У России должна быть своя ОС

 
1 8 9 10 11 12 23
RU Владимир Малюх #06.07.2012 13:37  @yacc#06.07.2012 12:49
+
-
edit
 
yacc> Аналогично было когда у меня был 97-й.
yacc> MS не глупо с форматом придумал :)

Я даже знаю лично тех людей кто это придумал. Двое из них - мои бывшие партнеры в начале 90-х :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
US yacc #06.07.2012 13:57  @Владимир Малюх#06.07.2012 13:37
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> MS не глупо с форматом придумал :)
В.М.> Я даже знаю лично тех людей кто это придумал. Двое из них - мои бывшие партнеры в начале 90-х :)
Вы хотите сказать, что подсадить пользователей на обновление продукта сменой формата придумали русские? :)
 13.0.113.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
yacc> Вы хотите сказать, что подсадить пользователей на обновление продукта сменой формата придумали русские? :)

Ну, какие они русские... Обычные евреи. :)
 
RU Владимир Малюх #06.07.2012 14:57  @yacc#06.07.2012 13:57
+
-
edit
 
yacc> Вы хотите сказать, что подсадить пользователей на обновление продукта сменой формата придумали русские? :)

Не, они придумали и делают лишь конкретную реализацию. Года эдак с 96 или 98-го, уже не помню.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Владимир Малюх #06.07.2012 14:58  @yacc#06.07.2012 13:57
+
-
edit
 
yacc> Вы хотите сказать, что подсадить пользователей на обновление продукта сменой формата придумали русские? :)

Не, они придумали и делают лишь конкретную реализацию. Года эдак с 96 или 98-го, уже не помню. А подсаживание на новый формат - это далеко не придумка MS, у нас вся отрасль так живет с начала 80-х.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

yacc>>> Файл с разделенным доступом в этом плане я считаю анахронизмом.
Kuznets>> Ну это же вообще разные вещи, при чем тут...
yacc> Корректная групповая работа была заявлена как фича.
yacc> Типичный случай - файл в шаре и несколько человек редактируют.

Никакого отношения к документообороту. Д/о это например:

Работа с организационно-распорядительными документами
Внутрикорпоративный документооборот
Согласование договоров
Подготовка проектов исходящих документов
Обработка входящей корреспонденции
Контроль исполнительской дисциплины (исполнение поручений)

И мс офис тут используется только для создания и редактирования документов. Остальные функции - лотусом например.
Ну или д/о в орг-ии на зачаточном уровне и удовлетворяется аутлуком. Тоже вариант, для небольших компашек.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Kuznets> И мс офис тут используется только для создания и редактирования документов.
Я правильно понимаю что тезис Никиты о совместной работе ( как ключевой фиче )ты не поддерживаешь? :)
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> И мс офис тут используется только для создания и редактирования документов.
yacc> Я правильно понимаю что тезис Никиты о совместной работе ( как ключевой фиче )ты не поддерживаешь? :)

Неправильно конечно. В создании документа это одна из ключевых фичей офиса. Правда, студентам для ваяния на коленке прайса на одном листе экселя - бесполезная.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Kuznets> Неправильно конечно. В создании документа это одна из ключевых фичей офиса.
Ты точно про ворд говоришь???
Потому что есть SharePoint ( это не офис ) и есть нормальное разделение труда ( сиречь менеджер минимум )
про эксель я молчу - основные данные должны лежать в базе.
 7.07.0
RU Владимир Малюх #07.07.2012 11:09  @yacc#07.07.2012 00:25
+
-
edit
 
yacc> Потому что есть SharePoint ( это не офис )

Таки SharePoint входит в office Professional Plus :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU yacc #07.07.2012 11:23  @Владимир Малюх#07.07.2012 11:09
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Таки SharePoint входит в office Professional Plus :)
Есть Small Business Server :)

P.S. Как с SharePoint работал MS Word 2003 мне чес говоря не нравилось - я предпочитал делать check in/out средствами SharePoint a не непосредственно из Ворда - меньше глюков.
 7.07.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это называется "портирование".
У портирования очень узкий и определённый смысл. То, что описано не портирование. А вполне разработка портабельного кода. Совершенно разные вещи.

yacc> Разработка нового ( на С++ в частности ) тут боком :)
Боком тут твоя заява.
 12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Для его бизнеса - ключевые. Вопрос в том, для какого числа бизнесов они - ключевые.

Для любого бизнеса, где надо создавать документы по версиям и отслеживать изменения. Даже не в команде. А, когда несколько авторов, да ещё работающих и/или живущих не рядом, то возможность одновременно работать и отслеживать изменения — ключевая вещь. Т.е. для секретарши командная может и не нужна, но для тех же редакций закона, подзаконных актов, документов — это дело нужное. Когда есть любой комитет из более, чем одного человека, опять надо.

Vale> К примеру, для журналистов гораздо более ключевой вопрос -это проверка орфографии.
Неправда. Версий одной и той же статьи у журналиста всегда более 1. И с отслеживанием версий работать намного удобнее.

Vale> Для научных работников, пожалуй, тоже.

Тоже не так. Вот писали мы книку и статьи совместно. Из-за того, что у авторов были разные места проживания и графики, всё это дело затягивалось очень сильно. А совместный бы документ с возможностью отслеживания изменений, одновременной правкой сильно бы ускорил процесс.
 12.012.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Дело в том, что для этих же целей используют клиент-серверные системы с базами данных. И точно также они занимаются совместной работой при большом количестве пользователей и отслеживанием изменений.

Ты, похоже, просто не знаешь о чём говоришь. Какие БД? Ну при чём тут они? А клиент-серверные системы? Это же тёплое и мягкое.

yacc> Сложный документ подразумевает и высокую квалификацию персонала.
Это неправда. Скажем, я участвовал немного в обсуждениях протоколов сетевых. Там квалификация людей высокая в смысле сетевого ижениринга. Но ни фига не высокая в смысле пользователей ворда.
 12.012.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> например когда прихожу к инспектору в налоговую.
yacc> он там вовсе не среди толпы xlsx файлов копается...

Т.е. ты не понимаешь разницы хранилища данных и разных версий этих данных с трассой, что поменялось и возможностью одновременного изменения этих данных?

yacc> Фига себе контора, которая пару тысяч человек через набор документов MS Office в шаре синхронизует :lol:

Понятно. Трололо.
 12.012.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Она на SQL опирается, а он собственно из таблиц и состоит :)
Нет, он состоит из битиков. :P
 12.012.0
US Mishka #11.07.2012 00:30  @Серокой#05.07.2012 16:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Да, надо б ещё нашим верификаторам сказать, а то так и пишут в vim, бедные.

Не понял тогда зачем вам всем там Notepad++ — просто Notepad-а должно хватать. Ну или того же vim.
 12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Это всё тот же симптом молотка в руках :)

Не, это не синдром молотка. Это с другой стороны — слаще пареной репы ничего не ели.
 12.012.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> В результате я в банальном mcedit с YAML/HAML имею на порядок более высокую производительность, чем коллеги с Eclipse PDT или Zend Studio, но работающие с классическими PHP/HTML.

Извини, Ром, но ты сейчас сравниваешь тёплое и мягкое. :F
 12.012.0

Vale

Сальсолёт

Mishka> Неправда. Версий одной и той же статьи у журналиста всегда более 1. И с отслеживанием версий работать намного удобнее.

Не у всякого. Еще раз - я вижу это... да прям сейчас и вижу ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  13.0.113.0.1
RU Серокой #11.07.2012 00:55  @Mishka#11.07.2012 00:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Да, надо б ещё нашим верификаторам сказать, а то так и пишут в vim, бедные.
Mishka> Не понял тогда зачем вам всем там Notepad++ — просто Notepad-а должно хватать. Ну или того же vim.

А ты тоже путаешь тёплое с мягким, вот так вот сходу влетя в тему, написание Verilog и написание скриптов под ОС для тестирования.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> Со сложной версткой и Word крайне плохо работает. Вплоть до вылетов.

И с большими документами тоже. Ох как мы намучались с 400-страничным отчётом, даже тупо с распечаткой... Глючил - мама не горюй.
И это притом, что практически никакой хитрой вёрстки не было (только нумерация подпараграфов и ссылок), да изредка простенькие картинки.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Извини, Ром, но ты сейчас сравниваешь тёплое и мягкое. :F

Именно так. Мне казалось, это вполне очевидно.
 13.0.113.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Она на SQL опирается, а он собственно из таблиц и состоит :)
Mishka> Нет, он состоит из битиков. :P
А может сразу физику полупроводников вспомним? - бо современная электроника без нее невозможна. :lol:
 13.0.113.0.1
EE Татарин #11.07.2012 16:52  @Fakir#11.07.2012 01:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Fakir> И с большими документами тоже. Ох как мы намучались с 400-страничным отчётом, даже тупо с распечаткой... Глючил - мама не горюй.
Да. Знакомый делал дисер в ТеХе именно потому, что в Ворде это было просто безумно сложно и невероятно глючно. Мне приходилось помогать, когда он делал в Ворде, потому что время поджимало, а ввод формул был невероятно трудоёмок, да ещё и падало все через раз (да-да, вот прямо Ворд падал нафиг). У него было много формул, и это был полный-привет. В общем, тот сдался и за неделю с небольшим набрал всё в ТеХ с идеальным качеством. А на Ворд ушел почти месяц, и было сделано чуть больше трети.
2002 год был, правда. Сейчас оперативки больше, ну и, может, что-то в этом долбаном Микрософт Эквэйшн поправили.

Правда, это в минус Микрософт Офису, а не в плюс ОпенОфису. ОпенОфис как бы не поглючнее будет... :\

Короче, если мне вдруг понадобится оформить качественный большой документ с формулами, я буде использовать ТеХ. При всём его не-WYSIWYG. :)
Или :(
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
1 8 9 10 11 12 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru