Моя страна…

 
1 38 39 40 41 42 111
RU Владимир Малюх #21.06.2012 11:10  @alex_ii#20.06.2012 01:39
+
-
edit
 
Massaraksh>> Не можешь изменить обстоятельства - изменись сам. (с)
alex_ii> Ну не знаю - мне как-то больше нравится "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас...". Больше соответствует мне...

Справедливости ради - все-таки меняемся, но к то куда, в разные стороны. Склонность к прогибу все меньше и меньше. С годами стал жестче, прямолинейнее, менее доверчив - чего там, бывало и предавали. Но прогибать нужно именно мир, иначе - хана...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU alvik #21.06.2012 11:16  @Владимир Малюх#21.06.2012 11:10
+
+1
-
edit
 

alvik

втянувшийся

В.М.>... С годами стал жестче, прямолинейнее, менее доверчив - чего там, бывало и предавали. Но прогибать нужно именно мир, иначе - хана...
"......................................
Ужель не вспомнишь без улыбки,
Года блаженства моего,
когда все члены были гибки,
За исключеньем одного.

Увы, те годы пролетели,
И вот уже давным-давно,
Все мои члены отвердели,
За исключеньем одного.
..........................................." :)
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Владимир Малюх #21.06.2012 11:17  @alvik#21.06.2012 11:16
+
-
edit
 
alvik> Все мои члены отвердели,
alvik> За исключеньем одного.

Нехорошо глумиться над инвалидом с тиатнвыми локтями :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU alvik #21.06.2012 11:22  @Владимир Малюх#21.06.2012 11:17
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

В.М.> Нехорошо глумиться над инвалидом с тиатнвыми локтями :F

дык эта: "...Иван Платонович Граве-выдающийся ученый-артиллерист,мыслитель и поэт, с апреля 1942 года-действительный член Академии артиллерийских наук..." ;)
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Владимир Малюх #21.06.2012 13:01  @alvik#21.06.2012 11:22
+
+1
-
edit
 
alvik> дык эта: "...Иван Платонович Граве-выдающийся ученый-артиллерист,мыслитель и поэт, с апреля 1942 года-действительный член Академии артиллерийских наук..." ;)

Да знаю я, НАШ человек, если вспомнить про образование :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5619.0.1084.56

  • Meskiukas [23.06.2012 10:42]: Перенос сообщений в Криминал
RU alex_ii #27.06.2012 17:27  @Владимир Малюх#21.06.2012 13:01
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Пообщался с нашим ЖЭКом, точнее управляющей компанией... Я в а*уе...
Надо было вызвать сантехника- кое-что по мелочи поправить. Сначала я полтора часа им дозванивался. Было занято. Потом видимо кофе кончился, и я дозвонился.
- Можно заявочку сантехникам оставить?
- А вы приходите к нам, напишите письменное заявление, потом оплатите в бухгалтерии, а потом мы сантехника в течение недели пришлем!
%)%(
Я очень горжусь тем. что сдержался...
Положил трубку, пошел, купил запчасти и сделал все сам...
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Северный #27.06.2012 17:42  @alex_ii#27.06.2012 17:27
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
alex_ii> Я очень горжусь тем. что сдержался...
столь ли это значительное событие чтобы писать о нем на форуме в данной теме?

alex_ii>пошел, купил запчасти и сделал все сам...
практикую такой метод уже лет 10,чего и всем желаю.
 13.0.113.0.1
RU alex_ii #27.06.2012 17:50  @Северный#27.06.2012 17:42
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Северный> столь ли это значительное событие чтобы писать о нем на форуме в данной теме?
Да не так, чтоб уж очень. Можно и во "флуд" перенести... Меня просто бесит, что эти деятели за что-то с меня еще и деньги берут...
alex_ii>>пошел, купил запчасти и сделал все сам...
Северный> практикую такой метод уже лет 10,чего и всем желаю.
Так и я то же самое практикую, хотел немного полениться - так ведь не вышло...
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU iodaruk #27.06.2012 18:29  @Северный#27.06.2012 17:42
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Северный> практикую такой метод уже лет 10,чего и всем желаю.

Работы, требующие перекрытия стояка, сделать самому невозможно.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Северный #27.06.2012 19:15  @iodaruk#27.06.2012 18:29
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
iodaruk> Работы, требующие перекрытия стояка, сделать самому невозможно.
ну и к чему комментарий,без услуг ЖЭКа в таком случае никак не обойтись?Кришна не велит?
 13.0.113.0.1
RU iodaruk #27.06.2012 19:19  @Северный#27.06.2012 19:15
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Северный> ну и к чему комментарий,без услуг ЖЭКа в таком случае никак не обойтись?Кришна не велит?

взять бензорез, вскрыть дверь в подвал, перекрыть стояк и пойти делать ремонт?
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Северный #27.06.2012 19:26  @iodaruk#27.06.2012 19:19
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
iodaruk> взять бензорез, вскрыть дверь в подвал
вполне искренне сочувствую,не везде такие сложности,что без бензореза никак не обойтись.я же написал "чего всем желаю",а не "требую".ну и повторюсь что данная тема по моему более уместна где нибудь в "гадостях архитектурной жизни".
 13.0.113.0.1
LT Bredonosec #28.06.2012 15:21  @Bryansk Eagle#19.06.2012 16:41
+
-
edit
 
B.E.> Смотря в каком контексте. Но не суть важно.
B.E.> Магнитский был российским юристом и работал в России. Точка.
Нет, всё-таки важно.
Щербаков был российским офицером и работал в россии. Что не помешало ему стать предателем и за бабло сдать сеть разведки в сша.

B.E.> Потому что по этой логике любого связанного с импортом можно причислить в агенты госдепа.
далеко не любого, не утрируй.

>Это я еще молчу про твой флажок, хотя мог бы уколоть в ответ на обзывания Магнитского «импортным». ;)
Я работаю против интересов рф? В результате моей деятельности рф наносится убыток? А можно с этого момента поподробнее? ))

B.E.> Привыкай судить по делам. Не важно, кто ему платил, Магнитский погиб за борьбу с наглейшей коррупционной схемой.
Вот я по делам и сужу. Если он виновен в уклонении от налогов на столь значительную сумму (сколько там лям?) , при этом выполнял юридические услуги для инозаказчика, то это никак не следует закрывать с глаз долой, педалируя лишь то, что он умер и наконец стал жупелом оппозиции. Неоказание помощи я не сбрасываю со счетов, но я также не сбрасываю (в отличие от тебя) и его собственную деятельность.
 3.0.13.0.1
LT Bredonosec #28.06.2012 15:44  @alex_ii#20.06.2012 01:39
+
-
edit
 
alex_ii> Ну не знаю - мне как-то больше нравится "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас...". Больше соответствует мне...
справедливости ради стОит отметить, что спевший это прогибался много-много раз.
Отчасти потому и смог это спеть на закате жизни.

alex_ii> Я очень горжусь тем. что сдержался...
alex_ii> Положил трубку, пошел, купил запчасти и сделал все сам...
А чем гордиться тут?
Я вторую неделю пытаюсь решить вопросы лифта в нашем доме, поскольку некая левая конторка заявила, что лифт не соответствует, (официально "неработоспособен", но реально просто выключен, ибо работает нормально, хоть и изношен хорошо), и предложила услуги шиндлер-лифта как "лучшее предложение" - на ваши это будет примерно полтора ляма. Разумеется, за замену, а не ремонт.
При этом, как я узнал позже, за администрирование оплаты (ака распечатку листочков с суммой оплаты для каждой квартиры) частная конторка "жилконтора [название района]" берет себе +15% суммы договора. Учитывая, что в том доме хаты стОят в 2-2.5 раза дешевле стоимости этой замены, люди взбухли, я послал по конторам лифтовым запрос, сколько может стОить ремонт (приложив скан паперки с описанием "недостатков").. Ну и напрямую со специалистами из контор выясняю вопрос, сколько, в какие сроки, т.д. - со сметами и прочим.
В результате.. несколько неожиданно - надо придумать, как и с лифтом решить быстро, (а для этого всё-таки, чую, придется отделить дом от жилконторы и создать сообщество жильцов, или как там, по-вашему оно - домком чтоль? И как отмазаться от предлагаемой должности председателя домкома блин.. ибо нафиг мне оно сдалось..
И что? Типа могу гордиться? Да ну в пень. )) Как закончится, шоколадку себе куплю, сожру, и достаточно )))
 3.0.13.0.1
LT Bredonosec #28.06.2012 15:47  @Северный#27.06.2012 17:42
+
-
edit
 
Северный> столь ли это значительное событие чтобы писать о нем на форуме в данной теме?
возвращаясь к теме..


Путин: Россия не позволит разговаривать с собой на языке силы

Владимир Путин заявил о недопустимости угроз применения силы в отношении РФ. Такое мнение президент России высказал на приеме в честь выпускников военных академий и университетов.

// news.mail.ru
 



Владимир Путин заявил о недопустимости угроз применения силы в отношении РФ. Такое мнение президент России высказал на приеме в честь выпускников военных академий и университетов.

«Россия никогда не позволяла и никому не позволит разговаривать с собой языком силы, — цитирует главу государства ИТАР-ТАСС. — Задача всей военной организации государства — гарантированно обеспечить мир, интересы и суверенитет нашей страны, оперативно и адекватно ответить на любые угрозы, откуда бы они ни исходили».

Путин заверил, что «создание современной армии, укрепление безопасности страны — это один из наших безусловных общенациональных приоритетов».

Президент сказал, что «выстраивая оборонную политику, мы будем ориентироваться на самые современные тенденции в военном строительстве, на их основе продолжим модернизировать Вооруженные силы, будем последовательно формировать их новый облик».


конечно, похвально, что он это говорит, но не нравится мне, что такой вопрос вообще всерьез поднимается..
С китаем кто-нить говорит с позиции силы? даже не думают, ибо чревато. Вот, собсно, хочется, чтоб даже не вставал вопрос такой.
 3.0.13.0.1
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 16:03  @Bredonosec#28.06.2012 15:21
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Магнитский был российским юристом и работал в России. Точка.
Bredonosec> Щербаков был российским офицером и работал в россии. Что не помешало ему стать предателем и за бабло сдать сеть разведки в сша.
И? Где логика? Он был именно российским офицером. А Магнитский был российским юристом. Что тебя не устраивает?
И что более важно, Магнитский Россию не предавал. Наоборот, его убили за то что он трудился на благо страны, пытаясь разоблачить схему по выкачиванию миллиардов из бюджета.
Да, начал он это расследование не просто из жажды справедливости, а потому что были задеты интересы его заказчиков. Но это не отменяет факта, что борясь с коррупцией он приносил пользу для всей России.

Bredonosec> Я работаю против интересов рф? В результате моей деятельности рф наносится убыток? А можно с этого момента поподробнее? ))
Магнитский работал против интересов рф? В результате его деятельности рф наносился убыток? А можно с этого момента поподробнее?

B.E.>> Привыкай судить по делам. Не важно, кто ему платил, Магнитский погиб за борьбу с наглейшей коррупционной схемой.
Bredonosec> Вот я по делам и сужу. Если он виновен в уклонении от налогов на столь значительную сумму (сколько там лям?)
Вранье, ни в чем он там не был виновен. Дело на него сфальсифицировали от и до, фактов против него никаких.
А вот по схеме, которую он расследовал, фактов полно. И мне, как профессионалу в этой области, на 100% очевидно, что имели место наглейшие хищения из бюджета. По-другому действия тех же налоговиков объясняться не могут.

Bredonosec> при этом выполнял юридические услуги для инозаказчика,
А что в этом плохого?

Bredonosec> он умер и наконец стал жупелом оппозиции. Неоказание помощи я не сбрасываю со счетов, но я также не сбрасываю (в отличие от тебя) и его собственную деятельность.
Его убили, чтобы прикрыть хищения из бюджета миллиардов рублей. Т.е. по факту он погиб не за иностранных заказчиков, а за борьбу с коррупцией. В моих глазах это Магнитского сильно поднимает.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 16:06  @Bredonosec#28.06.2012 15:47
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bredonosec> конечно, похвально, что он это говорит, но не нравится мне, что такой вопрос вообще всерьез поднимается..
Bredonosec> С китаем кто-нить говорит с позиции силы? даже не думают, ибо чревато. Вот, собсно, хочется, чтоб даже не вставал вопрос такой.

Да никем он не поднимается. Просто трон зашатался, а проверенный временем способ объявить, что вокруг одни враги и они вот-вот готовы напасть. Сами объявили, сами грозно потрясли ботинком. Обычный пиар. На ура-патриотов действует безотказно. У остальных вызывает тошноту или недоумение.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU pokos #28.06.2012 21:45  @Bryansk Eagle#15.06.2012 16:26
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

B.E.> Не бесплатно, но боролся.
И не с коррупцией. И не в России. И не в преферанс. А так ,всё чистая правда!
B.E.> Это лучше, чем как ты, защищать воров и убийц в погонах, пусть и на форуме.
Это лучше, чем как ты, защищать воров и убийц без погон, пусть и на форуме.
B.E.> Кстати, что за манера требовать от борцов с коррупцией бескорыстности?
У тебя глюки в стиле Тьмы начались, дружище. Я ни чего ни от кого не требовал. Просто мне невооружённым взглядом виден его финансовый интерес. Если тебе не видно, я при чём?
B.E.> Любой труд должен быть оплачен, за бесплатно работают дилетанты, а не профессионалы.
Согласен полностью, за исключением слова "любой". Этот высококлассный профессионал, я уверен, был высокооплачиваемым работником в своём фонде. Хорошо на фонд работал!
B.E.> Вообще, стандартная реакция. Когда борцуна с режимом ткнешь в проявление откровенного воровства со стороны потерпевшего, он включает клоунаду и начинает кидать намеки на кровавую гэбню (тм).
 6.06.0
LT Bredonosec #28.06.2012 22:51  @Bryansk Eagle#28.06.2012 16:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
B.E.> И? Где логика? Он был именно российским офицером. А Магнитский был российским юристом. Что тебя не устраивает?
Твои утверждения, что-де бытие российским отменяет саму возможность действовать во вред.

B.E.> И что более важно, Магнитский Россию не предавал. Наоборот, его убили за то что он трудился на благо страны,
А вот это - не факт. Потому что хермитаж капитал - не благотворительная контора, чтоб заботиться о чужих деньгах. Они заботятся о своих.

B.E.> Да, начал он это расследование не просто из жажды справедливости, а потому что были задеты интересы его заказчиков. Но это не отменяет факта, что борясь с коррупцией он приносил пользу для всей России.
А вот польза - недоказана.
Поскольку задеть интересы его работодателя (а не заказчика!) можно было, например, не позволив тому нанести экономический вред рф.

B.E.> Магнитский работал против интересов рф? В результате его деятельности рф наносился убыток? А можно с этого момента поподробнее?
Я таки напомню, сколько лямов ему инкриминировалось?
И каким образом интересы иностранного заказчика стали интересами россии?

B.E.> Вранье, ни в чем он там не был виновен. Дело на него сфальсифицировали от и до, фактов против него никаких.
Оппа. А чего это вдруг сфальсифицировали?

B.E.> А вот по схеме, которую он расследовал, фактов полно. И мне, как профессионалу в этой области, на 100% очевидно, что имели место наглейшие хищения из бюджета. По-другому действия тех же налоговиков объясняться не могут.
Эээ.. налоговики устраивали хищения? Или для тебя доказательством хищений являются действия налоговиков против магнитского?
Авторитетами не надо кидаться, с налоговиками оба не чужие были. :)
Фактология более впечатлила бы :)

B.E.> А что в этом плохого?
В первую очередь это отменяет вопрос о его действиях на пользу рф.

Bredonosec>> он умер и наконец стал жупелом оппозиции.
B.E.> Его убили, чтобы прикрыть хищения из бюджета миллиардов рублей. Т.е. по факту он погиб не за иностранных заказчиков, а за борьбу с коррупцией. В моих глазах это Магнитского сильно поднимает.
Вот именно эти формулировки я и называю "стал жупелом оппозиции".
Теперь его можно использовать как знамя, именем его оправдывать любые гадости.
Александрова, которая более не выполняла роли, убрали вон, но увы, не получилось из неё жупела, а вот из этого получилось. Пусть и не в россии, а в сша в первую очередь, но тем не менее.

B.E.> Да никем он не поднимается. Просто трон зашатался, а проверенный временем способ объявить, что вокруг одни враги и они вот-вот готовы напасть.
ну шозабред-то..
Тебе мало 50+ стран за крайние полвека, где кое-кто полез менять власть и таки сделал это в большинстве случев? Тебе мало чуть не 20 стран арабской весны? Тебе мало, что на рф открыто давят, проводя санкции без любых доказательств к руководству страны, и увязывая эти вопросы с вопросами сдачи интересов по ирану и сирии? Тебе мало нпро по периметру границ рф, типа от северной кореи?
Ты не видишь, что в мире "экономический кризис" (ака мы привыкли жить не по средствам, а в долг больше не дают - бабла в мире не столь много) затронул уже все большие экономики и осенью будет очередная волна, и кого-то нужно срочно раздерибанить, дабы пожрать его останки и отсрочить конец себе? Типа как крысы в закрытой корзине друг друга..
А ты всё одну коррупцию в рф видишь, отрицая существование помимо неё других голодных крыс. Более организованных и более зубастых.
Или тебя не впечатляет возросшая наглость отрицания чего угодно, открытых полит-репрессий за нежелательную для них информацию, всё большая оголтелость пропаганды - совсем не замечаешь ничего? Или когда "внезапно" ситуация станет горячей, ты скажешь "так кто ж знал?" ? "Забыв" про то, что об этом говорилось и на это указывалось?
 3.0.83.0.8
RU DarkDragon #28.06.2012 22:54  @iodaruk#27.06.2012 18:29
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

iodaruk> Работы, требующие перекрытия стояка, сделать самому невозможно.
Правда? Т.е. мне удалось совершить невозможное :)
 
RU Balancer #29.06.2012 01:40  @DarkDragon#28.06.2012 22:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk>> Работы, требующие перекрытия стояка, сделать самому невозможно.
DarkDragon> Правда? Т.е. мне удалось совершить невозможное :)

Ну, договориться с несколькими десятками квартир типовой многоэтажки, наверное, действительно самому сложно.
 1818
RU Bryansk Eagle #29.06.2012 12:08  @pokos#28.06.2012 21:45
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
На сообщения по Магнитскому отвечу в соответствующей теме, чтобы не плодить флуд.
"Закон Магнитского" приняли
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU alex_ii #29.06.2012 15:11  @Bredonosec#28.06.2012 15:44
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Я очень горжусь тем. что сдержался...
Bredonosec> А чем гордиться тут?
Только тем, что мне выдержки хватило диспетчеру не сказать, чего я о них подумал...
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #29.06.2012 15:51
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Спонсоры отказались тратить деньги на "Селигер"

Спонсоры отказались тратить деньги на Селигер. Организаторы молодежного образовательного форума Селигер в 2012г. не сумели привлечь достаточного количества спонсорских средств и были вынуждены ...

// top.rbc.ru
 



Организаторы молодежного образовательного форума "Селигер" в 2012г. не сумели привлечь достаточного количества спонсорских средств и были вынуждены обратиться за финансовой поддержкой к федеральным властям. На кузницу прокремлевской молодежи этим летом будет потрачено 280 млн рублей бюджетных средств.
 


Ну-ну. И эти люди попрекают оппозицию мифическим госдепом.

Отрадно, что спонсоры не спешат спонсировать этот шабаш. Чувствуют куда ветер дует.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #03.07.2012 02:26  @Bryansk Eagle#29.06.2012 15:51
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ТАРАС БУЛЬБА НАШИХ ДНЕЙ: РОГОЗИН ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ ВЗРЫВООПАСНЫЕ ГОНДОНЫ
2 Июл, 2012 at 8:33 PM

Сын вице-премьера курирующего оборонную промышленность Дмитрия Рогозина 28-летний Алексей Рогозин стал исполнительным директором Федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат», расположенного в Тульской области. До недавнего времени комбинат занимался производством пороховых смесей, сообщает газета «Известия».

«Моя задача - совместно с коллегами по руководству химкомбината, насколько это возможно, привести в порядок текущие производства, решить социальные проблемы, организовать работу основных служб в соответствии с современными стандартами и запустить реконструкцию производства порохов в рамках утверждённой ещё до моего прихода Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса», – рассказал Рогозин изданию.

В качестве побочного производства комбинат выпускал этиловый спирт, мебель, халаты, одеяла, рукава для заправки самолетов в воздухе и лакокрасочные изделия. Теперь предприятие сосредоточится на производстве пироксилиновых порохов и «резинотехнических изделий».

Вообще, очень приятно, наверное, когда твой папа назначает тебя директором казенного завода и сам же тебя и курирует. Тарас Бульба наших дней. Ну или барон Жолток там. Главное - с панночками не путаться...
 

Мда, теперь понятно, зачем Рогозин взялся курировать оборонку...
 20.0.1132.4720.0.1132.47

1 38 39 40 41 42 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru