[image]

"Борей" и "Булава" - проблемы и их решение

Теги:флот, брпл
 
1 18 19 20 21 22 27

userg

старожил
★★★
Andru> Торпедой в лед,
:D :D :D Его ещё найти надо.
В районе Пертоминска утопили 2 УАЗика, льда нет. Носит шугу. Рыбы нет. Но это другая история :(
   
+
-
edit
 

flateric

опытный

Виктор Баранец в очередной раз наступает на те же открывает читателям Комсомольской Правды военные секреты, нехороший
— Виктор Николаевич, так что же с «Булавой»? Вы верите в то, что ее наконец-то доработают?

— Я думаю, что у многих наших сведущих и несведущих слушателей и читателей уже давно эта драматичная история вызывает скабрезные улыбки. Ситуация действительно серьезная, но уж слишком много конструкторы и адмиралы напускают туману вокруг этого изделия. Значит, перспективы готовности «Булавы» абсолютно неясны. Более того, сейчас идет даже речь о том, чтобы из Московского института теплотехники (МИТ) передать это изделие в другой.Только для слушателей «Комсомольской правды» сообщу военный секрет: вроде бы могут передать это изделие красноярскому заводу. И разговор идет, конечно, о КБ имени Макеева, который давно славится своей, в частности, жидкостной морской ракетой «Синева». И разговоры об этом идут все чаще. Но что странно? И руководство Министерства обороны, и руководство МИТа, упорно заявляют, что все нормально, будем продолжать испытывать ракету.
 

KP.RU // Выпуск «Булавы» поручат другому заводу

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА. Наиболее популярная российская газета. Ежедневное обновление информации. Полностью бесплатный доступ. Самые интересные материалы, самые горячие новости.

// www.kp.ru
 
   3.0.195.383.0.195.38

U235

координатор
★★★★★
Красноярский завод всю жизнь жидкостные ракеты выпускал. Как он твердотопливные ракеты мотать будет? Баранец похоже в очередной раз жжет.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

adv1971> Да там такое понарассказывали... Уууууу. Хочется убиться об стену. :(

хотя бы в двух словах на примерах - поделись
   3.0.195.383.0.195.38

3X

аксакал
★☆
flateric> KP.RU // Выпуск «Булавы» поручат другому заводу

по заключению Госкомиссии причиной последней неудачи был брак в системе тяги.
брак был причиной и предыдущих неудач. Lenta.ru: Оружие: "Ведомости" узнали причину декабрьской неудачи "Булавы"

что планируют улучшить заменой завода ?
в Красноярске другой мир, другая система ??? - вряд-ли..........
да и завод только собирает ракету а детали и узлы поставляют десятки заводов со всего б.СССР.там на этих заводиках бракуху и гонят по причинам всем известным.

ну о чем говорить если недавно запущенный спутник загнулся из-за того что неправильно рассчитали емкость аккумуляторов и плюс аккумуляторы эти тоже оказались бракованными.
кругом осада .......
   7.07.0

Amp

втянувшийся

adv1971>> Да там такое понарассказывали... Уууууу. Хочется убиться об стену. :(
Dark_Ray> хотя бы в двух словах на примерах - поделись

Картина неизменна от предприятия к предприятию: вор на воре, и вором помыкает. Про груды железа и говорить нечего. Зато отчетливо слышны слова про модернизацию, обновление станочных парков, усиление контроля за выполнением работ. Причем декларирующим и в голову прийти не может, что у того же контроля и технологии сборки нет сравнительных степеней. Они либо есть и служат достижению целей, либо их нет. "Условно-успешный запуск". У них с головой все в порядке?!
На одном из предприятий авиационной отрасли двигателям уже 15 лет присваивают пометки 1 и 2 категории по итогам испытаний. Ну не проходят они по вибрационным нагрузкам! Ну невозможна такая сборка при имеющихся приспособлениях и комплектующих! Зато главы холдингов в один голос говорят о необходимости централизации производств. Я вообще не представляю как можно столько денег жрать! Давятся, но продолжают...
   3.5.73.5.7

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
3X> ну о чем говорить если недавно запущенный спутник загнулся из-за того что неправильно рассчитали емкость аккумуляторов и плюс аккумуляторы эти тоже оказались бракованными.

там вроде как сдохла система контроля аккумулятора (неотключаемая) а сам аккумулятор сдох уже от того что она, сдохшая, не давала ему заряжаться. если я все правильно понял. а емкость там имхо вполне достаточная была равно как и состояние самого аккумулятора.
   3.5.63.5.6
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Поскольку сейчас отсутствует партконтроль(проворовался- вон из партии, и соответственно с должности или в турма), нет жестих планов(на основе постановлений Сов Мина и Госплана) которые надо выполнять, суетиться, а за невыполнение спросют,за время демократии "красные директора" в своей массе окончательно расслабились, акционировались,оборудование частью продали,частью сгноили, специалистов сократили,площади сдали в аренду,обзавелись недвижимостью,парковками,мойками- хотя по перечню профили предприятий остались прежними.Сейчас начали напрягать и вырисовывается картина маслом.И отказаться опасно, и сделать толком уже не могут,а масса контрагентов вообще за границей.Т.е. это к тому,что есно простым вливанием денег не обойтись- у этой бочки нет дна, надо ставить производства с 0, а начинать надо с грамотной экспертизы и аттестации якобы работающих производств.И целевым образом инвестировать под программы: -закупка оборудования,оснастки,материалов,- строительство новых мощностей.Строго по приоритетам.Т.е. говорить можно долго ,со смыслом. Что касается нового "менежмента" - тут видится другая беда: на фоне энергичного руководства,понимания общих целей,понимания финансовых вопросов,особенно в части прибыли, полное непонимание построения производства, пренебрежение.Они конечно сделают,но пока до сути доберутся дров наломают.Но время и дела покажут, напряжение и корректировка процессов просто необходимы.


"ВЕСНА ПОКАЖЕТ- КТО ГДЕ НАСР...Л"
   8.08.0

Gradient

втянувшийся

3X> что планируют улучшить заменой завода ?
3X> в Красноярске другой мир, другая система ??? - вряд-ли..........
3X> да и завод только собирает ракету а детали и узлы поставляют десятки заводов со всего б.СССР.там на этих заводиках бракуху и гонят по причинам всем известным.
Дяденька, это Вы с кем сейчас говорили? :D Это же Баранец, Вы его всерьез собрались обсуждать?
   8.08.0

3X

аксакал
★☆
Andru> Поскольку сейчас отсутствует партконтроль(проворовался- вон из партии, и соответственно с должности или в турма), нет жестих планов(на основе постановлений Сов Мина и Госплана) которые надо выполнять, суетиться............

партия думаю не причем........
в СССР на любом военном заводе присутствоал фактор раздутого штата включавший кучу контролеров,технологов (получавших кстати среднее или даже высшее образование) которые имели зарплату практически за то что присутствовали и бдили.......но если они что-то обнаруживали то их было не сломить ни под каким предлогом.
это первое что разрушили.........
2- специалисты, поколение сменилось. новое опыта не имеет
3- система руководства изменилась
4- материалы могут не соответствовать тк на тех заводах такие-же факторы
короче - причина везде

кадровые проблемы решить не сложно только время нужно : подготовка среднего штата, передача опыта и зарплаты начиная от 5000 Евро/мес и можно снимать сливки. Космическая сфера этого стоит. систему управления и руковдоство - пресс и еще раз пресс........... ну и зарлаты от 100 000 Евро/ год
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2010 в 12:47

3X

аксакал
★☆
Kuznets> там вроде как сдохла система контроля аккумулятора (неотключаемая) а сам аккумулятор сдох уже от того что она, сдохшая, не давала ему заряжаться.

система не давала нормально заряжаться аккумуляторам тк распределяла питание не по приоритетам. баттареи не успевали заряжаться.
при такой системе распределения питания должны быть другие аккумуляторы или наоборот другая система при таких баттареях ........ а их состыковали вместе.

...........но если это просто поломка- от этого не легче- ненадежность, брак........

сути вопроса не меняет - проблемы.............
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2010 в 12:43

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
3X> ...........но если это просто поломка- от этого не легче- ненадежность, брак........
3X> сути вопроса не меняет - проблемы.............

проблемы гораздо выше. нельзя ждать 100% надежности от научного аппарата если они пускаются с регулярностью раз в 10 лет. платформу толком и отработать-то не на чем.
пс показателен пример сабжа кстати.
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

3X> ...........но если это просто поломка- от этого не легче- ненадежность, брак........
Kuznets> проблемы гораздо выше. нельзя ждать 100% надежности от научного аппарата если они пускаются с регулярностью раз в 10 лет.

а по мне, так прежде чем "возрождать флот" и строить всякие корабли с новыми ракетами предстоит решить ряд насущных проблем. В первую очередь, речь идет о людях: слесарях, сварщиках, рабочих высокой квалификации, которых нужно срочно готовить. Плюс необходимо строить новые цеха, поскольку существующее оборудование устарело и по качеству продукции, и по уровню энергопотребления.
   7.07.0

Amp

втянувшийся

KuLakoff> ...слесарях, сварщиках, рабочих высокой квалификации, которых нужно срочно готовить.

И сюда же приплюсовать компетентных менеджеров. Именно управляющих. А не имеющийся планктон, руководствующийся категориями лихих 90-х годов.
   3.5.73.5.7

uber

опытный

Amp> И сюда же приплюсовать компетентных менеджеров. Именно управляющих. А не имеющийся планктон, руководствующийся категориями лихих 90-х годов.

Вот поле для деятельности :) Не паханное :) Кто хочет порулить двумя верфями с нуля?

Конкурс на замещение вакансий руководителей СП - Топ-менеджеры, Руководители

Конкурс на замещение вакансий руководителей СП Заголовок объявления: Конкурс на замещение вакансий руководителей СП, Полное юридическое название организации: ОАО Дальневосточный центр судостроения и

// baza.farpost.ru
 
   3.0.195.383.0.195.38
MD Serg Ivanov #12.02.2010 19:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

А тем временем в замке у шефа :) :
США в пятницу провели испытания лазера воздушного базирования, при помощи которого военным впервые удалось уничтожить баллистическую ракету на жидком топливе, сообщается на сайте Управления противоракетной обороны США (Missile Defense Agency, MDA).

Испытания начались в 07.44 мск на базе Центра по изучению боевых действий в воздухе авиации ВМС США (Naval Air Warfare Center Weapons Division Sea Range) в районе центрального побережья Калифорнии.

В первой части испытания принимали участие лазерная система, установленная на борту самолета, и баллистическая ракета на жидком топливе, которая была выпущена с подвижной морской платформы.

По данным MDA, лазерная система с помощью сенсоров в течение секунд обнаружила ракету и использовала низкоэнергетический лазерный заряд для отслеживания цели. Затем система выпустила второй заряд низкой мощности, необходимый для измерения атмосферных возмущений и последующей корректировки огня.

После этой подготовки система направила в отслеженную цель сверхмощный луч лазера, который разогрел ракету до критической температуры и вызвал необратимое нарушение ее конструкции. Вся операция по обнаружению, прицеливанию и дальнейшему уничтожению цели заняла менее двух минут с момента запуска ракеты.

Через час с наземной платформы на острове Сан-Николас (Калифорния) была выпущена вторая ракета на твердом топливе, и воздушной лазерной системе с помощью сверхмощного луча вновь удалось успешно уничтожить цель. Аналогичная попытка ликвидации твердотопливной ракеты лазером была осуществлена 3 февраля.

Управление противоракетной обороны отмечает, что во время сегодняшних испытаний впервые удалось уничтожить баллистическую ракету на жидком топливе с помощью лазерной системы воздушного базирования.(С)
   3.63.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Конспирологи оказались не правы. Ракеты запущены до конца года.


Газета.Ru - Минобороны: АПЛ Юрий Долгорукий успешно выполнила залповый пуск двух ракет Булава

Атомная подводная лодка Юрий Долгорукий Северного флота успешно выполнила залповый пуск двух межконтинентальных баллистических ракет Булава, сообщил
// www.gazeta.ru
 

   9.09.0
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Ракеты запущены до конца года.
Спасибо за хорошую весть.
Что характерно - информационная тишина по данному поводу...
   
UA sevstud1986 #24.12.2011 00:14  @Полл#23.12.2011 20:59
+
+8
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Полл> Что характерно - информационная тишина по данному поводу...

Потому что принято громко кричать лишь про просранные полимеры. А про Булаву если и говорили - то либо плохо, либо ничего. А как же иначе? Не могут же признать, что в современной России делают с нуля изделия стратегически-высокотехнологичного профиля.
   
24.12.2011 00:29, MURANO: +1: Да!
BG tsonyo #24.12.2011 00:29  @sevstud1986#24.12.2011 00:14
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
sevstud1986> Потому что принято громко кричать

Да, это характерно для "желтой прессы"... А беда в том, что все массмедии так и норовят скатиться в желтуху.
   8.08.0
UA sevstud1986 #24.12.2011 00:33  @TSONYO₃#24.12.2011 00:29
+
+5
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
tsonyo> Да, это характерно для "желтой прессы"...

Это характерно и для многих наших форумчан... Рашен традишен :(
   

gals

аксакал
★☆
WWWW> Конспирологи оказались не правы. Ракеты запущены до конца года.
WWWW> Минобороны: АПЛ «Юрий Долгорукий» успешно выполнила залповый пуск двух ракет «Булава» — Газета.Ru | Новости дня

От души поздравляю митовцев и наш ВМФ!
   3.6.253.6.25

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆


Lenta.ru: Оружие: ВМФ заявил о принятии "Булавы" на вооружение

Главком ВМФ Виктор Чирков заявил о фактическом принятии на вооружение межконтинентальной баллистической ракеты Р-30 Булава. По словам Чиркова, в настоящее время ведется оформление необходимой технической документации. До 29 июля ВМФ также примет на вооружение АПЛ Юрий Долгорукий.

// www.lenta.ru
 

   12.012.0

1 18 19 20 21 22 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru