[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 133 134 135 136 137 378
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Vale> А теперь - что произошло в ХХС:
Vale> XXC-21. PUSSY RIOT. Как это было... - YouTube
Бл@ди в в главном храме страны..
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Jerard #04.07.2012 17:34  @Serg Ivanov#04.07.2012 17:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

S.I.> Бл@ди в в главном храме страны..

Ну, такая вот страна...
   
RU Massaraksh #04.07.2012 17:39  @Jerard#04.07.2012 17:34
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
S.I.>> Бл@ди в в главном храме страны..
Jerard> Ну, такая вот страна...
Вот, как раз, если сойдёт с рук, то согласен. А если - нет, значит, не всё потеряно.
   4.0.14.0.1
RU Jerard #04.07.2012 17:52  @Massaraksh#04.07.2012 17:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Massaraksh> Вот, как раз, если сойдёт с рук, то согласен. А если - нет, значит, не всё потеряно.

Неа, проблема в самом факте... Чо то против ЕБН никто на амвоне НЕ плясал.
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
U235>> Ну то бишь пусть кто-нибудь играет в футбол черепом твоей любимой бабушки или матери и ты не оскорбишься и больше чем 15ти суток не потребуешь?
hcube> А зачем 15 суток? Открываем ГК, ищем статью 'осквернение могил' - там, кажется, несколько месяцев заключения. Вот это - вполне адекватное наказание. При этом, заметь, есть некий реальный ущерб, физическое воздействие.

А если выкопали, поиграли в футбол, спокойно закопали, ничего не разбив. Ну, скажем, не в футбол играли, а устроили креативную акцию плясок с черепами. Ущерба — нет. Закон абсолютно неестественный. Какой ущерб, как его доказать?
Короче, штраф 100 рублей достаточно. :)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> А если выкопали, поиграли в футбол, спокойно закопали, ничего не разбив. Ну, скажем, не в футбол играли, а устроили креативную акцию плясок с черепами. Ущерба — нет. Закон абсолютно неестественный. Какой ущерб, как его доказать?
Как ты это себе представляешь и сколько на это понадобится времени? А уж доказать - это вообще как два пальца... Так что пример несколько не того...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

16-й> Я текст песни не читал. Оно мне до лампочки. С попом вот знакомым беседовал. Подтверждает, паства его оскорблена.

Это мне напомнило анекдот советских времён:

Токарь Петров пришёл домой после рабочей смены и скомандовал жене:
- Раздевайся!
Жена, не желая получить в глаз, исполнила приказ.
- Залезай на стол! - скомандовал токарь Петров.
Жена токаря Петрова немедленно исполнила приказание.
- А теперь - изобрази чего-нибудь! - отдал следующий приказ токарь Петров.
Оценив увиденное, токарь Петров изрёк:
-Дааа, правду говорил сегодня председатель парткома товарищ Охренеев: стриптиз - это отвратительное зрелище...
 
   8.08.0
RU 16-й #04.07.2012 18:55  @Волк Тамбовский#04.07.2012 18:41
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
volk959> Это мне напомнило анекдот советских времён:

Это мы могём:

Купила тётка шкаф. Доставили, поставили - загляденье. Одна беда, как по улице трамвай проезжает, так дверца у шкафа открывается. Тётка уже и бумажку аккуратно подтыкала, и стучала по боковине, ничего не помагает. Вызвала мастера из магазина. Тот пришел, убедился, что да, как трамвай, так дверца открывается. Снаружи смотрит, понять ничего не может. Залез внутрь, чтобы ознакомиться с проблемой, так сказать, в процессе. В шкафу душно, так он рубашку снял.
Тут муж домой приходит. Открывает шкаф, а там голый по пояс мастер.
- Ты какого хера тут делаешь?
- Не поверишь, мужик, трамвая жду!

Анекдот тут кончается, а искушенному читателю понятно, что дальше было. Муж обиделся-то. А за что? Человек дело полезное делал, шкаф чинил, а ему в морду.
   
RU Bryansk Eagle #04.07.2012 19:21
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Lenta.ru: В России: Адвокаты Pussy Riot заявили отвод судье

Защита участниц группы Pussy Riot заявила отвод судье Таганского суда, рассматривающей ходатайство следствия об ограничении сроков ознакомления с делом Марии Алехиной. Ранее суд сократил сроки ознакомления с делами двух участниц группы. По мнению адвоката Алехиной, это позволяет думать о том, что судья не объективна.

// lenta.ru
 



Коновалова взять самоотвод отказалась, мотивируя это тем, что вынесенные ранее решения не являются основанием для отвода, а адвокатом доказательства заинтересованности судьи в ходе дела предоставлены не были.
 


Кто-то удивлен?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

unkAlien

втянувшийся

Периодически заглядываю в тему - все ещё не отпустили, капец. У меня есть очень плохое чувство, что арест пусси риот это проверка и подготовка общественного мнения для закручивания гаек по более светским вопросам. Просто сразу нельзя, не поймут-с. А постепенно можно. Конечно же до кровавых расстрелов не дойдет, но и публично говорить что угодно уже нельзя будет. Обычная автократия типа Казахстана или Белоруссии. Казалось бы - зачем говорить если и так все всё понимают, и для сферовакуумных искусственных интеллектов наверное так оно и будет, но для психологии приматов ИМХО важно именно публично заявлять даже об очевидных вещах. Ограничение этого права - очень серьезное преступление перед обществом.
   12.012.0
+
+14
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
- Скажите, а как отсюда пройти к храму?
- Смотря к какому...
- Да вот, который "Пусси Райот".
- А-а-а, ну, сейчас пройдите вот так, а потом вон там повернёте. Он большой такой, сразу увидите.
- Спасибо!

// gr_s: Молва
 


В общем, народ тут уже ХХС в ХПР переименовывает.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 05.07.2012 в 13:43
05.07.2012 01:48, Vale: +1: 1. :lol:
2. Во-первых, таки ХХС. А во вторых, :uhaha:

05.07.2012 05:43, alex_ii: +1: ХПР - это да... :lol2:
05.07.2012 10:56, Bryansk Eagle: +1: Рождение нового мема - ХПР. :D
RU АлексBOR2 #05.07.2012 05:43  @Serg Ivanov#04.07.2012 17:30
+
+4
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Vale>> А теперь - что произошло в ХХС:
Vale>> XXC-21. PUSSY RIOT. Как это было... - YouTube
S.I.> Бл@ди в в главном храме страны..
Бл@ди да) но не как не в главном...))
главный - кафедральный собор успения богоматери в московском кремле
   13.0.113.0.1
RU U235 #05.07.2012 06:23  @АлексBOR2#05.07.2012 05:43
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
АлексBOR2> главный - кафедральный собор успения богоматери в московском кремле

А не Святоданиловский, где резиденция патриарха?
   7.07.0
RU U235 #05.07.2012 06:25  @Bryansk Eagle#04.07.2012 19:21
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Кто-то удивлен?

А с чего бы судья должна брать самоотвод? Чего там адвокату кажется - это его проблемы.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #05.07.2012 09:13  @U235#05.07.2012 06:25
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Кто-то удивлен?
U235> А с чего бы судья должна брать самоотвод? Чего там адвокату кажется - это его проблемы.

В особо запущенных случаях у нас судьи умудряются не брать самоотвод даже когда судят родственника.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU U235 #05.07.2012 09:53  @Bryansk Eagle#05.07.2012 09:13
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> В особо запущенных случаях у нас судьи умудряются не брать самоотвод даже когда судят родственника.

Ну это уже сильно запущено. Потому как это практически железобетонное основание для отмены приговора в кассационной инстанции. И судье потом попадет за это
   7.07.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Православненько

Сегодня мой знакомый, человек очень воспитанный и интеллигентный (в одежде тоже – это важно), показывал своему индийскому другу Москву.
Вот что он пишет по этому поводу на Фейсбуке.

Сегодня в Храме Христа Спасителя на меня напали 2 охранника: один душил за горло, второй вытаскивал из ХХС за шиворот только за то, что я вошел в бриджах (кстати, далеко ниже колен).
Все это сопровождалось грубыми ругательствами.

Я просто охренел: такого отношения я не видел ни в одном храме ни одной религии мира.
Так эта мракобесная мафиозная секта «служит» своему народу.

Он пытался им объяснить: «Я турист».
На что охранник ответил: «Ну и катись отсюда».

Не эти ли охранники, кстати, были признаны потерпевшими по делу Пусси Райот?

Распространение приветствую.

UPD. Кста, если вдруг возникнут излюбленные вопросы про мечеть – только что узнала, что Макс в этих бриджах посещал мечети. ))))
И ничего.
   13.0.113.0.1
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
А я на этих хулиганок еще с их групповухи в геологическом музее Главного здания зуб имею. Раньше как удобно было, приезжают к тебе гости, ты их спокойно за 30 этаж ГЗ везешь, все показываешь с верхотуры. Все свободно, культурно, по-европейски ;) А после скандала с ними свободный доступ закрыт, посещения только под надзором...
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

leon>риезжают к тебе гости, ты их спокойно за 30 этаж ГЗ везешь, все показываешь с верхотуры. Все свободно, культурно, по-европейски ;)

Уверены, что "по-европейски?" :lol:
   13.0.113.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Vale> Уверены, что "по-европейски?" :lol:
Ну, "по-европейски" в том плане, что явно был расчет, что посетители способны и без непосредственного надзирателя ничего не портить и не безобразничать. Лично я такой расчет на облико-морале впервые в западной Европе осознанно увидел.
   

StSgt

опытный

leon> ..А после скандала с ними свободный доступ закрыт, посещения только под надзором...
ужас какой. а это ГДЕ вообще, в России? а в КАКОМ месте?
   3.6.283.6.28
RU sam7 #05.07.2012 16:40  @АлексBOR2#05.07.2012 05:43
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
АлексBOR2> Бл@ди да) но не как не в главном...))
АлексBOR2> главный - кафедральный собор успения богоматери в московском кремле

Вы так хорошо написали, можно я еще раз процитирую, только немного сократив?

АлексBOR2> Бл@ди да) но не как не в главном...)) главный - кафедральный собор успения богоматери в московском кремле
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
sam7> Вы так хорошо написали, можно я еще раз процитирую, только немного сократив?
Или так:
sam7>...так хорошо... Можно еще раз?
   4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Fakir #05.07.2012 17:15  @Волк Тамбовский#04.07.2012 15:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й>> С попом вот знакомым беседовал. Подтверждает, паства его оскорблена.
volk959> Паства оскорблена??? Это - нереально. Ибо паства - это стадо овец, коров или ещё каких рогатых животных. Не могу представить оскорблённую козу. Не бывает.

Русский язык не родной? Пользуйтесь онлайн-словарями - это удобно и бесплатно:




"ПА́СТВА, ы, ж. (церк. ритор.).
Группа верующих, руководимых священником, прихожане."
Толковый словарь Ушакова, 1935-1940


Этимология
ПАСТВА. Общеслав. Образовано с помощью суф. -тв(а) от пасти, ср. одноструктурные битва, бритва, молитва и т. п.
Этимологический словарь, 2004


Фразеология
Паства (иноск.) приходъ, — прихожане. Пастырь — духовный (намекъ на пастуха и пасомое имъ стадо).
Ср. Мы до сихъ поръ не имѣемъ очерка даже такихъ лицъ, какъ митрополитъ Филаретъ Дроздовъ и архіепископъ Иннокентій Борисовъ. Не знаю... чтобы это было для чего-нибудь такъ нужно, — развѣ кромѣ той обособленности пастырей отъ пасомыхъ, которая не служитъ и не можетъ служить въ пользу Церкви.

Лѣсковъ. Владычный судъ. 15.

Ср. Pastor (нѣм.). Pasteur (фр.), священникъ.
Ср. Pastor (pasco, pastum, пасу), пастухъ, — пастырь.

Сборник образных слов и иносказаний, 1904
   3.6.33.6.3
1 133 134 135 136 137 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru