У России должна быть своя ОС

 
1 6 7 8 9 10 23
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

yacc> То же касается универсальных - они сделаны с возможностью кастомизации. Например SAP.

Сап и есть специализированный инструмент. С возможность "кастомизации".

yacc> А кастомизация - это бабло, бабло, бабло.

О чем и речь.

yacc> Если одиночные сравнительно небольшие документы делать в OpenOffice - то экономия существенная.

Потом внезапно от начальника приходит презентуха нового продукта - и идиллия заканчивается.

yacc> Что есть/нет?

Таблицы в 1с?
 
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Kuznets> Документооборота? Покрывают? )))) там даже офис сосет)))
ты читать умеешь? :)
ты хочешь за меня решить что на моей работе офис сосет??? :)
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Что есть/нет?
Kuznets> Таблицы в 1с?
Она на SQL опирается, а он собственно из таблиц и состоит :)
 7.07.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Kuznets> Дайте пример где ворд вылетает из за верстки. Конфиденциальность гарантирую есичо )

А не обязательно вылетать. Видеть, как текст в ячейке таблицы, оказывается полностью за пределами ячейки (и поэтому не отрисовывается), не приходилось? Я вот видел.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
RU Серокой #05.07.2012 01:26  @Nikita#04.07.2012 21:37
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Какие проблемы с выше озвученным ODF и, например, тем же OpenOffice?
Nikita> В сравнении с Microsoft Office вышеуказанные ODF\OpenOffice от варианта с .txt\Notepad отличаются незначительно.

Ну кому как. Мне хватает. Я диссертацию писал в ОпенОфисе, а код пишу в Notepad. :-) Ну, если честно, в Notepad++, что несколько другая разница. )
Что мне не нравится, так только то, что OOo криво открывает доковские форматы - но причина озвучена выше, закрытость кода.
А вот тот факт, что OOo легко открывает docx от того же Ворда - это как раз то, что Микрософт таки перешёл на ODF.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU AXT #05.07.2012 01:36  @Серокой#05.07.2012 01:26
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Серокой> Ну кому как. Мне хватает. Я диссертацию писал в ОпенОфисе, а код пишу в Notepad. :-) Ну, если честно, в Notepad++, что несколько другая разница. )

Хех, он рулит :) Но, если честно, Eclipse куда круче.

Серокой> Что мне не нравится, так только то, что OOo криво открывает доковские форматы - но причина озвучена выше, закрытость кода.

Там хуже, у него отрисовщик формата сильно не совместим. Отрисовку таблиц козявит, как минимум. Ворд при отрисовке таблиц не считает разграничительные линии за имеющие ширину элементы, а ОпенОффис — да.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
RU Серокой #05.07.2012 01:45  @Sandro#05.07.2012 01:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AXT> Eclipse куда круче.

Он перегружен... В смысле, несколько тормозной, потому что java... Я под ARMы на нём писал лет так 7 назад, у него плюс несомненный то, что связан с компилятором, в смысле, написал, откомпилировал - получил результат, но ныне я-то пишу не софтовый код, а HDL, так что мне оно и не надо. )

AXT> Отрисовку таблиц
Собственно у меня две претензии и было, к таблицам, которые бывало превращались в нечто совсем непохожее, и к несовместимости форматирования полей. Текст уползал со страницы.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> 2ГИС - карты и справочники - Приложения на Google Play

И что? Я четыре раза написать одно и то же под четыре платформы тоже легко могу :) Но это не будет одно переносимое приложение.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Nikita #05.07.2012 03:41  @Серокой#05.07.2012 01:45
+
-1
-
edit
 

Nikita

аксакал

AXT>> Eclipse куда круче.
Серокой> Он перегружен... В смысле, несколько тормозной, потому что java...

Приехали... :facepalm:

Как раз Eclipse всю жизнь был кабы не на две-трети нативным. Тормозной он совсем по другой причине - она называется IBM.

Серокой> Я под ARMы на нём писал лет так 7 назад, у него плюс несомненный то,

Ещё смешней. 7 лет назад мне в IDEA приходилось класцы размером в десяток страниц распиливать на куски, бо инкрементальный анализатор начинал на каждое нажатие клавишы секунд по пять тупить.

На сегодняшних же железе и JDK нынешняя IDEA (в отличии от Eclipse'а, она всегда была на 99.9999% чистым Java-приложением) просто летает. А файлы размером в многие мегабайты кушает легко и непринуждённо.
Учитесь читать.  9.09.0
RU Nikita #05.07.2012 03:58  @Серокой#05.07.2012 01:26
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Серокой> а код пишу в Notepad. :-) Ну, если честно, в Notepad++, что несколько другая разница. )

Угу... Некоторые тоже дышут ртом, а пьют носом...

Серокой> А вот тот факт, что OOo легко открывает docx от того же Ворда - это как раз то, что Микрософт таки перешёл на ODF.

Вы о чём ??? .docx не имеет никакого отношения к ODF. Это просто новый формат Microsoft Word. Появился он, бо нормально поддерживать наслоения оригинального бинарного ужоса слепленного по лекалам 1980-х стало слишком дорого.
Учитесь читать.  9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Vale> Для его бизнеса - ключевые. Вопрос в том, для какого числа бизнесов они - ключевые.

Вопрос совсем не в этом. Microsoft Office поддерживает такое количество разных фич, что покрывает практически все возможные сценарии. Вы просто не представляете себе его могущества. Это мощнейшая платформа автоматизации чего угодно, при этом умеющая массу всего прямо из коробки, и очень просто.

Vale> К примеру, для журналистов гораздо более ключевой вопрос -это проверка орфографии.

Приехали... Для журналистов - нормальных журналистов - групповая работа это тоже фича номер раз. Бо у них есть редакторы, корректоры, факт-чекеры... И все на один и тот же документ...
Учитесь читать.  9.09.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Nikita> Приехали...
А ты как думал. Линуксоиды, они такие.
 
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Nikita> Приехали... Для журналистов - нормальных журналистов - групповая работа это тоже фича номер раз. Бо у них есть редакторы, корректоры, факт-чекеры... И все на один и тот же документ...

Вы серьезно считаете, что журналистские тексты проходят обработку таким образом?
Боюсь, у вас какое-то искаженное представление о их работе.

Насколько я вижу (а я вижу процесс последнее время очень регулярно, да и до этого видел временами), журналист пишет, потом редактор и все остальные читают и (в лучшем случае) комментируют. Пол-дела никто никому не показывает, графику и прочие "объекты OLE" в текст никто не вставляет. Потому что инфографику, скажем, журналист вообще не видит, это не его сфера ответственности, как и рисования всяких красивых таблиц по стандарту журнала.

Потому что корректору нечего корректировать черновой вариант статьи, а редактору - его редактировать. Ну а факты в статье - на совести журналиста.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  13.0.113.0.1
+
-1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Nikita> Вы о чём ??? .docx не имеет никакого отношения к ODF. Это просто новый формат Microsoft Word. Появился он, бо нормально поддерживать наслоения оригинального бинарного ужоса слепленного по лекалам 1980-х стало слишком дорого.

Это приспособленный под хранение документов XML. У Майкрософта давно руки чесались перевести документы в этот легко дорабатываемый и хорошо интегрированный в Windows-системы стандарт. Хотя получилась, конечно, помесь ежа с ужом. Многие атавизмы doc-формата до сих пор тянутся за docx как парашют за Штирлитцем
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

U235

старожил
★★★★★

Vale> Потому что корректору нечего корректировать черновой вариант статьи, а редактору - его редактировать. Ну а факты в статье - на совести журналиста.

В таком варианте тоже предпочтительнее Office2010. Он хорошо интегрирован в Sharepoint, среду корпоративного документооборота и совместной работы. Плюс реализация ЭЦП в Office2010 более пряморукая и полноценная, хотя и мозгов сисадмина для выбора оптимальных режимов использования и их настройки больше требует.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
RU Серокой #05.07.2012 10:14  @Nikita#05.07.2012 03:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> а код пишу в Notepad. :-) Ну, если честно, в Notepad++, что несколько другая разница. )
Nikita> Угу... Некоторые тоже дышут ртом, а пьют носом...
Сдаётся мне, что тут вы язвите просто автоматом, а про сам редактор Notepad++ даже не почитали, что это такое.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

U235> В таком варианте тоже предпочтительнее Office2010. Плюс реализация ЭЦП в Office2010 более пряморукая и полноценная, хотя и мозгов сисадмина для выбора оптимальных режимов использования и их настройки больше требует.

Не поделитесь, зачем, по-вашему, ЭЦП нужна в редакции?
Не в почтовом клиенте, а внутри редакции.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 05.07.2012 в 11:39
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Nikita> Вы просто не представляете себе его могущества. Это мощнейшая платформа автоматизации чего угодно, при этом умеющая массу всего прямо из коробки, и очень просто.
А учитывая наличие встроенного VBA использование других ЯП и сред становится малонужным :)
 13.0.113.0.1
RU Серокой #05.07.2012 12:08  @U235#05.07.2012 10:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Nikita>> Вы о чём ??? .docx не имеет никакого отношения к ODF.
U235> Это приспособленный под хранение документов XML.

Собственно если ODT открыть как архив, то внутри тот же самый XML. Потому docx, как я понимаю, без проблем открывается опенофисом.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Владимир Малюх #05.07.2012 13:14  @Серокой#05.07.2012 12:08
+
+2
-
edit
 
Серокой> Потому docx, как я понимаю, без проблем открывается опенофисом.

С проблемами. Сохранение форматирования - под вопросом.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Серокой #05.07.2012 14:30  @Владимир Малюх#05.07.2012 13:14
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> С проблемами.
Да я к тому, что предыдущим Вордом он вообще не открывался. Ни с форматированием, ни без оного.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #05.07.2012 14:36  @Серокой#05.07.2012 14:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Да я к тому, что предыдущим Вордом он вообще не открывался. Ни с форматированием, ни без оного.

Ну так это ж источник доходов для MS! Word 6 способен выполнять львиную долю требуемых от него рынком задач. Ну, ладно, у нас XXI век на дворе, юникод для нас критичен, тогда — Word 97(?).

Ну и как заставить пользователей апгрейдиться дальше? Ожидаемый способ — сделать новую версию документов несовместимой со старой. Тогда, по мере роста числа документов, приходящих со стороны и не открывающихся в старом офисе, пользователь задумается о покупке новой версии :)

А уж прикормить официальные организации — вообще золотое дно. Их потом долго доить можно :)
 20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Серокой #05.07.2012 14:43  @Balancer#05.07.2012 14:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Ну так это ж источник доходов для MS!
Ну, справедливости ради, патч для совместимости они выпустили. Потом. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #05.07.2012 15:13  @Серокой#05.07.2012 14:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Ну, справедливости ради, патч для совместимости они выпустили. Потом. :)

Вот только что-то мне подсказывает, что тот же Word 97 откроет .docx хуже, чем любой OOo :)
 20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Nikita #05.07.2012 15:15  @Серокой#05.07.2012 10:14
+
-1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Серокой>>> а код пишу в Notepad. :-) Ну, если честно, в Notepad++, что несколько другая разница. )
Nikita>> Угу... Некоторые тоже дышут ртом, а пьют носом...
Серокой> Сдаётся мне, что тут вы язвите просто автоматом, а про сам редактор Notepad++ даже не почитали, что это такое.

Ну покажите мне где у Notepad++ находятся, например, вот такие нештяки:

...автоматический контекстный solution wide рефакторинг...





...семантический solution wide анализ кода...



*Ещё чего-нибудь добавить ?
Учитесь читать.  9.09.0
1 6 7 8 9 10 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru