[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 77 78 79 80 81 205
MD Serg Ivanov #20.06.2012 16:44  @Militarist#20.06.2012 14:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Militarist> Что касается мобильности израильских РСД, А нсчет модели тягачей, так я тебе указал, что это железнодорожные платформы.
Железнодорожная сеть имеет протяженность примерно 750 км, на ней действует более 50 пассажирских станций. Помимо действующих и строящихся участков железнодорожной сети имеются протяжённые заброшенные и неиспользуемые участки. Используется стандартная колея 1435 мм. Действующие линии пролегают через густонаселенные прибрежные, северные, центральные и некоторые южные районы страны. На линиях используются как одноэтажные, так и двухэтажные вагоны, приводимые в движение дизельными локомотивами.(с)
Не густо для мобильности.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Sergofan #20.06.2012 16:47  @Militarist#20.06.2012 14:19
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> У тебя что, раздвоение личности?

Спасибо, у меня все в порядке. А вы слились опять :-) Или все-таки вы в поиске "кучи ссылок" по израильским БЖРК? :-)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
MD Serg Ivanov #20.06.2012 17:00
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
ИМХО, БЖРК для РСД да ещё и в Израиле - сон разума. Зачем? РСД не столь крупные, чтоб по ЖД возить, да и при столь мелкой территории ещё и ограничивать маневр линией..
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Sergofan #20.06.2012 20:11  @Serg Ivanov#20.06.2012 17:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

S.I.> ИМХО, БЖРК для РСД да ещё и в Израиле - сон разума.

Так кто писал-то? :-) Понятно что к реальности никакого отношения ни написанное, ни автор.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
US Militarist #21.06.2012 06:55  @Serg Ivanov#20.06.2012 17:00
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
S.I.> ИМХО, БЖРК для РСД да ещё и в Израиле - сон разума. Зачем? РСД не столь крупные, чтоб по ЖД возить, да и при столь мелкой территории ещё и ограничивать маневр линией.

Это твоё ИМХО. Надеюсь, ты понимаешь, что ОНО может быть ошибочным? Я вообще не пойму, то ли вы с Сергом на пару дурочку усердно запускаете, то ли вы просто невнимательно читаете.

Во-1, я привел ссылки ( и могу привести еще), где английским по белому написано: Jericho - mobile missiles, что на русском языке означает: мобильные ракеты. И вы оба можете своё ИМХО отправить куда-нибудь подальше. Не понимаю, чем мои источники не устраивают Сергофэна. Израиль не публикует официальных справочников по своим РСД. И они не закуплены за рубежом. Но некоторые данные о них все же просочились к зарубежным экспертам и они приводят эти данные. Это всё на что можно ссылаться. Других источников нет. Если вы не желаете доверять имеющимся источникам, это ваше право, но тогда и говорить не о чем. К чему тогда вся эта дискуссия. Вот только хочу задать Сергофэну в третий раз вопрос о том, на каких источниках базируется его уверенность в том, что Израиль имеет ядерное оружие. Я уже дважды повторил ему этот вопрос, но ответа так ни разу и не получил. А хотелось бы получить. Коль он так строг к моим источникам, я хочу ознакомиться с его источниками. А то он пищит, что я слил, а на деле он сам как раз и сливает.

Во-2, если уж все-таки попытаться обсудить этот момент, то я пошел навстречу и объяснил, что речь идет об относительной мобильности на совсем небольшие расстояния. Я не знаю почему израильтяне предпочли держать свои РСД не в шахтах, а на железнодорожных платформах в пещерах. Я не специалист в этом деле и я не знаю почему Но фактом является то, что именно так говорится во всех многочисленных источниках по этому вопросу. И если вам это непонятно, это еще не значит, что этого нет. Я, например, могу представить себе, что живучесть ракет при таком базировании все-таки выше, чем в шахте ибо они все же могут перемещаться на определенное и видимо достаточное расстояние и их пуск может производиться из разных и разнесенных мест для пуска. Но еще раз: я не спец и просто ссылаюсь на источники в открытой печати. Я им доверяю. Вы можете не доверять. Тогда и спорить не о чем.

В-3, вот эта ваша фраза, г-н Иванов, представляется мне ошибочной: "РСД не столь крупные, чтоб по ЖД возить, да и при столь мелкой территории ещё и ограничивать маневр линией."
Да, Израиль маленькая страна и по российским понятиям расстояния там малы. Но не надо подходить к Израилю с российскими мерками. Если предположить, что израильтяне таки не ограничиваются лишь районом базирования своих РСД, то у них вполне есть возможность передвигать свои ракеты на желдор платформах на десятки километров. Это вполне повышает их живучесть и этого для израильтян, в их конкретной ситуации, вполне достаточно. Это не Россия и не Америка. У них свои обстоятельства и свои расчеты. Вполне возможно, что у израильтян есть какие-то свои специфические резоны предпочесть именно такой способ перемещения своих ракет. Возможно, засечь ракеты на автотягачах легче, чем на желдорплатформах. Собственно говоря, можно предположить, что израильтяне могли создать и свои гусеничные транспортеры ракет на базе тех же танков Меркава. Вполне реалистичный вариант. Но об этом нигде не написано, а вот о желдор платформах написано во многих источниках. Но я ведь приводил не своё личное мнение, не рассуждал о возможных гипотетических вариантах, а сообщил о том, что говорится в источниках. Причем не просто на каких-то сайтах в статьях самозванных авторов, а в достаточно серьезных источниках как например Джейнс или университетские научные издания и от широко известных в мире экспертов. Поэтому мне совершенно непонятна ваша вздорная позиция по данному вопросу.
   9.09.0
21.06.2012 07:12, Sergofan: -1: Пищите тут только вы, неуважаемый
RU Sergofan #21.06.2012 07:15  @Militarist#21.06.2012 06:55
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> дискуссия. Вот только хочу задать Сергофэну в третий раз вопрос о том, на каких источниках базируется его уверенность в том, что Израиль имеет ядерное оружие.

Вообще-то на здравом смысле :-) Вам это незнакомо.

Militarist> Я не специалист в этом деле

Да вы вообще ни в чем не специалист, кроме националистических лозунгов и тыкания по клавишам. Ну в Гугле еще иногда что-то найти можете. Осознать что нашли - уже нет.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
US Militarist #21.06.2012 07:38  @Sergofan#21.06.2012 07:15
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> дискуссия. Вот только хочу задать Сергофэну в третий раз вопрос о том, на каких источниках базируется его уверенность в том, что Израиль имеет ядерное оружие.

Sergofan> Вообще-то на здравом смысле :-) Вам это незнакомо.

Если бы у вас был здравый смысл и критическое мышление, то вы понимали бы, что вы дилетант и можете легко ошибаться в своих предположениях, что и было неоднократно продемонстрировано, например, Скайдроном. А вот я легко и открыто признаю, что я дилетант во многих военных вопросах и хотя тоже нередко имею своё мнение по ряду вопросов и могу спорить о них, но при этом не пытаюсь представить себя спецом в этих вопросах и не объявляю всё непонятное мне невозможным и абсурдным как это делаете вы. Так что здравым смыслом щеголять вам еще рановато.

Militarist>> Я не специалист в этом деле
Sergofan> Да вы вообще ни в чем не специалист, кроме националистических лозунгов и тыкания по клавишам. Ну в Гугле еще иногда что-то найти можете. Осознать что нашли - уже нет.

Да мы с вами одинаковые неспециалисты. Так что гордиться вам передо мной нечем. Наверное в некоторых вопросах вы сильнее. Зато у меня гораздо шире доступ к англоязычным источникам. Так что мы квиты. Но заметьте, я еще ни разу не опустился до того чтобы кидать вам минусы. Ни вам, ни кому другому. А вот вы увлекаетесь этой детской забавой. Вообще-то мне глубоко наплевать на это, но просто к слову пришлось ибо это характеризует вашу инфантильность..
   9.09.0
RU Sergofan #21.06.2012 07:44  @Militarist#21.06.2012 07:38
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> ... что и было неоднократно продемонстрировано, например, Скайдроном...

Где? Кстати Скайдрон, по-вашему, специалист во всем и непогрешим?

Militarist> А вот вы увлекаетесь этой детской забавой.

А я не демократ, у нас в Сибири вообще о таком не слышали, мне можно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Новая утечка в Нью-Йорк Таймс: Президент Обама отдал приказ выпустить вирус "Олимпийские Игры", который антивирусные специалисты назвали "Stuxnet", на иранскую обогатительную фабрику в Натанзе.


   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 21.06.2012 в 08:41
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> Новая утечка в Нью-Йорк Таймс: Президент Обама отдал приказ выпустить вирус "Олимпийское Игры", который антивирусные специалисты назвали "Stuxnet", на иранскую обогатительную в Натанзе.

Хм... Ну если у персов на таком обьекте стоит Виндовс и хоть одна машина имеет доступ в общую сеть... Это как бы не очень умно. А точнее - дурь несусветная.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Это как бы не очень умно. А точнее - дурь несусветная.

Этого не может быть, они же гениальные техники. Да и агентов у США у них на фабрике нет совсем. %)
   13.0.113.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> Этого не может быть, они же гениальные техники. Да и агентов у США у них на фабрике нет совсем. %)

Кстати технический уровень у персов не такой уж плохой... И вообще-то такой обьект нужно защищать. Во всех смыслах. От дурака или засланца с флэшкой - тоже.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Кстати технический уровень у персов не такой уж плохой...

Уровень у них - смотря на каком уровне смотреть. Если на вернем, который достигнут, так г-но. Ну там и Россия отстает лет на 20, так что не показатель.

А в остальном ет да.
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
TbMA> Новая утечка в Нью-Йорк Таймс: Президент Обама отдал приказ выпустить вирус "Олимпийские Игры", который антивирусные специалисты назвали "Stuxnet", на иранскую обогатительную фабрику в Натанзе.
Дык боян же древний.. Ну, да удачи :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

S.I.> Дык боян же древний.. Ну, да удачи :)

Не заметил тут в теме, но да мы уже прячемся под койки ;)
   13.0.113.0.1
DE Бяка #21.06.2012 23:38  @Sergofan#21.06.2012 07:15
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Sergofan> Вообще-то на здравом смысле

"Здравый смысл отражает предрассудки своего времени"
Фразу приписывают Вилли Мессершмидту.

Так от отозвался о здравом смысле чиновников Министенрства Вооружений, после того, как они ему доказывали, что самолёт, пез пропеллера, не полетит.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Дмитрий В. #22.06.2012 23:22  @Бяка#21.06.2012 23:38
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Бяка> Фразу приписывают Вилли Мессершмидту.

Все же, наверное, МессершмиТту (Wilhelm Emil "Willy" Messerschmitt)

Бяка> Так от отозвался о здравом смысле чиновников Министенрства Вооружений, после того, как они ему доказывали, что самолёт, пез пропеллера, не полетит.

А что на эту тему говорили чиновники RLM? ;-)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
DE Бяка #23.06.2012 02:20  @Дмитрий В.#22.06.2012 23:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Фразу приписывают Вилли Мессершмидту.
Д.В.> Все же, наверное, МессершмиТту (Wilhelm Emil "Willy" Messerschmitt)
Этому.


Д.В.> А что на эту тему говорили чиновники RLM? ;-)

НЕ знаю. Вилли молчит, а я их не пытал.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
US Gin_Tonic #25.06.2012 10:27  @Sergofan#21.06.2012 08:41
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Sergofan> Хм... Ну если у персов на таком обьекте стоит Виндовс и хоть одна машина имеет доступ в общую сеть... Это как бы не очень умно. А точнее - дурь несусветная.

О, я вижу ты специалист по SCADA системам?
   
RU Sergofan #25.06.2012 11:05  @Gin_Tonic#25.06.2012 10:27
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Gin_Tonic> О, я вижу ты специалист по SCADA системам?

Кстати раньше работал. В гражданской сфере, но я представляю что это.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
MD Serg Ivanov #25.06.2012 12:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
25 июня 2012 | 11:31
Новый президент Египта Мухаммед Мурси планирует восстановить нормальные отношения с Ираном, чтобы обеспечить стратегический баланс в регионе. Он напомнил, что это один из его программных тезисов, который он намерен выполнить. Отношения между Египтом и Ираном были разорваны в 1980 году после подписания Египтом мирного договора с Израилем.

Накануне центризбирком Египта официально объявил Мурси победителем второго тура президентских выборов.(с)
С чем и поздравляю израильских товарисчей.. Ну и товарисчей из США до кучи.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

S.I.> 25 июня 2012 | 11:31
S.I.> Новый президент Египта Мухаммед Мурси планирует восстановить нормальные отношения с Ираном, ..
S.I.> С чем и поздравляю израильских товарисчей.. Ну и товарисчей из США до кучи.

Это типа пожелания "плохого" наподобии - желаю чтобы у "вас" в Молдавии война началась?
Или очередной э.. очередная "теория" как израильтяне хотели убрать Мубарака?
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 25.06.2012 в 15:56
RU SkyDron #27.06.2012 13:23  @Bredonosec#18.06.2012 23:32
+
+2
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
alex_ii>> Заметь - чтобы избавиться от этих инспекций - Ирану достаточно выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия. И никто их больше не попросит допустить куда-то на военный объект инспекцию.

Bredonosec> А связь?
Bredonosec> Зачем выходить?

Как зачем ? А как же "наличие ЯО - единственная гарантия безопасности от проклятых империалистов которые только и ждут чтобы напасть" ?

Ну и "злобные ЦРУшники под маской инспекторов жаждут залезть на все военные обьекты"...

Пожалуйста - выходи из ДНЯО и не будет тебе "шпиЁнов-инспекторов" и будет совершенно законное право делать боNбу столь необходимую для защиты от проклятых империалистов спящих и видящих как бы кого еще разбомбить/завоевать/заставить покупать баксы/[вписать нужное].

Bredonosec> Или чтоб наконец появился хоть какой-то более-менее реальный аргумент у сторонников фантазии, что-де "это они ЯО делают!" ?

Вообщето аргументов и без того немало.

И подозрения (пока что никем не доказанные) в том что иранская ядерная программа может иметь военную составляющую - это далеко не просто фантазии.

Что же до развенчания "фэнтези" и убеждения всего Мира в мирном характере ядерной программы - тут все очень просто.

Выше уже говорил : если скрывать нечего и программа реально мирная - самим персам НУЖНО допустить не то что международную группу инспекторов МАГАТЭ , а еще и официальных представителей ЦРУ , Моссада и всех остальных контор желающих получить соответствующую информацию + устроить открытую пресс-конференцию.

И показать ВСЕ и ВСЕМ.

Я бы на их месте так и сделал в случае если программа реально мирная как персы заявляют.

А когда инспектора под разными предлогами не допускаются на обьекты к которым согласно ДНЯО они должны иметь доступ , а в качестве условий для такого доступа выдвигаются как минимум трудовыполнимые требования - это именно что подозрительно.

И в таких условиях при всем желании инспектора просто не могут получить доказательств (если таковые вообще есть) военной составляюшей иранской ЯП.

Как сказал незабвенный огнеметчик Жора Буш - "отсутствие доказательств - это еще не доказательство отсутствия"(с). :)


Bredonosec> И каким образом состояние в ДНЯО требует пускать разведки всех желающих (кстати, в том числе и стран, которые прямо говорят о том, что будут наносить удары и ваще в состоянии войны с ним) на военные обьекты, с атомпромом вообще никак не связанные?

Никаким. Посему не нужно этого придумывать и кому-то приписывать.

Все официальные требования к Ирану не выходят за рамки принятого им самим ДНЯО.

Ничего сверх этого мировое сообщество от него не требует.

А чьи-то односторонние санкции - суверенное право стран их вводящих.

Bredonosec> Недопущение куда? На ядерный обьект? Или быть может куда угодно?

Еще раз : на ядерный обьект. Вполне конкретный.

Если говоришь про "куда угодно" , то буть дор привести примеры.

Bredonosec>США состоит в ДНЯО?

Состоит. В статусе ядерной державы - с соответстующими правами и обязанностями.

Рекомендую всетаки ознакомится с текстом ДНЯО.

Bredonosec> Почему б с инспекцией не пройтись по командным пунктам, или по производствам, скажем, подводных лодок, или где там еще интересного можно найти? )

Потому что США - официальная ядерная держава , которой иметь ЯО не запрещено по ДНЯО.

Ядерным странам запрещено передавать военно-ядерные технологии третьим странам , применять ЯО против стран не обладающим ЯО и т.д.

Кроме того согласно ДНЯО "ядерные" державы обязаны оказывать всю помощь вплоть до военной любой неядерной стране подвергшейся ядерному нападению.

Впрочем по данному пункту не все так просто...

Что же касается инспекции американских обьектов "ядерной" инфраструктуры и прочих имеющих к ним отношение , то они именно что проводятся , но не в рамках ДНЯО , а СНВ & К.

Точно так же инспектируются российские ядерные обьекты.

А вот например китайские или французские - нет. Ибо эти страны соответствующих договоров ни с кем не заключали.
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2012 в 13:32
+
+3
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
S.I.>> 25 июня 2012 | 11:31
S.I.>> Новый президент Египта Мухаммед Мурси планирует восстановить нормальные отношения с Ираном, ..
S.I.>> С чем и поздравляю израильских товарисчей.. Ну и товарисчей из США до кучи.

sxam> Это типа пожелания "плохого" наподобии - желаю чтобы у "вас" в Молдавии война началась?
sxam> Или очередной э.. очередная "теория" как израильтяне хотели убрать Мубарака?

Скорее первое. Т.е. злорадство.

Среди россиян очень не любящих проклятые США и их многочисленных прихвостней (включая "Сионистское Образование"(тм) ) таки есть люди не глупые.

С.Иванов - вовсе неглуп.

А поскольку неглупому человеку трудно считать что США настолько коварны и бессмысленно-кровожадны чтобы свергать дружественных ИМ САМИМ ближневосточных диктаторов ( напомню для незнающих - Мубарак и его диктаторский , но вменяемо-светский режим был одним из главных друзей-союзников США в регионе и имел вполне сносные отношения с Израилем и кстати и Россией) в угоду приведения к власти непредсказуемых "исламистов" , то остается именно злорадство.

ПС : Сергей , я на тебя не наговариваю ? :)
   
MD Serg Ivanov #27.06.2012 16:46  @SkyDron#27.06.2012 13:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
SkyDron> ПС : Сергей , я на тебя не наговариваю ? :)
Конечно наговариваешь. Какое нах злорадство? Скорее сожаление о недалёкости их.
Ислам не исповедую. Хотя к многожёнству отношусь неоднозначно.. :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 77 78 79 80 81 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru