У России должна быть своя ОС

 
1 7 8 9 10 11 23
RU Серокой #05.07.2012 15:35  @Nikita#05.07.2012 15:15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Nikita> Ну покажите мне где у Notepad++ находятся, например, вот такие нештяки:
Которые мне совершенно не нужны, когда я пишу свой код на Verilog.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Nikita> Ну покажите мне где у Notepad++ находятся, например, вот такие нештяки:
Nikita> ...автоматический контекстный solution wide рефакторинг...

Выбы объяснили что это такое и зачем это нужно.

Потому как большая часть юзеров половину возможностей не пользует и они ей мешают, а усложнение интерфейса и запрятывание нужных функций хез куда и реализация их через ж..у откровенно напрягает. Скажем графики в том же экселе-но откровенное убожество-стопицот шаблонов которые нафиг не нужны зато нормальный двухосьный график а от б сделан через ж..у в единственном варианте.


Нет, я допускаю что профессиональные издатели или скажем часть документа оборота в крупных корпорациях действительно использует если не всё то большую часть.

Но 90% пользователей зачем всё это?

Сделайте совместимость по чтению между полными версиями и обрезанными с упрощённым интерфейсом-нет... Чтоб набить три слова и перемножить два столбца грузится пакет в сто мегабайт который на слабой машинке просто не взлетит.

Ну подогреваете рынок железа-ну так хотябы в слух скажите об этом-а то разогнали кредитную рейгономику-а толку то?
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Потому как большая часть юзеров половину возможностей не пользует и они ей мешают

Nikita на это форуме не единственный кто считает, что раз у него в руках молоток, то и все остальные вокруг должны забивать гвозди :) Споры на этот счёт регулярно всплывают…
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Balancer> Nikita на это форуме не единственный кто считает, что раз у него в руках молоток, то и все остальные вокруг должны забивать гвозди :) Споры на этот счёт регулярно всплывают…

Так ладно-молоток-он требует суперлицензию Ф1 права категории BCDE от каждого водителя легковушки. Ну ладно-набить просто текст-вожно в нотпаде. А если нужно хотябы распечать отформатировано с цветом? Всё-сразу надо работать только с пакетом расчитаным на професиональную вёрстку документов?
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Ну ладно-набить просто текст-вожно в нотпаде. А если нужно хотябы распечать отформатировано с цветом? Всё-сразу надо работать только с пакетом расчитаным на професиональную вёрстку документов?

Это всё тот же симптом молотка в руках :)

Народная мудрость гласит, что самоуверенная категоричность — первый признак ограниченности.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Nikita #05.07.2012 16:12  @Серокой#05.07.2012 15:35
+
-1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Серокой> Которые мне совершенно не нужны, когда я пишу свой код на Verilog.

Ещё смешней. Verilog вполне себе обычный язык. К области его использования все вышеуказанные концепции замечательно применимы. И то что в Вашем инструментарии они не реализованы означает только одно - эффективность Вашего труда в десяток раз ниже чем могла бы быть.
Учитесь читать.  9.09.0
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Nikita>> ...автоматический контекстный solution wide рефакторинг...
iodaruk> Выбы объяснили что это такое и зачем это нужно.
iodaruk> Потому как большая часть юзеров

Какие юзеры ??? Мы про написание кода сейчас говорим. Вышеперечисленное это профессиональные инструменты проектирования и разработки ПО.

iodaruk> Но 90% пользователей зачем всё это?

Какая Вам разница сколько и каких в фич в продукте ??? Если Вы их не используете, ну так не используйте.

iodaruk> Сделайте совместимость по чтению между полными версиями и обрезанными с упрощённым интерфейсом-нет...

Интерфейс какой-то... Причём здесь интерфейс ??? Он у Office'а и так тривиальный.

iodaruk> Чтоб набить три слова и перемножить два столбца грузится пакет в сто мегабайт который на слабой машинке просто не взлетит.

Песен не надо, пожалуйста. Вы уже просто забыли с какой скоростью работал Office 10-летней давности на слабых машинах тех же лет. Нынешняя версия для нынешних слабых - самая быстрая за всю историю продукта, и никакие 100Мб там никуда не грузятся.
Учитесь читать.  9.09.0
RU Серокой #05.07.2012 16:25  @Nikita#05.07.2012 16:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Nikita> эффективность Вашего труда в десяток раз ниже чем могла бы быть.

Эффективность моего труда повышается несколько иными средствами - а именно САПР, подсчётом тестового покрытия и вставлением чекеров и ассёршенов.

Вы пальцем покажите, чем мне этот "solution wide" мог бы помочь, а то я про него первый раз от вас тут услышал.
Да, надо б ещё нашим верификаторам сказать, а то так и пишут в vim, бедные.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #05.07.2012 16:31  @Серокой#05.07.2012 16:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Да, надо б ещё нашим верификаторам сказать, а то так и пишут в vim, бедные.

Вообще, для многих людей удивительно узнать, что во многих задачах ручное управление экскаватором много эффективнее хорошо спланированного коллективного использования титановых сапёрных лопаток с позолоченными ручками :)

Никакая продвинутая IDE не сравнится с концептуальной заменой инструмента.

В результате я в банальном mcedit с YAML/HAML имею на порядок более высокую производительность, чем коллеги с Eclipse PDT или Zend Studio, но работающие с классическими PHP/HTML.

Особенно это было заметно во времена работы в проекте L2J. Понятно, что пока работа идёт на Java, то лучше использовать тот же Eclipse. Более простые редакторы, действительно, на порядок снижают скорость работы. Но связка простейшего редактора (да что редактора, часто прямо из строки терминалки) + JBForth оказывалась куда как мощнее, чем JAVA+Eclipse…
 20.0.1132.4720.0.1132.47

U235

старожил
★★★★★

Vale> Не поделитесь, зачем, по-вашему, ЭЦП нужна в редакции?
Vale> Не в почтовом клиенте, а внутри редакции.

Для документального и юридически значимого заверения авторства материала и его одобрения. То есть для того же, для чего в бумажном варианте материал подписывается автором, корректором и редактором.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Никакая продвинутая IDE не сравнится с концептуальной заменой инструмента.

Ещё смешней. IDE это тоже инструмент.

Balancer> В результате я в банальном mcedit с YAML/HAML имею на порядок более высокую производительность, чем коллеги с Eclipse PDT или Zend Studio, но работающие с классическими PHP/HTML.

Вот именно. Если бы Eclipse\Zend нормально знали что такое YAML\HAML, поддерживали все соответствующие абстракции\концепции\паттерны - то было бы ещё эффективней.
Учитесь читать.  9.09.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Vale> Не поделитесь, зачем, по-вашему, ЭЦП нужна в редакции?
Vale> Не в почтовом клиенте, а внутри редакции.

Затем же зачем она вообще нужна в документообороте - для подтверждения подлинности источника.
 
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Balancer> Nikita на это форуме не единственный кто считает, что раз у него в руках молоток,

Причем попытки объяснить что это таки микроскоп воспринимаются в штыки ))) ...

> то и все остальные вокруг должны забивать гвозди :)

... под гневные крики "большинству надо забивать гвозди!" )))
 
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> Документооборота? Покрывают? )))) там даже офис сосет)))
yacc> ты читать умеешь? :)
yacc> ты хочешь за меня решить что на моей работе офис сосет??? :)

А так ты о своей работе? Так бы и говорил. Тогда два варианта - либо сосет таки мс офис либо - документооборот на твоей работе ))) Есть и третий вариант - ты под документооборотом понимаешь что-то особенное, но я его не рассматриваю ;)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

yacc>>> Что есть/нет?
Kuznets>> Таблицы в 1с?
yacc> Она на SQL опирается, а он собственно из таблиц и состоит :)

Сказал бы сразу что нет и не пришлось бы так длинно троллить )
 
US Татарин #05.07.2012 20:30  @Серокой#05.07.2012 16:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Серокой> Вы пальцем покажите, чем мне этот "solution wide" мог бы помочь, а то я про него первый раз от вас тут услышал.
Да тут, блин, типично, - замена сути на набор умных слов.
Ну, хорошо, конечно, уметь заменить одно название на другое по всему проекту разом пару кликами мышки. Но при нормальной организации тотальный рефакторинг - фича, употреб** слишком редко, чтобы повысить производительность труда в "десятки раз". :)
Это повышает производительность мартышкиного труда, а всё равно основное время уходит не на замену "Ы_метод" на "Ё_метод", а на обдумывание, что нужно поменять, что "Ы_метод" должен делать, и почему он именно "Ы".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Kuznets> А так ты о своей работе? Так бы и говорил.
Я так и сказал.

Kuznets> Тогда два варианта - либо сосет таки мс офис либо - документооборот на твоей работе )))
Меня ( и не только ) он устраивает.
Смысла ваять портянки на 300 страниц и работать над ними сразу нескольким десяткам человек чтобы показать что-то я не вижу.

Kuznets> Есть и третий вариант - ты под документооборотом понимаешь что-то особенное, но я его не рассматриваю ;)
Под документооборотом я подразумеваю поток документов, которые нужны внутри фирмы для ее жизнедеятельности, которые могут создаваться/управляться разными средствами, например неким клиент-серверным продуктом с рабочими местами ( АРМ-ами ).
Файл с разделенным доступом в этом плане я считаю анахронизмом.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

yacc> Файл с разделенным доступом в этом плане я считаю анахронизмом.

Ну это же вообще разные вещи, при чем тут...
 
RU Владимир Малюх #06.07.2012 08:06  @iodaruk#05.07.2012 15:54
+
-
edit
 
iodaruk> А если нужно хотябы распечать отформатировано с цветом? Всё-сразу надо работать только с пакетом расчитаным на професиональную вёрстку документов?

Microsoft Office Home and Student вам в руки, или Office 365, если угодно. Так нет же, публика норовит замострячить себе дома стыреный Office Professional Plus, а потом ноет за место на диске, память и лишний функционал.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Файл с разделенным доступом в этом плане я считаю анахронизмом.
Kuznets> Ну это же вообще разные вещи, при чем тут...
Корректная групповая работа была заявлена как фича.
Типичный случай - файл в шаре и несколько человек редактируют.
 7.07.0
RU yacc #06.07.2012 10:14  @Владимир Малюх#06.07.2012 08:06
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Microsoft Office Home and Student вам в руки
Он, кстати, относитетельно недавно появился - ЕМНИС с 2007 версии.
А стандарт всегда стоил недешево.
Причем 2007 по сравнению с 2010 - тормознутый.
 7.07.0
RU Владимир Малюх #06.07.2012 10:21  @yacc#06.07.2012 10:14
+
-
edit
 
В.М.>> Microsoft Office Home and Student вам в руки
yacc> Он, кстати, относитетельно недавно появился - ЕМНИС с 2007 версии.

С 2003-ей, уже почти десять лет прошло.




yacc> Причем 2007 по сравнению с 2010 - тормознутый.

Да как-то не замечаю - а документы и по несколько состен страниц бывают, с исллюстрациями, формулами и талицами..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU yacc #06.07.2012 10:28  @Владимир Малюх#06.07.2012 10:21
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> С 2003-ей, уже почти десять лет прошло.
Что-то я даже не помню Student & Teacher в продаже русифицированный.
Дело же не в том, что сделал MS, а что можно купить в деревне гадюкино :)

yacc>> Причем 2007 по сравнению с 2010 - тормознутый.
В.М.> Да как-то не замечаю
У меня ноут с обычным семпроном - на нем очень хорошо заметно время старта и работы.
Я покупал 2007 с возможностью бесплатного апгрейда и 2010 оставил.

P.S. Подтверждаю - более чем H&S особо дома не надо - буквально пару тысяч за коробку и на три компа.
 7.07.0
RU Владимир Малюх #06.07.2012 11:29  @yacc#06.07.2012 10:28
+
+2
-
edit
 
yacc> Что-то я даже не помню Student & Teacher в продаже русифицированный.

Дима, если вы не поните - не значит не было. MS русифицирует Office во всех комплектациях с 2000-й версии. Информация непосредственно от разработчиков Office.

yacc> Дело же не в том, что сделал MS, а что можно купить в деревне гадюкино :)

Кто хочет- тот ищет возможность, кто не хочет - причину. В магазине может и не было, но во всяких Softline наверняка все можно было приобрести.

yacc> У меня ноут с обычным семпроном - на нем очень хорошо заметно время старта и работы.
yacc> Я покупал 2007 с возможностью бесплатного апгрейда и 2010 оставил.

Мне вот просто лень 2010 ставить, хотя он у нас, естественно, совершенно официально на контору закуплен.

yacc> P.S. Подтверждаю - более чем H&S особо дома не надо - буквально пару тысяч за коробку и на три компа.

Дома на всех трех ноутах такие и стоят - за глаза хвататет, я ж не с бухты барахты говрю. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU yacc #06.07.2012 12:49  @Владимир Малюх#06.07.2012 11:29
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Дело же не в том, что сделал MS, а что можно купить в деревне гадюкино :)
В.М.> Кто хочет- тот ищет возможность
И возможность находится легко - найти человека который установит софт. С т.з. менеджера пока никто не придирается к официальности версии - значит и проблем нет. Если это можно решить взяткой - опять проблем нет.
У эникейщиков в ходу как раз проф-версия и ходила...

В.М.> Мне вот просто лень 2010 ставить, хотя он у нас, естественно, совершенно официально на контору закуплен.
Пока не стали попадаться в письмах файлы 2007 формата я и 2003 не торопился обновлять на работе.
Аналогично было когда у меня был 97-й.
MS не глупо с форматом придумал :)
 13.0.113.0.1
1 7 8 9 10 11 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru