[image]

Рецепты

 
1 35 36 37 38 39 57
RU Alexandrc #03.03.2011 19:24  @Ведмедь#03.03.2011 16:06
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ведмедь> пришлось добавить гречневой муки.

Еще овсяной можно заменить.
Мы даже котлеты из овсянки делали, с большим количеством капусты, мясо только для запаха. Коты ели ;)
   4.04.0
RU Ведмедь #03.03.2011 19:34  @Mishka#03.03.2011 17:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> А у нас они называются "дранники". :F Периодически делаем. Тереть приходится мне. :)

Джоныч в ЖЖ поругал меня за некрасивую сковородку, с канцерогенами.
   
UA Sheradenin #03.03.2011 20:21  @Ведмедь#03.03.2011 19:34
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Ведмедь> Джоныч в ЖЖ поругал меня за некрасивую сковородку, с канцерогенами.

Антипригарное противокоррозийное покрытие ;)
   8.08.0

xo

аксакал

Ведмедь>>> ... вчера вот приготовил деруны.
Sheradenin>> Только вчера купил чугуниевую сковороду - надо дерунов сделать :)
Mishka> А у нас они называются "дранники". :F Периодически делаем. Тереть приходится мне. :)

И у нас драники. и в Крыму,и в Сибири (восточной, что забавно)
   
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

xo> И у нас драники. и в Крыму,и в Сибири (восточной, что забавно)
В Севастополе я слышал и "деруны" и "драники" или что вообще это неизвестный рецепт :) В союзные времена сюда много народу с разных мест съехалось.
   8.08.0
RU Alexandrc #04.03.2011 15:53  @Ведмедь#03.03.2011 19:34
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ведмедь> Джоныч в ЖЖ поругал меня за некрасивую сковородку, с канцерогенами.

Хорошо, что он мою не видел :)
   4.04.0
RU NewPilot #15.03.2011 12:34  @Ведмедь#03.03.2011 16:06
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Ведмедь> ... вчера вот приготовил деруны.

как-то пробовал сам драники делать - получилось не очень :(
   3.0.113.0.11
RU Alexandrc #30.05.2011 20:02  @Alexandrc#04.03.2011 15:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Всё, сбылась "мечта идиота", купил таки чугунную сковороду, правда продавец обманул, сказал, что диаметр 20см, оказалось чуть больше и имеющаяся стеклянная крышка слегка проваливается. Прокипятил в ней масло и уже готовил мелкой омлет. Домашние возмущаются: Ну ты и тяжеленную сковороду купил! :D
   4.0.14.0.1
RU volk959 #30.05.2011 20:49  @Alexandrc#30.05.2011 20:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Alexandrc> Всё, сбылась "мечта идиота", купил таки чугунную сковороду, Прокипятил в ней масло и уже готовил мелкой омлет. Домашние возмущаются: Ну ты и тяжеленную сковороду купил! :D

Ну, правильно возмущаются - тяжёлая (чугунная) сковородка - это нафиг нужно. Если не мазохист, конечно.

А омлет готовится БЕЗ накрытия крышкой (в отличие от жарки картошки). Хотя речь о неком "мелком омлете"... Что за зверь этот мелкий омлет?

Кипятить масло - вообще непонятно зачем. Чтобы убить в нём всю органику что ли?
   8.08.0
RU ahs #30.05.2011 22:16  @Волк Тамбовский#30.05.2011 20:49
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
volk959> Ну, правильно возмущаются - тяжёлая (чугунная) сковородка - это нафиг нужно. Если не мазохист, конечно.
не пробовал - не возмущайся :)

volk959> А омлет готовится БЕЗ накрытия крышкой (в отличие от жарки картошки).

Картошка жарится и так и сяк. Омлет обычно либо под крышкой, либо в духовке.

volk959> Кипятить масло - вообще непонятно зачем. Чтобы убить в нём всю органику что ли?

Чтоб к чугунине ничего не приставало потом. Тефлон, кстати, перед первой жаркой тоже нужно протирать маслом.
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> Домашние возмущаются: Ну ты и тяжеленную сковороду купил! :D

Не всем теперь доступен трюк с подкидыванием блинов?

:D
   
RU Alexandrc #31.05.2011 14:25  @Волк Тамбовский#30.05.2011 20:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

volk959> Ну, правильно возмущаются - тяжёлая (чугунная) сковородка - это нафиг нужно. Если не мазохист, конечно.

Дабы не погружаться во флуд по поводу преимуществ толстостенной посуды в процессе приготовления пищи, будем считать, что это мой бзик ;)

volk959> А омлет готовится БЕЗ накрытия крышкой (в отличие от жарки картошки). Хотя речь о неком "мелком омлете"... Что за зверь этот мелкий омлет?

Это не омлет мелкий, а ребенка - мелкая :) Любит омлет и наконец распробовала яичницу с помидорами, болгарским перцем и т.д., называет яичница-пицца :D

volk959> Кипятить масло - вообще непонятно зачем. Чтобы убить в нём всю органику что ли?
Нет, это масло потом было безжалостно вылито. Нужно для заполнения пор чугуна и создания "антипригарного" покрытия.

ahs> Не всем теперь доступен трюк с подкидыванием блинов?
ahs> :D

О, да! Блины это было первое, про что вспомнили, когда увидели сковороду :)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> Дабы не погружаться во флуд по поводу преимуществ толстостенной посуды в процессе приготовления пищи, будем считать, что это мой бзик ;)

Тяжёлая посуда — это хорошо. Правда, из казанков у нас сейчас толстый алю. Теплопроводностью алю выше, чем чугуна и пригорает меньше в итоге, хотя жена всё вспоминает старые чугунки. :)

Из сковородок я купил одну большую с медным дном (сама из нержавейки, снизу большой медный лист "припаян"). :) Толстым. Более 1 см толщиной. Тяжёлая. На вытянутой руке за конец ручки и не удерживаю даже. Объяснил в магазине, что зная про главное оружие женщины, покупаю такое, чтобы поднять нельзя было. Поржали с тёткой.

Alexandrc> Это не омлет мелкий, а ребенка - мелкая :) Любит омлет и наконец распробовала яичницу с помидорами, болгарским перцем и т.д., называет яичница-пицца :D

Да ну, какая пицца? Яичница с помидорами и точка. :) Всю жизнь делали, когда слово пицца ещё не вошло в обиход. А уж чего ещё положить — перцев (мы предпочитали гагарчиков — они острее) или ещё чего (теж же синих-баклажанов чуть или зукини) — дело вкуса.

Alexandrc> Нет, это масло потом было безжалостно вылито. Нужно для заполнения пор чугуна и создания "антипригарного" покрытия.

Хм, а мы всегда обильно мазали и прокаливали до тех пор, пока синий дымок не шёл.

Alexandrc> О, да! Блины это было первое, про что вспомнили, когда увидели сковороду :)
Дык, для этого свои сковородки должны быть. :) Чтобы не соврать, у нас дома три большие (в диаметре более 30 см) пару средний и пару маленьких. Но мне подбрасывание блинов не доверяют. :) Пару раз на потолок прилипло.
   4.0.14.0.1
RU Barbarossa #15.05.2012 20:50  @Mishka#31.05.2011 15:08
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Фудстилизм в СССР

Просматривая советскую «Книгу о вкусной и здоровой пище», можно убедиться, что фудстилизм во времена СССР был отлично развит. Умели в СССР даже невкусную, по…

// vvv2010.livejournal.com
 



хороший пост
   
RU Luchnik #15.05.2012 22:11  @Jurgen BB#15.05.2012 20:50
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> хороший пост
Садист, нельзя такие посты после 6-ти вечера публиковать. :)
   
RU Владимир Малюх #16.05.2012 08:53  @Luchnik#15.05.2012 22:11
+
-
edit
 
Luchnik> Садист, нельзя такие посты после 6-ти вечера публиковать. :)

Да ну, все фигня -я в 8 вечера оычно ужинаю..
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Barbarossa #16.05.2012 12:03  @Luchnik#15.05.2012 22:11
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Садист, нельзя такие посты после 6-ти вечера публиковать. :)

А мне вот чего то захотелось сосисок с горошком и с жигулевским.
   
LT Bredonosec #05.07.2012 01:38
+
-
edit
 

Виноградные улитки.

  Сегодня мы займёмся приготовлением виноградных улиток. Сразу предупрежу, что вам не стоит связываться с этим рецептом если у вас повышенное чувство …

// sergeichsan.livejournal.com
 



хых.
Если кто-нить осмелится это сьесть ))
   3.0.83.0.8
RU dmirg78 #05.07.2012 14:09  @Bredonosec#05.07.2012 01:38
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bredonosec> Если кто-нить осмелится это сьесть ))

У нас готовые продаются. 12 штук на тарелочке из фольги. Попробовали однажды-не фонтан. Непонятный крохотный скукоженный кусочек чего-то, который ещё и из раковины хрен выковыришь. К тому-же чесночный соус практически уничтожил вкус... :coffee:
Прикреплённые файлы:
 
   12.012.0

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec>> Если кто-нить осмелится это сьесть ))
dmirg78> Непонятный крохотный скукоженный кусочек чего-то, который ещё и из раковины хрен выковыришь.

Вот уж действительно, о вкусах не спорят...

У меня в морозилке (к сожалению, не свежие) лежит постоянно мешок этого добра (обновляемый).
Управляться с этим лакомством -таким набором :)
(прям сейчас снял, не выдержал наезд :) )
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
sam7> (прям сейчас снял, не выдержал наезд :) )

Вкусы у всех совершенно разные. Не так давно попробовали лягушатину. По вкусу-нежненькая курочка. Одно мешает-небольшой "болотный" привкус. Не смогли себя преодолеть, не сговариваясь, просто выкинули. %-)
   12.012.0

sam7

администратор
★★★★★
dmirg78> Попробовали однажды-не фонтан. Непонятный крохотный скукоженный кусочек чего-то,
Вы явно передержали их.
Если в СВЧ - лишних 20 секунд превращают в "крохотный скукоженный кусочек", штука очень нежная.
Время подбирать нужно по своей технике, но, в любом случае, время кипения масла измеряется в десятках секунд, передержал - испортил.
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
dmirg78> Не так давно попробовали лягушатину. По вкусу-нежненькая курочка. Одно мешает-небольшой "болотный" привкус. Не смогли себя преодолеть, не сговариваясь, просто выкинули. %-)

Люблю экзотику, но лягушек никогда не ел и не хочу. Может потому, что курятину не ем.
   7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кто нибудь в азейрбаджанской кухне сечет
   
RU dmirg78 #11.07.2012 09:18  @Jurgen BB#10.07.2012 21:42
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Barbarossa> Кто нибудь в азейрбаджанской кухне сечет

Шаурма/шаверма из всего что бегало и гавкало. :F
   12.012.0
1 35 36 37 38 39 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru