[image]

сирийцы сбили турецкий "Фантом"

22 июня...
 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
cholev> Разве у С-60 отменили ПУАЗО и СОН. Девайс в автоматическом режиме стрелбы весьма точен.

Только хотел написать о том же :-) Есть ли оно у Сирии? Но вообще в природе такая вещь есть, с С-60 шла "в комплекте"
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+4
-
edit
 

cholev

втянувшийся

cholev>> Разве у С-60 отменили ПУАЗО и СОН. Девайс в автоматическом режиме стрелбы весьма точен.
Sergofan> Только хотел написать о том же :-) Есть ли оно у Сирии? Но вообще в природе такая вещь есть, с С-60 шла "в комплекте"

Стрелба С-60 в ручном режиме нештатная стрелба. Ну когда служил на С-60 и когда потом ком. взводом запаса на С-60 сталь все так было. Так что вряд ли продовали без полного комплекта или кто то додумается ползовать С-60 в ручном режиме.
   9.09.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
cholev> Стрелба С-60 в ручном режиме нештатная стрелба. Ну когда служил на С-60 и когда потом ком. взводом запаса на С-60 сталь все так было.

Спасибо за пояснения! А по каким мишеням стреляли? Можно их как-то соотнести с Фантомом?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Dio69> Повод для наезда на Асада - превосходнейший. Ещё пара терактов и можно начинать вторжение.

Да вроде и повода не надо. По Уставу Альянса, нападение на одного члена - равнозначно нападению на других членов блока. Сначала дадут отпор "агрессору", а потом можно и разбираться: - а было ли нападение... Но это уже не существенно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+3
-
edit
 

cholev

втянувшийся

cholev>> Стрелба С-60 в ручном режиме нештатная стрелба. Ну когда служил на С-60 и когда потом ком. взводом запаса на С-60 сталь все так было.
Sergofan> Спасибо за пояснения! А по каким мишеням стреляли? Можно их как-то соотнести с Фантомом?

В ручном режиме по танком и парашютной мишени- с похода или в развернутом положение (за бой на отлично 60секунд со стабилизации на опорах - ЕМНИП конечно).
С ПУАЗО/СОН по аеродинамические цели в диапазоне 0-4500м до 300м/с) днем или ночью (чаще). Зеркальным способом- стреляеш на 180о напротив цели и потом апаратно определяется попал ли. Серии 8-16 снарядов (4 снарядов в пачке) на орудие-4 орудия залпом
   9.09.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ... если же это 57 мм девайс, то там таких наворотов не было даже теоретически ....
cholev> Разве у С-60 отменили ПУАЗО и СОН. Девайс в автоматическом режиме стрелбы весьма точен.
в принципе - согласен, если предположить, что там была полноценная батарея С-60, с источником электроснабжения и рабочим ПУАЗо в комплексе ....
вообще не будучи близко знаком с ситемой глянул что есть по ней в нете, были там весьма интересные варианты апргрейда .... но о том что сирийцы апргейдили с:0 ничего не нашел ..
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
cholev>>> Серии 8-16 снарядов (4 снарядов в пачке) на орудие-4 орудия залпом

Запощу сюда еще раз видео, раз речь идет о С-60:
   19.0.1084.5619.0.1084.56
LT Bredonosec #25.06.2012 17:12  @Грач#25.06.2012 10:03
+
+1
-
edit
 
Грач> поскольку продвинутых версий ЗУ 23М с приводами, дальномерами и баллистическими вычислителями в Сирии насколько мне известно нет ...
я не знаю насчет были ль они в сирии, но вообще, года 2 назад я встретил такой вот видорепортаж...
   3.0.13.0.1
RU Sergofan #25.06.2012 17:14  @Bredonosec#25.06.2012 17:12
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bredonosec> я не знаю насчет были ль они в сирии, но вообще, года 2 назад я встретил такой вот видорепортаж...

Вы поглядите чего персы делают с ЗУ-23-2 :-)))
   19.0.1084.5619.0.1084.56
UA Sheradenin #25.06.2012 17:34  @Sergofan#25.06.2012 17:14
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sergofan> Вы поглядите чего персы делают с ЗУ-23-2 :-)))

Вы про 8 стволов сразу? :)
   13.0.113.0.1
+
+3
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2014 в 23:40
+
+2
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Уважаемый ED,
я был бы Вам крайне признателен, если бы перед тем, как разбрасываться обвинениями в "безграмотности", Вы чуть получше изучили обстоятельства дела.

По существу Ваших вопросов:
1) время используется местное, GMT+3 (поясное GMT+2 + ещё 1 час - летнее время), т.к. именно в нём указывают время сбития и турки, и сирийцы;
2) "незадолго до полудня" - это, по разным данным, от 11:40 до 11:58 по местному времени; в этот промежуток времени высота солнца над горизонтом была более 70 градусов, что соответствует отношению длины тени к высоте отбрасывающего её предмета 1:2,75 или менее - явно не то, что можно наблюдать на видео;
Ну и 3) Вы совершенно правы, разумеется, высота солнца над горизонтом 55 градусов (как и любая другая, кроме высоты в зените) достигается дважды в день. Судя по данным таблицы, утром 22 июня 2012 г. солнце прошло это положение в 10:10 по местному времени, причём его азимут в этот момент был 100 градусов.
Мне, честно говоря, просто в голову не пришло, что нужно как-то отдельно разбирать этот вариант, потому что а) в таком случае получается, что видео было снято до сбития и б) тени в этот момент были направлены практически строго на запад, т.е. в море, что явно не соответствует наблюдаемому на видео. Мне казалось, что это должно быть совершенно очевидно.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 25.06.2012 в 18:12
RU Sergofan #25.06.2012 18:03  @Sheradenin#25.06.2012 17:34
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Вы поглядите чего персы делают с ЗУ-23-2 :-)))
Sheradenin> Вы про 8 стволов сразу? :)

И просто к ЗУ-23-2 приделывают дистанционное управление, и 8 стволов - "шедевр" :-)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-1
-
edit
 

rezident

новичок
Клали они на вову, Хоть и не бомбят так травят асада по всякому. Снабжают местных моджаедов давят экономику. Год еще продержится а после все равно спихнут. С Ираном все сложней че с ним будут делать после Сирии непонятно
   8.08.0
RU rezident #25.06.2012 20:00  @Sergofan#25.06.2012 18:03
+
-1
-
edit
 

rezident

новичок
Sergofan>>> Вы поглядите чего персы делают с ЗУ-23-2 :-)))
Sheradenin>> Вы про 8 стволов сразу? :)
Sergofan> И просто к ЗУ-23-2 приделывают дистанционное управление, и 8 стволов - "шедевр" :-)

Феноминальный разброс снарядов .
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
pfc-joker> Уважаемый ED...

Уважаемый pfc-joker, я рад что моя конструктивная критика помогла Вам более полно и ясно раскрыть вопрос. :)

pfc-joker>"незадолго до полудня" - это, по разным данным, от 11:40 до 11:58 по местному времени

А полдень либо в 12 по местному - как "принято"; либо в 13 по местному - то же, но с учётом летнего; либо в 12.40 - по факту. У Вас совершенно не было указано какой "полдень" имеется в виду. А мы и к двум с гаком часам разницы привычны. "Незадолго" в случае разночтения получается прилично разным.

pfc-joker> Мне, честно говоря, просто в голову не пришло

Ну вот видите. А виноват по Вашему я. Нелогично. :)

Хотя насчёт "безграмотности" я наверное погорячился. Признаю. Можно было слово поудачнее подобрать.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 25.06.2012 в 20:39

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сирия обстреляла турецкий самолет

Турецкое правительство заявило, что сирийские войска обстреляли турецкий самолет, участвовавший в поисковой операции на месте крушения сбитого 22 июня турецкого самолета-разведчика. Об этом вечером в понедельник, 25 июня, сообщает в своем твиттере телеканал «Аль-Арабия».

// news.rambler.ru
 



Продолжение.
   
LT Bredonosec #26.06.2012 04:20  @Jurgen BB#25.06.2012 23:41
+
+6
-
edit
 
rbarossa> Продолжение.
ишшо лучше -

США считают, что Сирия преднамеренно сбила турецкий истребитель

США считают, что власти Сирии намеренно сбили истребитель ВВС Турции и должны за это ответить

// news.mail.ru
 



США считают, что власти Сирии намеренно сбили истребитель ВВС Турции и должны за это ответить

«Мы будем работать с Турцией и другими нашими партнерами над тем, чтобы режим Башара Асада понес за это ответственность», — заявил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. Он сообщил, что американские официальные лица ведут «тесные консультации» с турецкими коллегами, которые продолжают расследование обстоятельств инцидента.

Правительство Турции заявило, что военный самолет был сбит в пятницу средствами сирийской ПВО в нейтральном воздушном пространстве, но начинать из-за этого войну Анкара не намерена. Дамаск утверждает, что действовал в целях самообороны. Госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу назвала действия Сирии наглыми и неприемлемыми.

В то же время пресс-секретарь Белого дома не уточнил, каким образом Сирия может понести ответственность за этот инцидент. По его словам, следует дождаться, пока Турция проведет консультации с партнерами по НАТО.

По сообщению официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд, Анкара запросила такие консультации в соответствии с четвертой главой устава Североатлантического альянса. «Надо посмотреть, что скажет турецкая сторона на брифинге, и с какой просьбой она обратится к НАТО», — сказала американский дипломат. Ее коллега в Пентагоне Джон Кирби заявил, что турецкий истребитель был преднамеренно сбит сирийцами, передает ИТАР-ТАСС.


я так понимаю, по мнению сша сирийцы должны оправдываться на тему того, что сбили (из ЗА!!!) чужого разведчика над своей территорией?
Похоже, начинается "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать"
   3.0.83.0.8
RU Sergofan #26.06.2012 06:37  @Bredonosec#26.06.2012 04:20
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bredonosec> Госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу назвала действия Сирии наглыми и неприемлемыми.

Обалдеть. Это говорит представитель страны, в свое время сбившей иранский аэробус из иранских же территориальных вод и наградившей убийц кучи пассажиров этого самого аэробуса...

Не спорю, дело прошлое, но ведь тут-то ситуация не тянет и наглое и непримелемое
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 26.06.2012 в 07:08
RU Владимир Малюх #26.06.2012 07:04  @Ink01#25.06.2012 17:40
+
-
edit
 
Ink01> Смешно.
Ink01> Т.е. в 60-м, после сбития Пауэрса. ната должна была напасть на ссср. :D

Несмешно, т.к. все было именно на грани. Малость поутухло только после Карибского кризиса.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Ink01> Т.е. в 60-м, после сбития Пауэрса. ната должна была напасть на ссср. :D

Нет, уважаемый. Тогда, во-первых, Пауэрса сбили далеко над территорией СССР, что ни как не подходит под нынешнюю ситуацию "случайности", а во-вторых НАТОvsСССР и НАТОvsСирия - это несколько разные весовые категории.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
«цивилизованным» в принципе абсолютно всё равно нарушал турецкий разведчик или не нарушал, блокирование РФ и Китаем благословения на агрессию в ООН побуждает их к поиску иного «легитимного» повода, и он будет найден …
   7.07.0

pfc-joker

опытный

ED> У Вас совершенно не было указано какой "полдень" имеется в виду. А мы и к двум с гаком часам разницы привычны.

Ну, вообще говоря, у меня там написано незадолго до полудня по местному времени = 9 часов по Гринвичу и стоят ссылки, по которым можно посмотреть точное время сбития по заявлениям сторон. Мне казалось, что этого вполне достаточно и неправильного понимания возникнуть не может, но, возможно, Вы правы, и следовало написать чуть подробнее. Ну и по поводу варианта с 10 утра - то же самое.

Думаю, можно считать, что взаимные претензии исчерпаны? :)
   13.0.113.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Barbarossa> Турки пригрозили перекрыть Сирии электричество — Рамблер-Новости
Barbarossa> Продолжение.

Мдя, уже "ракетой и над международными водами".

Мне интересно, что обещано Турции за роль провокатора? В качестве ответного ассиметричного хода ее южная граница поджигается со сложностью в разряде "как два пальца об асфальт" с перспективной накрытия "медным тазом" всего курортного бизнеса в стране вообще.

Или Эрдоган готов пойти на любые потери ради утверждения абстрактного статуса "Лидера мусульманского мира"?
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
pfc-joker> Ну, вообще говоря, у меня там написано незадолго до полудня по местному времени

Ну вот скажем для меня полдень по местному времени - это именно 14 часов. Дома. Или в Сирии 13 часов например. Рыбак я, путешественник, астроном-любитель и всё такое. То есть полдень это именно "истинный" полдень. Глянул в полдень на часы - сколько показывают, во столько и он.
И именно так я воспринял его в твоей статье. И уверен, что не один я такой. :)

pfc-joker>= 9 часов по Гринвичу и стоят ссылки

Дык ведь лень-матушка выискивать какое именно время в тех ссылках указано. :)

pfc-joker> Думаю, можно считать, что взаимные претензии исчерпаны?

У меня не было претензий. :)
И ещё раз спасибо за статью. Сам люблю докапываться до мелочей. Но ты явно переплюнул. :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru