[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 41 42 43 44 45 94
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Викра в море. Циркуляции, почти полный ход и тп. Фото. Автор не я!


http://i1061.photobucket.com/albums/t471/kuleshovoleg/ins vikramaditya/y0RlCdwCKjk.jpg [can't get icon's size]

INS Vikramaditya. В Белом море. Июнь 2012.

 Фотографиям около недели. Имя автора не скажу :) Оригиналы фотографий имеются! И предупреждаю фото не мои, поэтому фотки под катом висят! 1. 2. 3. 4. 5. 6. Почти полный…

// kuleshovoleg.livejournal.com
 

   

Duce

втянувшийся

fnk24> Викра в море. Циркуляции, почти полный ход и тп. Фото. Автор не я!
fnk24> Блог Кулешова Олега - INS Vikramaditya. В Белом море. Июнь 2012.
Фотки хорошие (но вместе с лицами, зафотошопил бы и китайские тапочки). А на последней фото, что это тестируют(или подколка такая?).
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU matelot #28.06.2012 20:15  @reflex_yu#27.06.2012 20:57
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Aurihalzit>> С прибытием в Североморск!
reflex_yu> Прошу извинить,я чуть цвет поправил.Если не понравиться я удалю.

Интересный ракурс- кормовую мачту не видно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
WWWW>> А ты заладил товар, товар. Это подарок!
CrazyMk> Насколько я помню ,не подарен а продан, правда по цене в один доллар США.
WWW прав.
Контракт на ремонт и переоборудование корабля был подписан между ФГУП «Рособоронэкспорт» и Республикой Индия в январе 2004 года. Сначала крейсер вывели из состава ВМФ России, демонтировали оборудование. 9 марта 2004 года прошла официальная церемония передачи крейсера в дар индийской стороне, после чего в соответствии с контрактом, корабль был передан Севмашу на ответственное хранение.
 


Военно-техническое сотрудничество

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»)

// www.sevmash.ru
 

   
+
+8
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Некоторые тут про бедный Стерегущий возмущались :D
 
   9.09.0
+
+7
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake> Некоторые тут про бедный Стерегущий возмущались :D
 
   9.09.0
29.06.2012 00:38, Duce: +1: Хочу в Нидерланды! Там у всех "выходы" на фотографов "Севмаша"!

Duce

втянувшийся

Snake>> Некоторые тут про бедный Стерегущий возмущались :D
И "Северодвинск" для >>Curious видно, и "цистерны" ту >>Gogs, ну про Викру молчу!
   19.0.1084.5619.0.1084.56

alex1976

опытный

Duce> И "Северодвинск" для >>Curious видно, и "цистерны" ту >>Gogs, ну про Викру молчу!
И 42-ой цех.))
   8.08.0

Essen

втянувшийся

Duce> +1: Хочу в Нидерланды! Там у всех "выходы" на фотографов "Севмаша"!
Источник фото - не Голландия, а пресс-служба правительства Индии. Вот несколько крупнее:

   
30.06.2012 14:49, Gogs: +1

Gogs

аксакал
★★☆
Duce> и "цистерны" ту >>Gogs,
Не, это все-таки не цистерны...
   9.09.0
+
+6
-
edit
 

avsky

опытный
★☆
"Vikramaditya" в Североморске 30.06.12г. (1)
Прикреплённые файлы:
 
   13.0.113.0.1
+
+6
-
edit
 

avsky

опытный
★☆
avsky> "Vikramaditya" в Североморске 30.06.12г. (1)
(2)
Прикреплённые файлы:
 
   13.0.113.0.1
+
+6
-
edit
 

avsky

опытный
★☆
avsky>> "Vikramaditya" в Североморске 30.06.12г. (1)
avsky> (2)
(3)
Прикреплённые файлы:
 
   13.0.113.0.1
+
+4
-
edit
 

avsky

опытный
★☆
avsky>>> "Vikramaditya" в Североморске 30.06.12г. (1)
avsky>> (2)
avsky> (3)
Прикреплённые файлы:
 
   13.0.113.0.1
30.06.2012 20:41, Gogs: +1
RU Владимир 1967 #30.06.2012 23:00  @Aurihalzit#27.06.2012 18:49
+
-1
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

Aurihalzit> С прибытием в Североморск!

А чего поздравлять-то!? Прибыло и прибыла. Можно подумать она там никогда не была. Корабль не намного старше Кузнецова. Если бы к нам шёл, то тогда - понятно. С учётом нынешней ситуации вокруг Сирии и Ирана, нам бы и самим пригодился бы. По крайней мере, хоть в ремонт с заменой корабля можно было бы становиться. А так - Россия сосредотачивается и отвечает на различные вызовы!
   11.011.0
RU Aurihalzit #01.07.2012 08:17  @Владимир 1967#30.06.2012 23:00
+
+5
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

В.1.> А чего поздравлять-то!?...
Что плохого в том,что я поздравил с прибытием бывший "Баку" в свою родную базу?
   13.0.113.0.1

F116

новичок
fnk24> Почитайте историю макета Мига 29 на викре.

Выглядит довольно зачуханно (правда раз в 20 лучше местного же ка-29). Сначала подумалось мёртвый. А потом пришли люди в касках с надписью рск миг на куртках. Открыли, достали свои причиндалы, подключили его к кораблю, сопрягали что-то. Миговских ящиков большущих и разных приспособ штабелями было на палубе. Новое всё, красивое.
Готовятся, эти испытания комплекса корабль-самолёт.
Здорово удивился, когда на палубе р-73 несколько штук увидел, причём в нормальной окраске.
   
RU Владимир 1967 #01.07.2012 23:49  @Aurihalzit#01.07.2012 08:17
+
+7
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

В.1.>> А чего поздравлять-то!?...
Aurihalzit> Что плохого в том,что я поздравил с прибытием бывший "Баку" в свою родную базу?


Плохого то, что я знаю, как принимали индусы БПК "Твёрдый" на ЧФ в 80-е годы. Тот ещё геморрой. Проверка была по всем параметрам, по всем контрольным точкам всего радиоэлектронного оборудования. Если, к примеру стояло в ГОСТ или ТУ значение тока в контрольных точках от 0,4 до 0,8, то принимали только при значении 0,6 без вариантов. пока не сделаете 0,6 - не примем!!! В результате, в 1,5 раза была выше дальность действия ГАС и РЛС. По всем показателям превосходили сданные нам все корабли пр.61, + ПКР П-15. В результате мы со своими однотипными кораблями остались в глубокой ж.......!

Англичане подобную хрень запретили ещё до 1 МВ. Вопросами парламентских слушаний стали ЛКР типа "Конго" для Японии, а "Канаду" вообще конфисковали, потому что на экспорт строили с ГК 356 мм, а себе 343 мм, что и возмутило общественность. За последние несколько месяцев смотрел по НТВ+ ряд документальных фильмов про Англию и французов. Участвовали в фильмах корабли типа "Д Эстьен д ОРВ", КР "Жанна Д Арк", АВ "Арк Ройал", АПЛ типа "Трафальгар". Лейтмотив везде один и тот же!!!!!! Покажем ВСЁ!!! Полностью раскрыты боевые возможности, должностные функции л/с, условия жизни на учениях, в борьбе с пиратами и борьбе с террористами. Но везде, почему-то в конце фильма одно НО!??? Корабль, про который так подробно всё рассказали, почему -то либо находится в последнем походе, либо готовится к списанию. Яркий контраст - последние учения на Балтике. От Великобритании ЭМ типа "Шеффилд", наверное последний на ходу, от Франции ЭМ типа "Жорж Леги", первый построен в 1979 г., от США "Тикондерога" постройка 1-го 1983 г., а от Наших МУ..............ОВ " из ГШ ВМФ " Неустрашимый". Эту роль по защите газопровода и 1135 или любой другой металлолом с успехом мог бы выполнить. Кому и чего мы доказываем!? Итальянские фр "Лупо" по всем статьям были лучшеэкспортных перуанских и венесуэльских , а "Артиглиере, построенный для Ирака. вообще не соответствовал стандартам НАТО. Так и служили без подкильной ГАС в ВМС Италии после эмбарго Ирака и из-за невозможности выкупа другой страной. Задачи им скорректировали под корабли БОХР, хотя расходы на эксплуатацию на них были примерно одинаковые. Италия так построила их, что для себя потом не смогла переделать под стандарты НАТО. Остаётся один вопрос ???
Когда перестанем шестерить перед иностранцами!? Сколько можно разбазаривать то, что нами изобретено, придумано или добыто нашей разведкой!? Нужно им - пусть забирают то, что есть и что им продают, и нечего по нашим портам шляться. Всё равно никто ничего подобного в обозримом будущем им не поставит. Американцы даже списанный "форрестол" не предлагали никому, чтобы не ушли технологии подъёмника и катапульты.
Англичане тоже когда-то были родоначальниками футбола и бокса, и где они теперь???
Изучили другие их систему и обскакали их все и везде. Ими теперь даже и не пахнет.
А там, где мы и США не даём свои технологии, жизнь замерла на уровне Брежнева и андропова,а то и хрущёва. пушки - "Гвоздики". ракеты "Скад" и П-15, катера пр. 205. танки Т-72 и.т.д. Примеры Сирия, ливия, КНДР, Китай, Вьетнам, Ангола, Кампучия, Куба. Своё как-то у них что-то не особенно у них изобретается. Так только - что нибудь удастся украсть и скопировать не более того. Вот о чём речь. Поэтому и не радуюсь визиту её визиту в Североморск.
   11.011.0
RU Duce #02.07.2012 00:11  @Владимир 1967#01.07.2012 23:49
+
+1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Aurihalzit>> Что плохого в том,что я поздравил с прибытием бывший "Баку" в свою родную базу?
В.1.> Плохого то, что я знаю, как принимали ....(и т.д.).
Что плохого в продаже устаревшего оборудования? Что плохого в средствах, что в малой, но всё же, в некоторой степени помогли сдержать утечку кадров? Что плохого в "полигоне" для новичков-специалистов? Ваш крик души, похож на - "Пора валить!".
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Владимир 1967 #02.07.2012 00:44  @Duce#02.07.2012 00:11
+
+4
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

Duce> Что плохого в продаже устаревшего оборудования? Что плохого в средствах, что в малой, но всё же, в некоторой степени помогли сдержать утечку кадров? Что плохого в "полигоне" для новичков-специалистов? Ваш крик души, похож на - "Пора валить!".

Наши позиции разные. Ваша - позиция рядового судостроителя и может быть менеджера предприятия. Я понимаю, что семьям хочется есть, а предприятию - развиваться. С этим не спорю. Спорить тут особо не о чем. Моя позиция - военного. Военному на этом добре, либо против него воевать. Знаю точно только одно. Если-бы он был нашим кораблём, на него свободно можно было-бы перебросить действующую авиагруппу с кузнецова, которая ходила на БС и отправить его сейчас в средиземное море. А старый он или не очень - вопрос другой. Американцы в преддверии войны с Ираном уже полгода держат в последнем походе "Энтерпрайс". Не удивлюсь, если на него по этому случаю доставят второй экипаж для замены, как на АПЛ. Думаю, что он будет ходить по Персидскому заливу до разрешения ситуации с Ираном, а если его потопят или повредят, то никто особо не расстроится. Когда ситуация разрешится, то он скорее всего сразу отправится в металлолом, даже не заходя в свою родную базу.
А нам опять отправить нечего в горячую точку для защиты своих интересов. Я уже писал в одном из топиков, что наибольшая глупость-резать "капитальные корабли". В мирное время они и сами за себя постоят, а нужный эскорт для войны всегда можно быстро построить или на худой конец у кого-нибудь срочно купить.
   11.011.0
+
+10
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
avsky>> "Vikramaditya" в Североморске 30.06.12г.
Живописно.
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0

matelot

аксакал
★★★
avsky>>> "Vikramaditya" в Североморске 30.06.12г.
Snake> Живописно.

Да, нескоро он еще увидит эти берега....
   19.0.1084.5619.0.1084.56

F116

новичок
matelot> Да, нескоро он еще увидит эти берега....

Долго ещё в эти берега ему смотреться - устанут снег с полётки чистить.
   
RU F116 #02.07.2012 09:26  @Владимир 1967#02.07.2012 00:44
+
+4
-
edit
 

F116

новичок
Duce>> Что плохого в продаже устаревшего оборудования? Что плохого в средствах, что в малой, но всё же, в некоторой степени помогли сдержать утечку кадров? Что плохого в "полигоне" для новичков-специалистов

Корабль как тип уже считался уже устаревшим. Содержать его не только финансово, но и организационно очень непросто. Сколько дизтоплива нужно для одного выхода на бп? Танкер.
Сколько призывников нужно каждые полгода?
Стояла эта вершина развития 1143 в СЕВЕРОМОРСКЕ без всяких перспектив.
Когда приходится делить крохи , то тысячя человек экипажа уже роскошь.

Договор с индусами вполне грамотно был задуман- в нём и лодки и самолёты. Не оправдался правда расчёт на 126 истребителей, однако полк палубных 29-х уже продан . Сколько это стоит?
А подводная атомная программа, а ракеты туда, много есть нюансов, которые не слишком очевидны.



В.1.> на него по этому случаю доставят второй экипаж для замены, как на АПЛ. Думаю, что он будет ходить по Персидскому заливу до разрешения ситуации с Ираном, а если его потопят или повредят, то никто особо не расстроится. Когда ситуация разрешится, то он скорее всего сразу отправится в металлолом, даже не заходя в свою родную базу.
В.1.> А нам опять отправить нечего в горячую точку для защиты своих интересов. Я уже писал в одном из топиков, что наибольшая глупость-резать "капитальные корабли". В мирное время они и сами за себя постоят, а нужный эскорт для войны всегда можно быстро построить или на худой конец у кого-нибудь срочно купить.
   
1 41 42 43 44 45 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru