[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 115
RU Кот_да_Винчи #06.07.2012 08:12  @alex_ii#06.07.2012 08:00
+
-
edit
 
alex_ii> На ЖКХ например, на зарплаты бюджетников и т.п.

ты про каких бюджетников - про прокуроров, судей, али чиновников?

:D
   7.07.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
alex_ii> Да уж прям - "не мешает"...
Кто тебе мешает узнать на форуме Сибмамы про нуждающуюся бабушку с ребенком от непутевой мамы и возить ей продукты?как это делает мой компаньон?или брать детей из детдома на выхи?Или усыновить как Полл?Кто нам мешает уже отдать не одну сотню личных тысяч рублей для детей и подростков на билеты и соревнования?Кто мешает Сереге Калантаеву эти деньги собирать со своих друзей и знакомых.Не вижу таких людей.
   7.07.0
RU alex_ii #06.07.2012 08:37  @Кот_да_Винчи#06.07.2012 08:12
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> На ЖКХ например, на зарплаты бюджетников и т.п.
Кот_да_Винчи> ты про каких бюджетников - про прокуроров, судей, али чиновников?
Не, эти с голоду только пухнут в области живота... Хотя чиновники тоже разные есть - некоторый процент приличных людей и среди них имеется...
Но я то про другие зарплаты - медики, учителя...

энди> Кто тебе мешает узнать на форуме Сибмамы про нуждающуюся бабушку с ребенком от непутевой мамы и возить ей продукты?как это делает мой компаньон?или брать детей из детдома на выхи?Или усыновить как Полл?Кто нам мешает уже отдать не одну сотню личных тысяч рублей для детей и подростков на билеты и соревнования?Кто мешает Сереге Калантаеву эти деньги собирать со своих друзей и знакомых.Не вижу таких людей.
Этому - да, вряд ли кто мешает... Хотя с усыновлениями приходилось всякие заморочки видеть...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Даже и комментировать не хочется. Какие, блин, "гранды"... "Гранды", это так - детский лепет был.
Теперь определять кто в РФ демократ и либерал, а кому быть "жуликом и вором" в соответствующем списке будет Маккейн. А наши оппозиционеры будут свои рекомендации ему выдавать.


Lenta.ru: В России: Российская оппозиция подготовит дополнение к "списку Магнитского"

Представители российской оппозиции передали группе американских конгрессменов материалы о нарушениях, допускаемых российскими правоохранительными органами при расследовании дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Людей, причастных к этим нарушениям, планируется включить в список Магнитского.

// www.lenta.ru
 

   
+
+8
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Теперь определять кто в РФ демократ и либерал, а кому быть "жуликом и вором" в соответствующем списке будет Маккейн. А наши оппозиционеры будут свои рекомендации ему выдавать.

Ага. Ну, раз уж собственная судебная система не работает... Я конечно понимаю, куда как приятнее было бы принимать неправосудные решения - и ни-ка-кой ответственности за это. Тока так не бывает.

Есличо - речь шла о Бастрыкине, который угрожал журналисту, что его найдут по частям, и Боровковой, которая приняла решение о посадке Навального без доказательств вааще, чисто по мнению левой пятки солнцеликого.

Я понимаю - это опора российской государственности, и всякие санкции против них никак не допустимы. Отказываясь их пускать на свою территорию, США создают нежелательный пре-цен-дент. А ну как другие жулики и воры после этого задумаются, так ли комфортно регулярно нарушать закон?
   8.08.0
MD Serg Ivanov #06.07.2012 09:33  @Luchnik#06.07.2012 09:12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
Luchnik> Теперь определять кто в РФ демократ и либерал, а кому быть "жуликом и вором" в соответствующем списке будет Маккейн. А наши оппозиционеры будут свои рекомендации ему выдавать.
А то раньше было иначе? Неужели только сейчас поняли? :)
5 июля глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева выражала готовность обратиться в Сенат и Конгресс США, в Европарламент с просьбой добавить к «списку Магнитского» авторов законопроекта об НКО за то, что те «нарушают верховенство закона». Глава МХГ обещала опубликовать в Интернете список тех, кто проголосует за принятие законопроекта. Сегодня Госдума рассмотрит законопроект об НКО в первом чтении.
..
В России две беды - одна здесь видна.. ;)
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Кот_да_Винчи #06.07.2012 09:34  @hcube#06.07.2012 09:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
hcube> Я понимаю - это опора российской государственности, и всякие санкции против них никак не допустимы. Отказываясь их пускать на свою территорию, США создают нежелательный пре-цен-дент. А ну как другие жулики и воры после этого задумаются, так ли комфортно регулярно нарушать закон?

А часто Бастыркин и Боровкова бывают в США? Ну чисто антиресно.
:D
   7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Теперь определять кто в РФ демократ и либерал, а кому быть "жуликом и вором" в соответствующем списке будет Маккейн. А наши оппозиционеры будут свои рекомендации ему выдавать.
hcube> Ага. Ну, раз уж собственная судебная система не работает... Я конечно понимаю, куда как приятнее было бы принимать неправосудные решения - и ни-ка-кой ответственности за это. Тока так

Куда как приятнее другой вывод. Америка считает, что "жулику и вору" Немцову у них можно хранить деньги, ибо он дЭмократ, т.к. борется с нынешней властью. Т.е. хочешь что бы тебе можно было деньги в США хранить и ездить по миру - борись с нынешней властью. А если ты на стороне власти, то всё - ты уже в "списке", причём просто, фактически, на основании своих полит. взглядов.

Ещё скажи, что это невмешательство во внутренние дела.
   
+
+6
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Ещё скажи, что это невмешательство во внутренние дела.

Скажу. Права на перемещение означенных лиц внутри РФ этот закон никак не нарушает. А что происходит внутри США - это личное дело США. Так что этот закон - это хороший, жирный троллинг.

Ну и по поводу Немцова - он никого не убивал, никому не угрожал убийством, ничего не отжимал рейдерскими методами, и масштабы его покраж - если и были - с 'активными' олигархами несопоставимы. Вообще никак.

Более того - позиция Немцова в стане оппозиции довольно шаткая - поэтому он вынужден быть святее папы римского - иначе его просто задвинут как лидера.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #06.07.2012 09:49  @Luchnik#06.07.2012 09:40
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Америка считает, что "жулику и вору" Немцову у них можно хранить деньги, ибо он дЭмократ, т.к. борется с нынешней властью.
Мне самому резко не нравится Немцов, но какие есть факты о том, что он жулик и вор?

Luchnik> А если ты на стороне власти, то всё - ты уже в "списке", причём просто, фактически, на основании своих полит. взглядов.
С каких пор воровать миллиарды и убивать стало равняться "быть на стороне власти"? Неужели даже стабилизаторы признают, что сейчас у руля государства сплошь ЖиВ?

Luchnik> Ещё скажи, что это невмешательство во внутренние дела.
Нет конечно.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
hcube> Ну и по поводу Немцова - он никого не убивал, никому не угрожал убийством,
Остается доказать что все сколько там человек убивали и угрожали убийством.Но нам законы заменяет классовое чутье и прямая связь с космосом,это уже давно известно.
.E.> Мне самому резко не нравится Немцов, но какие есть факты о том, что он жулик и вор?
На таком же что и ваши обвинения в убийствах.Все по чесноку.
   7.07.0
+
+9
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Ещё скажи, что это невмешательство во внутренние дела.
Кого пускать на свою территорию, а кого нет - это чисто внутреннее дело. Правда США... Или тебе так уж приспичило вмешаться в их внутренние дела?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU ZaKos #06.07.2012 10:03  @Bryansk Eagle#02.07.2012 15:44
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
B.E.> Наивно считать, что то, что ты называешь "назначали" хоть как-то оправдывает воров и убийц в погонах.

Преступников ничего никогда не оправдывает. Но чем больше силы за твоими плечами и чем больше денег в карманах тем меньше шансов ответить за то что ты сделал. А когда силы немерянно и денег напечатано без счёта, то и преступником не всяких считают.

B.E.> Кстати, все перечисленные тобой не мирные овечки были, далеко не мирные. И свои страны до добра не довели (надеюсь Лукашенко станет исключением).

Не смогли довести. И ведь мы даже знаем, кто мешал, например, Каддафи. ;)
   13.0.113.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
hcube> Ну и по поводу Немцова - он никого не убивал, никому не угрожал убийством, ничего не отжимал рейдерскими методами, и масштабы его покраж - если и были - с 'активными' олигархами несопоставимы. Вообще никак.

В бытность его у власти еще как сопоставимы были, а скорее и превосходили. И мутные истории с физическими покушениями на противников и конкурентов за ним тоже числятся. Так же, кстати, как и за рядом других лидеров оппозиции. Например за Гудковым-старшим, да и, о ужас, Навальный в этом плане совсем не безгрешен. Ну а уж про тебя самого я и вообще молчу :) .

Я вообще не понимаю, чем ты то недоволен? Ты ж хотел мочить "жуликов и воров" не заморачиваясь с судрм и следствием. Ты руководствуясь своими принципами радоваться должен, что самый натуральный по твоим понятиям жулик и вор умыкнувший огромную сумму денег у государства взял, да и скоропостижно помер в назидание другим.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
U235> В бытность его у власти еще как сопоставимы были, а скорее и превосходили.
"Превосходили" этт непонятно ,но небезинтересно погуглить фамилию Бревнов и чей он закадычный друк и кто его определил в РАО ЕЭС.Тогда от такой неприкрытой вороватости и наглости опешили даже видавшие виды энергетики.
   7.07.0

hcube

старожил
★★
U235> Ты руководствуясь своими принципами радоваться должен, что самый натуральный по твоим понятиям жулик и вор умыкнувший огромную сумму денег у государства взял, да и скоропостижно помер в назидание другим.

А остальные почему не померли? Я ваащета за ВСЕОБЩЕЕ преследование жуликов и воров. А то как-то странно - частные жулики скоропостижно помирают, а вот государственные жулики - продвигаются по службе и прекрасно себя чувствуют. Да и многие частные, аффилированные с государством - тоже.

Ну, это если принять, что Магницкий был жуликом. Что вовсе необязательно так.
   8.08.0
A2 Kuznets #06.07.2012 12:38  @Massaraksh#06.07.2012 02:49
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> А ну как другие жулики и воры после этого задумаются,

Какие такие "другие"? :lol:
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

Luchnik> Теперь определять кто в РФ демократ и либерал, а кому быть "жуликом и вором" в соответствующем списке будет Маккейн.

ну если наша судебная система не в состоянии или не хочет объявить существенную часть жуливков и воров - жуликами и ворами - это будут делать другие. По мере того, как деятельность этих жуликов и воров быдет задевать ИХ интересы.
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
alex_ii> Кого пускать на свою территорию, а кого нет - это чисто внутреннее дело. Правда США... Или тебе так уж приспичило вмешаться в их внутренние дела?
Мне не "приспичило". :)
Меня настораживают вот что :
1) Почему из обыденной рутинной процедуры "невпуска" в страну устроен фарс (третий раз пишу)? В этих "запретных" списках кто только не был, говорят, что даже Кобзон был невъездным одно время. Думаю, что это означает то, на что указывал в своём посте МД.
2) То, что к формированию списка может иметь отношение наша оппозиция. У которой не "рыльце в пушку", а "рыло в грязи". Грубо говоря, в "список" будут попадать не какие-то преступники или подозреваемые в преступлениях, а "красные". Т.е. "белым" можно в США ездить, а "красным" - нет. А это уже явное давление на одну политическую силу в нашей стране, и карт-бланш для другой стороны.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Iva> ну если наша судебная система не в состоянии или не хочет объявить существенную часть жуливков и воров - жуликами и ворами - это будут делать другие. По мере того, как деятельность этих жуликов и воров быдет задевать ИХ интересы.

Я с тобой соглашусь, когда в "списке Магнитского" окажутся "жулики" со стороны "несистемной" оппозиции. А пока это просто давление на власть с целью ослабления её позиций.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Очень своевременно закон американцы приняли.
Вот, скажем, в свете этой новости:


Дивидендная история-2012: сверхдоходы распределились по карманам акционеров

Дивидендная история-2012: сверхдоходы распределились по карманам акционеров. На прошлой неделе крупнейшие нефтяные и газовые компании завершили сезон годовых собраний акционеров. Подобные ...

// top.rbc.ru
 



Сколько бабла теперь пойдет мимо штатов. Очень может быть, что какие-то крохи теперь в отечественные вотчины проинвестируются.
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Сколько бабла теперь пойдет мимо штатов. Очень может быть, что какие-то крохи теперь в отечественные вотчины проинвестируются.
А вот это - вряд ли. Учитывая, что кризис, как брешут, на подходе - нема дурных здесь вкладываться...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+2
-
edit
 
alex_ii>> Да уж прям - "не мешает"...
энди> Кто нам мешает уже отдать не одну сотню личных тысяч рублей для детей и подростков на билеты и соревнования?Кто мешает Сереге Калантаеву эти деньги собирать со своих друзей и знакомых.Не вижу таких людей.

Т.е. вместо того, чтобы требовать от государства тратить деньги на соц. программы вместо увода их в оффшоры, вы предлагаете гражданам, у которых есть деньги, взять на себя эти расходы?
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sabakka> Т.е. вместо того, чтобы требовать от государства тратить деньги на соц. программы вместо увода их в оффшоры, вы предлагаете гражданам, у которых есть деньги, взять на себя эти расходы?
И оно бы в общем можно. Но при условии налоговых вычетов. А то если мы за все будем платить сами - то нафиг нам сдалось то государство? А желающие пописать законы - пусть скидываются на содержание Думы и прочих органов власти...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
1 15 16 17 18 19 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru