Max Payne 3

Хрень в красивой оболочке.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как-то первые два Пэйна прошли мимо меня.
Я не очень люблю шутеры от 3-го лица, обязывающие постоянно смотреть на задницу ГГ. Впрочем, это все лирика - тема не для обсуждения половых пристрастий разработчиков.

Третий Пэйн мимо меня не прошел. Я купился на трейлер как карась на блесну.

Помните поговорку про то, что ложка говна портит бочку меда. Надо сказать, эта игра помесь говна с медом в пропорция 1 к 1. Неплохой, в том плане, что без навязшей в зубах современной мифологии (терроризм, злые русские, инопланетяне), сюжет. Попытка преподнести всю красоту тайной стороны жизни в Латинской Америке, брутальность старого алкаша-полицейского на фоне дегенераторов из бомонда. Словом, хороших ребят тут вообще нет. Есть жалкие, есть ублюдки.

Из плюсов надо отметить шикарные ролики с неплохими порой диалогами, с очень хорошей анимацией персонажей. Некоторые уровни заполнены отличной графикой, а местами ленились страшно. Кое-какие места из Нью-Джерси и ЛА выглядят весьма достоверно, хотя таких баров и так одевающейся гопоты уже давным-давно нет, чай не 70-80-е года...

Из минусов - полная удолбищность боевой системы, абсолютная нереалистичность боя. Кучи врагов, почти полная неубиваемость как их, так и главного героя. Ну, подумаешь, прошили из калаша... Эка невидаль, выпил пузырек с таблетками - и ты уже снова бегаешь.

Я доиграл до нападения боевиков на здание босса, где надо было сопроводить IT-шника до серверной. Предыдущая миссия на реке уже вовсю пылала воинствующим идиотизмом. Но играть дальше стало невыносимо вообще: волны неубиваемых врагов, тупое управление, приводящее к тому, что между сменами положения ты регулярно хватаешь пули, отсутствие какой-либо тактики, каких-либо ухищрений для удобства ведения боя. Слоу-тайм почти бесполезен.

Спинномозговой анриал в духе квейка.

ЗЫ. Не тратьте денег, не стоит оно того!
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
AGRESSOR> Как-то первые два Пэйна прошли мимо меня.

А 3-й вполне в духе первых двух.

AGRESSOR> Из минусов - полная удолбищность боевой системы, абсолютная нереалистичность боя.

Как и в первых частях. Тут уж кому как нравится либо такие игры, либо OFP и последователи.

AGRESSOR> ЗЫ. Не тратьте денег, не стоит оно того!

ИМХО, вполне неплохая игра, стоящая своих денег. А из плюсов то, что это не RPG, а коротенькая линейная стрелялка, потому много времени не съест. :)
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU ArmoryBlaid #29.06.2012 23:00  @Leks_K#22.06.2012 18:19
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

А как оно вообще? Атмосфэра сохранилась? Помнится, от первых двух частей я страшно перся... Подумываю и третью купить на старости лет.
 
RU Leks_K #01.07.2012 07:14  @ArmoryBlaid#29.06.2012 23:00
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
ArmoryBlaid> А как оно вообще? Атмосфэра сохранилась? Помнится, от первых двух частей я страшно перся... Подумываю и третью купить на старости лет.

Частично сохранилась. Но ведь 9 лет прошло после второй части и разработчик другой. А вообще неплохо. :)
 20.0.1132.4720.0.1132.47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru