[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 132 133 134 135 136 378
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Я буду прогибаться под верующих до тех пор... При попытке навязывания своей морали социуму ... Осуждение их по такой статье, какую им шьют...

Hcube вы издеваетесь?
Я вроде понятное сообщение наваял, чётко разграничил, что меня интересует, что меня не интересует, дал пояснения, конкретизировал вопросы.
Вам что, ответить без обиняков западло? Или это секрет? Так вы скажите, я отвяну.
   
RU 16-й #04.07.2012 15:15  @Волк Тамбовский#04.07.2012 14:35
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
volk959> Не "с точки зрения здравомыслящих людей", а просто - достаточно прочитать текст той песни, и при наличии мозгов - увидеть, что никаких оскорблений чуйств верующих не было вовсе. Ни грамма. Песня была - против Путина.

Я текст песни не читал. Оно мне до лампочки. С попом вот знакомым беседовал. Подтверждает, паства его оскорблена. Хотя и пользуется случаем, чтобы выразить христианское смирение.
Чуете разницу между теорией и практикой? Не должна была, а оскорбила. Это как бы факт.
И потом я ж не об этом спрашивал.
   
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Я вроде понятное сообщение наваял, чётко разграничил, что меня интересует, что меня не интересует, дал пояснения, конкретизировал вопросы.

Так я ж написал - до какой-то степени лично я считаю правильным мириться даже и с очевидными тараканами. Ну, чисто чтобы людей не обижать. Но тараканы - не самоценность, и мириться с ними любой ценой не следует - только на балансной основе. Которая мной озвучена.

Поэтому однозначно на второе утверждение я ответить не могу. Да, община верующих имеет право на защиту от остального социума... но только в том случае, если этим правом не злоупотребляет - то есть прогиб общины под социум равен прогибу социума под общину по 'площади'. Это - равновесная ситуация. А другие варианты - это ущемление интересов той или иной стороны.
   8.08.0
RU kirill111 #04.07.2012 15:22  @alex_ii#04.07.2012 14:05
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
alex_ii> Большего вам от человека, к вере равнодушного - и не светит...

Забавное самооправдательное чванство.
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Так я ж написал - до какой-то степени лично я считаю правильным мириться даже и с очевидными тараканами. Ну, чисто чтобы людей не обижать. Но тараканы - не самоценность, и мириться с ними любой ценой не следует - только на балансной основе.

Ну, ладно, хоть что-то.
Поговорим теперь про "любую цену".
Итак, оппозиция впряглась за тёток из пусериот. Опять обращаю ваше внимание, то что впряглась, само по себе мне не интересно. Я признаю, что тараканы у всех разные, и не имея в голове именно таких тараканов, невозможно оценить степень побуждающего зуда. У верующих одни тараканы - они почувствовали себя оскорбленными. У оппозиционеров и активных нелюбителей РПЦ другие тараканы, они впряглись.
Меня удивляют лозунги и степень энтузиазма. (Когда я учился в школе, то по учебной программе мы изучали такое эпохальное произведение тогдашнего генсека Л.И.Брежнева как "Малая земля". Изучали мы его на уроках истории и на уроках литературы, ибо это было одновременно как глубоко историческое, так и высокохудожественное произведение. Все отмечали коллосальную разницу между этими уроками. Историчка давала нам материал захлебываясь слюнями от восторга и усердия, а литературщица очень сдержано, лишь в рамках обязательности.)
Оппозиция впряглась с улюлюканьем. Квинтэссенция улюлюканья примерно тут уже формулировалась - мозгов нет, торканутые утрутся, их проблемы, так держать, героическим тёткам 15 суток, ура мы ломим гнутся шведы.
Вопрос: вы лично считаете такую стилистику правильной?
   
RU alex_ii #04.07.2012 15:39  @kirill111#04.07.2012 14:28
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111> Просто надо взаимно уважать.
Что именно? Суеверия друг друга? Как ты это себе представляешь, поделись своим видением?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU alex_ii #04.07.2012 15:46  @kirill111#04.07.2012 15:22
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111> Забавное самооправдательное чванство.
А в то, что это просто честность - не веришь? Ну подумай, каким образом и с какого перепугу я должен выказывать больше уважения религии, до которой мне нет дела?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

16-й> С попом вот знакомым беседовал. Подтверждает, паства его оскорблена.

Паства оскорблена??? Это - нереально. Ибо паства - это стадо овец, коров или ещё каких рогатых животных. Не могу представить оскорблённую козу. Не бывает.
   7.07.0
Серокой: + демонстративное непонимание смысла сказанного; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Оппозиция впряглась с улюлюканьем. Квинтэссенция улюлюканья примерно тут уже формулировалась - мозгов нет, торканутые утрутся, их проблемы, так держать, героическим тёткам 15 суток, ура мы ломим гнутся шведы.
16-й> Вопрос: вы лично считаете такую стилистику правильной?
Какое нафиг улюлюкание? Вы не попутали ничего? Вот что их надо наказать, заточить, проклясть и уничтожить - нам тут действительно доказывали с пеной изо рта. Наверно Кургинян кого-то на митинге укусил. Или оно воздушно-капельным путем передается... Что такие - сякие PR подрывают основы Родины и веры - тоже с примерно таким же энтузиазизмом доказывали. Что было - то было. А вот обратная точка зрения - свелась в основном к одному - давайте соблюдать закон. Наказывать надо согласно закону, а не хотелкам оголтело верещащих потерпевших. Где вы там улюлюкаье углядели - я чего-то не пойму...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU alex_ii #04.07.2012 16:00  @Волк Тамбовский#04.07.2012 15:54
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
volk959> Не могу представить оскорблённую козу. Не бывает.
Вот относительно коз - это ты зря. Интеллект там временами не ниже собачьего. А оскорбленную собаку - я лично представляю легко. Вот овцы - те реально тупые...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
kirill111>> Просто надо взаимно уважать.
alex_ii> Что именно? Суеверия друг друга? Как ты это себе представляешь, поделись своим видением?

Я могу поделиться.
Берет, скажем, оппозиция и выражает консолидированное мнение по поводу следующим образом:
Сограждане!
К сожалению известная политическая акция, направленная по замыслу исполнителей против известного всем тирана, затронула ваши религиозные чувства. Мы ни в коей мере не одобряем такие формы протеста, которые больно бьют по образу жизни простых людей, даже если мы и не разделяем моральных ценностей. В силу очевидных причин, с целью защиты конституционных прав граждан - кем бы они не являлись - мы вынуждены произвести надзор за соблюдением законности в этом деле. Призываем вас отнестись к этому с пониманием.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Где вы там улюлюкаье углядели - я чего-то не пойму...

Предлагаю. Вот я сейчас полезу в тему и дерну пяток цитат по поводу. А вы уже без экивоков согласитесь с улюлюканием.
Ну, чтоб я пальцы зря не бил.
Согласны?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Вот что их надо наказать, заточить, проклясть и уничтожить - нам тут действительно доказывали с пеной изо рта.

Кстати, я вроде про обратное ничего не говорил.
Могу сказать, если оно важно. И в обратную сторону тоже бы не помешало.
   
RU 16-й #04.07.2012 16:12  @Волк Тамбовский#04.07.2012 15:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> С попом вот знакомым беседовал. Подтверждает, паства его оскорблена.
volk959> Паства оскорблена??? Это - нереально.

Оскорблена таки. Поп не врет. Я его хорошо знаю, мы в студенчестве вместе по скалам лазали.

volk959> Ибо паства - это стадо овец, коров или ещё каких рогатых животных.

Да, да, вот об этом я и говорю. О недостатке воображения.
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Предлагаю. Вот я сейчас полезу в тему и дерну пяток цитат по поводу. А вы уже без экивоков согласитесь с улюлюканием.
Или не соглашусь. Я же не знаю, чего ты улюлюканьем считаешь... Вероятно - не то же, что и я...
16-й> Ну, чтоб я пальцы зря не бил.
16-й> Согласны?
Сам утверждаешь - сам и доказывай. С чего мне заранее на что-то соглашаться? Лучше просто проиллюстрируй, о чем именно ты говоришь. А то с противоположной стороны тут просто феерические утверждения были...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU kirill111 #04.07.2012 16:16  @alex_ii#04.07.2012 15:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
alex_ii> А в то, что это просто честность - не веришь? Ну подумай, каким образом и с какого перепугу я должен выказывать больше уважения религии, до которой мне нет дела?

Как же тебе нет дела, если твой что ни пост - так плевок в сторону религии и верующих.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Я могу поделиться.
16-й> Берет, скажем, оппозиция и выражает консолидированное мнение по поводу следующим образом:
16-й> Сограждане!
16-й> К сожалению известная политическая акция, направленная по замыслу исполнителей против известного всем тирана, затронула ваши религиозные чувства. Мы ни в коей мере не одобряем такие формы протеста, которые больно бьют по образу жизни простых людей, даже если мы и не разделяем моральных ценностей. В силу очевидных причин, с целью защиты конституционных прав граждан - кем бы они не являлись - мы вынуждены произвести надзор за соблюдением законности в этом деле. Призываем вас отнестись к этому с пониманием.

При чем тут простые люди и их образ жизни? Вот к чему это сюда приплели - я не въехал. Каким образом это ударило по образу жизни простых людей - их пива что ли лишили? Или "простые люди" - это в твоем понимании верующие? Так это неверно - там всякие есть - и простые и такие сложные, что и не знаешь, на какой козе к ним подъехать...
А смысл фразы
В силу очевидных причин, с целью защиты конституционных прав граждан - кем бы они не являлись - мы вынуждены произвести надзор за соблюдением законности в этом деле.
 
- я вообще не понял. Слишком витиевато для меня... Нельзя ли простыми словами?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Или не соглашусь. Я же не знаю, чего ты улюлюканьем считаешь... Вероятно - не то же, что и я...

Дык я уточню.
Улюлюканьем я считаю например это, чтоб далеко не ходить:
"Ибо паства - это стадо овец, коров или ещё каких рогатых животных."

Ну, т.е. все, из чего вытекает "так им и надо".

alex_ii> А то с противоположной стороны тут просто феерические утверждения были...

Я даже их видел. И что? Это как-то нейтрализует улюлюканье?
   
RU alex_ii #04.07.2012 16:31  @kirill111#04.07.2012 16:16
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111> Как же тебе нет дела, если твой что ни пост - так плевок в сторону религии и верующих.
Да нууу %) ? Это как и почему? Если я не верю в то же, во что вы - значит самим своим существованием оскорбляю церковь и верующих? Как-то по средневековому радикально звучит... Следующим обычно идет либо предложение предать анафеме либо аутодафе...
Я вижу, ты никогда не задумывался, до чего смешно некоторые вещи, в которые ты веришь, звучат для человека, в это не верующего... Для которого святая вода - всего лишь вода, а причастие... Ну ты понял ;) Я обычно своего отношения к этому никак не выказываю - ну хотят люди в это верить - и ладно, это их личное дело. Но вот когда от меня начинают ТРЕБОВАТЬ уважения - сдержаться не могу, увы. Это сильнее меня. Вы сперва покажите мне что-то стоящее уважения - а я уж сам решу, как мне к этому относиться...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> При чем тут простые люди и их образ жизни?

Простые, в данном случае, это такие, которые не за Путина обиделись, а за то, что в православном храме означенное непотребство произошло.

alex_ii> А смысл фразы - я вообще не понял. Слишком витиевато для меня... Нельзя ли простыми словами?

Можно конечно. Типа, хреново, что они такие дуры неразборчивые, но коли уж для нас соблюдение законности, что для верующих крестное знамение, то, делать нечего, будем присматривать как бы не вдули им лишнего.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Меня удивляют лозунги и степень энтузиазма.
16-й> Вопрос: вы лично считаете такую стилистику правильной?

Да нет проблем. Давайте ситуацию балансировать. Скажем вот так - государство у нас светское. Поэтому религии в образовании быть не должно. Появился оплачиваемый бюджетом образовательный курс - инициаторов на 5 лет, по статье 'религиозная пропаганда'. А?

Понимаешь, многие священники очень полезное дело делают - помогают людям разобраться в себе. Но их труд не видно, а полнейшая дурость и скаредность патриарха - по всем каналам видна. По ходу, РПЦ тоже нужна цветная эволюция. А то скоро будет уже не разобрать, где патриарх, а где министр по делам религии от ПЖиВ.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Дык я уточню.
16-й> Улюлюканьем я считаю например это, чтоб далеко не ходить:
16-й> "Ибо паства - это стадо овец, коров или ещё каких рогатых животных."
Ну, я согласен. что это некоторый перегиб. Как по мне - так на улюлюкание не тянет, честно говоря.
16-й> Ну, т.е. все, из чего вытекает "так им и надо".
А, ну вот так - понятнее. Да, такие посты тут есть. Появились в ответ на утверждения, что паре охранников и еще кому-то из служителей ХХС нанесен моральный ущерб, несовместимый с жизнью (о котором они почему-то вспомнили через пару месяцев после события) и призывы на этом основании дать дурищам из P.R. максимально возможный срок по статье, которая и так притянута за уши с особым цинизмом...
alex_ii>> А то с противоположной стороны тут просто феерические утверждения были...
16-й> Я даже их видел. И что? Это как-то нейтрализует улюлюканье?
Ну, скажем, уравновешивает в некоторой степени...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU kirill111 #04.07.2012 17:01  @alex_ii#04.07.2012 16:31
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
alex_ii> Да нууу %) ? Это как и почему? Если я не верю в то же, во что вы - значит самим своим существованием оскорбляю церковь и верующих?

Ну и не верь. Только зачем так громко об этом кричать?

alex_ii>Следующим обычно идет либо предложение предать анафеме либо аутодафе...

Заметь, это твоё троллинг. Не мой, не я это писал, а ты.
И так постоянно. Все эти шулерские приемчики, троллинг, подмены по Чапеку.

alex_ii> Я вижу, ты никогда не задумывался, до чего смешно некоторые вещи, в которые ты веришь, звучат для человека, в это не верующего...

Не тебе меня воспитывать, не тебе мне диктовать.
И как это соотносится с товими словами, что тебе все равно?
Если все равно, то ничего смешнум, нелепым не кажется, значит, не все равно.

alex_ii> Но вот когда от меня начинают ТРЕБОВАТЬ уважения - сдержаться не могу, увы.


Это прекрасно, я считаю.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Да нет проблем. Давайте ситуацию балансировать.

Балансируйте себе на здоровье.
У меня тоже есть свои тараканы, и я про них всё время говорю: не надо привносить в общество разлад, просто потому, что кому-то приспичило язык помозолить о верующих, быдло и тому подобное. Это делу вредит (любому).
Был бы тут патриарх, и ему бы сказал.

hcube> Понимаешь, многие священники очень полезное дело делают - помогают людям разобраться в себе.

Это я понимаю. Не понимаю, зачем ты мне с таким упорством про это пишешь - я к церковным делам никаким боком.
   
RU alex_ii #04.07.2012 17:21  @kirill111#04.07.2012 17:01
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111> Ну и не верь. Только зачем так громко об этом кричать?
А я кричу? Просто ответил на твои слова...

kirill111> Заметь, это твоё троллинг. Не мой, не я это писал, а ты.
Твоё троллинг - это шедевр... Да, я это писал. Могу еще раз повторить.
kirill111> И так постоянно. Все эти шулерские приемчики, троллинг, подмены по Чапеку.
Правда? Ну надо же, а я то думал, я это открыл... А это классика...

kirill111> Не тебе меня воспитывать, не тебе мне диктовать.
Да ни боже мой. Нужен ты мне как зайцу стоп-сигнал, воспитывать тебя... А диктовать мне - тут пытаешся ты. В то, что мне просто смешно, ты конечно поверить не можешь... Я же враг, значит обязательно какой-то подтекст... А вот нету...
kirill111> И как это соотносится с товими словами, что тебе все равно?
Да элементарно. Верь во что считаешь нужным, я не мешаю, и мешать не буду ни в коем разе, кроме одного - если начнешь чего-то требовать от меня - озаботься, чтоб это было законно... То же относится и к людям мне близким...
kirill111> Если все равно, то ничего смешнум, нелепым не кажется, значит, не все равно.
А вот это прости, чушь. Если мне смешно - я смеюсь... Это не значит, что я ненавижу или люблю то, над чем смеюсь. Это значит, что мне просто смешно...

kirill111> Это прекрасно, я считаю.
И что же тебя столь восхитило? То, что я сам решаю, как мне относиться к тому, что от меня требуют уважать? А чего в этом такого?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
1 132 133 134 135 136 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru