[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 24 25 26 27 28 159
RU Luchnik #21.06.2012 21:51  @Bryansk Eagle#20.06.2012 10:08
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> Твое дело, возможно желание помочь другу, против которого развязаны политические репрессии, качество которое ты в политиках не жаждешь увидеть.
Это не помощь. Это его полная дискредитация будет.

B.E.> Хотя вот голосовать за проворовавшихся чиновников у тебя почему-то брезгливости не вызывает. Не находишь странным?
Не, я за них стараюсь не голосовать.
А вот посадки и судебные дела таких вижу регулярно в последнее время.
И заметь - всё как-то без Навального. :)

B.E.> B.E.>> Конечно. Мы играем по правилам игры, написанным ПЖИВ. А изменить их, чтобы реально бороться черным налом и коррупцией не дает та же самая ПЖИВ.
Вот смешно. Правда смешно. Как ты не можешь понять, что "ПЖиВ" это и есть мы? Это наша квинтэссенция и суть. ПЖиВ такая, потому что мы такие - вороватые и жуликоватые : зп в конвертиках, налоги платить не хотим, взяточки гаишникам даём, врачи (этим вообще лучи ненависти, бо многие конченные мрази)и учителя берут "подарки" и т.п. и т.д.
Смети нынешню власть - новая через 5 лет будет точно такой же. Нужны десятилетия для смены менталитета.

B.E.> А кто сказал, что имеет место нарушение закона? Это еще доказать нужно. А ПЖИВ в этой сфере законы пишет так, что доказать их нарушение ох как не просто. Наверное придется включать режим тролля как со вторым делом Ходорковского и писать откровенный бред.
Если человек соврал - значит, он соврал. Естественно, юристы имеют возможность убеждать и доказывать, что это не так. Но факта обмана это не отменит. :)

B.E.> Но вообще твоя логика забавная. Платите люди со своего дохода громадные налоги, а чиновники не пошевелившие и пальцем для их получения, разворуют эти деньги прямо из бюджета.
B.E.> Но при этом ты будешь на стороне чиновников, оно ведь так привычнее, да и по ТВ врать не будут. Так?
Нет. Их нужно наказать. Если что-то знаешь - подай заяву, привлеки внимание правоохранительных органов - тех, кто их может и должен наказать.
А ты же предложишь в очередной раз по этому вопросу с "космонавтами" на площади потолкаться ?
Типо "громадные деньги" назад вернут и накажут кого-то в результате ?

B.E.> Возможно. И в условиях честной конкуренции и выборов власть быстро потеряют. В том и смысл, что не оправдавшие доверия должны сменяться, а не присасываться к власти как ПЖИВ.
Это всё красивые слова. Реально опы сейчас несут только развал. Ну нету там созидателей.
Единственное, что они смогут придя к власти - устроить расправу над своими оппонентами. Что как бы усугубляет.

Собственно, да проблема гигантская - нету смены власти. Что делать - ХЗ. Но "раскачивание лодок" сейчас ведёт только к "закручиванию гаек". И потихоньку валит страну в штопор.
   
RU Luchnik #21.06.2012 21:55  @Bryansk Eagle#20.06.2012 10:14
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> Закон массовых мероприятий - нельзя создавать узких мест. А его создали, в нарушение предварительных договоренностей и опыта предыдущих митингов на том же самом месте. Тем самым спровоцировав беспорядки.
Ещё раз (устало) - ничего бы не было, если бы лидеры оппов позволили колонне зайти на место митинга, а не стали её сажать на ж..у там где им заблагорассудится.
Про давку отмечу - её НЕ было когда колонна подошла. Не смотря на все "законы массовых мероприятий".

Luchnik>> Во ! "Домашнее задание" тебе - узнать. :) Мне хочется, что бы ты это тут ручками написал. :)
B.E.> Понятно, сказать тебе нечего, слив засчитан.
Не скажу - ищи. :)
   
RU Luchnik #21.06.2012 22:02  @Bryansk Eagle#20.06.2012 10:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> Возможно. И в условиях честной конкуренции и выборов власть быстро потеряют. В том и смысл, что не оправдавшие доверия должны сменяться, а не присасываться к власти как ПЖИВ.
Вот опять же - ну с чего ты решил, что всякие Навально-Чириковы сразу тебе организуют "честную конкуренцию" в политике? Можно даже не сомневаться, что придя во власть они на своих бывших противников обрушат всю мощь ставшего им доступным репрессивного аппарата. Точно так же будут держать СМИ под контролем и т.д. и т.п. И это ещё хорошо будет - ибо на рев. волне может ТАКОЕ наверх вылезти...
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Luchnik> Как ты не можешь понять, что "ПЖиВ" это и есть мы? Это наша квинтэссенция и суть. ПЖиВ такая, потому что мы такие - вороватые и жуликоватые

Охренеть! Лучник сознаётся, что он вороватый и жуликоватый. Ну, ладно. Хозяин - барин. Но с чего вдруг остальных-то, не членов партии "Единая Россия" - причислять к вороватым и жуликоватым?
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Luchnik> Вот смешно. Правда смешно. Как ты не можешь понять, что "ПЖиВ" это и есть мы? Это наша квинтэссенция и суть. ПЖиВ такая, потому что мы такие - вороватые и жуликоватые : зп в конвертиках, налоги платить не хотим, взяточки гаишникам даём, врачи (этим вообще лучи ненависти, бо многие конченные мрази)и учителя берут "подарки" и т.п. и т.д.
Luchnik> Смети нынешню власть - новая через 5 лет будет точно такой же. Нужны десятилетия для смены менталитета.
Зачем десятилетия? Если бы ВВП был озабочен проблемой здорового развития вообще и оздоровления менталитета в частности то вполне у него было достаточно времени (я уже писал) что бы сделать не одну рукаыадящую ПЖиВ аля КПСС, а и вторую равноценную в качестве противовеса на базе лужковского движения "Отечество вся Россия". Чтобы каждый шаг партии у власти отслежмвался под микроскопом конкурента и подвергался здоровой критике. А то его только и хватило, чтобы с Березовским слепить ЕР да размазать Лужкова и его движение. Все ведь из Отечества вынуждены были перебежать в ЕР. Уверен, если бы это было сделано Путиным, уже сегодня и менталитет был бы несколько иной и выборы были бы другие. А через мочиловку Навальных с Удальцами очень вероятно, что опять придем к грани, когда верхи хотят, но не могут, а низы не хотят, но смогут скинуть власть с непредсказуемым общим конечным результатом.
Имхо, мирно, эволюционно и относительно быстро можно менять вектор развития больного общества на оздоровление и на развитие государства и в рамках Конституции (и чтобы Конституция заработала и раскрыла весь свой потенциал) можно только при наличии политической воли Президента РФ и привлечения в строительство всех здоровых сил с Болотной и Сахарова вместе с их уже выдвинувшимися новыми лидерами. Я имею ввиду Навального, Удальцова, Парфенова, Чирикову и даже Ксюху и др.(но не Немцова, Каспарова, Касьянова и Ко, хотя их права на политику никто не отменял).

B.E.>> Но при этом ты будешь на стороне чиновников, оно ведь так привычнее, да и по ТВ врать не будут. Так?
Luchnik> Нет. Их нужно наказать. Если что-то знаешь - подай заяву, привлеки внимание правоохранительных органов - тех, кто их может и должен наказать.
Хороший совет. Один как бы чудак так и сделал. Напомнить где он и какая реакция на его заяву была? И ведь ВВП в курсе, но вот почему то он старательно покрывает воров, типа "он своих не сдает". Даже не далее как вчера Обаме объяснил, что не стоит список Магницкого проталкивать.

B.E.>> Возможно. И в условиях честной конкуренции и выборов власть быстро потеряют. В том и смысл, что не оправдавшие доверия должны сменяться, а не присасываться к власти как ПЖИВ.
Luchnik> Это всё красивые слова. Реально опы сейчас несут только развал. Ну нету там созидателей.
Luchnik> Единственное, что они смогут придя к власти - устроить расправу над своими оппонентами. Что как бы усугубляет.
Пока это власть все делает для того, чтобы с ними в один прекрасный момент с ними "расправились" путем привлечения к ответственности за все сдеянное ими за годы властвования. А ведь даже в 91-м году таки функционеров и деятелей КПСС таки и не превлекли к ответственности и оне быстро очухались и встроились и сделали в итоге из ЕР ПЖив а из государства пузырь. Куда ни ткни веэде все один гнилой запвшок. У одних разве что не так бросается в глаза и в нос (старательно прячут, как в МВД и некоторых других. Увы, это была большая ошибка ЕБНа и тех, кто привел его к власти. Думаю второй раз этой ошибки уже не повторят
Luchnik> Собственно, да проблема гигантская - нету смены власти. Что делать - ХЗ. Но "раскачивание лодок" сейчас ведёт только к "закручиванию гаек". И потихоньку валит страну в штопор.
Причину токо вот со следствием попутал
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2012 в 23:00
RU Massaraksh #21.06.2012 23:25  @Massaraksh#21.06.2012 21:28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh> P.S. Вопрос всем, кому есть что сказать.
Ну, в общем-то, не удивлён.
   4.0.14.0.1
UA Capt(N) #21.06.2012 23:42  @Massaraksh#21.06.2012 23:25
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Massaraksh>> P.S. Вопрос всем, кому есть что сказать.
Massaraksh> Ну, в общем-то, не удивлён.
вспомнилось почему-то :)


— Как же можно без программы? Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность.
— Значит, будут грабить...©
:)
   13.0.113.0.1
RU Luchnik #22.06.2012 08:07  @Волк Тамбовский#21.06.2012 22:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Как ты не можешь понять, что "ПЖиВ" это и есть мы? Это наша квинтэссенция и суть. ПЖиВ такая, потому что мы такие - вороватые и жуликоватые
volk959> Охренеть! Лучник сознаётся, что он вороватый и жуликоватый. Ну, ладно. Хозяин - барин. Но с чего вдруг остальных-то, не членов партии "Единая Россия" - причислять к вороватым и жуликоватым?
Слушай, у тебя точно всё нормально с головой ? Я не оскорбить хочу. Я с медицинской точки зрения пытаюсь понять (может с тобой лучше вообще перестать общаться). Контрольные вопросы сейчас задам. Ты действительно что ли считаешь, что все жулики и воры собрались в ЕдРо ? А ежели человек к ЕдРо не имеет отношения - то он не может быть вороватым и жуликоватым ?
:)

P.S. А твой спич, что я в чём-то признался - пусть на твоей отсутствующей совести будет. :)
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2012 в 09:09
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Ты действительно что ли считаешь, что _все _ жулики и воры собрались в ЕдРо ? А ежели человек к ЕдРо не имеет отношения - то он не может быть вороватым и жуликоватым ?
Может, может. Просто это какой-то лоховатый жулик, раз не сообразил вовремя в ЕР вступить...
А обобщать типа "мы все жулики и воры" - не надо. Далеко не все. И опять де интересно, на каком ты материале обобщаешь. Волк вот решил, что на личном опыте... В принципе логично, хотя возможно и не верно... Может у тебя знакомые сплошь жулики. У меня вот нет, если и затесались какие - то немного...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
22.06.2012 11:33, Balancer: +1: «Может у тебя знакомые сплошь жулики. У меня вот нет, если и затесались какие - то немного...» — аналогично.
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Sanslav> Зачем десятилетия? Если бы ВВП был озабочен проблемой здорового развития вообще и оздоровления менталитета в частности то вполне у него было достаточно времени (я уже писал) что бы сделать не одну рукаыадящую ПЖиВ аля КПСС, а и вторую равноценную в качестве противовеса на базе лужковского движения "Отечество вся Россия".
Я писал, что у нас какой народ такая и власть. А ты мне тут втираешь, что ВВП должен был холить и лелеять своего конкурента из той же самой ниши центристов.

Sanslav> Чтобы каждый шаг партии у власти отслежмвался под микроскопом конкурента и подвергался здоровой критике. А то его только и хватило, чтобы с Березовским слепить ЕР да размазать Лужкова и его движение. Все ведь из Отечества вынуждены были перебежать в ЕР. Уверен, если бы это было сделано Путиным, уже сегодня и менталитет был бы несколько иной и выборы были бы другие.
Они перебежали не потому что ВВП такой, а потому что сами хотели к кормушке по скорее припасть, у власти быть. И Лужков и Шаймиев и другие. Ты тут в минус ВВП ставишь, то что он их не оттолкнул и не сказал "пошли вон" . :)

Sanslav> А через мочиловку Навальных с Удальцами очень вероятно, что опять придем к грани, когда верхи хотят, но не могут, а низы не хотят, но смогут скинуть власть с непредсказуемым общим конечным результатом.
Так и будет. Только вина будет и на "навальных с удальцовыми", которых всё более переходят в бессмысленный деструктив.

Sanslav> Имхо, мирно, эволюционно и относительно быстро можно менять вектор развития больного общества на оздоровление и на развитие государства и в рамках Конституции (и чтобы Конституция заработала и раскрыла весь свой потенциал) можно только при наличии политической воли Президента РФ и привлечения в строительство всех здоровых сил с Болотной и Сахарова вместе с их уже выдвинувшимися новыми лидерами. Я имею ввиду Навального, Удальцова, Парфенова, Чирикову и даже Ксюху и др.(но не Немцова, Каспарова, Касьянова и Ко, хотя их права на политику никто не отменял).
Для мирного и эволюционного развития необходима в стране стабильность. Я извиняюсь, кто будет определять какие силы на Болотной "здоровые" ? Думаю, что Каспаров с Касьяновым с твоей ТЗ не согласятся. А кто-то будет считать, что самые "здоровые" там - представители ЛГБТ. Есть система полит. партий. Сильно упрощённая в последнее время - пусть через неё и работают. Но почему-то они считают себя "клоком святой ма.ды", и думают, что хождение на площади даёт им некий бонус и привилегии.

Luchnik>> Нет. Их нужно наказать. Если что-то знаешь - подай заяву, привлеки внимание правоохранительных органов - тех, кто их может и должен наказать.
Sanslav> Хороший совет. Один как бы чудак так и сделал. Напомнить где он и какая реакция на его заяву была? И ведь ВВП в курсе, но вот почему то он старательно покрывает воров, типа "он своих не сдает". Даже не далее как вчера Обаме объяснил, что не стоит список Магницкого проталкивать.
Только очень глупый человек может считать, что извне могут нам помочь с нашими проблемами разобраться. Могут помочь, но всё будет иметь свою цену.
Список Магницкого не более чем инструмент полит. давления на РФ. Может получится как с Джексоном-Веником - все евреи давно в Израиле (кто хотел), а поправка - никуда не делась.

Sanslav> Пока это власть все делает для того, чтобы с ними в один прекрасный момент с ними "расправились" путем привлечения к ответственности за все сдеянное ими за годы властвования.
Это проблема менталитета. Посмотри на Украину. Стоило Тимошенко потерять власть - тут же оказалась на нарах. И причём не сказать, что прям уж там совсем всё в деле очевидно с превышением полномочий. Даже если "содеянного" и не будет, то потерявшие власть будут подвергнуты репрессиям со стороны противников.

Sanslav> А ведь даже в 91-м году таки функционеров и деятелей КПСС таки и не превлекли к ответственности и оне быстро очухались и встроились и сделали в итоге из ЕР ПЖив а из государства пузырь. Куда ни ткни веэде все один гнилой запвшок. У одних разве что не так бросается в глаза и в нос (старательно прячут, как в МВД и некоторых других. Увы, это была большая ошибка ЕБНа и тех, кто привел его к власти. Думаю второй раз этой ошибки уже не повторят
Ты можешь мне сказать, кто из деятелей ГКЧП в нынешней власти оказался ?
Вообще у тебя какое-то противоречие с пред. обзацем. Если власть будет знать, что она обязательно будет прессоваться после её потери, то она сделает всё, что бы её не потерять.
Это усугубляющий фактор. Нет в нём ничего хорошего.

Luchnik>> Собственно, да проблема гигантская - нету смены власти. Что делать - ХЗ. Но "раскачивание лодок" сейчас ведёт только к "закручиванию гаек". И потихоньку валит страну в штопор.
Sanslav> Причину токо вот со следствием попутал
Тут как курица и яйцо. Пока не бузотёрили на площадях - нкто не принимало законов об увеличении штрафов и не докапывался откуда нал миллионами.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2012 в 08:43
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> ... А ежели человек к ЕдРо не имеет отношения - то он не может быть вороватым и жуликоватым ?
alex_ii> Может, может. Просто это какой-то лоховатый жулик, раз не сообразил вовремя в ЕР вступить...
Не поверишь, есть даже такие которых туда не взяли, хотя они и хотели. :)

alex_ii> А обобщать типа "мы все жулики и воры" - не надо. Далеко не все.
Во-первых, я написал "вороватые и жуликоватые" - в сильно смягчённой форме, а не то что ты пишешь;
Во-вторых, я и примеры привёл, что я имел ввиду - например, взятки гаишникам и прочее;
В-третьих, почему я должен оправдываться ? Если ты считаешь, что у нас страна кристально образцовых граждан, то непонятно откуда у ней такая власть постоянно ? :)

alex_ii> И опять де интересно, на каком ты материале обобщаешь. Волк вот решил, что на личном опыте... В принципе логично, хотя возможно и не верно... Может у тебя знакомые сплошь жулики. У меня вот нет, если и затесались какие - то немного...
Я по молодости получал ЗП в конвертике (> десяти лет назад). И нас таких в конторе только в Брянске было около ~50 чел. А ещё был головной офис в Мск в котором было под сотню сотрудников и ещё с десяток филиалов по стране.
Это всё жулики и воры ? Да/Нет ? :)
Ну вот взяток гаишникам не давал, не имею авто. Но наслышан об историях неоднократно, из первых рук. :) Про врачей лучше помолчим.
Что знаю, то и пишу. Но, возможно, г-н Старостин, живёт на британские гранты за былые заслуги в развале СССР и ни с чем подобным в жизни не сталкивается. :)

P.S. alex_ii, я всё-таки от г-на Старостина ответ хочу получить. В твоей адекватности я не сомневаюсь(т т т).
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2012 в 09:03
RU Bryansk Eagle #22.06.2012 09:53
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Единороссы предложили депутатам Гудковым и И.Пономареву сдать мандаты

Единороссы предложили депутатам Гудковым и И.Пономареву сдать мандаты. Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики предложила членам фракции Справедливая Россия Геннадию и Дмитрию Гудковым, а ...

// top.rbc.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Kuznets #22.06.2012 10:17  @Bryansk Eagle#22.06.2012 09:53
+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Единороссы предложили депутатам Гудковым и И. Пономареву сдать мандаты :: Политика :: Top.rbc.ru

... и вообще перестать мешать "взрослым людям" © Путин заниматься своими делами
   
RU Balancer #22.06.2012 11:22  @Александр Леонов#21.06.2012 11:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Хорошй новый дом пятистенок в райцентре, подключ с печкой, двором и баней в огороде пять тыров в 70х годах

Я тут прицениваюсь к таким в родных местах. Глухой медвежий угол Тверской области в Западнодвинском районе (350км от Москвы). Там сейчас такой домик (со светом и водой) стоит порядка 300 тыс. руб.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Luchnik> P.S. А твой спич, что я в чём-то признался - пусть на твоей отсутствующей совести будет. :)

Luchnik>>> ПЖиВ такая, потому что мы такие - вороватые и жуликоватые

Это не моя "отсутствующая совесть" заявила. Это огласила ваша присутствующая совесть.
   7.07.0
RU Balancer #22.06.2012 11:30  @Александр Леонов#21.06.2012 16:34
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Кстати раньше были призывы и покруче, типа метелить детишек омоновцев, нападать на втозаки и т.д.

Кстати, я бы порекомендовал всем участникам дискуссии избегать подобных оценок. А то ляпнут некоторые, не подумав, сгоряча, а у меня потом IP-адресами интересуются. И формально правы — налицо призыв к силовым действиями против властей. Мне-то ничего [пока?] не будет, а вот ляпнувшим — вопрос. В общем, надеюсь, мой месседж понятен. Помните, что анонимности в обычном Интернете нет, а в I2P у нас мало кто общается.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Luchnik> возможно, г-н Старостин, живёт на британские гранты за былые заслуги в развале СССР

Хммм! Спасибо за великолепную идею! Сегодня же напишу письмо премьер-министру Британии (или лучше - королеве?) чтоб немедля мне стали платить эти гранты. А то зря я что ли целый СССР развалил?
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #22.06.2012 11:33  @Balancer#22.06.2012 11:30
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Кстати, я бы порекомендовал всем участникам дискуссии избегать подобных оценок. А то ляпнут некоторые, не подумав, сгоряча, а у меня потом IP-адресами интересуются. И формально правы — налицо призыв к силовым действиями против властей.

Поддержу. До охоты на ведьм в интернете один шаг остался. Да и с юмором у полиции и ФСБ туго...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Александр Леонов #22.06.2012 11:35  @Balancer#22.06.2012 11:22
+
+1
-
edit
 
Balancer> Я тут прицениваюсь к таким в родных местах. Глухой медвежий угол Тверской области в Западнодвинском районе (350км от Москвы). Там сейчас такой домик (со светом и водой) стоит порядка 300 тыс. руб.
у нас в "деревне" около миллиона просят, причем дома не очень новые, и если воды нет то и не факт что можно провести так как камень может мешать
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Balancer #22.06.2012 11:37  @Bryansk Eagle#22.06.2012 11:33
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Да и с юмором у полиции и ФСБ туго...

Вопрос именно в последнем. Независимо от текущих политических моментов, есть формы высказывания, которые вызывают их интерес. Точнее, ФСБ вопросы сугубо безопасности интересуют (гос. тайна и терроризм), с этой точки зрения к Политическому форуму вопросов пока нет, но вот некоторые высказывания на форуме прямо и без юмора интересуют полицию.
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Oleg_Ko> Китай был приведен как пример-идеология не помешала капиталистам работать на коммунистов(еще раз показав антинародную сущность капитала)!!!

У меня есть знакомый бонсай-олигарх, он как-то рассказывал, что ему предлагали вложиться в постройку завода по производству всяких-там пляжных тапочек, мощностью в десять миллионов пар в год. Инвестиция не состоялась, было две проблемы: а) куда эти тапочки все потом девать, б) к заводу, для достижения требуемого уровня рентабельности, должны были прилагаться 20 китайцев.

Разговоры об ублюдочности нашей власти чудо как хороши, вплоть до того момента, пока не начинается рассмотрение структуры, которая должна её сменить. Какие именно меры будет принимать альтернативная власть при условии, образно говоря, что барака с 20 китайцами при нашем заводике нет.

Показательно то, что в неверием в собственные силы пропитано само оппозиционное движение. Все адепты хутинпуйного пути при аргументации оперируют утверждением "хуже не будет". В том смысле, что вот поднатужится креативное меньшинство и при равнодушном попустительстве быдла, сковырнет ненавистного тирана. Рухнет пирамида его вертикали, и на обломках этой пирамиды чего-то такое построится, что уж точно хуже не будет - оно ж хуже некуда! Мысль о том, что можно построить оппозиционное движение, идеи и методы которого будет горячо разделять гражданское большинство, даже не рассматривается всерьёз.
   
22.06.2012 11:55, Luchnik: +1: "Мысль о том, что можно построить оппозиционное движение, идеи и методы которого будет горячо разделять гражданское большинство, даже не рассматривается всерьёз."
MD Serg Ivanov #22.06.2012 11:43  @Bryansk Eagle#22.06.2012 11:33
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Balancer>> Кстати, я бы порекомендовал всем участникам дискуссии избегать подобных оценок.
B.E.> Поддержу. Да и с юмором у полиции и ФСБ туго...
Дык давно пора фильтровать базар сквозь мозги - не дожидаясь полиции и ФСБ...
Не на кухне сидим.(с) ;)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Luchnik #22.06.2012 11:46  @Волк Тамбовский#22.06.2012 11:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> возможно, г-н Старостин, живёт на британские гранты за былые заслуги в развале СССР
volk959> Хммм! Спасибо за великолепную идею! Сегодня же напишу письмо премьер-министру Британии (или лучше - королеве?) чтоб немедля мне стали платить эти гранты. А то зря я что ли целый СССР развалил?

Мне 2% за идею. Нет, лучше 15%. Или 25%. :)
   
RU Jerard #22.06.2012 11:52  @Serg Ivanov#22.06.2012 11:43
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

S.I.> Не на кухне сидим.(с) ;)

Что характерно, фраза не вчера придумана.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

S.I.> Дык давно пора фильтровать базар сквозь мозги - не дожидаясь полиции и ФСБ...
S.I.> Не на кухне сидим.© ;)

Ну дык :)

Здесь даже среди зарегистрированных пользователей есть несколько действующих сотрудников "органов", плюс несколько бывших, плюс Бог знает сколько сотрудников спецслужб незарегистрированных или "необъявившихся" втихушку в своих интересах тут мониторят, тем паче что место, как я понял, тут что называется прикормленное. Ну и поисковикам форум вполне открыт. Как то наивно было бы надеятся, что сказанное здесь не дойдет до заинтересованных ушей.
   7.07.0
1 24 25 26 27 28 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru