[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 30 31 32 33 34 159
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 12:16  @DSB#25.06.2012 12:13
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale>> Вот квинтэссенция стабилизаторства:
DSB> Если уж разговаривать в этом ключе, то Греф из либерального лагеря Кремля вообще-то.

Ключевое слово Кремля. ;)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 12:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Эксперты: Законы об экстремизме и ФСБ не соответствуют евростандартам

Эксперты: Законы об экстремизме и ФСБ не соответствуют евростандартам. Консультативный орган при Совете Европы по конституционному праву - Европейская комиссия за демократию через право ...

// top.rbc.ru
 



Имхо, так как эти законы будут применяться к протестующим, то в тему.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Leks_K #25.06.2012 12:22  @Bryansk Eagle#25.06.2012 12:16
+
-1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
B.E.> Ключевое слово Кремля. ;)

Да нет тут никаких ключевых слов! ЖP Греф совсем не озвучивал концепцию либерализма.
А вы прямо сейчас создаете новость из ничего. :facepalm:
   19.0.1084.5619.0.1084.56
MD Serg Ivanov #25.06.2012 12:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Владимир Познер уходит из проекта телеканала «Дождь» «ПарфеновПознер». Об этом он сам объявил в эфире «Дождя». Руководство «Первого канала» поставило перед ним выбор: либо он делает программу на этом канале, либо на «Дожде». Тележурналист отметил, что в мире такая постановка вопроса применима и что редко когда телеканал разрешает человеку работать и у себя, и на другом канале. Выбор Познер сделал, он остается на «Первом канале» со своей одноименной программой, это означает, что «ПарфеновПознер» перестает существовать, сказал он «без всякой радости».

Телепроект существовал два месяца.

По словам Познера, претензии «Первого канала» к его работе на «Дожде» проявились только однажды. Когда он сказал Навальному, что ему не дают его пригласить на «Первый», то после этого его пожурили, что он на другом канале критикует «Первый канал».
Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - После ультиматума "Первого канала" Познер решил уйти с "Дождя"

Оппозиция - штука модная, но очень невыгодная.. :D
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Leks_K> Да нет тут никаких ключевых слов! ЖP Греф совсем не озвучивал концепцию либерализма.
Leks_K> А вы прямо сейчас создаете новость из ничего. :facepalm:
А что озвучил Греф? Он совершенно честно говорил про реальное устройство демократий западного типа. Приплёл конечно конфуцианство, даоизм, буддизм, но это, видимо, его личные тараканы, но потом то выплыл "на большую воду" :D
Мне кажется, что словара Грефа создадут определенный резонанс. Не каждый раз либералы в таком ключе режут правду-матку :)
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 13:03  @Serg Ivanov#25.06.2012 12:24
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> Оппозиция - штука модная, но очень невыгодная.. :D

Ясное дело. Выгодно быть у кормушки, а не протестовать.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU DSB #25.06.2012 13:08  @Bryansk Eagle#25.06.2012 13:03
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

S.I.>> Оппозиция - штука модная, но очень невыгодная.. :D
B.E.> Ясное дело. Выгодно быть у кормушки, а не протестовать.
А как же риск попасть в список Магницкого или перспектива, что кровные денюжки арестуют на западном счёте? А судьба Каддафи, Мубарака? Тоже ведь были у кормушки...
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
DSB> тут "стабилизаторство"? Если уж разговаривать в этом ключе, то Греф из либерального лагеря Кремля вообще-то.

Оно тут при том, что господа стабилизаторы очень часто распинаются про то, что-де по их мнению, "болотники" держат тех, кто молчит, за быдло. И размахивают всякой частной перепиской, которая -де, по их мнению это доказывает.

А когда про то, что народ- быдло, говорят с трибуны представители власти, все, на что они готовы - это сделать "2 раза ку" :)

Ну, может, немного поворчать - "ну, кто сказал, он из этих, из демократов". Будто ВВП - вышел из команды ГКЧП, а не Собчака и Ельцина :)
   13.0.113.0.1

Leks_K

эксперт
★☆
DSB> А что озвучил Греф?

В данном случае речь шла о неадекватности представительной демократии современным проблемам и уровню технологического развития. А также о необходимости большего вовлечения "народа" в процесс принятия решений. Вопрос насколько большего вовлечения, как найти баланс между управляемостью и индивидуализацией функций власти?
Для России эти проблемы все равно что поступление в университет для первоклассника. :)
А пока в чистом виде:

Чубайс оборзел...

  50000 руб за квт = 13х50000 = 700000 рублей (за квартиру) только за юридическую процедуру подключения. Плюс прокладка проводов-счётчиков... Т.е. за подключение современной квартиры надо отдать > 30 тыс. долларов. В.Зубков: Чубайс оборзел уже. Глава правительства Виктор Зубков в четверг начал заседание правительства с резкой критики в адрес естественных монополий, которые создают, по его словам, барьеры для ...// top.rbc.ru   инфо  инструменты Хостинг Авиабазы, впервые за много лет регулярного снижения цен, дорожает. // Дальше — www.balancer.ru
 
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 25.06.2012 в 13:49
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Evgeniz>

Вы совершенно зря не привели текст, относящийся к событию на вашем видео.

Признаться честно, но я совсем забыл, что несколько дней назад подавал уведомление на проведение "одновременного и массового пребывания и передвижения граждан", подобные уведомления в народе уже получили название "в магазин за батоном".

И в 8 утра меня разбудил звонок полицейских, которые меня вежливо спросили, а будет ли собственно "прогулка". Я не поверил, думал разыгрывают друзья. То что я дальше увидел больше похоже на сцену из Оруэлла и Кафки вместе взятых. Тем не менее меня сопровождали по пути моей одиночной прогулки 10 сотрудников полиции и оперативники центра "Э" (на видео их можно заметить на 4.30 минуте в зеленом форде). Всё таки я не стал доводить происходящее до полного абсурда и отпустил стражей заниматься правопорядком, хотя мог с ними гулять еще до 12 дня.

То есть теперь, получается, каждый может заранее заказать себе несколько "телохранителей", если вдруг вы соберетесь с друзьями магазин за батоном или на пробежку в парке. А вот если вы этого не сделаете, то может получится как с участниками безобидного "боя на подушках", которые одни из первых ощутили на себе "прелести" нового закона и им вменили дикие штрафы.
 
   13.0.113.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Vale> А когда про то, что народ- быдло, говорят с трибуны представители власти, все, на что они готовы - это сделать "2 раза ку" :)
Vale> Ну, может, немного поворчать - "ну, кто сказал, он из этих, из демократов". Будто ВВП - вышел из команды ГКЧП, а не Собчака и Ельцина :)
Могу лишь повторить то, что говорил много раз: власть неоднородна. Она БЫЛА однородна более-менее до 2005 года, а после дорожки стали расходиться сильно, консенсус был утрачен. Есть 2 главных крыла: консерваторы и либералы. Это признают все - доказательства я приводил выше. Есть мнение, что вопрос разделивший власть на 2 лагеря - это способ вхождения РФ в Европу: целиком или по частям. Консерваторы настаивают на "целиком", либералы готовы и на "по частям". Доказать это я никак не могу, просто FYI. Так вот данное омерзительное заявление позволил себе представитель либерального крыла. А то что ВВП - птичка из ельцинского гнезда, то кто ж с этим спорит? Всё так.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 14:08  @DSB#25.06.2012 13:08
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ясное дело. Выгодно быть у кормушки, а не протестовать.
DSB> А как же риск попасть в список Магницкого
Для того чтобы попасть в этот список сначала нужно миллиарды бюджетных денег попилить, а это окупает любой риск, да и вероятность попасть под санкции не слишком велика.
С Магнитским им не повезло, он оказался слишком настырным и смелым, а полицейская крыло группировки перестаралось.

DSB> или перспектива, что кровные денюжки арестуют на западном счёте?
Вот поэтому во внешней политики Россия только в риторике ОРТ противостоит коварному западу, а на деле особо не рыпается.

DSB> А судьба Каддафи, Мубарака? Тоже ведь были у кормушки...
А кто сказал, что зажравшиеся чиновники дальновидны? В том-то вся и трагедия, что они не понимают, что закручивая гайки рискуют крупно нарваться.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Leks_K> В данном случае речь шла о неадекватности представительной демократии современным проблемам и уровню технологического развития. А также о необходимости большего вовлечения "народа" в процесс принятия решений. Вопрос насколько большего вовлечения, как найти баланс между управляемостью и индивидуализацией функций власти?
Leks_K> Для России эти проблемы все равно что поступление в университет для первоклассника. :)
Ты твёрдо уверен, что уровень вовлечения народа в процесс принятия важных решений на Западе действительно кардинально иной нежели у нас? Что об этом свидетельствует?
   8.08.0
RU DSB #25.06.2012 14:15  @Bryansk Eagle#25.06.2012 14:08
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

DSB>> или перспектива, что кровные денюжки арестуют на западном счёте?
B.E.> Вот поэтому во внешней политики Россия только в риторике ОРТ противостоит коварному западу, а на деле особо не рыпается.
DSB>> А судьба Каддафи, Мубарака? Тоже ведь были у кормушки...
B.E.> А кто сказал, что зажравшиеся чиновники дальновидны? В том-то вся и трагедия, что они не понимают, что закручивая гайки рискуют крупно нарваться.
Ну ты ж понимаешь, что на это можно сказать, что как раз те, кто наворовал больше остальных и вывез на Запад больше остальных, как раз с готовностью выполняют все требования Запада. То есть чем более прозападная ориентация у политика - тем он больше жулик и вор :D
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 14:21  @DSB#25.06.2012 14:15
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
DSB> Ну ты ж понимаешь, что на это можно сказать, что как раз те, кто наворовал больше остальных и вывез на Запад больше остальных, как раз с готовностью выполняют все требования Запада. То есть чем более прозападная ориентация у политика - тем он больше жулик и вор :D

Больше всех сейчас наворовали друзья скромняшки президента, ты про них?
А прозападность политики никак не связана с тем жулик он и вор или нет. Команда ВВП идет проторенной дорожкой, играя на имперских чувствах и ненависти к Западу, но на деле все совсем не так как в репортажах ОРТ.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU DSB #25.06.2012 14:26  @Bryansk Eagle#25.06.2012 14:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

B.E.> А прозападность политики никак не связана с тем жулик он и вор или нет.
Она не связана только в случае если:
а) "банда Путина" не ворует
б) "банда Путина" ворует, но деньги хранит в РФ
ты за какой? :)

Сразу скажу, что между ворами, хранящими деньги на Западе, и ворами, хранящими деньги тут, тактически я бы выбрал вторых :)
   7.07.0
09.07.2012 13:16, ADP: +1: тактически я бы выбрал вторых :)
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 14:34  @DSB#25.06.2012 14:26
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
DSB> Она не связана только в случае если:
DSB> а) "банда Путина" не ворует
DSB> б) "банда Путина" ворует, но деньги хранит в РФ
DSB> ты за какой? :)
Воруют все. В нашей стране крупно и без проблесков совести. И хранят деньги за рубежом, потому что знают цену сказкам о стабильности рубля и непотопляемости российской экономики.

DSB> Сразу скажу, что между ворами, хранящими деньги на Западе, и ворами, хранящими деньги тут, тактически я бы выбрал вторых :)
А я первых. Потому что вторые мало того что воры, еще и хронические идиоты.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Vale #25.06.2012 15:34  @Bryansk Eagle#25.06.2012 14:34
+
+7
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
DSB>> Сразу скажу, что между ворами, хранящими деньги на Западе, и ворами, хранящими деньги тут, тактически я бы выбрал вторых :)
B.E.> А я первых. Потому что вторые мало того что воры, еще и хронические идиоты.

А можно, я и тех и тех не буду выбирать ;)
   13.0.113.0.1
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 15:41  @Vale#25.06.2012 15:34
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> А можно, я и тех и тех не буду выбирать ;)
Можно, но не в России. У нас выбирают риторику, ведь действия и так очевидны - пилить, пилить и еще раз пилить.
Тех кто по этим правилам играть не будет до выборов даже не допустят, на всякий случай.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

sam7

администратор
★★★★★
Vale> А можно, я и тех и тех не буду выбирать ;)

Можно, конечно.
За Вас это уже сделали.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #25.06.2012 16:07  @Bryansk Eagle#25.06.2012 13:03
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Оппозиция - штука модная, но очень невыгодная.. :D
B.E.> Ясное дело. Выгодно быть у кормушки, а не протестовать.

Раз на раз не приходится.. :)
Оппозиционный деятель и блогер Алексей Навальный избран в совет директоров крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот". Соответствующее решение приняли на годовом собрании акционеры компании, сообщает РИА "Новости" . Всего за Навального было отдано 787 млн голосов.
Кандидатура оппозиционера была выдвинута принадлежащим Александру Лебедеву Национальным резервным банком, который владеет 15% акций авиакомпании. Напомним, контрольный пакет с 51,17% акций находится в руках государства. Всего же уставной капитал "Аэрофлота" включает в себя 1,11 млрд акций, номиналом один рубль каждая.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU iodaruk #25.06.2012 16:11  @Serg Ivanov#25.06.2012 16:07
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

S.I.> Кандидатура оппозиционера была выдвинута принадлежащим Александру Лебедеву Национальным резервным банком

Я прошу прощенья-а он уже принял столь почётный пост?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #25.06.2012 16:15  @Serg Ivanov#25.06.2012 16:07
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ясное дело. Выгодно быть у кормушки, а не протестовать.
S.I.> Раз на раз не приходится.. :)
В соответствующей теме уже обсуждаем.
"Русский репортёр": Навальный - кто он?
   19.0.1084.5619.0.1084.56

16-й

аксакал
★★
Vale> Оно тут при том, что господа стабилизаторы очень часто распинаются про то, что-де по их мнению, "болотники" держат тех, кто молчит, за быдло. И размахивают всякой частной перепиской, которая -де, по их мнению это доказывает.

Вы ж уже делали эту попытку, как, де, стабилизаторы прокомментируют, что власть держит народ за быдло, а мол, обвиняют в этом оппозицию.
Я так и не понял в тот раз, отвечая, где вы увидели противоречие действительности.
Ну, да, власть держит за это самое.
Ну, да, креативная оппозиция тоже, о чем уже только не ленивый не упоминал.

Vale> А когда про то, что народ- быдло, говорят с трибуны представители власти, все, на что они готовы - это сделать "2 раза ку" :)

И это уже было вами притянуто за уши ранее.
Давайте уже я вам, как стабилизатор, чего-нибудь развенчаю.
Что надо сделать не похожее на 2q, чтобы вы больше этот слабенький постулат не педалировали?
   
MD Serg Ivanov #25.06.2012 17:50  @iodaruk#25.06.2012 16:11
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Кандидатура оппозиционера была выдвинута принадлежащим Александру Лебедеву Национальным резервным банком
iodaruk> Я прошу прощенья-а он уже принял столь почётный пост?
принял, сосредотачивается:Сам оппозиционер в эфире "эха Москвы" заявил, что намерен сосредоточиться на проблемам корпоративного управления компанией. :)

Эхо Москвы / Новости / 25 июня, 16:59 | Алексей Навальный избран в совет директоров 'Аэрофлота'

Его кандидатуру акционеры утвердили большинством голосов по представлению Национального резервного банка Александра Лебедева

// echo.msk.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 30 31 32 33 34 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru