все
Зеро> Спроси штурмана, скока он УРов пустил за всю жизнь, а не за год?

Я знаю одного, у котрого больше сотни УАСП. Еще у нескольких под сотню, в т.ч. в боевых условиях.
   

Зеро

аксакал

F74> Я знаю одного, у котрого больше сотни УАСП. Еще у нескольких под сотню, в т.ч. в боевых условиях.
Дык и я знаю, у кого несколько десятков
Сам пустил немало
Тут меряться нечем, ибо количество пусков обусловлено не сложностью или самой возможностью (невозможностью) самолёта, а ценой УРов.
Жили мы все при соц.системе, питались(финансировались) из одного корыта, значит и количество пусков примерно одинаково..в среднем на лётчика.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Образно говоря...сунули в ИБАшный самолёт ваш любимый локатор, посадили штурмана (без него он не нужен) вот и получился...Су-24


Короче,простой 24й недоделанный МиГ-27,если не считать РПО,который еще и отказывает и требует контрастной цели типа жд мост. А тут как-то навигатор про отдельные бмп лапшу вешал. То-то я удивлялся по молодости,что супер-пупер самоль, А ВВОД ДАННЫХ ПУЛЬТ ВВОДА ДАнных ПНК дедовскиЙ, с перфокарты, а не как у нас на пианино.
Поправочка кажись у меня, не Р-60 на него вешали а Р-55, как бывший истребитель скажу-две большие разднитсы.Р-55 сделана на основе агитационной ракеты РС-2ус.:). Для бомберов само то.
   8.08.0

F74

втянувшийся

ХАН> Короче,простой 24й недоделанный МиГ-27,если не считать РПО,который еще и отказывает и требует контрастной цели типа жд мост. А тут как-то навигатор про отдельные бмп лапшу вешал. То-то я удивлялся по молодости,что супер-пупер самоль

Я сам видел, как в диапазоне А штурман выделял отдельные танки из колонны на полигоне. Правда на доработанной Т-6М.
А основным режимом боевого применения у Т-6 было как раз работа по вынесенной точке с РПО. И не обязательно железнодорожный мост нужен. Когда воронежский полк подчинялся Липецку, их вынесенной точкой был характерный мыс на озере. По крайней мере бывший главштурман липецкого центра рассказывал.

ХАН> Поправочка кажись у меня, не Р-60 на него вешали а Р-55, как бывший истребитель скажу-две большие разднитсы.Р-55 сделана на основе агитационной ракеты РС-2ус.:). Для бомберов само то.

Может быть. Я с обычным самолетом не работал. Хотя Р-60, ИМХО, тоже не айс- тупиковая ветка дешевой и массовой УР.
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 19:36

PPV

опытный

PPV>> Машина - обычная "6-ка", а висят на ней Х-29Л и Х-25 с ЛГСН, в то время, как на обычных Т-6 они не применялись по причине отсутствия "Кайры".
Зеро> Я извиняюсь, но причём тут ракеты с ЛГСН и Кайра? ...
Зеро> Оговорка?
Почему оговорка? ЛГСН - это я так "сократил" лазерная ГСН, к ЛТПС отношения не имеет...
   7.07.0

PPV

опытный

elevon> нифига там нет. на простом из УР по земле можно только Х-23 пускать и все. а Кайра нужна потому что в ней, на Су-24м, вместе с телевизором и лазер еще стоит, где крест в телевизоре, там и луч
Ну это тоже перебор. На простом Су-24 кроме Х-23 была еще Х-28 ...
   7.07.0

PPV

опытный

Boroda_Sr> Так выходить :(...чистый бомбовоз с чугунками или НУРСами...ну можеть Х-23 ищщо мог пульнуть, если "Дельту" подвесить...
На Су-24 "Дельта" была встроенная, вешать не нужно...
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PPV

опытный

Зеро> Образно говоря...сунули в ИБАшный самолёт ваш любимый локатор, посадили штурмана (без него он не нужен) вот и получился...Су-24:crazy3:
Я бы сформулировал немного по другому: МиГ-27 = это ополовиненный Су-24.
Кстати, совсем недавно читал по этому поводу воспоминания, где говорилось о том, что в конце 60-х А.И. Микояну на "Ленинце" показали "Пуму", которую там делали для Су-24, и он настолько вдохновился, что попросил: "Давайте разрубим кошку пополам", имея в виду установить урезанный вариант этой системы на МиГ-23Б. Так и появился на свет МиГ-27...
   7.07.0
1 12 13 14 15 16 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru