[image]

Корабли в гаванях Кронштадта

 
1 34 35 36 37 38 76
+
+1
-
edit
 

VLAS

втянувшийся

havron> мне лично все интересно за 2005.
Понял. Уже делаю. Будет это все где-то здесь:


В принципе, есть и более ранние фотографии (например, август 2003-го), но: (а) они не только мои, (б) сделаны на пленочную мыльницу, (в) их очень мало. Если надо, в какой-то момент попробую что-то с ними сделать.
   
08.07.2012 16:10, havron: +1: за Кронштадт 2005 года

havron

аксакал
★★☆
havron>> мне лично все интересно за 2005.
VLAS> Понял. Уже делаю. Будет это все где-то здесь:

Спасибо. плюсую. интересные фото - ПМ-30 через колючку (как получилось? пробовал сам, никак не пролезть) и умирающий БТ-94 (сам я его уже не застал).

2003 год тоже очень интересен.
   

VLAS

втянувшийся

havron> Спасибо. плюсую. интересные фото - ПМ-30 через колючку (как получилось? пробовал сам, никак не пролезть) и умирающий БТ-94 (сам я его уже не застал).
Очень рад, если фотографии оказались небесполезными! До колючки, если я правильно помню, тогда можно было допрыгать по камушкам вдоль берега от автостоянки. Как сейчас - не знаю, давно туда не ходил.
havron> 2003 год тоже очень интересен.
Хорошо, попробую их оцифровать, когда доберусь до сканера. Но я честно предупреждаю, что фотографий с кораблями будет максимум с дюжину, а видимость - чуть лучше, чем никакая.
   

havron

аксакал
★★☆
VLAS> Очень рад, если фотографии оказались небесполезными! До колючки, если я правильно помню, тогда можно было допрыгать по камушкам вдоль берега от автостоянки. Как сейчас - не знаю, давно туда не ходил.

в 2009 там был типа гаражный кооператив с мастерскими - вход был закрыт для посторонних. еще был мол, который со стороны дороги был обнесен колючкой и имел отвесный "вход"высотою метра 2, да и просматривался он отовсюду. я не стал рисковать. (я хотел снять торпедную баржу затопленную по корме ПМ-30, не знав что её уже давно подняли)

VLAS> Хорошо, попробую их оцифровать, когда доберусь до сканера. Но я честно предупреждаю, что фотографий с кораблями будет максимум с дюжину, а видимость - чуть лучше, чем никакая.

они представляют историческую ценность
   
+
+1
-
edit
 

VLAS

втянувшийся

havron> в 2009 там был типа гаражный кооператив с мастерскими - вход был закрыт для посторонних. еще был мол, который со стороны дороги был обнесен колючкой и имел отвесный "вход"высотою метра 2, да и просматривался он отовсюду. я не стал рисковать.
Рассказываю по памяти, поскольку соответствующих фотографий почему-то не сохранилось. Выйдя из Цитадельных ворот, поворачивал налево, переходил большую асфальтированную площадку (на ней обычно стояла пара-тройка грузовиков), спускался к воде и шел через "пляж" в сторону огороженной территории. Мне кажется, что стенка Каботажной гавани была укреплена здоровенными плитами (частично обвалившимися), но под стенкой можно было по камням допрыгать почти до самого основания мола. Прилагаю фотографию все той же ПМ, а также схему, поясняющую, откуда сделан снимок. То, что выложено на Яндексе, снималось примерно с того же расстояния, но под более острым углом. Мол, конечно, загораживает все самое интересное, но лезть за колючку все-таки слишком рискованно, да и технически не очень просто.
Прикреплённые файлы:
IMG_5187.jpg (скачать) [1024x768, 219 кБ]
 
map.jpg (скачать) [472x523, 101 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2012 в 17:43

VLAS

втянувшийся

Загрузил на Яндекс по указанной выше ссылке: 22 и 28 августа 2005, 4 ноября 2005, 16 апреля 2006 (только Ораниенбаум) и 23 августа 2006.
   
+
-
edit
 

alex1976

опытный

havron> еще шнурок привели. осенью было 3.

Получается один 250-ый там остался.
   8.08.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
havron>> еще шнурок привели. осенью было 3.
alex1976> Получается один 250-ый там остался.

там это где? и кто такой "250-й"?
   
+
-
edit
 

alex1976

опытный

havron> там это где? и кто такой "250-й"?
В Балтийске. 5-ый челнок с б/н 250.
Прикреплённые файлы:
250.jpg (скачать) [807x761, 228 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
alex1976> В Балтийске. 5-ый челнок с б/н 250.

ах вы про бортовой номер. думаю все эти утюги скоро пополнят рынок черных металлов, так как стоят вместо мебели. когда их в Ленбазе использовали по назначению я не знаю.
   
+
-
edit
 

alex1976

опытный

havron> ах вы про бортовой номер. думаю все эти утюги скоро пополнят рынок черных металлов, так как стоят вместо мебели. когда их в Ленбазе использовали по назначению я не знаю.

Зачем их ,интересно, перегоняют в Кронштадт.
   8.08.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
alex1976> Зачем их ,интересно, перегоняют в Кронштадт.

вроде ремонт (КМОЛЗ?)
   

Vedi

опытный

havron> ах вы про бортовой номер. думаю все эти утюги скоро пополнят рынок черных металлов, так как стоят вместо мебели. когда их в Ленбазе использовали по назначению я не знаю.

в старые времена в ленбазе на этих катерах в составе экипажей числилось немало разных береговых личностев
   
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Vedi> в старые времена в ленбазе на этих катерах в составе экипажей числилось немало разных береговых личностев

Их наверно перестали использовать, после того как в начале 90-х один челнок чуть в Финляндию не сбежал. Пользуясь превосходством в скорости хода над водителем (БТ-343) вышел за радиус действия аппаратуры ТУ и пошел прямиком в финские воды. Благо доблестные пограничники сумели высадиться на борт практически у самой кромки финских тервод и вырубили ГЭУ этого челенджера
   20.0.1132.4720.0.1132.47

wert

аксакал
★★★★
Слушайте, так это правда что к нам в начале июля "Тикондерога" приходила, базируясь на Кронштадт? Похоже эти слухи уже отходят в область сказаний и легенд.
   8.08.0
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
wert> Слушайте, так это правда что к нам в начале июля "Тикондерога" приходила, базируясь на Кронштадт? Похоже эти слухи уже отходят в область сказаний и легенд.

Нет это не правда.Американский корабль стоял на 4-ЯК.Все события подробно освещались в сответствующей ветке форума.
   8.08.0
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
reflex_yu> Нет это не правда.Американский корабль стоял на 4-ЯК.Все события подробно освещались в сответствующей ветке форума.

.....А в какой? В "Водоплавающих..." нет ничего подобного, в "Визитах ..." ретранслирован слух об "американце" на Красногорском рейде и только.
   8.08.0

VLAS

втянувшийся

wert> .....А в какой? В "Водоплавающих..." нет ничего подобного, в "Визитах ..." ретранслирован слух об "американце" на Красногорском рейде и только.
В "Визитах" еще 28.06 была информация о стоянке №4. Впоследствии, к сожалению, подтвердившаяся :(
   

wert

аксакал
★★★★
wert>> .....А в какой? В "Водоплавающих..." нет ничего подобного, в "Визитах ..." ретранслирован слух об "американце" на Красногорском рейде и только.
VLAS> В "Визитах" еще 28.06 была информация о стоянке №4. Впоследствии, к сожалению, подтвердившаяся :(

Я это и имел в виду. А больше ни звука. Что за 4-ая стоянка такая, что на ней никак не достать?
   8.08.0

VLAS

втянувшийся

wert> Что за 4-ая стоянка такая, что на ней никак не достать?
Так это и есть Красногорский рейд. Более подробно - например, здесь.
   
+
+2
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

VLAS>> В Петровском доке кто-то был
havron> Николай Матусевич или Персей.
Это Матус. Откуда Персею взяться?
   5.0.15.0.1

BGK-28

втянувшийся

wert>> Что за 4-ая стоянка такая, что на ней никак не достать?
VLAS> Так это и есть Красногорский рейд.

ЯС №4 аж целых три штуки. Красногорский рейд это ЯС №4а. Вы бы уточнились...
   5.0.15.0.1

havron

аксакал
★★☆
BGK-28> Это Матус. Откуда Персею взяться?

Персей одно время числился в составе 335 дноис. не всегда успеваю уточняться во временных рамках и деталях.
   

BGK-28

втянувшийся

havron> Персей одно время числился в составе 335 дноис. не всегда успеваю уточняться во временных рамках и деталях.

Списали. Если не забуду спрошу как.
   5.0.15.0.1
1 34 35 36 37 38 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru