[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 126 127 128 129 130 378
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а отпечатки пальцев у близнецов одинаковые или нет?
Balancer> Разные. Отпечатки пальцев — не генетическое, а фенотипическое.

ну вот, будет значит как в Гаттаке - приложил палец и опаньки, и днк тебе секвенировали и отпечаточек взяли ))
ГАТТАКА все ближе... :)
:)
   13.0.113.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Мало настоящих христиан в мире. Очень мало…

Христианин = ученик Христа? Ураниум ученик Христа? Бггг. Может главный российской поп ученик Христа? Трижды бгггг.


Смотря на наших само-названных христиан, наблюдаешь их невероятную гибкость, одновременно готовы сгноить двух молодух - кричя о доме божьем и попраном чувстве христиан, и защитить казнокрадов из ПЖИВ - проповедуя христианскую терпимость.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Христианин = ученик Христа?

Хм. Тебя понесло куда-то: «Христиани́н — это человек, исповедующий христианство, монотеистическую религию, основанную на жизни и учении Иисуса Христа».

KILLO> Смотря на наших само-названных христиан, наблюдаешь их невероятную гибкость

Ну так о чём и речь.
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Хм. Тебя понесло куда-то: «Христиани́н — это человек, исповедующий христианство, монотеистическую религию, основанную на жизни и учении Иисуса Христа».

Основанную на жизни и учении - то есть его ученик - ну по крайней мере я так понимаю, и не вижу тут противоречий, учитывая ту же бессмертность Христа и высшую силу.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Основанную на жизни и учении - то есть его ученик

Не так. Ты ещё скажи, что коммунисты, основывающиеся на учении Маркса, могут быть только его учениками :)
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Не так. Ты ещё скажи, что коммунисты, основывающиеся на учении Маркса, могут быть только его учениками :)

Именно так, я же специально написал - учитывая Христа бессмертность и высшую силу. Маркс таковым не является.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Именно так, я же специально написал - учитывая Христа бессмертность и высшую силу.

Да пофиг. Понятия «ученик» и «последователь учения» в русском различаются независимо от того, жив учитель, нет, или жив но на Небесах. Ученичество подразумевает непосредственный двухсторонний контакт с учителем. Следование учению — одностороннее.
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Да пофиг. Понятия «ученик» и «последователь учения» в русском различаются независимо от того, жив учитель, нет, или жив но на Небесах. Ученичество подразумевает непосредственный двухсторонний контакт с учителем. Следование учению — одностороннее.

"Христос всегда с нами" - то есть присутствуют очевидные допущения, которые вполне помогают трактовать так как писалось мною, то есть, ты, как светский человек, не христианин, будешь в своем праве и будешь прав утверждая так, как утверждаешь сейчас, и христианин будет прав.
Принимая христианство, ты принимаешь очевидные допущения, в этом и суть Веры.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> "Христос всегда с нами"

А «Ленин — всегда живой».

Боюсь, что ни один самый, что ни на есть воцерквлёный христианин, за исключением явных шизофреников, не станет утверждать, что Христос его лично учит :)

KILLO> Принимая христианство, ты принимаешь очевидные допущения, в этом и суть Веры.

Личный двухсторонний контакт с Христом — такого догмата в христианства я не помню :) Сегодня даже буквальность сути Пресуществления — и то из догматов убрали…
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Боюсь, что ни один самый, что ни на есть воцерквлёный христианин, за исключением явных шизофреников, не станет утверждать, что Христос его лично учит :)

Ты слишком сильно привязался к слову - "лично"

Balancer> Личный двухсторонний контакт с Христом — такого догмата в христианства я не помню :) Сегодня даже буквальность сути Пресуществления — и то из догматов убрали…

А не надо смотреть на христианство, как на непоколебимый догмат, у христианство множество течений, в которых встречаются конкретные такие несовместимости основанные на суждениях из Библии и других т.н. священных писаний, в том понимании, каким разные христиане их видят. У некоторых христиан словосочетание - "я ученик Христа" возведено в краеугольный камень. И знаешь, никто с неба пока что публично не спустился и не сказал -"парни, эти т.н. христиане не христиане, а так, самозванцы, а вот те пацаки правильные"




11.26
   19.0.1084.5619.0.1084.56
KZ TEvg #29.06.2012 16:37  @Bryansk Eagle#29.06.2012 10:27
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
B.E.> Недопустимо, но это не уголовное преступление. Это как выкидывать мусор на тротуар - тоже недопустимо, но на 7 лет лишения свободы не тянет.

Известная вам статья, часть вторая - тянет именно на 7 лет.
Если вы так сказать про моральную сторону, справедливость, гуманность и т.д. то письки риот заработали не то что 7 лет, а осиновый кол.
Гуманность - это для тех кто неподумавши, в первый раз, осознал, раскаивается и больше не будет.
А в данном случае уместно, справедливо и правильно именно на всю катушку - на 7 лет.
   

Vale

Сальсолёт

TEvg> А в данном случае уместно, справедливо и правильно именно на всю катушку - на 7 лет.

А вот за такое - сколько давать?

Нападение на религиозной почве, порча чужого имущества, причем - под Кириллом ходят...

Июнь 2012, Севастополь.
   13.0.113.0.1
+
+10
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> А в данном случае уместно, справедливо и правильно именно на всю катушку - на 7 лет.

Да-да! Это чиста по православнаму - на кол!

Вообще, страшно бесят новообращенные, которые росли в абсолютно атеистической среде, по крайней мере, старшие, косвенно участвовали в гноблении церкви, и уж, точно, ни разу, даже в мыслях ни вякнули в "защиту веры", а теперь, крестятся-венчаются, со свечечками.
Господа, вы в одном из случаев, точно были нечестны. С чем вас и поздравляю.
Нынешние "веруны" из верхушки - трусливые шакалы, воющие осанну победителям, на туше дохлого вожака.
   

ED

старожил
★★★☆
DSB>Но если так дальше пойдёт, то что станет следующим объектом панк перфоманса этих тварей?

А что станет? Музей ведь уже был. Ну и кого это волновало? Неужели недостаточно культурное заведение?
И как насчёт версии, что "проблема" не в том где пели, а про что пели?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+7
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Я очень уважаю настоящих христиан. И мне нравится видеть свою страну по-настоящему православной.

Я очень уважал настоящих коммунистов. Ну тех, кто строго следовал "моральному кодексу". И мне бы наверняка понравилось видеть свою страну по настоящему коммунистической.
Только, увы, и людей таких было крайне мало, и страна такая невозможна в принципе...
Надеюсь, аналогия понятна. :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Дмитрий В. #29.06.2012 18:18  @Vale#29.06.2012 17:17
+
+4
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Vale> А вот за такое - сколько давать?

А что там, на Украине, за такое положено? Вот столько и давать.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
B.E.>> , но на 7 лет лишения свободы не тянет.
TEvg> Известная вам статья, часть вторая
насрем в учительской на подоконник и убежим. тоже на семь лет тянет?
месяц с лопатой в свинарнике и все наказание.церьковь как и государство (вернее нынешняя власть) крутят закон под свои текущие нужды.
   9.09.0
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Balancer>>> Ты — настоящий христианин?
spam_test>> Очевидно - да. Ибо легкие симптомы ПГМ уже есть.
Sheradenin> Христианин обиделсо
А меня забавляет как борцуны с пороками нашего общества (коррупцией и т.п.), дружно встали на защиту хамства. Видать из тюряги своих вытаскивают. Так, что пишите еще о средневековых пытках (кстати почему пусек еще не пытали, я возмущен ленивостью борцунов)
   
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

GREI> А меня забавляет как борцуны с пороками нашего общества (коррупцией и т.п.), дружно встали на защиту хамства.

Ну да, тут все защитники ПР уже по 20 раз сказали что 15 суток положено девкам по закону. Но нет, кто-то все-таки обладает настолько "могучим" интеллектом что способен прочитать в этом что-то про защиту хамства.
   13.0.113.0.1
+
-5 (+6/-11)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
GREI>> А меня забавляет как борцуны с пороками нашего общества (коррупцией и т.п.), дружно встали на защиту хамства.
Sheradenin> Но нет, кто-то все-таки обладает настолько "могучим" интеллектом что способен прочитать в этом что-то про защиту хамства.
Вот я и говорю хамы наступают, интилигент ты наш, так легко подловился.
:D
   
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
29.06.2012 19:45, Sheradenin: -1: Мужик, респект тебе немерянный - да ты реально серьезный спец в крутых детсадовских подловках, давай жги ещё!
30.06.2012 08:46, TEvg: +1
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
ждан72> насрем в учительской на подоконник и убежим. тоже на семь лет тянет?

Совершеннолетними, группой, по предварительному сговору, по мотиву ненависти к учителям? Да ещё с рецидивами? Таки да, до 7 лет.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Vale> А вот за такое - сколько давать?

Там написано "христианская библиотека" т.е. это какая-то внутреняя разборка. ИМХО взыскать стоимость испорченного имущества.
   
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
ждан72> месяц с лопатой в свинарнике и все наказание.церьковь как и государство (вернее нынешняя власть) крутят закон под свои текущие нужды.

Причем тут церковь? Дело не только и не столько в ХСС. Если бы это было первое преступление ПР, то может быть и хватило условного. Дело в том что ПР многократно и цинично оскорбляли общество, выражали ему свое презрение. Причем они не раскаялись и не извинились, не назвали заказчиков и судя по всему, полны решимости продолжать срать, где только можно. Мера пресечения и должна быть таковой, чтобы последнее желание у них пропало.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Вообще, страшно бесят новообращенные, которые росли в абсолютно атеистической среде, по крайней мере, старшие, косвенно участвовали в гноблении церкви, и уж, точно, ни разу, даже в мыслях ни вякнули в "защиту веры", а теперь, крестятся-венчаются, со свечечками.
D.Vinitski> Нынешние "веруны" из верхушки - трусливые шакалы, воющие осанну победителям, на туше дохлого вожака.

Это вы про Путина что ли? Да, его пора предать анафеме.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
DSB>>Но если так дальше пойдёт, то что станет следующим объектом панк перфоманса этих тварей?
ED> А что станет? Музей ведь уже был. Ну и кого это волновало? Неужели недостаточно культурное заведение?

Меня. Только к сожалению я не президент и даже не прокурор. А то бы они уже после музея работали в области энергосбережения - кайлили в ртутных рудниках для производства "лампочек медведа". Виданое ли дело - всякий осрам, да филипс покупать.
   
1 126 127 128 129 130 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru