[image]

Антисемитизм в рунете

на примере реакции на топовый жжшный пост об Освенциме
Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Если минус стоит на сообщении о траве, как наркотике, его можно перепутать с минусом про плохую погоду???
D.Vinitski> Я столько не выкурю.

Ну вот скажем минусы за это сообщение - они конечно же за твоё неумение курить, верно?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> Ну вот скажем минусы за это сообщение - они конечно же за твоё неумение курить, верно?

Это минусы от поборников свободы дури! И курения, кстати - тоже
:D
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #17.06.2012 17:44  @D.Vinitski#17.06.2012 17:12
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Завязываем с оффтопиком, господа!
   12.012.0

  • Vale [17.06.2012 17:44]: Административное предупреждение: Vale#17.06.12 17:44
+
+5
-
edit
 

Jerard

аксакал

Dio69> Первое, что произойдёт сегодня, если государство исчезнет за одну секунду - Вы начнёте убивать и грабить соседей, а они Вас. Даже враги ещё не успеют доехать, что бы завоевать, как одна половина населения убьёт другую половину.
Ложь, разумеется. Мы это уже пережили, исчезновение государства. Так что кому-нибудь другому заливай.
   

Iva

аксакал

☠☠☠☠
MD> Ну и так, куда не ткни. Я не хочу сказать, что надо вообще без государства жить... Скажем, невозможно жить без ГЛАВНОЙ функции государства - Вооруженных Сил для внешней обороны(Это к вопросу о балансе "Пушки или масло?" Никакого баланса.

Я как то смотрю на "мощные" канадские вооруженные силы - и убеждаюсь - можно.
И можно наковырять еще много стран у которых очень "мощные" вооруженные силы - и живут.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Ну и так, куда не ткни. Я не хочу сказать, что надо вообще без государства жить... Скажем, невозможно жить без ГЛАВНОЙ функции государства - Вооруженных Сил для внешней обороны(Это к вопросу о балансе "Пушки или масло?" Никакого баланса.
Iva> Я как то смотрю на "мощные" канадские вооруженные силы - и убеждаюсь - можно.
Iva> И можно наковырять еще много стран у которых очень "мощные" вооруженные силы - и живут.

Ну, в Канаде вооруженные силы небольшие... однако в Афганистане канадская пехота показала себя на уровне с элитным американским спецназом. (Оставляя в стороне факт, что в Канаде всего солдат в боевых частях меньше, чем элитного спецназа в США... так тут и населения на всю Канаду чуть болше, чем в Москве; Как ты думаешь, кто при этом сильнее - Королевские Канадские ВС или Арбатский военный округ? =))
Опять же, посмотрев на историю мировых и корейской войн, канадцы показывали себя... пожалуй наравне с австралийцами - лучшими солдатами в западных армиях. В Канаде высокоразвитая и обширная система подготовки и поддержания в высокой степени готовности военного резерва, многие дети состоят в кадетах, где тоже получают самую базовую военную основу подготовки, и заодно бесплатно (за счет Армии, Флота и ВВС соответственно) занимаются всяким спортом и военно-технической подготовкой. Плюс, Канада находится за океанами и с двух сторон окружена Америкой...
Что не мешает ей сейчас строить еще на 25 миллиардов долларов военных кораблей (из них на 8 миллиардов судов обеспечения у нас в Ванкувере. Строить будет SeaSpan - кстати, это один из наших самых важных клиентов; по ходу и нам работёнки перепадёт)


и на столько-же почти приобретать F-35..., наряду с текущим планом военных закупок
В общем, идея того, что я говорил, понятна: главной, №1 ответственностью правительства перед своими гражданами является внешняя оборона. Это не значит, что надо плодить бесконечных генералов в штабах и прапоров на складах, и пытаться все время готовится к победной войне с США... типа, остальные-мелочь, западло с ними воевать. Но расходы и усилия должны быть ДОСТАТОЧНЫМИ для обеспечения безопасности от внешнего врага. Канада вроде бы справляется с этим, как тебе кажется?
   8.08.0

16-й

опытный
★★
MD> Нет, легко привести примеры, почему последних двух недостаточно.

Не совсем. Если уж следовать "цена за решение качественно ниже убытков при нерешении", то тут особо не развернешься с мелочной опекой. (Ну, если, конечно не притягивать за уши какие-то единичные трагические случай в качестве этих самых убытков. Ваш пример о регулировании глубины бассеинов небось об этом?)

По крайней мере для России пока хватило бы и этих двух. Ибо наши дурболаи-законодатели повадились лабать нормы на западный манер, насыщая их длинными портянками чего и как нельзя, и чего и как предписано. А это отечественным контролирующим и регулирующим органам крайне противопоказано - у них немедленно наступает слюновыделительный оргазм и они перестают делать своё дело, даже в том мизерном объеме, который от них можно было бы ожидать.
   
Iva> Я как то смотрю на "мощные" канадские вооруженные силы - и убеждаюсь - можно.

1) 25 миллиардов долларов в 2011 году. Это более трети российского военного бюджета на 2011. Про боеспособность канадских войск MD уже отметил.
2) У Канады вообще-то есть скромный такой союзник к югу.
   12.012.0
DE Бяка #20.06.2012 22:54  @D.Vinitski#16.06.2012 23:37
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Вы не можете иметь российское гражданство, имея немецкое.
Правильно.
Оно у меня одно - российское.

D.Vinitski> Следовательно, все ваши рассуждения - рассуждения иностранца.
Глупость пишите. Впрочем, ожидаемую от Вас глупость.

D.Vinitski> Насчет остального - вы мелкий трусливый крысёныш, выплескивающий тут свои комплексы анонимно. И уссыкаетесь от сознания своей безнаказанности...
Похоже, у Вас с психикой дикие проблемы.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
DE Бяка #20.06.2012 22:57  @D.Vinitski#17.06.2012 00:03
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69>> А немецкое есть?
D.Vinitski> Он много раз давал это понять.
Вообще то, я много раз писал, прямым текстом, что гражданство у меня российское.

Но, у Вас свои голоса в голове.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
DE Бяка #20.06.2012 23:01  @D.Vinitski#17.06.2012 09:55
+
+6
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Sheradenin>> Передёгиваниие. Покажите кто тут защитник травы - с цитатой.
D.Vinitski> Те, кто ставит минусы.

А.. Понятно.
У Вас самолюбие. Ну бог с ним. Но, по моему, Вы решили, что Вы не только во всём правы, но и непогрешимы. Это уровень выше, чем принято считать уровнем Святого Отца.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU D.Vinitski #20.06.2012 23:43  @Бяка#20.06.2012 23:01
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если у вас российское только гражданство, то какого хрена вы учили меня, как быть в РФ с иностранным паспортом? Как вы оказались в немецкой бурсе? Откуда вам известны тонкости социальных условий эмиграции по еврейской линии? Таких вопросов можно задать сотню. И не на один, вы не можете дать толкового ответа.
Вы учите полковника устройству танка, Старого - космонавтике, пиротехника - пиротехнике, и везде смачно ложитесь в лужу, вещая оттуда о своём глубоком превосходстве.
Вы - бесполезный тролль, в реальности, разбирающийся только в работе мясного отдела супермаркета.
А потому, тратить на вас время и внимание я более не собираюсь.
   

MD

координатор
★★★★☆
Iva>> Я как то смотрю на "мощные" канадские вооруженные силы - и убеждаюсь - можно.
russo> 1) 25 миллиардов долларов в 2011 году. Это более трети российского военного бюджета на 2011. Про боеспособность канадских войск MD уже отметил.

Ну, чтобы быть точным, это на несколько лет растянется. НО это же только СУДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА! В дополнение к нормальному военному бюджету, и плановым приобретениям/модернизациям/консервациям/списаниям военной техники по многолетним программам.
Недавно была такая же огромная программа по боевым вертолетам. Перед этим - по тяжелым транспортникам. Следом будут F-35 закупать...

Работа же по повышению качества жизни и уровня подготовки военнослужащих срочной службы идет непрерывно, всякие экспериментальные подразделения формируются, отрабатываются новые процедуры управления, способы взаимодействия и системы боевой учебы. Значительную часть резервистов, к примеру, пропустили через Афганистан, добавляя солдат по 1-3 человека в кадровое отделение с уже накопленным реальным боевым опытом. Штабных офицеров и тыловой персонал тоже - отправляли туда, и они приобретали интенсивный опыт планирования и обеспечения боевых действий реально воюющей армии.

У меня двое знакомых в резерве - так они ПОСТОЯННО занимаются боевой подготовкой, по вечерам по крайней мере раз в неделю, по два выходных в месяц плюс учения/лагеря. Один на два месяца уехал вот, на лето. Он судовой старшина-электромеханик, отслужил два контрактных срока, сейчас учится в колледже, флот за него платит, держит его в резерве как готового специалиста, и постоянно повышает уровень его подготовки. Недешево, но гораздо дешевле чем содержать огромную непроизводительную армию, и не иметь денег на поддержание ее на соответствующем уровне.

То есть канадское правительство ответственно относится к национальной обороне, с учетом внешних угроз и/или внешнеполитических потребностей.
   

Tico

модератор
★★★
MD> Я думаю, я за это писал раньше, но понятно что вы оба не обязаны это читать:
MD> И, что имеет отношение к нашей теме, я это все за какую-то особую трагедию не считаю

Ну, и что? Да, достойно, но ты же не один такой. Я тоже начинал с мойки подьездов, и не стыжусь этого ни разу. Но я не считаю, что этот факт как-то "извиняет" меня от социальной ответственности, в том числе и за вещи, которые к обороноспособности никак не относятся.
Тем не менее, при всех затраченных тобой усилиях (которых я вовсе не умаляю) тебе во многом просто очень повезло. В частности, тебе повезло что ты оказался в стране с работающей экономикой и действующими социальными лифтами. Повезло, что был аукцион, где ты мог мыть машины, и повезло, что за это вообще платили. Повезло, что жена могла подрабатывать моделью. В очень многих вещах повезло, и в том числе, что тебя туда вообще впустили. В этом плане мне "повезло" меньше, благодаря махинациям некоего господина Кедми, и я в США не попал.
Я, например, признаю, что мне в этом плане повезло даже больше чем тебе. Мне повезло попасть в страну где традиция социальных обязательств развита намного сильнее, чем в других местах. Например, мне повезло, что нам с самого начала выплачивало пособие, позволившее мне учиться и получать профессию вместо того чтобы кормить родителей-инвалидов и бороться за существование. Повезло, что после армии государство фактически оплатило мне полтора года ВУЗа, и потом ещё подкидывало за волонтёрство, благодаря чему два самых трудных года учёбы прошли относительно легко. Вообще даже если оставить в стороне моральную сторону дела, это банальный экономический рассчёт. Поддерживая за счёт налогоплательщика пару совершенно "лишних" и непроизводительных ртов - моих предков - и дав мне возможность получить образование, государство не только помогло мне лично поднять свой собственный уровень жизни, но и получило возможность стричь с меня по налогам намного больше, чем оно когда-либо выплачивало на пособия. Протестую ли я против того, что плачу эти обьективно очень высокие налоги? Ни в коем случае, потому что мой собственный пример слишком четко стоит у меня перед глазами. Естественно, у этого механизма есть перекосы, но выбрасывать его на свалку из-за того, что кому-то не нравится платить налоги, это выплёскивать ребёнка вместе с водой.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

MD

координатор
★★★★☆
MD>> И, что имеет отношение к нашей теме, я это все за какую-то особую трагедию не считаю

Tico> Ну, и что? Да, достойно, но ты же не один такой. Я тоже начинал с мойки подьездов, и не стыжусь этого ни разу. Но я не считаю, что этот факт как-то "извиняет" меня от социальной ответственности, в том числе и за вещи, которые к обороноспособности никак не относятся.

Гоп-стоп-Зоя! Сначала ты и Иван говорили совсем другое:



Tico> Так может думать только тот, кого жизнь никогда в дерьмо не окунала.

AGRESSOR> Дык, хорошо трындеть то из Праги, то из Ванкувера. Свой бизнес, тепло, хорошо. Вот, если за супом придется стоять, тут мальтузианские взгляды быстро усыхают.

Теперь, когда с фактами показано, что "никогда не окунала в дерьмо" не катит, а "свой бизнес, тепло и хорошо" тоже не вдруг и не сам по себе появился, так сразу смена позиции на "а я считаю, что все равно должен".



Tico> Тем не менее, при всех затраченных тобой усилиях (которых я вовсе не умаляю) тебе во многом просто очень повезло. В частности, тебе повезло что ты оказался в стране с работающей экономикой и действующими социальными лифтами.

Я не "оказался", а выбрал ее сознательно, пробился туда на общих основаниях, и пробился там при начальных условиях хуже, чем у ОГРОМНОГО БОЛЬШИНСТВА МЕСТНЫХ и некоторого большинства приезжих.

Tico> Повезло, что был аукцион, где ты мог мыть машины, и повезло, что за это вообще платили.

А также что были газеты, которые надо было развозить, госпиталь и колледж, которые надо было охранять, краны и унитазы, которые надо было менять, стеклянные двери для ванн, которые надо было устанавливать, сейфы в банках, которые надо было вскрывать, паркет, который надо было стелить, лосось, которого надо было коптить... ну и далее, вплоть до нынешних корпоративных клиентов, которым надо оказывать разные специфические услуги. И главное, повезло, что не пришлось все это делать бесплатно, и до сих пор в основном не приходится. Везет же некоторым...


Tico>Повезло, что жена могла подрабатывать моделью.

Вообще-то это я выбирал жену, а потом мы так построили жизнь, что она могла следить за собой и оставаться в форме. То есть, повезло с генами, конечно, но и усилия потребовались...

Tico> В очень многих вещах повезло, и в том числе, что тебя туда вообще впустили.

Это не "повезло". Я в Канаду въехал на общих основаниях, набрав требуемых баллов с хорошим запасом. Ни для кого не было закрыто и до сих пор не закрыто. Везение тут не при чем, Канада принимает таких как я не из благотворительности, а потому что считает это выгодным для себя.

Tico> этом плане мне "повезло" меньше, благодаря махинациям некоего господина Кедми, и я в США не попал.

Не знаю... я рассматривал США и Канаду, поехал в Канаду ЕДИНСТВЕННО потому, что у Канады есть простая и внятная иммиграционная процедура. Ты тоже мог... в США же тебя не пустили "автоматически", как пустили в Израиль; тут можно сказать "не повезло". Я на везение не рассчитывал и не полагался.
Впрочем, не отменяет того факта, что я в любом случае массу времени провожу и немало работы выполняю с США, в частности и сейчас оттуда пишу. Так что Америка, Канада... без разницы в общем-то.

Tico> Я, например, признаю, что мне в этом плане повезло даже больше чем тебе. Мне повезло попасть в страну где традиция социальных обязательств развита намного сильнее

Ну... не знаю. Я еще рассматривал Новую Зеландию, и отказался именно потому, что не хотел социализьму. Так что в данном случае тебе повезло и мне повезло, кому что нужно и важно.

Tico> Естественно, у этого механизма есть перекосы, но выбрасывать его на свалку из-за того, что кому-то не нравится платить налоги, это выплёскивать ребёнка вместе с водой.

Ни фига себе... "кому-то там не нравится платить налоги, подумаешь"! Как будто люди принадлежат тебе или там правительству, и это твое или правительства естественное, богом данное право решать, сколько они должны платить и на какие именно благие цели...
Люди принадлежат СЕБЕ, а не государству, и морально оправдано принудительно, под угрозой смертельного насилия отбирать у них налоги только там, где это абсолютная необходимость и без этого никак.
В остальных случаях это могут быть ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования; веришь во что-то - отдай деньги из кармана. Вот на что именно ты готов раскошелиться В УЩЕРБ СЕБЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ говорит о тебе гораздо больше, чем заявленная политическая или общественная позиция, основывающаяся на сколь угодно высоких принципах. Кстати, на мой вопрос о ТВОИХ добровольных пожертвованиях,на два сообщения ниже того, на которое ты тут ссылался, ты не ответил. На фоне этого выступления в поддержку налогообложения, когда ты знаешь, что с других будут брать гораздо больше, чем с тебя, проясняют твою точку зрения, но, как бы... не имеют за собой большой моральной силы.

Мы, кстати, только сегодня пожертвовали тысячу на одну программу по сохранению критически важного для экосистемы кусочка джунглей. Для нас это далеко не критично, конечно, но и не раз плюнуть, мы такое внеплановое уменьшение в кармане вполне замечаем.
Чем кроешь?
   
Это сообщение редактировалось 21.06.2012 в 13:58
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
MD> Мы, кстати, только сегодня пожертвовали тысячу на одну программу по сохранению критически важного для экосистемы кусочка джунглей. Для нас это далеко не критично, конечно, но и не раз плюнуть, мы такое внеплановое уменьшение в кармане вполне замечаем.


Простите, господин Ванек, – продолжал вольноопределяющийся, – что я позволил себе распорядиться вашим выигрышем. Я сначала думал передать его австрийскому Красному Кресту, но в конечном счете с точки зрения гуманности это одно и то же, лишь бы передать деньги благотворительному учреждению.
– Наш покойник, – сказал Швейк, – мог бы передать этот выигрыш «суповому учреждению» города Праги, но так, пожалуй, лучше, а то городской голова на эти деньги купил бы себе на завтрак ливерной колбасы.
 
:D
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
MD> Чем кроешь?

Подпиской на природоохранную организацию и достаточно регулярными, хотя и небольшими, пожертвованиями на сиротские дома, в основном на территории СНГ. Об остальном - потом, опять блин простыню писать. Хотя вот.... материал для размышления:

Канада принимает таких как я ... потому что считает это выгодным для себя ;):D:F

Попробуй ответить на вопрос, что именно в данном контексте означает "для себя".
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 21.06.2012 в 16:00
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
MD> Мы, кстати, только сегодня пожертвовали тысячу на одну программу по сохранению критически важного для экосистемы кусочка джунглей.

Кстати, я не понял твоей позиции по поводу ветеранов - ты считаешь, что помогать им это правильно и морально, но так же считаешь отказ помогать им вообще неприкосновенным и священным правом каждого?
   19.0.1084.5219.0.1084.52
DE Бяка #22.06.2012 00:04  @D.Vinitski#20.06.2012 23:43
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Если у вас российское только гражданство, то какого хрена вы учили меня, как быть в РФ с иностранным паспортом? Как вы оказались в немецкой бурсе? Откуда вам известны тонкости социальных условий эмиграции по еврейской линии? Таких вопросов можно задать сотню. И не на один, вы не можете дать толкового ответа.

Скорее всего, Вы просто не хотите никаких ответов. Кроме тех, которые соответствуют Вашим собственным решениям.
А учитывая, что знакомые у меня с разными паспортами, мне приходится иногда их консультировать по различным аспектам жизни в России.
В немецкой бурсе я оказался просто - подал документы на место обучающегося. Никаких ограничений для иностранцев нет.
Социальные условия еврейской эмиграции мне известны потому, что по этой линии я сам приехал. И это я уже рассказывал. Вам же. И именно Вы тогда тут же заявили, что среди членов ЦК КПСС евреев небыло. Как будто я был им.


D.Vinitski> Вы учите полковника устройству танка,
Вы меня ни с кем не перепутали?
Я всегда писал, что полковник разбирается только в танках и в этом деле я его только внимательно слушаю.
В двигателях, физике, и прочем - он не разбирается. Но это не танки.

D.Vinitski> Вы - бесполезный тролль, в реальности, разбирающийся только в работе мясного отдела супермаркета.
Для Вас - бесполезный. Но я и не собирался быть Вам полезным.
Что касается супермаркетов, я вообще в них разбираюсь куда лучше Вас. В том числе и в мясном отделе. Все , кто читал о нашем споре про Шлекер, это прекрасно поняли.

D.Vinitski> А потому, тратить на вас время и внимание я более не собираюсь.
Вы тут не один. Не заметили?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU D.Vinitski #22.06.2012 00:09  @Бяка#22.06.2012 00:04
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я уже заметил, что в общем-то, только я с вами и поддерживал разговор. Адью! :p
   

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Мы, кстати, только сегодня пожертвовали тысячу на одну программу по сохранению критически важного для экосистемы кусочка джунглей.
Tico> Кстати, я не понял твоей позиции по поводу ветеранов - ты считаешь, что помогать им это правильно и морально, но так же считаешь отказ помогать им вообще неприкосновенным и священным правом каждого?

Погоди... а я не понял твоей. А ты считаешь как-то по другому? То есть, с какой частью сказанного тут тобой ты сам не согласен или ожидаешь, что я буду не согласен?
Конечно, я считаю, что правильно делать какие-то вещи - в частности, помогать по возможности тем, кто защитил нас от фашизма. И помогать тем, кто защищает нашу окружающую среду, чтобы мы и наши дети могли жить в нормальном мире, а не на свалке радиоактивных отходов.

А ты считаешь, что надо помогать молодым людям получать профессиональное образование. А Иван считает, что надо помогать наркоманам.
Разница в том, что я не предлагаю, чтобы вы платили за то, во что я верю и что я считаю важным - я сам за это плачу, вполне реально ущемляя свою семью в потреблении мат. благ разного рода.

А в те вещи, которые вы считаете важным, я не верю: специалисты, обучающиеся выполнению нужной потребителям работы могут занять деньги, а потом, с доходов от работы, вернуть. А наркоман САМ ВИНОВАТ, и силой отбирать у других людей деньги, чтобы помочь ему - фундаментально несправедливо в отношении тех, кто ведет более разумный образ жизни и потому живет на свои.

тем не менее вы оба заявляете, что это ответственность "общества" - то есть всех работающих граждан, тех кто верит в ваши идеи, тех кто не верит и тех кто вообще не в курсе, платить за них. Под угрозой государственного насилия...
Улавливаешь разницу между нами?
   

DE Бяка #22.06.2012 21:39  @D.Vinitski#22.06.2012 00:09
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Я уже заметил, что в общем-то, только я с вами и поддерживал разговор. Адью! :p

Вы эту кучу вопросов и хамство разговором называете?
Никто Вас не заставлял.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
MD> Погоди... а я не понял твоей. А ты считаешь как-то по другому?


Ты и не поймёшь ничего, пока не захочешь понять - хотя все ответы лежат у тебя прямо перед глазами. Ты в упор проигнорировал мои обьяснения о том, что помощь государства моим родителям в конечном итоге обернулась выгодой и для меня, и для государства. Ты даже не понял, что в моём личном примере речь шла о помощи не мне, и речь шла о школьном образовании. Я бы не смог закончить школу с нужными для поступления в ВУЗ баллами, если бы вместо учёбы мне пришлось работать и содержать семью. Но это даже не главное в конечном итоге. У тебя, уж извини, полный бардак в голове - сначала ты вроде как высказываешь разумную мысль, а потом сразу, без антрактов, несёшь ересь о каких-то ссудах, благодаря которым специалисты могут оплачивать свою учёбу, или об общих основаниях на конкурс в Канаду. Напомнить тебе эту разумную мысль? Вот она:

Канада принимает таких как я ... потому что считает это выгодным ДЛЯ СЕБЯ

До сих пор не понял? Попробуй так:

Израиль помогает молодым специалистам получить профобразование... потому что считает это выгодным ДЛЯ СЕБЯ

Грубо говоря, и ты оказался в Канаде, и я оказался с дипломом, потому что это было выгодно кому-то другому. Осталось уяснить, кто это такой, и что означает "для себя". Боюсь, что если ты будешь и далее считать государство неким деструктивным проявлением сил природы, засасывающим твои налоги исключительно в силу природной зловредности, далеко мы не продвинемся.

Можем рассмотреть, например, такой вопрос - является ли деятельность иммиграционных ведомств, контролирующих приём новых граждан и разрабатывающих критерии их приёма, а так же исполнительных органов, осуществляющих иммиграционную политику, настолько необходимой для общества деятельностью, чтобы ты согласился платить на неё налоги?

Насчёт ветеранов - я считаю помощь ветеранам войн первейшей моральной обязанностью любого государства, при чём в это входит как и обязанность взимать с граждан налоги на эту помощь, так и обязанность применять к гражданам насилие в самой грубой форме в том случае если граждане эти налоги откажутся платить. Если тебе так удобно, можешь считать это формой контракта. Я могу обосновать, если хочешь, но эта тама в данной дискуссии побочная.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

ED

старожил
★★★☆
MD>
Tico>Ты и не поймёшь ничего

Поймёт. Только не так, как ты. :)

Tico> Грубо говоря, и ты оказался в Канаде, и я оказался с дипломом, потому что это было выгодно кому-то другому. Осталось уяснить, кто это такой

Ну ты же сам пишешь, что "все ответы лежат у тебя прямо перед глазами".
Ну не принимает абстрактная Канада или Израиль подобных решений. Решения принимают правительства Канады или Израиля, а точнее конкретные члены этого правительства. Люди.

Tico>я считаю помощь ветеранам войн первейшей моральной обязанностью любого государства, при чём в это входит как и обязанность взимать с граждан налоги на эту помощь

Извини! Моральная обязанность и называется так потому, что источником её является мораль и ничего кроме морали поступать так не обязывает. С обязанностью платить налоги ничего подобного нет и потому "в это" она не входит.

Tico>обязанность применять к гражданам насилие в самой грубой форме в том случае если граждане эти налоги откажутся платить.

В этом и "водораздел". MD как раз этого и "не понимает". Не принимает, что одни ЛЮДИ считают возможным (исходя из их личных понятитий) ПРИНУЖДАТЬ других людей поступать так, как те не хотят. Почему для помощи одним возможно ОТБИРАТЬ у других.

Tico>можешь считать это формой контракта.

Не сможет. Контракт подразумевает волю обеих сторон. В "этом" мнение одной стороны никого не интересует.

Tico>Я могу обосновать

Попробуй. :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Dem333

аксакал
★★★☆
Tico> Насчёт ветеранов - я считаю помощь ветеранам войн первейшей моральной обязанностью любого государства, при чём в это входит как и обязанность взимать с граждан налоги на эту помощь, так и обязанность применять к гражданам насилие в самой грубой форме в том случае если граждане эти налоги откажутся платить.
Не боитесь попасть в "моральный капкан"? Ну скажем на примере Канады разобрать такую вполне возможную ситуацию; имеем в наличии ветеранов почти всех войн и со всех сторон конфликтов,имеем также и людей пострадавших в той или иной мере,опять же с разных сторон конфликтов.Получается что государство придет забирать денег на содержание ветеранов Вермахта у...в том числе и евреев,причем по вашей логике те просто обязаны на это выделить денежку.Аналогичных ситуаций просто море.У меня знакомый немец,отец которого солдат Вермахта,после войны отбывал в Канаде срок ну и остался здесь.Любопытно было бы спросить его мнение или его сына,как насчет скинуться на содержание ветеранов РККА,проживающих здесь недалеко.На самом то деле проблема конечно высосана из пальца,я так понимаю они уже друг к другу претензий не имеют и скорее всего не будут оспаривать необходимость поборов со стороны государства,но в целом выглядит не приглядно.так что скорее государство может нести на себе бремя забот за всеми кого приютило,но не имеет права стрясать с граждан деньги мотивируя подобным.Здесь скорее другое,просто все работающие попадают под выплату налогов на содержание не работающих,а то что с этой суммы надо содержать ветеранов,так это уже и та самая почетная обязанность государства.Ну не просто пенсия как любому пожилому,а с гвоздичкой в петличку и почестями у уважением.
   13.0.113.0.1
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru