Кесарево сечение при родах

массовость использования на практике
 
1 2 3 4 5 6
ahs> [динамика младенческой смертности]

НЯП российские цифры все еще надо умножать на ~1.2 если сравниваем с ЕС, бо стандарты другие.

На то что в ЕС страны весьма разные (типа Румынии) уже указали.
 13.0.113.0.1

ahs

старожил
★★★★
russo> НЯП российские цифры все еще надо умножать на ~1.2 если сравниваем с ЕС, бо стандарты другие.

с 2012 как раз будет методика по 500 г, а не по 1000 г как критическая граница. Но реально не 1,2, а 1,05-1,1, неонатология у нас подтянулась сильнее, чем акушерство
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

16-й>>> Кесарево при отсутствии медицинских показаний небось услуга платная.
Nikita>> Не припоминаю, чтобы хоть кто-то платил за сию операцию...
16-й> Охотно верю, что не припоминаете.

См. мою подпись.

Повторяю для прапорщиков: никто из моих знакомых за операцию не платил.

А то что за бабки желающие могут выписать себе в операционную хоть Киркорова, не имеет никакого отношения к вопросу...
Учитесь читать.  9.09.0
ahs> с 2012 как раз будет

Я в курсе, но на графике у тебя крайний год 2009.

ahs> реально не 1,2, а 1,05-1,1

Даже российский минздрав вроде пишет что 1.1-1.15. Есть оценки вообще в районе трети нерегестрируемой смертности, но имхо 1.2 ближе всего к истине.
 13.0.113.0.1

ahs

старожил
★★★★
russo> Я в курсе, но на графике у тебя крайний год 2009.

А других графиков в сборе пока нет, по крайней мере картинок не нашел
Госкомстатовские за 2010, но они очень широкозахватные и неинтересные :) а статистика 11-го пока на уровне регионов висит я думаю

russo> Есть оценки вообще в районе трети нерегестрируемой смертности

Треть разницы не было даже с хитровыдуманной советской статистикой, это не просто пессимистично, а умышленно пессимистично ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Nikita> Повторяю для прапорщиков: никто из моих знакомых за операцию не платил.

Учитесь читать.
Вроде как я нигде не утверждал, что ваши знакомые платили за операцию. А токмо привел данные по Новосибирскому роддому, первому попавшемуся в гугле.

Nikita> А то что за бабки желающие могут выписать себе в операционную хоть Киркорова, не имеет никакого отношения к вопросу...

То что за бабки могут выписать Киркорова, к вопросу отношения не имеет.
То что операция кесарева сечения по крайней мере в одном роддоме Новосибирска есть услуга платная, к вопросу имеет прямое отношение.
См.вашу подпись.
 
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
russo> Даже российский минздрав вроде пишет что 1.1-1.15. Есть оценки вообще в районе трети нерегестрируемой смертности, но имхо 1.2 ближе всего к истине.

Вот пока предварительные данные за 1-й квартал 2012г.

В прикрепленном файле оно же по регионам. За январь-апрель Росстат для России в целом приводит такие же цифры что и для 1-го квартала.
Прикреплённые файлы:
 
 19.0.1084.5619.0.1084.56
26.06.2012 20:52, russo: +1: Хорошему человеку и два плюса подряд не жалко :D

Nikita

аксакал

16-й> Вроде как я нигде не утверждал, что ваши знакомые платили за операцию.

А я только о своих знакомых утверждения делал. И зачем Вы влезли со своим "охотно верю, что не припоминаете" ???

16-й> То что операция кесарева сечения по крайней мере в одном роддоме Новосибирска есть услуга платная,

Врёте. Платная она только в рамках программы добровольного медицинского страхования, да и то не всегда. О чём и написано в Вашей ссылке.
Учитесь читать.  9.09.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
16-й> То что операция кесарева сечения по крайней мере в одном роддоме Новосибирска есть услуга платная, к вопросу имеет прямое отношение.
И поэтому число кесаревых растёт? Знатное объяснение.
 12.012.0
+
+2
-
edit
 
Leks_K> Вот пока предварительные данные за 1-й квартал 2012г.

Спасибо.

Ну да, по России за январь-март как раз 1.18 и получилось, т.е. с учетом тренда понижения смертности свои не-ВОЗовские стандарты примерно и давали 1.2

Любопытно что по Москве скачок вообще 1.37, т.е. выходит та самая пресловутая треть нерегестрируемой смертности.
 13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
16-й>> То что операция кесарева сечения по крайней мере в одном роддоме Новосибирска есть услуга платная, к вопросу имеет прямое отношение.
Mishka> И поэтому число кесаревых растёт? Знатное объяснение.

Я за "всю одессу" не скажу, но среди ряда рожениц бытует мнение, что проще прокесарить, чем самой мучиться неизвестно сколько часов...
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

russo>> Даже российский минздрав вроде пишет что 1.1-1.15. Есть оценки вообще в районе трети нерегестрируемой смертности, но имхо 1.2 ближе всего к истине.
Leks_K> Вот пока предварительные данные за 1-й квартал 2012г.

Нехило :(
 
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Luchnik> Я за "всю одессу" не скажу, но среди ряда рожениц бытует мнение, что проще прокесарить, чем самой мучиться неизвестно сколько часов...
еще пара-тройка страничек этого топика и оппоненты начнут приводить а качестве аргументов свой личный опыт :D ...
 13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 
Leks_K> Вот пока предварительные данные за 1-й квартал 2012г.

Интересно почему в Москве больше смертность чем в остальной России без учета Кавказа. Мигранты?
 13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
russo> Интересно почему в Москве больше смертность чем в остальной России без учета Кавказа. Мигранты?

Подойдет как гипотеза. Но надо дождаться годовых цифр, а там глядишь и демографы поисследуют вопрос. Думаю, увеличение показателя в этом году не останется незамеченным.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Capt(N)> еще пара-тройка страничек этого топика и оппоненты начнут приводить а качестве аргументов свой личный опыт :D ...
Ну, пара таких участниц у нас есть... :)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Nikita> А я только о своих знакомых утверждения делал. И зачем Вы влезли со своим "охотно верю, что не припоминаете" ???

Мы будем мои мотивы исследовать или смысл написанного? Какое логическое противоречие вы видите в том, что я охотно верю, что вы не припоминаете, согласно вашему же утьверждению?

16-й>> То что операция кесарева сечения по крайней мере в одном роддоме Новосибирска есть услуга платная,
Nikita> Врёте. Платная она только в рамках программы добровольного медицинского страхования, да и то не всегда. О чём и написано в Вашей ссылке.

И где там это написано, в ссылке? Что платная она "только в рамках программы", да еще и "не всегда"?
 
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
16-й>> То что операция кесарева сечения по крайней мере в одном роддоме Новосибирска есть услуга платная, к вопросу имеет прямое отношение.
Mishka> И поэтому число кесаревых растёт? Знатное объяснение.

Чем именно не нравится объяснение?
Наличие платной услуги вполне закономерно предполагает, что часть выручки за платную услугу идет в карман больницы и по цепочке в карман её руководителей, а также, возможно, непосредственных исполнителей. Чем не стимул для руководства сместить акцент в рекомендациях наблюдающим врачам, сместить акцент в рекомендациях роженицам с естественных родов на кесарево?

Если что, то здесь это достаточно распространенное явление. Как только в каком-то ведомстве появляется платная услуга, так сразу возникает тренд в явной или косвенной форме "рекомендовать" этой услугой воспользоваться.
 
MD Wyvern-2 #27.06.2012 13:01  @Balancer#26.06.2012 15:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Nikita>> Переезжайте к нам в Новосибирск, будете ближе к реальной статистике...

Ага. А вот тут злобные путиноиды вовсю фальсифицируют! - ГБУЗ НСО "Государственная Новосибирская областная клиническая больница"
Давай, Nikita! Жги ублюдков глаголом!! Бей по клавиатуре, пока все не станет хорошо....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
LT Meskiukas #27.06.2012 22:22  @Wyvern-2#27.06.2012 13:01
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> Давай, Nikita! Жги ублюдков глаголом!! Бей по клавиатуре, пока все не станет хорошо....
Ну так он личный опыт рожания очевидно имеет! :D:p
 13.0.113.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2> Ага. А вот тут злобные путиноиды вовсю фальсифицируют! -

Ещё смешней. Вроде дожили до приличного возраста, а до сих пор не понимаете разницу между роддомом и сайтом роддома :facepalm:
Учитесь читать.  9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Nikita> Вы что-то перепутали, уважаемый. Это у нас в РФ всех кесарят налево и направо.


Одно время в Харькове кесарили всех подряд - умерла на обычных родах дочь или родственница главврача.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
RU kirill111 #02.07.2012 08:31  @Александр Леонов#26.06.2012 13:16
+
-2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
А.Л.> А у нас кесарево практически под запретом, гробят детишек и матерей пытаясь заставить родить естественно

Ага, а про вероятность родить второго после кесарева Вы знаете?
Шевелись, Плотва!  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Nikita> Ещё смешней. Вроде дожили до приличного возраста, а до сих пор не понимаете разницу между роддомом и сайтом роддома :facepalm:

Ну. Так можно все что угодно оправдать/доказать.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Я за "всю одессу" не скажу, но среди ряда рожениц бытует мнение, что проще прокесарить, чем самой мучиться неизвестно сколько часов...

Всё ещё не могу понять, как из того, что операция платная следует, что или прокесарить, или увеличение кесаревых.
 12.012.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru