[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 14 15 16 17 18 115
RU DarkDragon #05.07.2012 23:47  @alex_ii#05.07.2012 23:26
+
+5
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> Кто за коммунистов голосовал, кто за СР...
У нас вот тут недавно выбранная местная власть (выбранная, кстати, на волне "долой жуликов и воров" из понятно какой партии :) ) проявила и проявляет себя столь феерически, сколь и договороспосбоной с теми самыми жуликами и ворами, когда дело касается святого, то бишь собственного кармана. "А как дышали!"
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Вы уже минимум третий, кто об этом говорит, но всё равно - "не верят" :)
Ну почему не верим - верим. Просто поступок не сильно умный. Но людям свойственно бояться перемен, даже если живут в дерьме по ноздри... "Не гони волну!" - как гласит один старый анекдот...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
sam7>> То, что поддержка путина рабочим классом - иллюзия - это факт.

DarkDragon> Гораздо более веселый факт, что немалое количество людей, глядя на весь этот цирк с конями, переборов тошноту голосовал за солнцеликого исключительно из принципа "не приведи Аллах".

Я уже говорил, что на выборах спрашивал дворничиху, как она и ее коллеги проголосовали БЫ, если бы у них не забрали под угрозой увольнения открепительные. Она сказала, что около половины за Путина бы не голосовало.

А это - считайте, люмпен-пролетариат.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 06.07.2012 в 01:29
RU alex_ii #05.07.2012 23:53  @DarkDragon#05.07.2012 23:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> У нас вот тут недавно выбранная местная власть проявила и проявляет себя столь феерически, сколь и договороспосбоной с теми самыми жуликами и ворами, когда дело касается святого, то бишь собственного кармана.
Хе... Удивил... Да если вдруг случится, что ЕР на выборах прокатят - все одно во власти те же морды увидим - перебегут же...
Так что переизбирать до полного просветления, по другому все одно не получится. Эти проворовались - других найти, которых еще не проверяли властью...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ? [Floyd#04.03.12 09:55]
Vale> На данный момент : +21 (за Путина) -23 (против Путина)
Vale> Напомню, что плюсовать можно и сейчас, минусовать - можно было только 2 недели. Пара человек в той теме сообщила, что не смогла или не захотела выставить минусы.

Читайте собственные ссылки перед употреблением. Это помогает избежать заблуждений.

/images/forums/logos/1101/1101551-metamg220sd.jpg [zero size or time out]

Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ? [Fakir#05.03.12 13:52]

"+20/-20" - это на самом деле "+20/-21", поскольку топикстартер против, а минус себе поставить не может. Т.е. 48,7% за Путина. Правда, надёжность еще сомнительна - на форуме немало людей, не голосовавших, или вообще не являющихся гражданами РФ, и трудно гарантировать, что никто не нажал плюс или минус.// Политический
 

"+20/-20" - это на самом деле "+20/-21", поскольку топикстартер против, а минус себе поставить не может.
Т.е. 48,7% за Путина.
 


Тогда на данный момент +21/-22, итого 48,8%.
 


Это - на 5-е марта.
Очевидно, что изменения за истекшее время минимальны. Картины качественно не меняют - даже по форуму доля "за Путина" никак не менее 45%. С учётом всей нерепрезентативности данной тусовки.


Плюсовать тоже не все могли и могут - от числа постов зависит.
/images/forums/logos/1101/1101551-metamg220sd.jpg [zero size or time out]

Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ? [Taki#05.03.12 14:51]

За Путина, плюсануть не могу. Роман, в самом деле, если тебя не затруднит, прикрути уже какой-нить счётчик, не зависящий от активности от форумах.// Политический
 

За Путина, плюсануть не могу.
 


Но опять-таки непонятно к чему это было и что это меняет по сравнению со сказанным мной.

Vale> Fakir> Э-э, уходить, когда этого в явном виде требуют сотни тысяч, в то время как миллионы (проголосовавшие "за" избиратели - см. и результат выборов, и хотя бы опросы тут же на Базе) имеют противоположное мнение - ну, это странный какой-то "компромисс" получается.

Специально для испытывающих затруднения с пониманием прочитанного текста я проведу более подробный разбор этой несложной фразы:
"уходить, когда этого в явном виде требуют сотни тысяч, в то время как миллионы (проголосовавшие "за" избиратели - см. и результат выборов, и хотя бы опросы тут же на Базе) имеют противоположное мнение - ну, это странный какой-то "компромисс" получается."

Первый момент, который может вызвать затруднение у невнимательного или ленивого читателя - это словосочетания "в явном виде". Смысл его, когда оно применяется в отношении оппозиционеров на площади - в том, что именно эти люди однозначно против Путина, и хотят, чтобы он ушёл. И мы это достоверно знаем. Подчёркиваю: не "не за Путина", а именно "против" - это тоже разные смысловые оттенки. Человек может быть не за Путина, но при этом не требовать его ухода.
Так вот, в отношении всех или почти всех людей на площади мы можем быть уверены, что они именно против. В явном виде против.

В отношении же людей, которые голосовали за других кандидатов или просто не ходили на выборы - в явном виде мы не можем сказать ничего. За Путина они или за его уход - мы НЕ ЗНАЕМ.

Дальше. Следующим несложным словом, вызывающим затруднения, является слово "миллионы". Оно означает миллионы. Неопределённое - вообще говоря, любое, большее двух - количество этих миллионов. Оно НЕ означает следующего: подавляющее большинство, всё население страны, сотни миллионов, etc. Всего этого - не означает.
Может означать три миллиона. Может девяносто три.

Когда к этим миллионам применяется оборот "в явном виде" - это означает, что относительно миллионов (трёх или девяносто трёх, но уж точно не меньше двух) человек мы с высокой долей уверенности можем предположить, что они за Путина и не желают его немедленного ухода. В самом деле, если бы они хотели его ухода - вряд ли стали бы за него голосовать, так что гипотеза выглядит разумной.

Пойдём дальше. Можем ли мы быть уверены, что эти миллионы (напомню, любое число миллионов больше двух) голосовавших за Путина, действительно существуют? Очевидно, да: даже по самым пессимистичным оппозиционным оценкам число проголосовавших за Путина уж никак не менее 10 млн. (и это очень большой запас). Будь там 64%, 57% или 49% - из "за" в любом случае набираются "миллионы". Следовательно, о 3 млн. тех, кто "за" и "против ухода" мы можем говорить с большой уверенностью.

Итого - на круг нам достоверно известно о сотне тысяч (возьмём даже с запасом - пусть 200 или 500 тысяч) тех, кто явно хочет, чтобы Путин ушёл, и о нескольких миллионах (то есть никак не менее двух) тех, кто явно хочет, чтобы Путин НЕ уходил, во всяком случае - сейчас.
Это, повторюсь, то, что знаем достоверно - о точке зрения прочих достоверно не знаем, во всяком случае пока.

Даже два миллиона (не говоря о 10-ти и более) - это больше, чем 500 тысяч (известно из арифметики).

Итого - предлагаемый компромисс (системы "Путин уходи!") при таком соотношении сил выглядит не очень-то компромиссным. И вряд ли его стоило бы принимать до более детального определения с мнениями и их соотношением.

Фух. Не знаю, как читатель, а я от разбора устал. Но надеюсь, что он помог в понимании простой и нетрудной фразы, а в будущем может быть использован как пособие для самостоятельной работы по восприятию чужих текстов.

Vale> Разумеется, нам сейчас будут объяснять, что в соответствии с правилами Чуроматематики 21>23 второй тур не нужен. И что в нем все равно 146% победил бы Путин.

Как же Вы уже достали со своей дислексией...
А посему - "подите нах**, как и было сказано".
   3.6.33.6.3
+
+4
-
edit
 

DarkDragon

опытный

sam7> Сварщики и СКМС форумы практически не читают, да и убеждать их в политике очень сложно.
sam7> Пролетариат всегда знал себе цену, дальше передовой не пошлют.
:)
Я в курсе теории дельфинов и анчоусов.
Кстати, озвучка оной теории действует гораздо эффективней любых убеждений. Аккуратнее надо.
   
RU DarkDragon #06.07.2012 00:15  @alex_ii#05.07.2012 23:53
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> Хе... Удивил... Да если вдруг случится, что ЕР на выборах прокатят - все одно во власти те же морды увидим - перебегут же...
Намекаю - морды другие, а картина та же. Может, не в мордах дело?

alex_ii> Так что переизбирать до полного просветления, по другому все одно не получится. Эти проворовались - других найти, которых еще не проверяли властью...
Да ради бога - но персонально за счет тех, кто посчитал что "этот будет воровать меньше, чем предыдущий". А то у нас тут город скоро кончится :)
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> А власть не однородна, и элита тоже.

Кстати, скажите это Килло и прочим джентльменам в оппозиции - а то всё не верят :)

MD> Кто-то во власти садит проворовавшихся губернаторов и высших чиновников. Кто-то создал и продавил систему электронных тендеров и торговых площадок, радикально уменьшив коррупцию в распределении гос. расходов. Кто-то в МВД давил казавшиеся непобедимыми бандитские группировки девяностых... Делавшие (и сделавшие) это - тоже часть власти. Причем это не значит, что это все делали рыцари без страха и упрека; может быть, это просто более разумные люди,

Угу. Или хотя бы усвоившие правило "не воруй с убытков, воруй с прибылЕй".

Так и ключевой вопрос - кто есть ху? Кого сковыривать-то бум? Как отличим агнцев от козлищ?
А то вот сковырнуть в явном виде хотят в основном Путина - а он из которых?
А ну как не того выковырнем?
А ну как новая элита окажется уж таким говном, что и подумать гадостно? (а так бывает, бывает в жизни: свежий пример Молдавии-2009). Где гарантии, что новые не окажутся еще хуже? Ну вот не видно их, глядя на лидеров митингов Болотной: Каспаров, Ксюша, Кудрин, Немцов и пр. Кому как - а не внушают они мне доверия. "Я бы им щенка не доверил, не то что страну".

И что характерно: когда оппозиции на это намекаешь - что вот не выглядеть бы ли вам попристойнее, не найти себе лидеров поприличнее, и были бы все поголовно за вас - так только обижаются, пытаются сделать вид "мы и так хороши", а намекающих клеймят наймитами режима.

MD> Так что да, те, с кем я говорил, очень надеются задержаться наверху, иметь комфортабельную жизнь и ОЧЕНЬ много чего оставить детям и внукам. И ИМЕННО ПОЭТОМУ они занимают такую позицию, которую занимают...

Так может, там наверху сами промеж себя и разберутся? Лучше уж тихонечкий дворцовый переворот, чем беготня по площадям с непредсказуемыми последствиями. Лучше хотя бы потому, что больше простор для манёвра у победителя, и раскол в обществе не так нагнетается.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
DarkDragon> Кстати, озвучка оной теории действует гораздо эффективней любых убеждений. Аккуратнее надо.

Ну, я-то точно не буду аккуратнее.
За свою жизнь я много раз убеждался, что единственный метод борьбы с блудом - вытащить его на божий свет.
Это единственное, чего блуд боится.
В рамках темы - путинский или оппов - неважно.
Но то, что блудит больше власть сейчас - очевидно.
Вот и оппонирующие на форуме вытаскивают этот блуд.
А пытающиеся его оправдать работают в той же команде.
Поскольку ложь видна почти любому.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii>> Хе... Удивил... Да если вдруг случится, что ЕР на выборах прокатят - все одно во власти те же морды увидим - перебегут же...
DarkDragon> Намекаю - морды другие, а картина та же. Может, не в мордах дело?

Мне чо-т всё чаще вспоминается старый "административный роман" Пикуля "На задворках великой империи" (и "Записки губернатора" князя Урусова, на к-е роман частично и опирается). "Очень своевременная книга".



1905 год, молой питерский юрист князь Мышецкий - древний род, герб, Училище правоведения за плечами - назначен губернатором в дальнюю провинцию. Человек очень приличный, кристально честный, едет со стремлением выстраивать жизнь, искоренять мздоимство и вообще делать всё правильно и хорошо. Приезжает, начинает, и... И раз за разом разбивает лицо о действительность. Кое-что ему удаётся, но мужик запутывается, и начинает понимать, что не совладать ему с обществом-то, никак не совладать: и опереться толком не на кого - пара человек всего, а против - сплоченный и спаянный коллектив жулья и ворья. И хоть ты вроде бы и надо всеми главный, а... Ни сил, ни денег. Ну, кончается примерно понятно чем. Во всяком случае, в неблаговидные финансовые гешефты с местным жульём князь уже вступает, и на уступки многим идёт.
   3.6.33.6.3
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Во-первых, публика на данном форуме довольно заметно отличается от средней по России. ... Ты уверен, что такого рода "плюсы-минусы" - при всём уважении к этим людям - адекватно характеризуют настроение именно населения страны?
MD> Я бы сказал, что да, более или менее.

Ох сомневаюсь. Уже тупо потому, что как правильно было отмечено - на форуме почему-то совершенно не представлены пенсионеры, колхозники и пр. И даже банально прекрасный пол представлен совершенно непропорционально среднему по стране.
Сплошь, так скз, белые мужчины средних лет с высшим образованием, добрая треть - из столиц. Довольно специфический контингент.

MD> Мнение иностранных участников разбросано по всему спектру - посчитай сюда Молдову с Прибалтикой, хотя бы.

Трудно усреднять. Да, из-за рубежа есть мнения разные, но фиг определишь, кого больше.

MD> А ЕСЛИ И ИСКАЖЕНО, ТО В ДРУГУЮ СТОРОНУ.

Ну это очень сильный тезис.

MD> Все равно: соотношение мнений ± в этом топике не оставляет возможностей для неоднозначного толкования.

Да ничего не значат + / - в данном топике - полфорума штрафами облеплено и в принципе минусы ставить не в состоянии кому бы то ни был.
А так - ну вон, см. выше: были опросы относительно голосования за Путина. "За" по состоянию на 5 марта было 48%. Ну пусть сейчас 45%.
Да даже и в этом топике по пресловутым ± встречается соотношение 50/50.

MD> Те, кто это не видит... даже не знаю, что сказать.

Ну вот я тоже не знаю, как можно не видеть, что общество явно расколото на две большие части - и 40/60 или 60/40 - это уже не так и принципиально будет, когда и если рванёт.
А тотального преобладания одной точки зрения - да фиг там.

MD> Я людей из числа своей клиентуры спрашивал - в том числе и близких или являющихся частью власти. Реакция практически единодушная: охреневшее от денег, безнаказанности и крови зверье, их надо истреб** как бешеных собак, а не защищать.

Так кого конкретно? ЕР? Президента? Министров? Всех? (ненужное зачеркнуть, отсутствующее вписать)
Кого?

Или я невнимателен, и в контексте речь о фигурантах списка Магнитского?

Fakir>> В-третьих, общая атмосфера крайних месяцев привела к тому, что по ряду причин в политические топики просто не заходят довольно немалое число пользователей - о чём уже говорилось неодократно. Кроме того... Ну в общем см. закр.
MD> А виноваты в этой атмостфере Госдеп и креативный класс? Или все-таки кто-то другой?

ВСЕ.
Уж в атмосфере форумов - точно не Путин первым виноват.
Делайте со мной что хотите - но в таком не убедите.

MD> Да нет, вполне тотальное как раз.

По этому пункту не договоримся :)

Fakir>> Вот ты по крайней мере согласен, что это действие - именно откровенный выпад.
MD> Я выше разъяснил, что это такое.

Но перестало ли оно от того быть откровенным выпадом? Даже если предложенную трактовку посчитать стопроцентно верной? (да, она выглядит логично и правдоподобно, насколько соответствует действительности - мне судить трудно)

MD> Либо о том, что вполне вменяемое население распознает власть за то, чем она за последние годы окончательно стала - оккупационным режимом, действующим в своих интересах и представляющим самого себя, а не "народ", тем более не "русский народ".

"Других писателей у меня для вас нет".

Что власть представляет народ - вряд ли кто-то настолько наивен, чтобы в такое у нас поверить; естественно, себя и тот или иной правящий класс/классы.

MD> Похожая картинка?

Да вообще-то не очень. Предыдущие власти еще посволочнее были, и куда больше заслуживали названия оккупационного режима. "Однако ж".
А больших перемен на свою шкуру мне как-то больше не хочется, хватит уж.
   3.6.33.6.3
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> А больших перемен на свою шкуру мне как-то больше не хочется, хватит уж.

Ну и варись в своем молоке. Зачем мешать другим взбивать сметану?
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Fakir> "уходить, когда этого в явном виде требуют сотни тысяч, в то время как миллионы (проголосовавшие "за" избиратели - см. и результат выборов, и хотя бы опросы тут же на Базе) имеют противоположное мнение - ну, это странный какой-то "компромисс" получается."

Если вы не в курсе - преступник должен уходить со своего поста, даже если за него миллионы проголосовали. Путин должен уйти не потому, что него в сумме проголосовало скорее всего менее 50%, а потому, что есть существенные подозрения, что он и его подчиненные нарушали закон о выборах. Как начальник казанской полиции ушел после истории с бутылкой шампанского.

Вот что писали о Уотергейте - на который ссылка:

Пресса фактически сыграла ведущую роль в том, что до сих пор не удавалось ни одному отдельно взятому институту, группировке или комбинации институтов в американской истории — лишить своего поста президента, который был избран менее двух лет назад, добившись поддержки большинства, ставшего одним из самых значительных в американской истории
 




Я уже говорил не раз - если бы Путин ушел сам- ему можно было бы поставить памятник. Но теперь у него только два выхода - или объявить себя царем, или "к прокурору".

Выбор он сделал. Теперь вопрос только в том, каким образом он окажется под судом.

Fakir> Как же Вы уже достали со своей дислексией...

Fakir> А посему - "подите на***, как и было сказано".

Да-да, я помню главный аргумент.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 06.07.2012 в 01:48
RU Massaraksh #06.07.2012 01:43  @Kuznets#06.07.2012 01:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Kuznets> Ну и варись в своем молоке. Зачем мешать другим взбивать сметану?
Это если сметана. А вдруг нитроглицерин?
   4.0.14.0.1
A2 Kuznets #06.07.2012 02:07  @Massaraksh#06.07.2012 01:43
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Ну и варись в своем молоке. Зачем мешать другим взбивать сметану?
Massaraksh> Это если сметана. А вдруг нитроглицерин?

Из молока динамит не получится.

Не смог удержаться, по теме ))
   
RU Massaraksh #06.07.2012 02:49  @Kuznets#06.07.2012 02:07
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Kuznets> Не смог удержаться, по теме ))
Или такой:
   4.0.14.0.1
RU энди #06.07.2012 05:07  @Massaraksh#06.07.2012 01:43
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Kuznets>> Ну и варись в своем молоке. Зачем мешать другим взбивать сметану?
Massaraksh> Это если сметана. А вдруг нитроглицерин?
Я думаю оппозиция взбивает другую малоприятную субстанцию и это ни молоко ни нитроглицерин.Извините не удержался....
   8.08.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

MD> И Энди сотоварищи любит говорить про хомячков, но это фуфло - сравнивая качество участников протестов и демонстраций "за" и "против", сторонники власти выглядели жалко.
Ну да конечно 1 креативный гей стоит сотни рабочих которе тянут лямку и семью))))Мой лучший друг не очень любит Путина да и у меня к нему куча вопросов ,но если посмотреть незамутненным взглядом на тех кто против.Выясняется что это как раз те люди которые просто обязаны своим появлением на свет Путину.Это просто натуральная пена,ничего не производящая гуманитарная куета ,те же жулики и воры и их дети,а так же всякая фигня которая сидит в офисе и работает на дядю.Ей стало скучно сидеть в Одноклассниках и в ВКонтакте и ,теперь "мы ежи"))А то что тебе на взяточников жалуются ответ простой "не давайте",можно зарабатывать меньше и не давать взятки, жить спокойно и счастливо.Не была бы выгодна коррупция комерсам- ее бы и не было,все просто.Для самих комерсов никаких законов нет,не им учить честности.А то что американцы защищают своих жуликов и воров это и есть суть закона.Остальное для взрослых инфантилов и идеалистов.и я прекрасно знаю о чем говорю,у меня прошел перед глазами скандал с местной жуликовской фирмой МинСи (Минесота -Сибирь),которая гнала сырье в Америку в промышленных масштабах а тут по существу кидала и заводы и леспромхозы.Даже схему могу рассказать ,как все было.Тож "жертвы" режима.Дополню децл , вот биография нашего видного политического опузиционЭра ,борца за свободу негров во всем мире

ПОНОМАРЕВ Илья Владимирович - биография, новости, фото, дата рождения, пресс-досье. Персоналии ГлобалМСК.ру. Московский бизнес портал

ГлобалМСК.ру - бизнес-портал Москвы и Московской области, который позволяет пользователям знакомиться с новостями Москвы и Московской области, обзорами и статьями. Развёрнуты сервисы вакансий, пресс-релизов, рейтингов предприятий и персоналий Москвы и Московской области. Всё что может привлечь внимание - от новостей до бизнес информации на Московском бизнес-портале.

// globalmsk.ru
 


Чем она примечательна,мажор из правящего класса, работающий на ЮКос состоящий в КПРФ -большей политической шизофрении нельзя представить .Теперь он уже в СР ,но тоже себя позиционирует как лидер "левого движения" Это просто ...извините меня -еб..ся можно ,что этот деятель мне может рассказать о простых людях и их заботах? Мне ,выросшему в рабочем поселке,не вылезающему из строяков и шабашек .Он хоть сможет отличить фрезер от токарного?Я это с сызмальства умел.Я каждый день общаюсь с "простыми" людьми это мои сотрудники и я прекрасно знаю что им надо ,что они хотят.Знает ли он -для меня вопрос.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2012 в 07:37
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

MD>> Все равно: соотношение мнений ± в этом топике не оставляет возможностей для
Я вот например минуса перестал ставить кому то бы не было ,даже знатным "типам" типа Килло и Жерара,Волка и др...,изредка + поставлю, когда демократически и либерально настроенные граждане совсем уж не начинают травить человека.))))а в репу так вообще с некоторого момента решил даже не отвечать и не ставить минуса.Зачем мне эти ваши игры в песочнице?Вообще не понимаю смысла ни репутации ни в минусах.
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> 1) Люди из списка "осуждены" фактически без суда, хотя бы заочного. Насколько это справедливо и законно - решай сам.
AGRESSOR> Это не осуждение, это просто решение, принятое в отношение тех, на кого есть компромат.
AGRESSOR> Суд может быть потом, если закон начнет работать, а не останется декларацией.
Запрет на въезд - банальная и рутинная операция. Для этого не нужно решение обеих палат Конгреса. Вот ты там сейчас проживаешь. Объясни, что вообще значит принятие подобного закона ? Для чего он вообще нужен был, если запретить въезд и счета закрыть можно без громких полит. скандалов ?

Luchnik>> 2) С чего американцы решили, что они имеют право "суда" над нашими гражданами ?
AGRESSOR> Потому что хоть кто-то должен это сделать.
Во-первых, я не согласен, что это должны быть американцы;
Во-вторых, а ты суд видел ? Назови мне фамилию адвоката. Посмотрели пару "документальных" фильмов и объявили людей изгоями на весь мир.

Luchnik>> Это безотносительно того, есть ли вина реальная у фигурантов этого списка.
AGRESSOR> … Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами бл#дь и провокатор.
Я не совсем понимаю твоей аналогии. Собственно, своим "списком" американцы и сделают то, что человек туда попавший как-то так и будет восприниматься. Что и вызывает вопросы.

Vale> Для танкистов повторяем: решения США, кого пускать, и кому как хранить деньги из иностранцев, входят в общепринятую компетенцию Министерства Иностранных Дел любой суверенной страны.
Это так. Только это совершенно рутинная обыденная процедура, которая давно и успешно применяется.
А тут мы видим новый уровень воздействия, ибо вопросом занялся высший законодательный орган США. О чём и пишет МД в своём посте.

Vale> Что, в частности, демонстрируется тем, что МИД России грозится принять аналогичные меры.
Ничего не примет МИД. Нет у нас никаких рычагов воздействия на США.
Впрочем, я таки надеюсь на положительный эффект этого закона - может быть наша элита станет более "национальной" и начнёт связывать своё будущее с РФ, не расчитывая на "дожитие" там.

P.S. Т.к. мои оппоненты начали использовать неконвенциальные методы ведения дискуссии, то я пока временно воздержусь от участия в ней.
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2012 в 07:04
RU alex_ii #06.07.2012 06:59  @DarkDragon#06.07.2012 00:15
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> Да ради бога - но персонально за счет тех, кто посчитал что "этот будет воровать меньше, чем предыдущий". А то у нас тут город скоро кончится :)
А есть другие предложения? Или как всегда одно - запастись вазелином и терпеть? А там авось понравится?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> Чем она примечательна,мажор из правящего класса, работающий на ЮКос состоящий в КПРФ -большей политической шизофрении нельзя представить

Можно. :) Гудков-старший вообще экс-КГБшник. :)
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Мне чо-т всё чаще вспоминается старый "административный роман" Пикуля "На задворках великой империи" (и "Записки губернатора" князя Урусова, на к-е роман частично и опирается). "Очень своевременная книга".
Салтыкова-Щедрина почитай... Вот уж кто в России своевременен с тех пор как писал и до сего дня...
Предложения-то какие-то будут, или осталось одно предложение - терпеть и помалкивать, а то как бы хуже не было?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

alex_ii> Предложения-то какие-то будут, или осталось одно предложение - терпеть и помалкивать,
А можно я ? Терпеть и работать,пыхтеть и улучшать жизнь себе и своим близким как крови так и по духу людям.Никто этому не мешает.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> А можно я ? Терпеть и работать,пыхтеть и улучшать жизнь себе и своим близким как крови так и по духу людям.Никто этому не мешает.
Да уж прям - "не мешает"... Работу, понятно никто не отменял, с этим вопросов нету, но помимо того - надоело на всякую несуразицу нарываться... На ЖКХ например, на зарплаты бюджетников и т.п. Что с этим-то можно сделать, если только терпеть?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
1 14 15 16 17 18 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru