[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 180 181 182 183 184 306
CA stas27 #26.06.2012 23:43  @Сергей-4030#14.06.2012 22:15
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Сергей-4030>>> Вот именно поэтому в Питтсбурге можно спокойно ходить по улицам, а в Питере - нет.
yacc>> Даже тут? :lol:
yacc>> Places Tourist Should Avoid in Pittsburgh, PA - Yahoo! Voices - voices.yahoo.com
Сергей-4030> Я, по-моему, вполне ясно написал ранее про исключения, недосуг было прочесть? Вкратце - все перечисленные как опасные районы - ничего интересного из себя не представляют. Туда не надо ходить не потому, что там преступность. Туда не надо ходить потому, что там нет ничего, из-за чего туда стоило бы ходить. Это все - старые, плохо поддерживаюшиеся, городские районы, трущобы, можно сказать. Там нет ничего. Там есть старые дома, грязь, развалюхи всякие - и больше ничего.
Тут не поверю. А дилеры и пушеры? По крайней мере в СФ именно в Тендерлоине (самом "страшном" для полиции районе СФ) я видел реально акт покупки дури на улице (прямо рядом с остановкой 38 автобуса, на котором я ехал с работы).
Сергей-4030> И главное - даже там вы не встретите никого, кто вас изобьет для развлечения. Там вас могут ограбить, могут, вероятно, и убить (хоть и нечасто такое), но избить для развлечения - такого нет и там.
А у вас что, нет мексиканских банд? В СФ опять-таки есть ненулевой (но и не многопроцентный, просто чуть более нуля) шанс попасть под обряд инициации новых членов банд. В конце 90х довольно сильно нашумел случай, когда какого-то достаточно известного учёного, работавшего в своё время в НАСА, забили до смерти битами прямо на улице не то Стэнфорда, не то Пало Альто - т.е. очень приличного района. А незадолго до нашего отъезда группа гопников пыталась наехать на одного мужичка, тихо-мирно сидевшего в своей машине в Марин Каунти (правда в относительно паршивенькой части - не в Россе, где Клинты Иствуды обитают) с теми же целями. К сизалению ((с) моя младшая дочка) для них, мужичок оказался полицейским в засаде, у которого с собой были и ствол, и прямая линия связи с коллегами на подстраховке. Так ничего у мексов и не получилось...

Ну а в Тендерлоине как-то пристрелил один мекс-нелегал отца с сыном-подростком, которые не придумали ничего лучшего, чем сидеть в машине в переулке. Просто потому, что они были на его территории и ему не понравились. Он их и не ограбил даже, просто грохнул...

Кстати, ношение оружия в Бэй Эриа запрещено, ствол должен быть разряженным и лежать в багажнике, получить разрешение на скрытое ношение по слухам непросто (сам не пробовал, не знаю). Хотя мы с ТТТ уже рубились по этому вопросу, он в ответ будет приводить пример Аризоны какой-нибудь, где убивают больше, чем в СФ...
   13.0.113.0.1
US Сергей-4030 #26.06.2012 23:56  @stas27#26.06.2012 23:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Тут не поверю. А дилеры и пушеры? По крайней мере в СФ именно в Тендерлоине (самом "страшном" для полиции районе СФ) я видел реально акт покупки дури на улице (прямо рядом с остановкой 38 автобуса, на котором я ехал с работы).

Не, ну это, наверное, есть. Не знаю. Я не покупаю.

Сергей-4030>> И главное - даже там вы не встретите никого, кто вас изобьет для развлечения. Там вас могут ограбить, могут, вероятно, и убить (хоть и нечасто такое), но избить для развлечения - такого нет и там.
stas27> А у вас что, нет мексиканских банд? В СФ опять-таки есть ненулевой (но и не многопроцентный, просто чуть более нуля) шанс попасть под обряд инициации новых членов банд. В конце 90х довольно сильно нашумел случай, когда какого-то достаточно известного учёного, работавшего в своё время в НАСА, забили до смерти битами прямо на улице не то Стэнфорда, не то Пало Альто - т.е. очень приличного района.

Очень сомневаюсь, что у нас такое есть. Не слышал и не видел никогда. В приличных районах - не верю, что возможно. Да и в неприличных.

stas27> К сизалению ((с) моя младшая дочка) для них, мужичок оказался полицейским в засаде, у которого с собой были и ствол, и прямая линия связи с коллегами на подстраховке. Так ничего у мексов и не получилось...

Я думаю, в нашем, Питтсбургском, случае, дело в том, что даже если мужичок и не полицейский, у него "к сизалению" легко может оказаться скрытое оружие. Его реально много, вероятность попадания на человека с оружием весьма и весьма не ноль.

stas27> Кстати, ношение оружия в Бэй Эриа запрещено, ствол должен быть разряженным и лежать в багажнике, получить разрешение на скрытое ношение по слухам непросто (сам не пробовал, не

Да. А в Питтсбурге ствол вполне может заряженным лежать в кармане и если у тебя не было трений с законом, то разрешение получить очень просто (не по слухам ;) ). Я таки думаю, что это имеет очень и очень большое влияние и это одна из не последних причин, почему то, что возможно в СФ не бывает в Питтсбурге.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
stas27> в СФ именно в Тендерлоине (самом "страшном" для полиции районе СФ) я видел реально акт покупки дури на улице

Если покупка дури сама по себе делает район опасным, то надо срочно разгонять все универы :)

stas27> А у вас что, нет мексиканских банд?

1) Очень мало, хотя группировки аффилированые со всякими там зетами встречаются.
2) Даже если бы банды были, пытаться для прикола бить кого-то в штате где у одного человека из каждых тридцати есть разрешение на скрытое ношение оружия слегка чревато, это тебе не коммифорния.

stas27> ношение оружия в Бэй Эриа запрещено, ствол должен быть разряженным и лежать в багажнике, получить разрешение на скрытое ношение по слухам непросто

О чем и речь.

stas27> пример Аризоны какой-нибудь, где убивают больше, чем в СФ...

ttt просто отказывается понять что в уравнении бывает более одной независимой переменной.
   13.0.113.0.1

stas27

модератор
★★★
stas27>> в СФ именно в Тендерлоине (самом "страшном" для полиции районе СФ) я видел реально акт покупки дури на улице
russo> Если покупка дури сама по себе делает район опасным, то надо срочно разгонять все универы :)
Это ловко подмечено ;) . Но там в самом деле неприятно, и, как я отметил, это единственное место, где я видел сам процесс на улице. Второе место - просто личностей - как-то в 2000 г., ЕМНИС, мы с приятелем и парой русских дам прогулялись по центру Лос Анджелеса в поисках выгодных точек съёмок небоскрёбов ночью. У друга моего (а он так за метр восемьдесят с копейками и вполне себе атлетическая фигура, не считая квадратной челюсти и наглого взгляда :F) на плече висела моя тренога в чёрном чехле (ну очень похоже на двустволку в чехле ;), а у меня в куртке в большом кармане лежал путеводитель размером примерно с пушку, так что карман как-то сильно с намёком оттягивался. Я вначале даже не понял, чего от нас на улицах негры шарахались при малейшем повороте в их сторону, но когда мы дошли до перекрёстка, где на всех четырёх углах отвисало по человечку, до меня дошло, что, наверно, нас принимают за кого-то других, и мы оттуда ушли. До этого мы поснимали в местном парке с прудиком, который был забит обдолбанными личностями, которые отнеслись к процессу съёмок с живейшим интересом, и потом заплетающимися языками очень одобряли. Опять-таки никаких неприятностей и наездов не было...
...
stas27>> ношение оружия в Бэй Эриа запрещено, ствол должен быть разряженным и лежать в багажнике, получить разрешение на скрытое ношение по слухам непросто
russo> О чем и речь.
+1.
stas27>> пример Аризоны какой-нибудь, где убивают больше, чем в СФ...
russo> ttt просто отказывается понять что в уравнении бывает более одной независимой переменной.
Я для себя решил, что у нас чисто религиозные отличия. Я верю, что люди типа тебя, Сергея или (даже! :P) Аггрессора не будут применять оружие, не подумав раз пять (что подтверждается некоторыми прочитанными мною книгами). Он в это не верит. Так что изначально несовместимые позиции приводят к принципиально разной оценке одних и тех же фактов/рассказов. А тема такая запутанная и переменных так много, что обе точки зрения могут найти кучу фактов/цифр для своей поддержки.
   13.0.113.0.1
CA stas27 #27.06.2012 00:54  @Сергей-4030#26.06.2012 23:56
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
Сергей-4030> Очень сомневаюсь, что у нас такое есть. Не слышал и не видел никогда. В приличных районах - не верю, что возможно. Да и в неприличных.
Вон Руссо ответил. Я с вами обоими согласен, что такого рода инициация в местах, где на руках куча короткостволов, невозможна.
...
Сергей-4030> Я думаю, в нашем, Питтсбургском, случае, дело в том, что ... вероятность попадания на человека с оружием весьма и весьма не ноль.
+1. Преступники не (совсем) идиоты. Уже постил ссылку на совершенно замечательную книгу: Amazon.com: The Dark Side Of Man (9780738203157): Michael Ghiglieri, Joshua Bilmes: Books
   13.0.113.0.1
US Сергей-4030 #27.06.2012 09:12  @stas27#27.06.2012 00:45
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Я для себя решил, что у нас чисто религиозные отличия. Я верю, что люди типа тебя, Сергея или (даже! :P) Аггрессора не будут применять оружие, не подумав раз пять (что подтверждается некоторыми прочитанными мною книгами). Он в это не верит. Так что

Это, кстати, вовсе не шутки. Предположим, кто-то носит оружие. Он просто на улице показывает другу свое оружие - уже вероятность проблем. Он пугает кого-то оружием (даже в целях самообороны, чтоб избежать нападения) - в лучшем случае - это месяцы нервотрепки и куча потраченных денег. Он стреляет - первый же спуск крючка значит, что на ближайшие годы (в лучшем случае! когда все за него!) у него куча нервотрепки, его прошлая жизнь кончена, работа, скорее всего, потеряна, дом заложен и т.п. и т.д. Исключения - когда напали в твоем же собственном доме (и опять же, все за тебя). Тогда не годы, а месяцы нервотрепки и хороший шанс, что особых проблем не будет. Пистолет в кармане - это не повод бороться за справедливость. Пистолет в кармане - повод не выпендриваться, сносить наезды и оскорбления, которые в другое время бы не снес. И вообще повод быть мирным. Потому, что единственная функция пистолета - спасти твою жизнь/жизнь твоих близких ценой огромных административно/легальных проблем.

ЗЫ И вообще, к пистолету хороший бицепс никогда не помешает. Во избежание недоразумений с несерьезной гопотой/детьми всякими неразумными. Чтоб хотя бы эту головную боль исключить.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
27.06.2012 22:15, stas27: +1: ППКС
RU U235 #27.06.2012 09:19  @Сергей-4030#27.06.2012 09:12
+
-2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Сергей-4030> ЗЫ И вообще, к пистолету хороший бицепс никогда не помешает. Во избежание недоразумений с несерьезной гопотой/детьми всякими неразумными. Чтоб хотя бы эту головную боль исключить.

Газовый баллон или тазер тоже могли бы помочь. Оружие нелетальное и юридических проблем после его рименения, насколько я понимаю, заметно меньше
   7.07.0
US Сергей-4030 #27.06.2012 09:40  @U235#27.06.2012 09:19
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> ЗЫ И вообще, к пистолету хороший бицепс никогда не помешает. Во избежание недоразумений с несерьезной гопотой/детьми всякими неразумными. Чтоб хотя бы эту головную боль исключить.
U235> Газовый баллон или тазер тоже могли бы помочь. Оружие нелетальное и юридических проблем после его рименения, насколько я понимаю, заметно меньше

Есть такое мнение. Больше того, некоторые считают, что если носишь пистолет, то надо носить и перечный баллон. Я не согласен. Я считаю, что если человек носит оружие, то задержки в вынимании оружия вполне достаточно, не надо добавлять еще и задержку вынимания "недооружия". Я считаю, что вместо перца лучше у$бать. А если ситуация такая, что пробовать у$бать - опасно, значит и пробовать перцем - тоже слишком опасно. Человеку надо в таких случаях вынимать пистолет.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU U235 #27.06.2012 09:51  @Сергей-4030#27.06.2012 09:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Я считаю, что вместо перца лучше у$бать.

А чел окажется более прытким, чем ожидал, и у$бет в ответ, после чего обчистит карманы и заберет пистолет. Ну или наоборот: в результате "у$бать" противник получит неожиданно серьезные телесные повреждения, с коими подаст на тебя в суд. Хороший газ все же нейтрализует стабильнее кулака и с меньшими юридическими последствиями. Проверено на собственном опыте
   8.08.0
US Сергей-4030 #27.06.2012 09:52  @U235#27.06.2012 09:51
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я считаю, что вместо перца лучше у$бать.
U235> А чел окажется более прытким, чем ожидал, и у$бет в ответ, после чего обчистит карманы и заберет пистолет.

А если он тебя убъет в ответ на твою перцовку?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU U235 #27.06.2012 09:58  @Сергей-4030#27.06.2012 09:52
+
-1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Сергей-4030> А если он тебя убъет в ответ на твою перцовку?

Вообще-то если есть подозрения что разборка будет вооруженной, то надо сразу выхватывать пистолет. Даже если противник сохранит возможность что-то делать получив порцию газа, то у него будет серьезный гандикап относительно тебя: глаза-то все равно бо-бо. Так что если история будет иметь продолжение, то в этом продолжении твои шансы будут лучше, чем до применения баллона. Лично мое мнение что честной драки следует избегать, нейтрализуя противника по возможности без шуму и пыли.
   8.08.0
US Сергей-4030 #27.06.2012 10:03  @U235#27.06.2012 09:58
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
U235> Вообще-то если есть подозрения что разборка будет вооруженной, то надо сразу выхватывать пистолет. Даже если противник сохранит возможность что-то делать получив порцию газа, то у него будет серьезный гандикап относительно тебя: глаза-то все равно бо-бо. Так что если история будет иметь продолжение, то в этом продолжении твои шансы будут лучше, чем до применения баллона.

Посмотри, сколько займет выхватить баллончик и направить его в лице. В это время противник может выхватить что-то куда более серьезное. Или, скажем, ножиком зарезать. Или просто дать по черепу кастетом.

U235>Лично мое мнение что честной драки следует избегать, нейтрализуя противника по возможности без шуму и пыли.

План очень хороший. Очень, очень хороший. Отличный даже, я бы сказал.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU U235 #27.06.2012 10:21  @Сергей-4030#27.06.2012 10:03
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Посмотри, сколько займет выхватить баллончик и направить его в лице. В это время противник может выхватить что-то куда более серьезное. Или, скажем, ножиком зарезать. Или просто дать по черепу кастетом.

Ну он и в ответ на твой удар кулаком вполне может с таким же успехом своим кулаком тебе "свет выключить". И без всяких кастетов. И сильно не факт, что у тебя потом будет возможность пистолет вытащить. Применение баллона при тренировке занимает не больше времени, чем применение кастета или ножа, которые еще тоже достать надо. Ну и баллон все же для разборок, где наличие серьезного оружия не предполагается. Иначе стоит сразу доставать пистолет. Примерно как в моей ситуации, когда имел разговор на повышенных тонах между мной и двумя дамами с одной стороны, и быкующим алконавтом с другой. Алконавт в определенный момент начал наезжать и угрожать дамам, мое предупреждение поостыть проигнорировал, после чего получил газом в лицо. Дамы с визгом убежали, я прочихался, алконавта сломало напополам, после чего я завернул ему руки за спину и сдал в милицию. Угрожай я ему пистолетом(если б теоретически боевые пистолеты у нас были разрешены) - ему б вполне хватило дури попереть на ствол. Если б я использовал кулаки - не исключен вариант "упал, ударился затылком, помер", ну или нанесения алконавту, а может быть и мне, телесных повреждений с дальнейшими юридическими разбирательствами. Да и вообще - хрен знаешь еще, какую заразу от такого подцепишь, разбивая ему морду в кровь.
   8.08.0
US Сергей-4030 #27.06.2012 10:27  @U235#27.06.2012 10:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Посмотри, сколько займет выхватить баллончик и направить его в лице. В это время противник может выхватить что-то куда более серьезное. Или, скажем, ножиком зарезать. Или просто дать по черепу кастетом.
U235>Примерно как в моей ситуации, когда имел разговор на повышенных тонах между мной и двумя дамами с одной стороны, и быкующим ...

Ваше мнение - это ваше мнение, а мое мнение - это мое мнение. Мне ваше мнение не кажется правильными, но переубедить ни я вас не могу ни вы меня.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU U235 #27.06.2012 10:30  @Сергей-4030#27.06.2012 10:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
А вообще что мы тут про пистолеты да кастеты? Наши суровые русские мужики и покруче отжигают:

В Красноярском крае коммерсант чудом избежал смерти и смог самостоятельно поймать подосланного к нему наемного убийцу. Одна из выпущенных в жертву пуль срикошетила от его золотой цепочки, висевшей на шее.
Покушение на 33-летнего бизнесмена совершено в ночь на среду в Красноярске, сообщает официальный сайт краевого Следственного управления.

Киллер поджидал жертву в подъезде дома в Октябрьском районе города, где живет пострадавший. Бизнесмен зашел внутрь и стоял на площадке первого этажа, когда двери лифта открылись и из него вышел вооруженный преступник. Киллер выстрелил в коммерсанта дважды.

"Одна из пуль попала в золотую цепь на шее потерпевшего и отрикошетила, а другая ранила его в грудь", - говорится в пресс-релизе.

Пострадавший бизнесмен оказал нападавшему сопротивление и смог самостоятельно задержать преступника.

Предпринимателю, выжившему благодаря курьезной прочности своего золотого украшения, оказана медицинская помощь. Госпитализация обладателю "голды" не потребовалась.

Нападавший отправлен в реанимационное отделение Красноярской ГКБ N6 имени Н.С. Карповича и находится под охраной полиции, его личность установлена.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)

В Красноярске раненый бизнесмен с "пуленепробиваемой" золотой цепью сам задержал киллера

33-летний коммерсант стоял на площадке первого этажа, когда из лифта вышел наемный убийца и дважды выстрелил в него. Одна из пуль срикошетила от золотой цепочки, висевшей на шее потерпевшего. Раненый бизнесмен не растерялся и скрутил киллера, который был отправлен под охраной в реанимацию. // www.newsru.com
 

Красноярский бизнесмен сумел задержать напавшего на него киллера

Красноярский бизнесмен сумел задержать напавшего на него киллера, Надежда Столярчук // www.rg.ru
 

По предварительной версии следствия, 27 июня 2012 года в ночное время предприниматель зашел в подъезд своего дома, и в тот момент, когда он находился на площадке первого этажа, двери кабины лифта открылись, из нее вышел киллер, который произвел два выстрела. Одна из пуль попала в золотую цепь на шее потерпевшего и отрикошетила, а другая - в грудь. Раненый мужчина оказал активное сопротивление и, применив физическую силу, сумел обезвредить и задержать нападавшего.

<В настоящее время личность стрелявшего установлена, он госпитализирован в реанимационное отделение ГКБ N 6 имени Н. С. Карповича и находится под охраной сотрудников полиции. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления>, - отмечается в сообщении.

Золотая цепь спасла от смерти красноярского бизнесмена

Киллер произвел в 33-летнего бизнесмена два выстрела, одна из пуль попала в золотую цепь на шее потерпевшего и... // www.vz.ru
 
   7.07.0
stas27> там в самом деле неприятно, и, как я отметил, это единственное место, где я видел сам процесс на улице

Да я не спорю что в плохих местах можно увидеть как продают дурь. Спич за то что и не в самых плохих — тоже можно :)

stas27> чего от нас на улицах негры шарахались при малейшем повороте в их сторону

Скорее всего принимали за undercover копов

stas27> Я верю, что люди типа тебя, Сергея или (даже! :P) Аггрессора не будут применять оружие, не подумав раз пять...Он в это не верит

Возможно. А возможно он думает что мы нормальные, а вот сфероконические другие будут палить из машины в каждой пробке.
   13.0.113.0.1
US russo #27.06.2012 18:43  @Сергей-4030#27.06.2012 09:12
+
-
edit
 
Сергей-4030> Он стреляет - первый же спуск крючка значит, что на ближайшие годы (в лучшем случае! когда все за него!) у него куча нервотрепки, его прошлая жизнь кончена, работа, скорее всего, потеряна, дом заложен и т.п. и т.д.

Ну, на деле это если копы откроют дело, что далеко не всегда происходит. Но вообще да, любая выпущенная в преступника пуля скорее всего несет с собой расходы на адвоката. Даже соответсвующие страховки появились, которые покрывают расходы на адвоката в случае самообороны: NRA Endorsed Insurance Program Self-Defense Liability Coverage

Сергей-4030> к пистолету хороший бицепс никогда не помешает

Он никогда не помешает :)
   13.0.113.0.1
U235> Газовый баллон или тазер тоже могли бы помочь

Эффективность низкая. Проблема любой существующей малолетальщины в том что у нее очень большой шанс не вывести вовремя нападающего из строя, с соответствующими последствиями для обороняющегося. Если же эффективность пытаться доводить до приемлимых значений — оно будет штамповать большой % жмуриков.

U235> Оружие нелетальное

Нелетального оружия нет. Есть менее-чем-летальное. Это не буквоедство, выстрел тем же травматом в голову зачастую дает смертельный исход, да и тазик человеку с сердечными проблемами крайне противопоказан.

В результате порог применения понижен (все уверены что оружие нелетально, название же такое!), т.е. могут иногда получаться трупы на ровном месте. И в то же время при отражении действительно опасного для жизни нападения шанс не пострадать куда ниже чем при применении нормального огнестрельного оружия. Ну и нафиг оно надо?
   13.0.113.0.1
US AGRESSOR #27.06.2012 19:59  @Сергей-4030#27.06.2012 10:27
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Ваше мнение - это ваше мнение, а мое мнение - это мое мнение. Мне ваше мнение не кажется правильными, но переубедить ни я вас не могу ни вы меня.

Правительство РФ не делится правом карать, содержит граждан в страхе, как безоружный скот. Что перед собой, что перед преступностью.

Отсюда все эти сказки про газовые баллончики и про прочие суррогаты, про то, что "к самообороне надо подходить разумно", не убивать, не давать преступникам "шанс завладеть твоим оружием"... В итоге все тот же плач Ярославны на тему "вы не сможете себя защитить, не успеете вытащить или попасть, овцы, вам нельзя оружие..." - все та же насквозь лживая пропаганда, которую исповедует верные кремлевским хозяевам Уран и Ко.
   
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Правительство РФ не делится правом карать
Вот тут ты точно заметил.
Только "карать" и "защищаться" это несколько разные понятия... :p
   13.0.113.0.1

stas27

модератор
★★★
Сергей-4030>> Он стреляет - первый же спуск крючка значит, что на ближайшие годы (в лучшем случае! когда все за него!) у него куча нервотрепки, его прошлая жизнь кончена, работа, скорее всего, потеряна, дом заложен и т.п. и т.д.
russo> Ну, на деле это если копы откроют дело, что далеко не всегда происходит. Но вообще да, любая выпущенная в преступника пуля скорее всего несет с собой расходы на адвоката. Даже соответсвующие страховки появились, которые покрывают расходы на адвоката в случае самообороны: NRA Endorsed Insurance Program Self-Defense Liability Coverage

ПМСМ, подход Сергея правилен по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть. В его рамках, например, понятно, почему лучше, если есть возможность, удрать, чем махать стволом (или кулаками). И почему ФБР обнаружило, что при применении оружия частными лицами вероятность наличия случайно пострадавших вчетверо ниже, чем при применении оружия полицией (если верить "Тёмной стороне мужчин" - ссылка на книгу выше).
   13.0.113.0.1
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Только "карать" и "защищаться" это несколько разные понятия... :p

Защищаешь себя, караешь преступника. Одно связано с другим. Причем, покарав, ты защищаешь и других людей в будущем... Поэтому карать ублюдков для спокойствия общества полезнее, чем просто защищаться.

Ах да, я же уже говорил. Запамятовал, что хоплофобы ничему не учатся. :)
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Поэтому карать ублюдков для спокойствия общества полезнее, чем просто защищаться.
Я так и понял что ты отстаиваешь право на самосуд. :)

Только вот что не понимаю - ты всерьез счиаешь что во власти дураки?
Ибо, как ты сам заметил, власть боится дать гражданам оружие ибо ее представителей легко запишут в ублюдки - и дальше что ты сам выше предложил...
Ты сам-то встанешь на колени чтобы тот, кто слабее тебя, мог бы дать тебе гарантированно больший втык? :)
Остается один вариант - по Ленину - взять оружие самим и провозгласить власть полностью нелигитимной ибо легитимного способа получить оружие у тебя и не будет.
Но... как показывает история - те, кто станет во главе этого движения после достижения своих целей оружие у тебя таки отберут - ибо они вовсе не дураки :)

P.S. Я вот не понимаю, если честно, логики твоего возращения - ты же судя по твоему же описанию будешь здесь на правах быдла. Подумай лучше куда внутри США перебраться чтобы комфортнее было - там же ты себя наверняка быдлом не считаешь - там оружие как иметь так и применять можно - настоящий рай для небыла :)
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 27.06.2012 в 22:54
RU MoRa #27.06.2012 23:43  @Сергей-4030#27.06.2012 09:12
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Сергей-4030> Пистолет в кармане - повод не выпендриваться, сносить наезды и оскорбления, которые в другое время бы не снес. И вообще повод быть мирным. Потому, что единственная функция пистолета - спасти твою жизнь/жизнь твоих близких ценой огромных административно/легальных проблем.

Ерунда какая-то. С пистолетом или без я не собираюсь терпеть оскорбления. А ограничивающие меня рамки будут действовать в обоих случаях.
Далее. Почему это, кто бы то ни был, должен спасать жизнь непременно ценой огромных проблем?! По-моему это какая-то хреновая система, если она покупку и ношение оружия разрешает, но и проблем при законном применении оного накидывает.

Сергей-4030> ЗЫ И вообще, к пистолету хороший бицепс никогда не помешает. Во избежание недоразумений с несерьезной гопотой/детьми всякими неразумными. Чтоб хотя бы эту головную боль исключить.

Т.е. хрупкой девушке, например, или пожилому человеку (у них хороший бицепс ожидать не приходится) и пистолет противопоказан?
С помощью физической силы они себя защитить не смогут, а пистолет (по твоим словам) только проблем добавит при защите.
   9.09.0
1 180 181 182 183 184 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru