Как Вы думаете Мавроди скоро закроют?

 
DE Бяка #25.06.2012 21:54  @Bredonosec#25.06.2012 01:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А в Лотереях обещают вообще несуразное.
Bredonosec> Обещают, что ты выиграешь?
Обещают, что каждый имеет шанс выиграть.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Android> Неужели Мавроди это сам закручивает? Нет ли за ним кукловодов из числа приближенных к власти,

А то!? С такими то мозгами!
Для того, чтобы кукловодить такой личностью, надо иметь подавляющий эту личность интеллект.
Может кто знает такого гения?
 19.0.1084.5619.0.1084.56
http://ibigdan.livejournal.com/11164929.html
[15:36:13] Гриша: как ты относишься к людям участвующим в ммм–2011?

[15:38:38] Lesha: мне кажется это довольно странные чуваки

[15:38:55] Lesha: ну т.е. тыщщу раз доказано что пирамида не может быть прибыльной, но чуваки верят

[15:42:23] Гриша: ага, я тоже считаю что странные. вообщем пару недель назад там у этого мавроди было обращение — тем кому не выплатили писать на адреса 100000vkladgmail.com; 10000vkladgmail.com; 1000vkladgmail.com ну какие–то такие, я решил проверить реально ли вся эта движуха что уже ничего не выплачивают и люди кончают жизнь самоубийством, я и взял сделал почту 1000000vkladgmail.com, и забыл. вот сейчас случайно ее открыл. короче это пиздец. если хочешь, почитай, пароль [спрятан]

И вот что меня удивляет: люди реально пишут на левую почту, прикладывают сканы вполне себе официальных документов (кредитные договоры, квитанции переводов, паспорта (!!!), свидетельства о расторжении брака и т.п.). Люди, которых наебали те же чуваки, по такой же схеме вкладывают опять, более того, если раньше вкладывали свои, сейчас берут кредиты и несут в МММ.

Теперь, когда наебалово вскрывается, они плачут, умоляют, просят, угрожают. Но толку то, как известно, никакого. Зато теперь я точно знаю как доказать людям, которые собираются отнести деньги в МММ, что этого делать не нужно.

Ну и несколько писем, без личных данных, уж простите:

1. «Я участница МММ 2011 с «Небольшим» стажем,пришла в систему в конце марта 2012 г. За это время успела сделать два вклада, один сняла, а вот второй в размере 70000 руб находиться в системе. В систему мною был приведен один человек [спрятано].За нее я не получила никаких реферальных,но это уже не важно.

Обратиться на этот адрес меня заставила такая ситуация, последние деньги были мною вложены из–за безисходности, очень трудно одной тянуть двоих дочек…хотела свозить их на море на летних каникулах и купить поддержанное авто. Но к сажелению,моим мечтам не суждено сбыться…ладно там авто, пока еще и городской транспорт ходит)))), а вот как быть с морем? Помогите,пожалуйста, выплатите мне мои деньги, я согласна и без процентов, ведь как объяснить детям почему мы не можем поехать на море.

В приложение прикрепляю документы, что я разведена, что у меня двое детей. и два неоплаченных счета.Почему два? да потому, что пришлось заказывать номер в другом месте подешевле…сами понимаете почему. Надеюсь,что вы войдете в мое положение, мне нечего ни от кого скрывать. В отпуск собираюсь с 23 июля, могу выслать копию приказа на отпуск. Если не сделаю предоплату, то весь отпуск придеться провесьти в нашем экологически грязном городе–герое Волгограде. Мой рабочий тел.[спрятано], все в курсе моей ситуации.

Надеюсь на Ваше понимание.»

2. «Десятник [спрятано] г.Челябинск
Необходимо оказать помощь вкладчику МММ — 2011, который собирался на полученные деньги с вклада +% помочь своему сыну. Возникшая ситуация продолжается уже очень давно, человеку необходимо оказать материальную помощь так как его сыну нужна дорогостоящая операция. Мы Меняем Мир )))) МЫ его ИЗМЕНИМ. »

3. «Прошу Вас выплатить причитающуюся мне сумму вложенную в МММ–2011. Средства для вклада были взяты в кредит. Банк [спрятано] [спрятано] договор №[спрятано] на сумму153000т.р. из них 140000т.р вложены в МММ–2011 [спрятано] договор № [спрятано] на сумму 83890т.р. из них 80000т.р. вложены в МММ–2011. Сбербанк кредитная карта №[спрятано] на сумму 96000т.р. из них 95000т.р. были вложены в МММ–2011. Прошу Вас срочно выплатить деньги т.к. платить за кредиты не чем.»

4. «Исключительная ситуация у участника. СРОЧНЫЕ выплаты по кредитам. Участник ни разу ни чего ещё не получал и очень сильно волнуется, хочет предпринять меры, которые могут очень пагубно сказаться на системе и руководителях.

Баланс по десятке: 1 376 рублей — на счёте десятника [спрятано] — № [спрятано] Сбербанк РФ.

Вложено участником: 500 000 рублей — на счёте десятника [спрятано] — № [спрятано] Сбербанк РФ, Из которых:
— Отдано лично по запросу от 18.05.2012г. [спрятано] мной ему наличными 300 000 рублей + 750 рублей комиссия, чек приложен, где он расписался в получении.
— Перевод от 21.05.2012 на 100 000 рублей по запросу [спрятано] на № карты [спрятано], скриншот перевода прилагается.
— Перевод от 21.05.2012 на 100 000 рублей по запросу [спрятано] на № карты [спрятано], скриншот перевода прилагается.

Выплачено участнику: 0 рублей.»

5. «Здравствуйте, [спрятано]!

Прошу в срочном порядке до вести до вышестоящего руководства и выплатить мой вклад, в противном случае я обращусь в прокуратуру и суд, что мне уже кстати предложили сделать и ждут меня!

Вклад через Вас я сделала ещё 14 мая 2012г., 500 000 рублей, а от Вас до сих пор ни разу не было ни каких перечислений, а лишь одни обещания! Мне срочно нужно гасить взятые кредиты, поэтому незамедлительно прошу Вас произвести выплату, во избежание очень серьёзного конфликта! По правилам на данный момент Вы должны мне, как я понимаю 550 000 рублей, по расчётам вклад + 10% — полученное.

Прикладываю чек, который я получила и слава богу сохранила!

Жду незамедлительного ответа!»

6. «Здравствуйте! Я [спрятано] Мой вклад был сделан 15.05.12 ( [спрятано]). У меня возникла проблема с выплатами по кредиту… не могли бы ве перевести мне сумму хотя бы частями… Ответе. Документы прикрепляю. ( [спрятано])».

7. А это из ВКонтакта:
 


Люди неисправимы
 13.0.113.0.1
LT Bredonosec #27.06.2012 15:50  @Бяка#25.06.2012 21:54
+
-
edit
 
Бяка> Обещают, что каждый имеет шанс выиграть.
шанс выиграть в лотерею и проценты по вкладу - понятия несколько разные :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
DE Бяка #27.06.2012 18:40  @Bredonosec#27.06.2012 15:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка» Обещают, что каждый имеет шанс выиграть.
Bredonosec> шанс выиграть в лотерею и проценты по вкладу - понятия несколько разные :)

К делу не относится. Обещают то всем участвующим.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
LT Bredonosec #27.06.2012 23:01  @Бяка#27.06.2012 18:40
+
+2
-
edit
 
Бяка> К делу не относится. Обещают то всем участвующим.
нифига не обещают. Перестаньте врать :)
Это слишком уныло уже.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
DE Бяка #28.06.2012 20:12  @Bredonosec#27.06.2012 23:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> К делу не относится. Обещают то всем участвующим.
Bredonosec> нифига не обещают. Перестаньте врать :)

У меня ещё не избирательный слух.
И если говорят, что каждый может выиграть, это что?
Предупреждение, что не каждый?
Никто не говорит, что каждый может проиграть.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU spam_test #29.06.2012 07:51  @Бяка#28.06.2012 20:12
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Бяка> Предупреждение, что не каждый?
у МММ не "может", а гарантия декларировалась
Почему аватар не меняется?  
LT Bredonosec #26.10.2015 01:02
+
-
edit
 
вопрос следует изменить - скоро-ли его расстреляют? :)


Мавроди добрался и до Китая.

В поисках доверчивых людей, готовых расстаться со своими деньгами, создатель финансовых пирамид Сергей Мавроди добрался теперь до Китая. Основатель крупнейшей в истории России финансовой пирамиды запустил сайт «MMM China». Свое детище Мавроди позиционирует как инвестиционный фонд для «обычных людей, бескорыстно помогающих друг другу». Он обещает также разрушить «несправедливую финансовую систему», которая не позволяет миллионам китайцев разбогатеть.

Минимальный взнос в фонд Мавроди – 65 юаней (около 10 долларов США). Вкладчикам обещают заоблачные процентные ставки и баснословный доход – 30% в месяц. Новый проект уже вызвал ажиотаж в Китае. Эксперты объясняют это тем, что китайцы – весьма азартные люди.

Однако Мавроди, как и другие аферисты, делает ставку не на азарт, а на человеческую жадность и доверчивость. Для своих «проектов» он выбирает страны, где населения побольше, а уровень финансовой грамотности пониже. Например, в 2011-2013 годах Мавроди пытался создать очередную пирамиду в Индии. Правда, развернуться как следует ему не удалось. Деятельность финансовой пирамиды была прекращена, а его помощники были арестованы. Однако, по некоторым оценкам, на крючок «МММ» попались до полумиллиона индийцев.

Эксперты полагают, что в Китае так долго Мавроди не продержится. Местные власти строго следят за новыми финансовыми инструментами. В КНР запретили виртуальную валюту – биткоины, как только она стала популярнее вложений в золото. Кроме того, в Китае действует запрет на работу сетевых компаний. За их создание, как, собственно, и за финансовые пирамиды, предусмотрено суровое наказание, вплоть до смертной казни. Поэтому, приключение Мавроди в Китае может оказать недолгим и весьма опасным. Хотя на длительную работу он и сам вряд ли рассчитывает. Главный принцип таких господ – вовремя унести ноги.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru