[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 52 53 54 55 56 133
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Microsoft SpeedCrunch калькуляторы компьютеры ошибки

Виндовый стандартный калькулятор — такой виндовый :D
Минут пять с женой голову ломали, почему полученный результат плохо с экспериментальными данными коррелирует. Пока под Ubuntu на соседней машине не проверил на более привычном калькуляторе, SpeedCrunch'е. После чего он же и под Windows был воткнут :) — speedcrunch.org

А вот свой прежний фаворит, ECW, которым пользуюсь ещё с 1990-х, ей ставить не стал. Работа с историей неудобная и лишний для неё мусор в виде BIN/OCT/HEX результатов.

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В старой ХРюше получилось 1.9526006195579089023373085672652. Правда, пришлось 3-мя уровнями скобок воспользоваться, а то ln применяется к последнему элементу на стеке.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 20:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Правда, пришлось 3-мя уровнями скобок воспользоваться, а то ln применяется к последнему элементу на стеке.

Чёрт, я вчера в тестах только до двух уровней дошёл :)


Т.е. была мысль, что проблема именно в порядке вычисления логарифма, но подумал, что двух уровней достаточно :)
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Balancer> Чёрт, я вчера в тестах только до двух уровней дошёл :)

Все проще, в конце надо = не забыть нажать ;)
   13.013.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tarasv> Все проще, в конце надо = не забыть нажать ;)

Жесть какая :) Ты первый из четырёх комментаторов (тут и в паре блогов, куда этот прикол транслировался) заметил этот момент :)



Не, считающие прямо с выражения калькуляторы, таки, рулят. Там такое не зевнуть :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
идиоты регистрации сайты
Нет, ну вот нафига нужно делать возможность входа через Facebook, чтобы тут же требовать заполнения большой простыни с e-mail'ом, паролем, логином… И ведь в который раз уже на такое натыкаюсь.

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Э-э-э,есть ламерский вопрос! :) В наличии ноутбук с Линукс,а привык работать с Виндой. Что лучше: установить Винд7 параллельно с Линукс или снести Линукс и установить Винду одну?

Помогите компетентным советом, плз!
   13.0.113.0.1

xo

аксакал

Capt(N)> Э-э-э,есть ламерский вопрос! :) В наличии ноутбук с Линукс,а привык работать с Виндой. Что лучше: установить Винд7 параллельно с Линукс или снести Линукс и установить Винду одну?
Capt(N)> Помогите компетентным советом, плз!

я в такой ситуации сносил линукс, разбивал винт под себя, и устанавливал винду
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xo> я в такой ситуации сносил линукс, разбивал винт под себя, и устанавливал винду
так и сделал, только после установки Винды ноут PCI-контроллер так и не увидел и в Интере драйвера не находит...
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Незаслуженно подарили ноутбук "Asus Zehnbook" 13-дюймовый.
Сижу и офигеваю. Прочный сверхтонкий корпус, почти не греется, просыпается мгновенно. SSD в нем, сказали, будет жить лет 10. Аудио и графика вообще шикарные.

Сейчас переношу на него все свои доки.
   

xo

аксакал

xo>> я в такой ситуации сносил линукс, разбивал винт под себя, и устанавливал винду
Capt(N)> так и сделал, только после установки Винды ноут PCI-контроллер так и не увидел и в Интере драйвера не находит...

так это , Игорь, а что за ноут? ты прикинь на коленке, какой из девайсов не установился и все, ну методом тыка вычисляется, либо внимательным просмотром драйверов на оф. сайте производителя. Или скриншотик из диспетчера устройств сделай.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xo> так это , Игорь, а что за ноут? ты прикинь на коленке, какой из девайсов не установился и все, ну методом тыка вычисляется, либо внимательным просмотром драйверов на оф. сайте производителя. Или скриншотик из диспетчера устройств сделай.
Спасибо за совет,Вань,я завтра так и сделаю.Скрин сброшу,подскажешь что и как...
   13.0.113.0.1

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xo> так это , Игорь, а что за ноут? ты прикинь на коленке, какой из девайсов не установился и все, ну методом тыка вычисляется, либо внимательным просмотром драйверов на оф. сайте производителя. Или скриншотик из диспетчера устройств сделай.
ноутбук HP 630, скриншот прилагаю
Прикреплённые файлы:
333.jpg (скачать) [1024x768, 108 кБ]
 
 
   13.0.113.0.1

DSB

втянувшийся

Capt(N)> ноутбук HP 630, скриншот прилагаю
Примерно отсюда скачай недостающие (а лучше все) драйвера. Важно правильно указать тип операционной системы. У тебя Windows 7, а вот какая 32-х или 64-х разрядная не понятно.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ноутбук HP 630, скриншот прилагаю
DSB> ... Важно правильно указать тип операционной системы. У тебя Windows 7, а вот какая 32-х или 64-х разрядная не понятно.
7 базовая,32-х разрядная. И что качать для РСI-контролера?
   13.0.113.0.1

xo

аксакал

xo>> так это , Игорь, а что за ноут? ты прикинь на коленке, какой из девайсов не установился и все, ну методом тыка вычисляется, либо внимательным просмотром драйверов на оф. сайте производителя. Или скриншотик из диспетчера устройств сделай.
Capt(N)> ноутбук HP 630, скриншот прилагаю

Игорек, да все решаемо и быстро, но блеать ,косноязычие поразило меня. Как у тебя со временем дела обстоят? мона поставить тебе такую тему как Teamviewer я через неё тебе дрова все поставлю, периодически нужна будет перезагрузка. сесию клиента будешь мне обновлять. НУ и скайп нам нужен еще будет. Этот ноут у тебя в нете , судя по всему?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ноутбук HP 630, скриншот прилагаю
xo> Игорек, да все решаемо и быстро.... НУ и скайп нам нужен еще будет. Этот ноут у тебя в нете , судя по всему?
Это ноут для дочи, она вот сегодня устанавливала игрушки,а они (некоторые из них) не запускаются и пишут,что видеокарта не поддерживает,думаю все это как-то связано. :( Скайп есть,токма наверное сегодня уже поздно,давай на неделе...
   13.0.113.0.1

xo

аксакал

решим, тока напомни, завтра я точно дома. на неделе = хз. эээ, слишишь, ара, врать не буду :)

то , что видюха не поддерживает 3-д приложения (точнее не все) - так и есть, так графа встроенная от интела, она отнюдь не игровая. увы.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xo> решим, тока напомни, завтра я точно дома. на неделе = хз.....
Инет есть и это пока главное :) спишемся завтра
   13.0.113.0.1

xo

аксакал

Capt(N)> Инет есть и это пока главное :) спишемся завтра

добро.
   

DSB

втянувшийся

Capt(N)> 7 базовая,32-х разрядная. И что качать для РСI-контролера?
Я так понял звука нет? Тогда качать для звуковой карты дрова.
А инет есть через 3G или ты всё-таки выкачал и установил успешно дрова для сетевухи?
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> 7 базовая,32-х разрядная. И что качать для РСI-контролера?
DSB> Я так понял звука нет? Тогда качать для звуковой карты дрова.
Да нет, звук есть и видео показывает нормально.

DSB> А инет есть через 3G или ты всё-таки выкачал и установил успешно дрова для сетевухи?
Инет идет через Wi-Fi. Кабель и 3G не пробовал.
   13.0.113.0.1

DSB

втянувшийся

Открыл для себя AVZ. Вчера подхватил вирус (отключил проактивную защиту в Comodo и момент заражения прошёл для меня незаметно). Symantec Endpoint Protection даже ухом ес-но не повёл.
AVZ выдал следующее:
Функция NtClose (19) перехвачена (805BC4DC->A2C7144A), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\PROCMON20.SYS
Функция NtConnectPort (1F) перехвачена (805A4596->87936B30), перехватчик не определен
Функция NtCreateFile (25) перехвачена (80579084->A54BB48A), перехватчик C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\cmdguard.sys, драйвер опознан как безопасный
Функция NtCreateKey (29) перехвачена (806237C8->A2C71240), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\PROCMON20.SYS
Функция NtCreateSection (32) перехвачена (805AB38E->A54BDC26), перехватчик C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\cmdguard.sys, драйвер опознан как безопасный
Функция NtCreateSymbolicLinkObject (34) перехвачена (805C39A6->A54BDFA4), перехватчик C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\cmdguard.sys, драйвер опознан как безопасный
Функция NtCreateThread (35) перехвачена (805D0FD2->A54BA7BC), перехватчик C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\cmdguard.sys, драйвер опознан как безопасный
Функция NtDeleteKey (3F) перехвачена (80623C64->A2C710F8), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\PROCMON20.SYS
Функция NtDeleteValueKey (41) перехвачена (80623E34->A2C7112E), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\PROCMON20.SYS
Функция NtDuplicateObject (44) перехвачена (805BDFB4->A54BA5C2), перехватчик C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\cmdguard.sys, драйвер опознан как безопасный
Функция NtEnumerateKey (47) перехвачена (80624014->A2C7103E), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\PROCMON20.SYS
Функция NtEnumerateValueKey (49) перехвачена (8062427E->A2C70F9A), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\PROCMON20.SYS
Функция NtFlushKey (4F) перехвачена (806244E8->A2C71092), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\PROCMON20.SYS
Функция NtLoadDriver (61) перехвачена (8058413A->A54BD658), перехватчик C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\cmdguard.sys, драйвер опознан как безопасный
 

PROCMON20.SYS ни на диске, ни в реестре не обнаруживался, хотя в памяти он был, что подтверждалось списком модулей пространстве ядра (один из инструментов в AVZ). Ну, думаю, вирус перехватывает обращения и аккуратно убирает свои файлы и ключи реестра из возвращаемых значений. Однако нифига - файлы не были обнаружены и в офлайне.
Помогла ещё одна зацепка в логе от AVZ:
7. Эвристичеcкая проверка системы
Подозрение на скрытую загрузку библиотек через AppInit_DLLs: "C:\WINDOWS\system32\kmnxtnk.dll"
Проверка завершена
 

А вот такая библиотека наличествовала на диске. Я просто её переименовал и после ребута вирус не смог активироваться. Упоминание про PROCMON20.SYS также исчезло.
Отличная хрень этот AVZ.
   7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Местный провайдер расслабился, и по недосмотру допустил более-менее приличное соединение :)
Вероятнее всего, они уже работают над этим! :D
   20.0.1132.4720.0.1132.47
CY D.Vinitski #04.07.2012 22:22  @D.Vinitski#04.07.2012 18:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


Кстати, обнаружил, интересный факт. Наилучший по пингу сервер на Кипре, расположен в Газе. Несчастные, оккупированные палестинцы, снабжают независимых киприотов интернетом! :D
   20.0.1132.4720.0.1132.47
1 52 53 54 55 56 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru