[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 184 185 186 187 188 306

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Ты же понимаешь, что тут ситуация зеркальна, что ваша хоплофобская логика и демагогия воспринимается точно так же.
Для начала ты уже в этом предложении влегкую сделал грубую терминологическую ошибку.
Потому что хоплофоб - это человек с иррациональным страхом оружия. Он его и в руки-то взять побоится.
Я же стреляю свободно и даже получаю от этого удовольствие, но не считаю что оружие должно продаваться как картошка, потому что некая не шибко большая группа людей такого желает...
О какой логике ты говоришь? :)
Это не логика, это восприятие - "я хочу как иметь так и таскать оружие, а кто так не хочет - ссыкун/хоплофоб/подставить нужное" - вот и вся твоя логика. Школьный уровень - "кто со мной - тот герой, кто без меня - тот трусливая свинья" :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Почему я? Не было всенародного референдума, так что, как минимум, твоя фраза, что "народу не нужно оружия" никакой основы под собой не имеет.
Референдум возникает тогда, когда вопрос в обществе стоит остро и доброй половине спать не дает. Из-за того, что процентов 10 хочет жить по-другому референдум проводить не будут и правильно сделают.

AGRESSOR> Про выборку можно свистеть сколько угодно, реального положения дел она все равно не отразит.
Это равносильно того, что статистика - продажная девка :)

AGRESSOR> Стрелять и попадать - разные вещи. Нажать на спуск сможет любой, а эффективно самооборониться с оружием - отнюдь не каждый из числа неподготовленных.
Вот зачем такие тонкости если понятие преступления для тебя - как дважды два во втором классе? То что там тоже полно тонкостей тебе мало колышет - правда? - ты же все знаешь! :)

AGRESSOR> Не лги. Была возможность владеть, и многие владели. Цена на пистолет позволяла.
Не лги ты.
90% населения были крестяне, которым нафиг этот пистолет не сдался - у них ружья были и топоры. И ручки у них были не беленькие, а привычные к физическому труду. И не надо мне предлагать прайсы московских и питерских магазинов того времени.
Я у родни ( дед и его примерно одногодки ) уже этим вопросом интересовался - если бы так был распространен пистолет и так часто его носили крестьяне - меня бы тожно натаскивали и на пистолет тоже с детства.
   7.07.0
US Сергей-4030 #02.07.2012 02:08  @yacc#02.07.2012 01:56
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Я же стреляю свободно и даже получаю от этого удовольствие, но не считаю что оружие должно продаваться как картошка, потому что некая не шибко большая группа людей такого желает...

Те, кто нагибают "простого гражданина" уже имеют оружие. При разрешении оружия у тех, кто нагибает простого гражданина оружия ни добавится ни убавится. При разрешении оружия изменится только одно - нагибать простого гражданина будет сложнее и опаснее. Больше ничего. Те, кто против этого - или дураки или лжецы (т.е. лично заинтересованные).
   20.0.1132.4720.0.1132.47

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Для начала ты уже в этом предложении влегкую сделал грубую терминологическую ошибку.

Я сказал слово "ваша". Т.е. это не только ты, но и куча других, тебе подобных. Типа Тотоши. Я не знаю, насколько лично он и прочие, ему подобные, боятся оружия, смогут ли до него хотя бы дотронуться, но как-то же вас в одну категорию выделить надо. Когда скажешь "хоплофоб", сразу понятно, о ком речь... :)

Извини, я в девиациях не шарю. Не знаю, какое слово лучше подходит.

yacc> Потому что хоплофоб - это человек с иррациональным страхом оружия. Он его и в руки-то взять побоится.

Ну, говоря начистоту, мое личное определение людей, считающих свой народ быдлом, которое только и ждет, как бы перестрелять друг друга; людей, желающих сделать других беззащитными из-за своих страхов и предубеждений; людей, защищающих через это все преступников - в общем, мое определение очень непечатное и куда более обидное.

yacc> Это не логика, это восприятие - "я хочу как иметь так и таскать оружие, а кто так не хочет - ссыкун/хоплофоб/подставить нужное" - вот и вся твоя логика.

Неправда. И ты прекрасно знаешь мои аргументы. Подобными высказываниями я никогда не оперировал - вот ваша фракция охотно вешает такие ярлыки.

yacc> Школьный уровень - "кто со мной - тот герой, кто без меня - тот трусливая свинья" :)

Ух, какие ты вещи знаешь. Я такого и не знал. %)
   
RU yacc #02.07.2012 02:13  @Сергей-4030#02.07.2012 02:08
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> При разрешении оружия у тех, кто нагибает простого гражданина оружия ни добавится ни убавится.
Это с какой бухты барахты?
   7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> 90% населения были крестяне, которым нафиг этот пистолет не сдался - у них ружья были и топоры. И ручки у них были не беленькие, а привычные к физическому труду. И не надо мне предлагать прайсы московских и питерских магазинов того времени.

Дык в российских деревнях эпохи царизма и преступности меньше было. Внутренние разборки были; в том числе и с помощью указанного тобою оружия. Реальный же криминал всегда гнездился в городах, на коммерческих путях или вокруг них. Там, где вращаются деньги и возможности, всегда и криминал встретится. А вот простой крестьянин никогда не был и быть не мог лакомой целью для преступника, поэтому он редко когда становился их добычей.

А вот городские - дело другое.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Это с какой бухты барахты?

Речь о властях, о преступности. У них с оружием полный ОК.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я не знаю, насколько лично он и прочие, ему подобные, боятся оружия
В России я наверное только девушек встречал, которые оружия боятся :) Такие пацаны мне незнакомы. Антипатии и брезгливост на НВП я не видел ни у кого. Может сейчас дело поменялось - не знаю.

AGRESSOR> Извини, я в девиациях не шарю. Не знаю, какое слово лучше подходит.
Консерватор.
Человек, которого устраивает текущий порядок дел.

AGRESSOR> Ну, говоря начистоту, мое личное определение людей, считающих свой народ быдлом,
Ты давно в питерском метро катался вечерком в пятницу когда народ подвыпивший едет с работы?
Или в дни чемпионатов, когда они еще и по проезжей части ходят плюнув на сигналы машин?

AGRESSOR> Неправда. И ты прекрасно знаешь мои аргументы. Подобными высказываниями я никогда не оперировал - вот ваша фракция охотно вешает такие ярлыки.
Когда ты сходишь на развешивание ярлыка "хоплофоб" логика у тебя становится гораздо более примитивной,
хотя не могу не отметить что в вопросах подготовки, когда ты говоришь нормально, зерно у тебя вполне рациональное.
   7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> В России я наверное только девушек встречал, которые оружия боятся :) Такие пацаны мне незнакомы. Антипатии и брезгливост на НВП я не видел ни у кого.

Т.е. ты подтверждаешь, что в России дофига тех, кто к оружию положительно относится. ОК, записываем. :F

yacc> Консерватор.
yacc> Человек, которого устраивает текущий порядок дел.

Как там Путин говорил? Те, кого все устраивает... %)
Я лично вот никак не понимаю, как нынешний порядок дел может устраивать. В стране бардак, полный швах с преступностью, некомпетентность милиции - а кого-то, надо же, все устраивает, как ни странно. Просто удивительно. :)

yacc> Ты давно в питерском метро катался вечерком в пятницу когда народ подвыпивший едет с работы?

В 2008-м году.

yacc> Или в дни чемпионатов, когда они еще и по проезжей части ходят плюнув на сигналы машин?

В Нью-Йорке так вообще круглый год ходят, и ничего. Тотошик вообще вон уверен, что NYC шибко безопасный город на Земле. :)

yacc> Когда ты сходишь на развешивание ярлыка "хоплофоб" логика у тебя становится гораздо более примитивной,

Ну, ваш брат так быстро утомляет. :)

yacc> хотя не могу не отметить что в вопросах подготовки, когда ты говоришь нормально, зерно у тебя вполне рациональное.

:lol:
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Дык в российских деревнях эпохи царизма и преступности меньше было.
И в советские времена - тоже. В деревне всегда спокойнее было.

AGRESSOR> Реальный же криминал всегда гнездился в городах, на коммерческих путях или вокруг них.
И граждане поодиночке с преступными группами не справятся. И ты сам это прекрасно знаешь.

AGRESSOR> А вот простой крестьянин никогда не был и быть не мог лакомой целью для преступника, поэтому он редко когда становился их добычей.
AGRESSOR> А вот городские - дело другое.
Далеко не все городские. Подавляющая часть городских и сейчас интереса преступникам не представляют. Именно поэтому мне особо оружие и не надо - я никому нафиг в своем обычном виде не нужен.
   7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> И граждане поодиночке с преступными группами не справятся. И ты сам это прекрасно знаешь.

Но им не всегда придется иметь дело с преступной группой. Чаще всего 1-2 бандита, не более.
Да и большее число может запросто разбежаться при первых же выстрелах.

yacc> Именно поэтому мне особо оружие и не надо - я никому нафиг в своем обычном виде не нужен.

Ошибаешься. Это все лишь игра случая.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Т.е. ты подтверждаешь, что в России дофига тех, кто к оружию положительно относится. ОК, записываем. :F
Это глупо отрицать - есть такое.
НО!
Надо понимать что подразумевается под оружием к которому положительно относятся русские - это автомат/винтовка. В особенности с оптическим прицелом.
В БСЦ на СВД/Мосинку всегда очередь. Ассортимент пневматических винтовок/копий автоматов, всегда превышает ассортимент пистолетов.
Большинство тех же горожан - родом из крестьян - а это значит что винтовка.

К слову. Я поймал себя на мысли, что из гладкоствола-то я никогда и не стрелял - только из нарезного.

AGRESSOR> В стране бардак, полный швах с преступностью, некомпетентность милиции
Может ты по передовицам судишь, а по общему фону я бы так не сказал. В 2002- 2005 гораздо стремнее было...

AGRESSOR> В 2008-м году.
Систематически? Или проездом? Для меня метро - основной транспорт на работу.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Но им не всегда придется иметь дело с преступной группой. Чаще всего 1-2 бандита, не более.
Мне такое мало встречалось. 1-2 будут брать только на слабого - чтобы с гарантией. Средний мужик - не их клиент.

yacc>> Именно поэтому мне особо оружие и не надо - я никому нафиг в своем обычном виде не нужен.
AGRESSOR> Ошибаешься. Это все лишь игра случая.
Словить сосульку зимой в темечко вероятность у меня повыше - мне каску носить? :)
   7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Мне такое мало встречалось. 1-2 будут брать только на слабого - чтобы с гарантией. Средний мужик - не их клиент.

Как получится. Бывает и 1 на 1 дое@ываются.

yacc> Словить сосульку зимой в темечко вероятность у меня повыше - мне каску носить? :)

Нет. Рекомендую посматривать наверх, не ходить под сосульками. :F
   
U235> в дополнение к боевому пистолету неплохо бы носить что-нибудь нелетальное типа тазера или хорошего газового баллона

Еще запас соломки носить, чтобы подстелить в случае чего.

Речь о скрытном гражданском ношении оружия, какие тут к фигам спец. средства в дополнение к EDC пистолету?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
U235> Сайгу всяким придуркам тяжело с собой по улицам таскать в отличие от пистолетов

В машину лезет на раз-два. И как, где леденящие кровь истории о бойнях, устроенных автовладельцами?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
yacc> Если человек хочет дать мне по морде - я перманентно не считаю его преступником - может для начала с ним поговорить? Может он просто взведен обстоятельствами текущего дня - ну врежет он мне кулаком - ну не будет мне ничего особенного

Ну или поссать тебе на лицо хочет — от тебя ведь не убудет, правда? Может у него детство тяжелое было, и начальник на работе накричал.

P.S. [задумчиво] Неужели для некоторых людей такое понятие как "чуство собственного достоинства" вообще не существует?
   20.0.1132.4720.0.1132.47

U235

координатор
★★★★★
russo> В машину лезет на раз-два. И как, где леденящие кровь истории о бойнях, устроенных автовладельцами?

Стрелявший из «Сайги» возле ночных клубов Владивостока Азамат Икаев объявлен в розыск » ГТРК "Владивосток" - Вести: Приморье

Правоохранительными органами Владивостока главный подозреваемый по уголовному делу по факту стрельбы возле клуба «Арена» Азамат Икаев наконец-то объявлен в розыск. Для того, чт // www.ptr-vlad.ru
 

http://www.shans-online.com/news/2012-07-01/.../

РОССИЯ ГЛАВНОЕ | Кузбасс главное

- У берегов Сахалина затонула шхуна - Треть жителей Воронежа осталась без воды - ДТП в Перми переросло в массовую драку - В Москве задержали стрелявшего по прохожим мужчину - Около 300 российских туристов остались без виз в Грецию // www.kuzbass85.ru
 


Четыре человека ранены в результате перестрелки на самарской базе отдыха - Волга Ньюс © 2012

В воскресенье, 3 июня, трагедия разыгралась на базе отдыха "Лесная крепость" в лесничестве на Уральском шоссе (Куйбышевский район Самары). Накануне две не знакомые друг с другом компании молодеж... // www.vninform.ru
 
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
russo> Ну или поссать тебе на лицо хочет — от тебя ведь не убудет, правда?
Если для тебя это тоже самое что хочет дать по морде - No Comments... :(
   13.0.113.0.1
russo>> В машину лезет на раз-два. И как, где леденящие кровь истории о бойнях, устроенных автовладельцами?

U235> В новогоднюю ночь 2011 ранее уже мелькавший в сводках происшествий уроженец Владикавказа, умудрился «засветиться» в нескольких развлекательных заведениях, где на входе стрелял из «Сайги» и угрожал расправиться с охраной.
 

U235> Ранее судимый 42-летний мужчина, проживающий на десятом этаже дома номер 7 по улице Теплый Стан, около 16:00 начал стрелять по прохожим из охотничьего ружья «Сайга» и из травматического пистолета. В результате стрельбы — изначально сообщалось, что мужчина трижды выстрелил из охотничьего ружья во двор — никто не пострадал.
 

U235> днем в центре Минусинска неизвестные обстреляли автомобиль «Нива». Водитель «Нивы» получил ранение в глаз осколком стекла, пассажиру пуля попала в живот.
 

U235> В воскресенье, 3 июня, трагедия разыгралась на базе отдыха "Лесная крепость" в лесничестве на Уральском шоссе (Куйбышевский район Самары). Накануне две не знакомые друг с другом компании молодежи сняли домики для отдыха. Вечером молодые люди из обоих домиков вышли на воздух - закусывали, выпивали. Между молодыми людьми завязалась словесная перепалка, потом потасовка. Парни из компании, завязавшей драку, пустили в ход оружие. Один - травматическую "Осу", второй - охотничье ружье "Сайга-410". Огнестрельные ранения получили трое их оппонентов.
 

И это худшие примеры кровавых боен что ты смог найти? :D ЧТД

Реально несмотря на то что на руках в РФ около пяти миллионов единиц длинноствола, преступлений с ним — ноль целых, хрен десятых. Например вот стаитсика: "По словам заместителя начальника Управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД г. Москвы В. Ермоченкова на 370 тысяч зарегистрированных в Москве владельцев гражданского оружия в 2003 г было совершено 10 (ДЕСЯТЬ – это не опечатка) преступлений с использованием этого оружия."
   13.0.113.0.1
russo>> Ну или поссать тебе на лицо хочет — от тебя ведь не убудет, правда?
yacc> Если для тебя это тоже самое что хочет дать по морде

Для меня они все неприемлимы — в том числе и унижение даже и без приченения физического вреда.

Но ты вот, выше, признался в том что если тебе по морде съездят без особых телесных повреждений, то ты не против, цитирую "Если человек хочет дать мне по морде - я перманентно не считаю его преступником - может для начала с ним поговорить? Может он просто взведен обстоятельствами текущего дня - ну врежет он мне кулаком - ну не будет мне ничего особенного". И мне стало интересно, как далеко простирается этот пацифизмЪ. Ведь моча на лице также никакого физического вреда тебе не нанесет, что тут такого-то, правильно?
   13.0.113.0.1

Mishka

модератор
★★★
yacc> Очень простая.
Не лезет. И в крынку не лезет, и на глобус не лезет. Бедная сова.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Владение не дает права применять как ты хочешь.
КО, прямо. Владение автомобилем не даёт право применять, как хочешь. Владение самолётом не даёт право применять, как хочешь. Владение квартирой не даёт право применять, как хочешь... Дальше перечислять?
   12.012.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ваня, без дыхания и сил особо не будет. Особенно если не успел вдохнуть.

Вот не звезди, если не знаешь. :F У тебя и с дыханием сил не будет. И уйдут не туда. А без дыхания у тебя те же 20-30 секунд, даже если вдохнуть не успел. Вот эти 20-30 секунд и должны идти на высвобождение.
   12.012.0

  • Mishka [03.07.2012 00:06]: Предупреждение пользователю: MoRa#28.06.12 08:08
  • Mishka [03.07.2012 00:07]: Предупреждение пользователю: MoRa#28.06.12 08:14
1 184 185 186 187 188 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru