[image]

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 47 48 49 50 51 55
+
-
edit
 

plutong

опытный

garry69> Итого, на флот придут мальчики-колокольчики...

Вы-таки, забыли еще про бадминтон...

garry69> Наши реформаторы все слизали с системы подготовки офицеров в США, малость забыв о наличии там сильнейшего сержанского (старшинского)корпуса и великолепнейшей системе специальной подготовки рядового состава.

Кстати, кто в курсе, - какая сейчас ситуация с "годковщиной" на нашем флоте в результате всех этих преобразований?

garry69> Разница между нами в том, что в США основной становой хребет армии и флота - сержанты и старшины, а у нас - офицеры, а следовательно требования к профессиональной подготовке офицеров абсолютно различны.

На самом деле в этом ничего страшного нет.
Но такое соотношение родилось в США не в один год, а развивалось как минимум многими десятилетиями (если не больше)+менталитет наемника. У нас тоже сложно было научить матроса-срочника ракетному комплексу рпксн, например, на 3 года, а мичмана на 10-15 - уже совсем другое дело...
   10.0.210.0.2
RU Вованыч_1977 #30.03.2012 17:14  @БИП1134#24.02.2012 20:28
+
-
edit
 
Зарплату российским военным платят по новой схеме
Минобороны РФ ввело новые сроки выплаты зарплат военнослужащим: теперь они будут получать деньги за истекший период, как и гражданский персонал; это делается для того, чтобы учитывать все надбавки, получаемые военными.
«Минобороны РФ с 1 марта 2012 года установило новые сроки выплаты и перечисления денежного довольствия военнослужащим. В соответствии с новым порядком, денежное довольствие военнослужащим за истекший месяц будет выплачиваться с 10 по 20 число следующего месяца, а за декабрь — в декабре того же календарного года с 20 по 25 число», — сообщила в пятницу журналистам глава департамента финансового планирования Минобороны Анна Кондратьева.
Она уточнила, что введение нового порядка обусловлено, прежде всего, необходимостью унификации сроков выплаты денежного довольствия военнослужащим и заработной платы гражданского персонала Вооруженных сил.
«Существовавший до настоящего времени в Минобороны порядок выплат денежного довольствия, предусматривавший начисление денежных средств военным за текущий месяц уже 20 числа, не позволяет своевременно учитывать дополнительные выплаты, причитающиеся военнослужащим, например за выполнение боевых задач, несение боевой службы, выполнение прыжков с парашютом», — добавила она.
Руководитель департамента пояснила, что это приводило к многочисленным жалобам военных и зачастую неоправданным задержкам причитающихся им дополнительных выплат. Она указала, что новый порядок выплат денежного довольствия военным за полный истекший месяц исключит указанные проблемы и позволит осуществлять все причитающиеся им выплаты вовремя и в полном объеме.
 


Зарплату российским военным платят по новой схеме

Найти работу - легко, если искать её на Работа@Mail.Ru! Актуальные вакансии любой специальности, интересная и перспективная работа, всё это - на страницах нашего сайта!

// rabota.mail.ru
 



P.S.: вот чтобы ещё такое-этакое придумать, как бы ещё поизголяться?...
   8.08.0
RU shhturman #30.03.2012 17:38  @Вованыч_1977#30.03.2012 17:14
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Вованыч_1977> P.S.: вот чтобы ещё такое-этакое придумать, как бы ещё поизголяться?...
Хочется надеятся, что новая схема будет, все-таки, работать. С другой стороны, заявленная цель: "Существовавший до настоящего времени в Минобороны порядок выплат денежного довольствия, предусматривавший начисление денежных средств военным за текущий месяц уже 20 числа, не позволяет своевременно учитывать дополнительные выплаты, причитающиеся военнослужащим, например за выполнение боевых задач, несение боевой службы, выполнение прыжков с парашютом..." вызывает у меня некоторое сомнение - ранее, на протяжении десятилетий, за все эти мероприятия мы получали надбавки и выплаты с месяце, следующем за тем, по которому производились выплаты. И никого это не напрягало - своевременно готовились приказы о подведении итогов БП, выписки из приказов о перемещении л/с, сдеча не классность и проч... и все это подавалось в финчасть и спокойно обрабатывалось. А теперь? Даешь скорость?
   11.011.0
RU LtRum #30.03.2012 19:30  @Вованыч_1977#30.03.2012 17:14
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Вованыч_1977> P.S.: вот чтобы ещё такое-этакое придумать, как бы ещё поизголяться?...
Нужно отметить, что приказ о сдвиге сроков выплат на следующий месяц датирован еще ноябрем прошлого года. Согласно этому приказу выплат в декабре сразу две за ноябрь и за декабрь, зато в январе нет вообще.
Разумеется перед 3 марта никто не осмелился ему следовать.
А вот сейчас - можно.
   
RU Вованыч_1977 #30.03.2012 22:05  @LtRum#30.03.2012 19:30
+
+1
-
edit
 
LtRum> Разумеется перед 3 марта никто не осмелился ему следовать.

Как всегда, у нас об этом узнали только сегодня (никаких бумаг, акромя невнятных слухов в инете, разумеется не приходило). У многих моих сослуживцев случился временной ступор, ибо большинство завязано на ежемесячные выплаты тех же кредитов и поднайма. Увы, в очередной раз убеждаюсь - практически все нынешние якобы блага и типа забота о военнослужащих выливаются в основном в подобные "сюрпрайзы". Причём, по TV и пр. СМИ всё представляют только в сугубо радужном цвете. Дескать, всё путем, господа...
   8.08.0
RU LtRum #30.03.2012 22:27  @Вованыч_1977#30.03.2012 22:05
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Разумеется перед 3 марта никто не осмелился ему следовать.
Вованыч_1977> Как всегда, у нас об этом узнали только сегодня (никаких бумаг, акромя невнятных слухов в инете, разумеется не приходило).
Опа. Вот сволочи!
У нас подстраховались - доводили под роспись.
   
RU Вованыч_1977 #30.03.2012 22:37  @LtRum#30.03.2012 22:27
+
-
edit
 
LtRum> У нас подстраховались - доводили под роспись.

Это как с выплатами за январь-февраль. Где-то люди получали всё стык-в-стык, где-то даже за раз сразу два месячных оклада, а где-то люди бегали и деньги у знакомых занимали, потому как два с лишним месяца своего ДД не видели...
   8.08.0
RU garry69 #31.03.2012 01:40  @shhturman#30.03.2012 17:38
+
+3
-
edit
 

garry69

опытный

shhturman> Хочется надеятся, что новая схема будет, все-таки, работать.

Не хочется быть пророком - пессимистом, но не будет работать эта схема. Сейчас наше МО в лице ЕРЦ толком не может выплатить фиксированные выплаты, а ведь уже давно пора платить и выплаты переменные. Об этом пока вообще вопрос не стоит. А как они собираются учитывать перемещение личного состава, выходы в море, в поле, водолазные, парашютные, за разминирование...? Ведь для этого нужен приказ МО? Вы представляете, сколько нужно времени на прохождение проекта приказа от части до подписания его Министром Обороны и обратно? По крайней мере на конец марта, у нас еще таких приказов в глаза не видели, а ведь проекты ушли еще в январе.
Внеся полную дезорганизацию в вопросах финансового обеспечения военнослужащих, они еще хотят замкнуть на себя гражданских и пенсионеров. А ведь зарплата гражданских специалистов, особенно во вспом. флоте - это вам не денежное довольствие посчитать. Вы представляете, что там будет?
Кстати, они рекламируют идею создания личных кабинетов на сайте МО, типа зарплату свою посмотреть (т.е. вынести в интернет сведения о ВСЕМ СОСТАВЕ ВС РФ)То-то раздолье будет для иностранных разведок, делов-то, сайт сломать...
   8.08.0
RU GREI #31.03.2012 03:00  @Вованыч_1977#30.03.2012 17:14
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Вованыч_1977> P.S.: вот чтобы ещё такое-этакое придумать, как бы ещё поизголяться?...
Прикреплённые файлы:
ПМО 1333.jpg (скачать) [729x1020, 225 кБ]
 
 
   
31.03.2012 12:25, LtRum: +1: О! Сам хотел поставить. Спасибо, приказ очень важный.
Только в следующий раз реквизиты стирай, что бы не подставляться... А то нехороших-то людей хватает... :(

+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
"Чирков прибыл в Санкт-Петербург, где под его руководством с 4 по 8 июня пройдет учебно-методический сбор с командным составом флотов, командирами корабельных соединений и командирами кораблей первого и второго рангов. Всего в сборе участвует более 100 человек", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в числе прочих вопросов участники сбора будут обсуждать организацию тактических учений на флотах. Представитель ВМФ добавил, что Чирков, открывая мероприятие, уже озвучил свои требования к руководящему составу флота.
 


Новый главком ВМФ РФ проводит первое совещание с руководством флотов

Первый сбор с командованием флотов проводит в понедельник недавно вступивший в должность главкома Военно-морским флотом (ВМФ) РФ вице-адмирал Виктор Чирков, мероприятие проходит в Санкт-Петербурге и завершится 8 июня, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Минобороны по ВМФ.

// www.ria.ru
 

   12.012.0

vvv39

опытный


БВМИ: 95% лейтенантов, выпустившихся из института, не будут иметь проблем с работой - Новый Калининград .Ru

95% выпускников Балтийского военно-морского института получили первичные офицерские должности на флотах ВМФ России. В 2011 году офицерскую должность смог получить лишь каждый седьмой лейтенант, в итоге многие были вынуждены уволиться из рядов Вооруженных сил, поскольку им предлагались лишь сержантские должности.

// www.newkaliningrad.ru
 



95% выпускников Балтийского военно-морского института получили первичные офицерские должности на флотах ВМФ России. Об этом сообщает в понедельник Интерфакс со ссылкой на представителя БВМИ.
«Такую информацию мы имеем от кадровых органов всех флотов ВМФ России, на которые получили распределение выпускники 2012 года. В прошлом году лишь каждый седьмой выпускник получил назначение на офицерскую должность», — сообщил представитель института.

По его словам, в 2011 году многие молодые офицеры были вынуждены уволиться из рядов Вооруженных сил, поскольку не каждый лейтенант был готов начать воинскую службу в должности сержанта.

«Мы надеемся, что в этом году выпускники, не попавшие на офицерские должности, будут более устойчивы к этим временным трудностям. По информации кадровых органов, на флотах принимаются все возможные меры для того, чтобы дать молодым офицерам „зацепиться“ за службу. Кадровики заявляют, что в течение нескольких месяцев все лейтенанты получат должности офицеров», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в минувшие выходные из БВМИ выпустились 200 лейтенантов, которые после отпуска отправятся на Северный, Тихоокеанский, Черноморский и Балтийский флоты.

Представитель БВМИ также отметил, что в 2012 году в институте был последний «большой» выпуск офицеров. В последующие годы молодых офицеров будут выпускать «буквально десятками», так как, начиная с 2008 года, набор в институт постоянно сокращался.

«В 2011 году набора в институт для ВМФ вообще не было. В 2012 году к нам поступят лишь 20 человек. При этом сколько будет выпускаться через 5 лет учебы, не скажет никто», — заключил офицер.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
vvv39> «В 2011 году набора в институт для ВМФ вообще не было. В 2012 году к нам поступят лишь 20 человек. При этом сколько будет выпускаться через 5 лет учебы, не скажет никто», — заключил офицер.
Приплыли...
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

vvv39>> «В 2011 году набора в институт для ВМФ вообще не было. В 2012 году к нам поступят лишь 20 человек.....
На 2012 г планируется набор только 120 чел. (Калининград -20 чел,Владивосток - 26 чел,Питер -74 чел)!
   8.08.0

boxer

опытный

vvv39>>> «В 2011 году набора в институт для ВМФ вообще не было. В 2012 году к нам поступят лишь 20 человек.....
craft> На 2012 г планируется набор только 120 чел. (Калининград -20 чел,Владивосток - 26 чел,Питер -74 чел)!

В 2011г ЕМНИП во Фрунзе и Дзержинку взяли ок. 20 чел. В Попова-0.
Т.Ч. прогресс налицо.
Кстати интересная формулировка о том , что 95% лей-тов не будут иметь проблем с РАБОТОЙ ???
С каких пор служба приравнялась к работе?
   7.07.0

vvv39

опытный

boxer> С каких пор служба приравнялась к работе?

Проще не уделять такого внимания журналомерским "изыскам", мы то понимаем о чем речь :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
craft> На 2012 г планируется набор только 120 чел. (Калининград -20 чел,Владивосток - 26 чел,Питер -74 чел)!
В Анапе состоялся второй выпуск Института береговой охраны по 7 специальностям среднего профессионального образования.
В 2012 г. идет третий третий набор на две специальности высшего образования, по количеству - столько, сколько на весь Питер
   5.0.15.0.1
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
boxer> С каких пор служба приравнялась к работе?

Да-уж, что-бы не делать, только не работать (на крайняк в пажарку
устроится). А служба оно так,-день прошёл и слава богу.
Работа,именно РАБОТА,-и никаких отмазок!
   
RU Aurihalzit #10.07.2012 15:48
+
+1
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

Закончившие ВВМУРЭ есть? Все - нашего училища юридически больше нет:(
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

k_wal

опытный

Aurihalzit> Закончившие ВВМУРЭ есть? Все - нашего училища юридически больше нет:(
Жаль. Похоже, по мнению экономистов-организаторов МО РФ,
на новых боевых кораблях главным будет демонстрация
работоспособности импортных унитазов.
(Хоть ВВМУРЭ и не кончал, в прошлом - начальник
РТС и командир БЧ-4 надводного корабля).
   7.07.0
+
-
edit
 

boxer

опытный

Aurihalzit> Закончившие ВВМУРЭ есть? Все - нашего училища юридически больше нет:(

Прискорбно, конечно , но можно подробнее ?
   7.07.0
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

boxer> .... подробнее.... ?
Номера приказа у меня нет,но с 1.7 ВВМУРЭ соединили с ВВМИУ(г.Пушкин)-это по-старому- и "обозвали" что-то типа Политехнического ин-та ВМФ на базе пушкинского ВВМИУ. В общем,полУтехнический ин-т на выходе.Что будет со зданием ВВМУРЭ мне не известно.
   13.0.113.0.1

vvv39

опытный

Есть вопросы знатокам.
По непроверенной инфо с сентября с.г. санатории МО в уже прилично урезанном виде прекращают свое существование вовсе, что будет дальше?
Молодежь и средний возраст в санаториях сейчас почти не появляются, в основном пенсионеры.
Со следующего года вроде эту льготу и для пенсионеров отменят.

Примерно так, хочется увидеть компетентные комменты на эту тему.
Просьба без бла-бла-бла.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

boxer

опытный

Aurihalzit> с 1.7 ВВМУРЭ соединили с ВВМИУ(г.Пушкин)-это по-старому- и "обозвали" что-то типа Политехнического ин-та ВМФ на базе пушкинского ВВМИУ. .
Спасибо.Понятно.
Аналогичный случай был при слиянии Фрунзе и Ленкома, Дзержинки и Ленина. Пару-тройку лет жили-учились на своих территориях,под единым командованием , потом урезались и скучковались на Васильевском и в Пушкине соотв.
   7.07.0
RU тащторанга-01 #12.07.2012 18:36  @11111#12.07.2012 15:25
+
-
edit
 
vvv39> Примерно так, хочется увидеть компетентные комменты на эту тему.
vvv39> Просьба без бла-бла-бла.
Вроде до 14-го года льгота пенсионерам сохраняется....
   
RU Вованыч_1977 #12.07.2012 23:25  @boxer#12.07.2012 17:46
+
-
edit
 
boxer> Аналогичный случай был при слиянии... Дзержинки и Ленина. Пару-тройку лет жили-учились на своих территориях,под единым командованием , потом урезались и скучковались... в Пушкине соотв.

Дзержинка пока на своём месте.
   8.08.0
1 47 48 49 50 51 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru