[image]

Пентаборан как топливо для ГТД

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Kelvas> Ну вообще-то если техника солдат будет раза в лучше по некоторым показателям(скорость, мощность, расход топлива), то это может спасти жизнь многим солдатом.

Отвечу вежливо.

Вы хоть раз сидели в БТР/БМП/танке? Если вы не сидели, то поверьте, если вы будете ее в составе её экипажа, и вам вдруг предложат заправить эту машину по факту - нервно- паралитическим ядом, а потом еще выехать на ней туда, где в машине могут наделать дырок, в том числе и в баке - вы будете гонять предложившего это - всем доступными вам средствами поражения, акустическими и кинетическими и иными, и боюсь, что не ограничитесь применением только нелетальных из них.

Что до перевозки подобных веществ в городе в баке машины... вообще вещества подобного типа перевозятся не в баке, а в специальной прочной таре, с мигалками, и не факт что не без сопровождения ГАИ.

Если у вас нет понимания этих вещей - учите технику безопасности. Иначе рискуете получить премию Дарвина.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 21.06.2012 в 00:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kelvas> Ведь продукты сгорания нетоксичны.

Зато токсично само топливо, кипит при 60 градусах, загорается само при контакте с воздухом. Примерно как заправить танк смесью эфира, бензина и зарина. Можно, но не нужно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Kelvas

новичок

Kelvas>> Ведь продукты сгорания нетоксичны.
ahs> Зато токсично само топливо, кипит при 60 градусах, загорается само при контакте с воздухом. Примерно как заправить танк смесью эфира, бензина и зарина. Можно, но не нужно.

Я же предлагаю не в современные танки заправлять, а в специально сделанные, где бак из монокристаллов, и если даже повредить его, то можно само уничтожить горючие.
Вам известно, что такое монокристаллы?
   
Vale: Чу! Духом Иного пахнет!; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

Vale

Сальсолёт
★☆
ahs> Зато токсично само топливо, кипит при 60 градусах, загорается само при контакте с воздухом. Примерно как заправить танк смесью эфира, бензина и зарина. Можно, но не нужно.

Не все могут подумать на два шага вперед, к сожалению...
И вот такое представить себе, с собой не в роли кинооператора, а киногероя- в 15-16 бывает сложно.
   13.0.113.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kelvas> Я же предлагаю не в современные танки заправлять, а в специально сделанные, где бак из монокристаллов, и если даже повредить его, то можно само уничтожить горючие.[/i]

Один из главных вопросов бытия: "Почему самолеты не делают из того же материала, что черные ящики?"

Kelvas> Вам известно, что такое монокристаллы?

Нет. Можно на пальцах? И про самоуничтожение горючего тоже, очень интересно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Kelvas> Как вы видите теплотворность у пентаборана почти в двое выше, чем у керосина, и температура горения тоже выше, и намного. Здесь можно производить расчёт, если у ракеты на керосине УД составит где-то 4000м/с, то у пентаборана УД будет 5000-6000м/с

В паре с чем?
Дозволите ознакомится с расчетами?
Буду по гроб признателен - не каждый день о новой топливной паре узнаешь :p
   

Kelvas

новичок

Kelvas>> Вам известно, что такое монокристаллы?
ahs> Нет. Можно на пальцах? И про самоуничтожение горючего тоже, очень интересно.

Дефекты кристаллического строения. Линейные дефекты. Теория дислокаций. Плотность дислокаций. | мтомд.инфо

Основными линейными дефектами являются дислокации. Априорное представление о дислокациях впервые использовано в 1934 году Орованом и Тейлером при исследовании пластической деформации кристаллических материалов, для объяснения большой разницы между практической и теоретической прочностью металла. Дислокация – это дефекты кристаллического строения, представляющие собой линии, вдоль и вблизи которых нарушено характерное для кристалла правильное расположение атомных плоскостей. Дислокации бывают двух видов: краевые и винтовые. // Дальше — www.mtomd.info
 

там такая таблица есть: "Рисунок 4 – Влияние плотности дислокаций на прочность металла", обратите на неё внимание, там по оси икс идёт дислокация, с лева направо она возрастает, а по оси игрек прочность, и если число дислокаций уменьшить то прочность стремительно увеличивается
   

  • varban [20.06.2012 19:43]: Административное предупреждение: varban#20.06.12 19:43
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #20.06.2012 19:43
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Модераторам - дробь, стволы - в диаметральную плоскость!

Этот бык мой :)
   
20.06.2012 20:00, Vale: +1: Roger! Wilco!

Kelvas

новичок

ahs> Нет. Можно на пальцах? И про самоуничтожение горючего тоже, очень интересно.

Самоуничтожение горючего)))
Да просто поставить туда форсунки, которые впрыскивают кислород, и поджечь всё нафиг))))
Правда куда энергия взрыва пойдёт, я не подумал))))
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kelvas> и если число дислокаций уменьшить то прочность стремительно увеличивается

Ух ты.

А насчет самоуничтожения - еще баллон с кислородом нужен, правильно? Тоже монокристаллический?
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Kelvas

новичок

ahs> Ух ты.
ahs> А насчет самоуничтожения - еще баллон с кислородом нужен, правильно? Тоже монокристаллический?

Зачем монокристаллический?
А хотя если попадать, то попадать так с музыкой)))
Давайте вообще весь танк из монокристаллов сделаем?
   
+
-1
-
edit
 

Kelvas

новичок

Вопрос, а за что столько много предупреждений? Что я то сделал?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kelvas> Зачем монокристаллический?

ну прочный, а то заморозим броню пр повреждении бака, она станет хрупкой (см. Терминатор, или там не так?)

Kelvas> Давайте вообще весь танк из монокристаллов сделаем?

Бида, враги сделают монокристаллический снаряд. Надо ограничить вооружения, никаких монокристаллов в снарядах.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

ahs

старожил
★★★★
Kelvas> Вопрос, а за что столько много предупреждений? Что я то сделал?

- Зачем петь? - кричат ей из зала.- Ты ходи: туда ходи, сюда ходи!
 
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Kelvas> Вопрос, а за что столько много предупреждений? Что я то сделал?

Вас от немедленной бани (по пункту "заведение двойника при попадании в бан") спасает вообще только то что вы - Варбана. :fkr:
   13.0.113.0.1

Kelvas

новичок

varban> Дозволите ознакомится с расчетами?
varban> Буду по гроб признателен - не каждый день о новой топливной паре узнаешь :p

расчёты сделаны по быстрому, мне лень считать всё и учитывать каждую мелочь, в топливной паре с обычным кислородом, извините забыл упомянуть, мне жаль что так вышло, просто после репетиции нечего не хочется. Хотите я вам дам формулы вы просчитаете?
   

Kelvas

новичок

Vale> Вас от немедленной бани (по пункту "заведение двойника, при попадании в бан") спасает вообще только то что вы - Варбана. :fkr:

Эээ... вот честно я не понял...
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆

ahs> Зато токсично само топливо, кипит при 60 градусах, загорается само при контакте с воздухом. Примерно как заправить танк смесью эфира, бензина и зарина. Можно, но не нужно.

Что нам мешает, то кому-то поможет. :)
Как минимум с поллитра заправки триэтилборана в авиационном двигателе найти можно ;) Причем танцев вокруг заправки этого литра было поболе чем вокруг остальных десятков тонн.
Но ежели было очень нужно...за ценой не стояли.

Где-то ходит картинка с великолепным зелёным факелом.
   
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Kelvas> Эээ... вот честно я не понял...

Варбан будет вас медленно жарить на огне препарировать. И ставить положенное за знание или незнание. На вашем месте я бы начал срочно читать известные вам молитвы и доступные вам учебники по химии. Впрочем, сомневаюсь, что поможет и то, и другое :F
   13.0.113.0.1
20.06.2012 20:26, AGRESSOR: -1: Табаки...
+
-1
-
edit
 

Kelvas

новичок

Vale> Варбан будет вас медленно жарить на огне препарировать. И ставить положенное за знание или незнание. На вашем месте я бы начал срочно читать известные вам молитвы и доступные вам учебники по химии. Впрочем, сомневаюсь, что поможет и то, и другое :F

Kelvas>> Эээ... вот честно я не понял...
Ну я то тут причём???
   
UA Sheradenin #20.06.2012 20:14  @varban#20.06.2012 19:43
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

varban> Этот бык мой :)
Теленок же )))))))
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Kelvas> Хотите я вам дам формулы вы просчитаете?

Хочу!
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Invar> Как минимум с поллитра заправки триэтилборана в авиационном двигателе найти можно ;)

У него токсичность таки ниже. По NFPA 704

Пентаборан: категория 4 - Очень кратковременное воздействие может вызвать смерть или крупные остаточные повреждения

Триэтилборан: категория 3 - Кратковременное воздействие может привести к серьёзным временным или умеренным остаточным последствиям
   13.0.113.0.1

ahs

старожил
★★★★
Invar> Где-то ходит картинка с великолепным зелёным факелом.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Invar

аксакал
★☆

Invar>> Где-то ходит картинка с великолепным зелёным факелом.
ahs>

/Привередливо/ горизонт завален освещение ярковато. Статья была вроде про утилизацию оставшихся от программы двигателей, не нашёл.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru